Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Какая стиральная машина лучше

Волк
22.3.2009, 20:26 · Какая стиральная машина лучше
Аватар
Каую лучще купить стиральную машину С электронным программированием или с ручным Мы вот с моей заспорили и разошлись во мнениях Лично мне больше по душе с механической праграммой
цветик-семицве...
23.3.2009, 10:34 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
о! я в этом ноль, но мне кажется чем меньше эелктроники -тем лучше. чинить проще. но! давайте так, муж мой проснется(ммм, я ему спать пол-ночи не давала) я у него уточню хто у нас. и расскажу про свое сокровище)
Байкер
23.3.2009, 12:36 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
У меня "Индезит" уже несколько лет, пока ни одной поломки, тьфу...тьфу.
цветик-семицве...
23.3.2009, 12:55 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Цитата(torres8 @ 23.3.2009, 12:36) *
У меня "Индезит" уже несколько лет, пока ни одной поломки, тьфу...тьфу.

да у свекрови тоже индезит. 13 лет. ремонт однажды был, какой-то незначительный...
Волк
23.3.2009, 14:43 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
То что индезит это я понял У нас канди была с механикой 17 лет Вот теперь мы и спорим с моей какую канди лучще взять электронную или механнику Ввиду того что я привык всё сам ломать мне эликтроника не нравится а моей механника уже даже ручку покрутить ей лень
цветик-семицве...
23.3.2009, 23:56 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
так у меня машинка механика) Франция BRFNDT делается вместе с бошем. третий год, стирает отл.) притензий нет. у моих родителей-электроника там какая то. отец вроде доволен. черт, знает какая лучше. главное что бы работала и стоила тех денег которые спрашивают.
бунтарка
24.3.2009, 19:01 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
я за электроннику...проще пользоваться и чувствительность больше...это как в выборе микроволновки...в механической индикатор неточный во времени...у меня тостер был механическим (был.это значит дома больше тостера нет)...с индикатором времени мучалась и плевалась...
Andrey
27.3.2009, 18:37 · Re: Какая стиральная машина лучше
Нет аватара
будете смеяться, но у меня Вятка-Мария, ей уже лет.. не помню сколько, единственный глюк - подтекает во время работы..
а ручное программирование работает абсолютно без сбоев)
*НастёнА*
27.3.2009, 19:15 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
BEKO, уже 4 года как часики работает)
Волк
27.3.2009, 21:36 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Цитата(Andrey @ 27.3.2009, 18:37) *
будете смеяться, но у меня Вятка-Мария, ей уже лет.. не помню сколько, единственный глюк - подтекает во время работы..
а ручное программирование работает абсолютно без сбоев)

А чего смеятся Вятка отличная машина вот только она широкая а мне узеая нужна была так как сенодня привезли заказ Канди Холидей как моя и хотела
Создатель Миро...
5.4.2009, 12:56 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
У меня Вятка проработала с 1993 по 2001 год и стала протекать, кроме того контакты обгорели, пришлось лазать в командоаппарат каждый месяц, то читать обгоревшие контакты, то вообще заменять их.
Выникул, купил Кенди-малютку (под раковину чтобы поставить)
Через 4 года сломался насос, через еще год - сломался шкив мотора (разлетелся на части). Маловато-то как-то :( .
Сейчас думаю другую покупать

Электронный - мне кажется, выгоднее.
Почему ? Потому что в механическом строго задана последовательность команд.
Есть два или три цикла, и весь выбор - сделать цикл короче.
А если например я хочу пять полосканий подряд ? В цикле не заложено - значит, нельзя.
Электронную, как я понимаю, можно запрограммировать на любую последовательность.

Другое дело, что все электронные - дорогие, и мне деньги жалко.
Волк
5.4.2009, 13:44 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Цитата
[Другое дело, что все электронные - дорогие, и мне деньги жалко.
я взял Узкую "Канди Нолидей" под раковину с электроникой Она моей понравилась И она дороже мехеники всего на 900 р При сумме 13000 р я думаю не большая разница в цене
ОтсТАНЬ
5.4.2009, 14:01 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Мне она нравится Такая лапочка и так тихо работает можно даже ночью стирать :icon_52:
бунтарка
5.4.2009, 20:13 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
сегодня смотрели индезит. для нашей квартиры малогабаритная и акция у них около 9000. что скажите? а о борк? мне меню у борк больше понравилось.даже джинцы нарисовали...и есть часы в ней.
Волк
5.4.2009, 21:26 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Вот почитай про борк Осторожно - Bork: придуманная легенда

Сегодня на улицах , в метро, на страницах различных журналов и газет содержится огромное количество рекламных материалов, призывающих приобретать технику Bork, дескать, настоящего немецкого качества. Большинство устройств стоит достаточно дорого, поэтому мы решили выяснить, оправданы ли такие цены.

Собрать четкую и однозначную информацию о самой компании Bork Electronik GmbH нам не удалось. Официальный сайт компании — (странно, что не «. de» или хотя бы «. com») — находится на реконструкции. Единственная контактная информация — это адрес электронной почты. Также нам не удалось выяснить, существует ли немецкая компания с таким названием вообще. Возможно, Bork Electronik GmbH и зарегистрирована на территории Германии, но каких-либо упоминаний о фирме в западных источниках обнаружить не удалось. Все найденные ссылки ведут, в конечном счете, на Bork.ru

Несмотря на то что компания Bork Electronik позиционирует себя как производитель бытовой техники и электроники, какой-либо информации о её производственных мощностях нам собрать не удалось. Вероятно, фабрики и заводы, выпускающие «лучшую технику из Германии», находятся на Марсе. Или же устройства собираются в сверхсекретных подземных бункерах.

BORK: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА…

Появившись в 90-х годах, Bork поначалу никак не выделялся из остальной массы неброских пластиковых приборов. Позже внешний вид большинства устройств изменился, «одевшись» в металл. Говоря языком маркетологов, компания провела ребрендинг. В результате цены на устройства «взлетели» и продаваемая техника стала позиционироваться как элитная, премиум-класса.

Проведя ребрендинг, компания объявила, что все продаваемые устройства германского происхождения. По статистическим данным, около 70% россиян до сих пор считают, что Bork — это германский бренд.

Устройства в металлических корпусах сразу привлекли внимание покупателей: этакий стиль «милитари» времен Великой Отечественной войны. При взгляде на соковыжималку, например, в голове отчего-то сразу возникает образ немецкой каски. Bork «любят» и за внешнее сходство со сверхдорогими профессиональными устройствами, недоступными подавляющему большинству россиян.

А вообще, выпускаемая компанией мелкая бытовая техника сильно напоминает аналогичные устройства немецкой фирмы Gastroback Соковыжималки Gastroback 40129 Juicer Advanced 800 Class и Bork JU CUN 20120 BK — вообще близнецы-братья, вернее сестры: существенных внешних различий мы не нашли. Да и технические характеристики у аппаратов схожие. И цены примерно одинаковые. Что касается внутренней «начинки», то утверждать что-либо определенное не станем, так как точной и проверенной информацией на этот счет не располагаем. Разбирать такие красивые приборы мы не рискнули.

Сегодня под маркой Bork выпускается не только мелкая бытовая техника (соковыжималки, кофеварки и т. п.), но и климатическое оборудование (вентиляторы и кондиционеры), микроволновые печи, пылесосы и даже аудиовидеотехника, которые выглядят не столь «устрашающе милитаризированно».

О ближайших перспективах развития компании ничего не известно. Имя фирмы окутано ореолом таинственности. На письмо с предложением более подробно рассказать о себе и поделиться планами на ближайшее будущее мы, к нашему удивлению, получили ответ. Госпожа Колесникова Марина Александровна, не назвав своей должности и даже не поздоровавшись, сообщила, что:

«Компания Bork Elektronik GmbH зарегистрирована в Германии.
Специализация: производство и дистрибуция на территории Восточной Европы бытовой техники марки Bork.
Техника Bork изготавливается на 70 заводах, расположенных в Европе (Германия, Польша, Венгрия) и Азии (Корея, Китай, Малайзия)».

Лаконично. Складывается впечатление, что мы пообщались с роботом рассылок…

toplist.ru
voron
5.4.2009, 22:19 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
так же долго выбирали, купили бош, нравится, пока все (тьфу, тьфу)
стандарт - до 6 кг, обороты до 900 (а больше и не надо), стирает хорошо...нам посоветовал консультант - где собирали, когда сделали и т.п.
Волк
5.4.2009, 22:20 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Цитата
даже джинцы нарисовали...и есть часы в ней.
Теперь о джинсах Эта функкция Ручная стирка и она есть практически во всех машинах как и электронное табло Ты написала Машину в малогоборитную квартиру Давай попытаемся какую всётаки ты хочешь стиралку 1) габориты есть узкие от 32см до 45 см есть широкие 60 см 2) сколько ты хочешь оборотов отжима они выпускаются от 600 до 1000 оборотов Чем больше оборотов тем суше бельё и цена растёт вместе с оборотами 3) на сколько кг белья тебе нужна машина они бывают от 3 кг до 6 кг это тоже отражается на цене Вот пример Описание Beko WKD-73520 Цвет Белый
Съемная верхняя крышка +
Электронное управление +
Тип дисплея ЖК
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальная загрузка, кг 3.5
Количество программ 12
Регулируемая скорость отжима, об/мин 0-1200
Отложенный старт, ч 24
Индикация времени до окончания стирки +
Индикация этапов программы +
Защита от детей +
Электронный контроль дисбаланса +
Автоматическая регулировка уровня воды +
Автовзвешивание +
Диаметр загрузочного люка, см 30
Материал бака: пластик +
Материал барабана: нержавеющая сталь +
Объем барабана, л 48
Регулируемый термостат (интегрированный) +
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

Prewash -Предварительная стирка +
Express -Быстрая стирка +
Rinse Plus -Дополнительное полоскание +
Easy Iron -Легкая глажка +
ПОКАЗАТЕЛИ

Класс энергопотребления A
Потребление электроэнергии, кВт*ч 0.66
Класс стирки A
Класс отжима B
Потребление воды, л 43
РАЗМЕРЫ / ВЕС

Высота (с упаковкой / без упаковки), см 88/84
Ширина (с упаковкой / без упаковки), см 65/60
Глубина (с упаковкой / без упаковки), см 40/35
Вес (с упаковкой / без упаковки), см 58/57
ПРОГРАММЫ

Хлопок (холодная - 90º), Интенсивная (40º - 60º), Детcкая одежда (40º - 60º), Супер 40, Синтетика (холодная - 60º), Деликатная (холодная - 40º), Шерсть (холодная - 40º), Ручная стирка (холодная - 30º), Мини (холодная - 30º), Полоскание, Отжим, Слив

Цена примерно 10000 руб электронная с дисплеем сборка Россия
Вот другая Beko WKD-635 Унеё всё тоже самое но оборотов 1000 и уже цена на 1000 меньше Вот и думай Мой совет Посмотри машины в иннете подбери потом сходи в магазин и посмотри то что выбрала в живую и что понравиться закажи через иннет Будут вопросы оброщайся помогу чем смогу
бунтарка
6.4.2009, 19:38 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
а что скажите про бош...ссори.я не борк, а бош имела ввиду...но спасибо за информацию насчет борка.буду иметь ввиду
Волк
6.4.2009, 19:59 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Бош хорошие машины но есть одно но если стиралка сделана в германии она тенет под 20000 всё что дешевле 15000 делается в Китае или в Турции Вот смотри Простенькая бош Даже без дисплея Технические характеристики стиральной машины Bosch WLX 20161 OE
Специальные программы Стирка деликатных тканей, шерcти, легкая глажка, "Вода+"
Макс.загрузка (кг) 4,5
Макс.обороты отжима (об/мин) 1 000
Мин.обороты отжима (об/мин) 600
Материал бака Polynox
Место сборки * Германия
Автовзвешивание есть
Наличие сушки нет
Класс стирки A
Класс отжима C
Класс энергопотребления A+
Кол-во программ 8
Регулируемый термостат есть
Защита от протечки Многоступенчатая система
Мощность (Вт) 2 400
Цвет Белый
Высота (см) 85
Ширина (см) 60
Глубина (см) 40
Вес (кг) 61,8
Особенности. Русифицированная панель, система 3D-Aquaspar, индикация хода программы
А цена 19200 Так стоит ли переплачивать столько денег за лейб фирмы
бунтарка
6.4.2009, 20:29 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
вот характеристики индезита(по памяти)
оборотов 800.
класс а
ширина 60 см
загрузка-4,5
меня смущает цена. около 9000
бошевская либо около 19000.либо за 20 000.я просто много смотрела бошевских...увидела по стилю стиралку моей мечты...но лджи отбила мечту
Волк
6.4.2009, 20:33 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Я немогу понять тебе узкая машина нужна или широкая Ты ведь писала что для неё места нет Где тогда ты собираешся поставить машину размером с газовую плиту 60см
Волк
6.4.2009, 20:37 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Сходи сюда на сайт м видео я заказывал маштну у них http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_2/class_49/
бунтарка
6.4.2009, 21:20 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Цитата(Волк @ 6.4.2009, 21:33) *
Я немогу понять тебе узкая машина нужна или широкая Ты ведь писала что для неё места нет Где тогда ты собираешся поставить машину размером с газовую плиту 60см

она узкая.я вот тоже удивилась.что 60.но она узкая...может перепутали в параметрах с высотой и она 42 или 45 см. просто там высота 42.
зы.спасибо за ссылку.она у меня есть.ибо давно покупаю технику только от туда
Волк
6.4.2009, 21:55 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
То что индезит стоит 9000 это нормальная её цена 800 оборотов если я не ошибаюсь она без дисплея да и она не узкая если даже 40 Узкая машина 32-36 см и сборка у неё российская еслиб была Италия она стоили тыщи на 3 дороже
Волк
8.4.2009, 13:53 · Re: Какая стиральная машина лучше
Аватар
Цитата(ILJMF @ 8.4.2009, 12:28) *
Волк
А по моему лучшая стиралка это жена )

Ну не знаю как для тебя но дляменя лучше пусть будет у жены статус моей любовницы а стирает пусть машина пака мы будем :b7e376: :aa21: :dcc: :5d:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему