Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отчего люди не летают...

цветик-семицве...
12.3.2009, 17:17 · Отчего люди не летают...
Аватар
помните у Островского? «Отчего люди не летают...»
почему чувство полета у многих людей ассоциируется с радостью, удовлетворением и эйфорией? как Вы думаете?
Волк
12.3.2009, 22:56 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
как говорится "Рожденный ползать летать не умеет") по моему пешим тоже неплохо. хотя лишние возможности небыли бы лишними. вот так...
Говорят когда снится что летишь значит растешь. Но мне как-то расти уже поздновато
ОтсТАНЬ
13.3.2009, 10:08 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Если бы люди летали как птицы, они бы гадили на тех кто не летает. селяви) Картинка
Маленькая Фея
26.3.2009, 21:29 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 12.3.2009, 17:17) *
почему чувство полета у многих людей ассоциируется с радостью, удовлетворением и эйфорией? как Вы думаете?

ИМХО, ощущение свободы.
Интересная вот истрия у меня была, когда я реально ощутила состояние полета на земле.
Я крестилась в сознательном возрасте, в 19 лет. Сам процесс был не столько действительно нужным, сколько интересным, плюс на тот момент (в конце 80) это было ну модно что ли..
Так вот я навсегда запонила ощущение после крещения. Моя крестная была как сейчас говорят - воцерквленая, т.е. в церковь ходила, посты соблюдала, вобщем набожная была старушка, доброты, к слову сказать, необыкновенной. Перед крещением она сказала мне, что я как бы заново рожденая буду, все грехи с меня крещение смоет. Почувсвуешь, говорит.. Я плечами пожала.
А после крещения я не шла - я летела. У меня легкость такая была, мне казалось вот еще немного и отрвусь от земли, и полечу!
Зима была, снегу - не пролезешь, народ тяжело идет, а мне легко - лечу...
saents
30.3.2009, 23:22 · Re: Отчего люди не летают...
Нет аватара
Тело не летает, а вот душа отправляется в полет)
*НастёнА*
31.3.2009, 0:36 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Ды мог бы человек летать... всё он может. Человек рождается для того, чтобы реализовывать свои мечты. Просто инженеры наших тел велели нам ходить по земле. Опять же очевидность... очевидность того, что у нас нет летательных приспособлений как крылья или пропеллер и не даёт нам развернуть себя в полной мере. Но если в том усомниться хотя бы на миг... что тогда будет? Это как во сне... подсознательно мы всегда знаем, что видим сон... по этому на нас очевидности во сне давят куда в меньшей мере, чем на яву. Несознательно мы же знаем, что можем летать во сне... - вот и летим. А есть "люди убеждения". Они настолько убеждены что сон - это вроде как реальность, по тому и не летают даже таким образом. Просто для них слишком очевидно, что человек рождён ползать а не летать.) :2c70d9dae8773542c76badb20779861
31.3.2009, 18:12 · Re: Отчего люди не летают...
Нет аватара
Лично я не летаю потому, что утром, когда встаю, крылья помяты... Страшно летать на мятых... Вот и хожу пешком.
Волк
31.3.2009, 18:29 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Цитата(Александр @ 31.3.2009, 19:12) *
Лично я не летаю потому, что утром, когда встаю, крылья помяты... Страшно летать на мятых... Вот и хожу пешком.

А ты спи на животе и поменьше вертись во сне тогда и крылья не помнёшь :15e:
цветик-семицве...
17.4.2009, 14:31 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Почему люди не летают, как птицы?
Монолог
Почему люда не летают?- любил задавать вопрос с детских лет мой приятель пучеглазый Костя Закавыкин.

— Мам, вот муха ! комар летают, порхает бабочка... а человек, мы с тобой например, -не летает? Мама мило улыбалась, проводила по головке нежно ладонью и отвечала: А зачем порхать человеку, когда ему прекрасно бродить по земле — он ведь земной человек.

Соседи, услышав дурацкий вопрос Кости, сразу оценили способности необычного мальчугана: киндер сюрприз ! Чудо ребёнок! Какой взрослый -философский вопрос задаёт?!

В детском садике Костю Закавыкина записали в художественную самодеятельность со своим смешным вопросом. А сейчас,- объявляла ведущая,- Костя Закавыкин со сцены задаст нам всем сакраментальный вопрос! Похлопаем !!!. Малыш выбегал на сцену и, выпучив глазки, бросал в зал: Почему люди не летают, а жучок, воробейчик мчатся в воздухе свободно, куда им вздумается? На малыша обрушивался шквал аплодисментов. Все подали со смеху, особенно взрослые — мамы и бабушки. Кто — то кричал: Браво!!! Костя раскланивался и убегал со сцены.

Поддержка публики вдохновляла малыша, и он продолжал удивлять всех своим дурацким вопросом.

— Отчего людишки не порхают?- перефразировал вопрос Кости ярый поклонник Вакха известный выпивоха дядя Вася. — Слышь-ка, когда я доползаю до своего родного очага, жена первым делом задаёт мне вопрос: где тебя черти носили? Смекаешь? Носили! Черти меня носят, а я — летаю! Порхаю!

Старушка попыталась объяснить малышу: Отчего человеки не летают? -Господи, прости меня, — их грехи не пускают; они как путы на ногах, как гири на руках — сколько не маши руками, а в небо не взлетишь! Все люди грешные, потому и не летают! Вот ты обманывал хоть раз кого — нибудь? Костя, насупив брови, смотрел вниз. — Однажды я разбил чашку, а маме сказал, что это сделала кошка Мурка...

Девочек обижал? — Катька сама кого хочешь обидит!

Зачем она дразнит меня: пучеглазый поросёнок! Подрастёшь, будешь изменять своей жене, пьянствовать, драться, лгать. Эх, куда людям летать.Господи, прости меня грешную...

Несмотря на блестящие объяснения, Костя продолжал задавать свой бестолковый вопрос людям. В школе на уроке биологии человека он метнул в класс вопрос: Отчего люди не летают, а пчёлки, стрекозы, орлы — парят в небе? Класс упивался смехом! У человека отсутствуют крылья, даже хвоста у него нет- остался один копчик.

Мимо проходил директор школы. Он открыл дверь и вошёл в класс, -Почему шум, а драки нет? — задал он вопрос / это был любимый афоризм директора /. Класс зашумел; ученики стали угощать друг друга тумаками. Учительница объяснила: пучеглазого Костю Закавыкина с детских лет мучает вопрос: почему люди не летают, как птицы??? Директор забрал с собою возмутителя спокойствия и в кабинете внушал дерзкому ученику:

— Ну представь, Костя, если б люди летали... в мире всюду воцарился бы хаос. Ты прав: на дорогах не стало бы пробок, зато летающие люди заслонили бы собою солнце. А сколько бы случалось в воздухе столкновений! Ты ещё раз прав небо шире земли, просторнее; мальчишки гонялись бы за птицами: птицам на земле нет покоя, ты желаешь, чтобы они и в воздухе не знали тишины?

А высоковольтные линии? — их срочно надо было бы прятать.

Опасно! Озорники гуляли бы по крышам ломали антенны. Представляешь, с неба течёт жидкость: либо это дождь, либо... чей — то мочевой пузырь балуется. Сейчас ! хоть как — то нас спасают заборы от нашествия, тогда бы... Летающие люди как саранча нападали бы на сады, поля. На земле опасно было бы находиться: откуда не возьмись падает на голову кирпич с неба. А в классах что творилось бы: одни ученики под потолком — пишут на потолке; другие сидят за партами — третьи — летают из угла в угол, бьются головами... А ты говоришь: отчего люди не летают? И слава Богу! Костю и это весьма эмоциональное объяснение не убедило, и он продолжал задавать всем свой некорректный вопрос.

Недавно я встретился с ним: ему уже за сорок, у него семья — такие же пучеглазые детишки, жена, давно махнувшая рукою на его страсть — задавать свой вопрос... Мы крепко выпили, разговорились... И вдруг Костя говорит: ты мне друг??? Я отвечал ему: друг! Закадычный! Верный! Тогда ответь мне: почему люди не летают, как птахи, а моль паршивая гуляет по воздуху из комнаты в комнату?

Я аж взвыл; да сколько можно дурачить людей своим вопросом? Какова твоя масса?- начал я спокойно... Ну, 70 кг! У тебя есть сила, которая преодолела бы твой вес и взмыла бы тебя в воздух? То-то! У тебя, как и у меня, нет и не может быть такой силы!!!

Вот почему люди не летают! Правда, во сне я обнаруживал у себя такую силу и летал легко. Кайф изумительный! Куда хотел, туда и залетал.

Не убедил,- промямлил Костя и уронил голову в тарелку. Утром следующего дня я своим подсознанием начал думать над дурацким вопросом Кости и задал себе вопрос: А почему это люди действительно не летают? Ведь вон они какие умные, что творят на земле, а не парят в воздухе, как назойливая мошкара.

Теперь, чем бы я не был занят, я шепчу — отчего, люди, вы не летаете? Ну, объясните же мне, наконец! Вы же самые совершенные создания на земле. И завидуете птицам, тем же воронам, которые летают в небесах. Самолёт тут ни при чём! Где же ваши крылья, господа? Они утеряны вами раз и навсегда! Жаль! Почему люди не летают, как птицы?? Отчего, отчего...
Создатель Миро...
17.4.2009, 19:13 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
У меня полет не вызывает чувства радости, я опасаюсь упасть и получить травмы.
Суждение берется а) из полетов на самолете и б) из полетов без самолета во сне.

Почему другим нравится - черт их знает. Может и ощущение свободы, может просто тяга к необычному - обычно чел не летает...
Волк
17.4.2009, 19:37 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Как сказал Иван Васильевич из одноимённого филима "Унас был один такой всё изобретал полетать хотел..." Кто знает дальше как он полетал?
Богослов
18.4.2009, 11:28 · Re: Отчего люди не летают...
Нет аватара
Говорят, что у лебедя
Существует закон:
Умирает любимая,
Умирает и он.
Крылья сложит и падает
С голубой высоты,
Если сильно полюбишь –
Так поступишь и ты!

Человеку дан разум схожий с разумом Богов, люди и так сильны, чтобы давать им такую возможность.
zehir
20.4.2009, 18:59 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Хорошо, что люди не летают. Хоть в небе их не так много...
Волк
20.4.2009, 19:08 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Цитата(zehir @ 20.4.2009, 19:59) *
Хорошо, что люди не летают. Хоть в небе их не так много...

И не гадят оттуда на тех кто не летает
zehir
20.4.2009, 19:14 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Цитата(Волк @ 20.4.2009, 20:08) *
И не гадят оттуда на тех кто не летает

некоторые умудряются сделать это не оторвавшись от земли)
Волк
20.4.2009, 19:16 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Вот почему людям крылья давать нельзя
zehir
20.4.2009, 19:19 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Цитата(Волк @ 20.4.2009, 20:16) *
Вот почему людям крылья давать нельзя

и на своих не взлетят и чужие обгадят)
Волк
20.4.2009, 19:34 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Всё тода я в сес дремучий там хоть под деревьями спрячешся
zehir
25.4.2009, 20:45 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Лес дремучий - это не выход. Проще купить ружье и начать "утиную охоту"))
Волк
21.2.2011, 12:14 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Высоко летают птицы
Гордо гадя на прохожих
Я сижу г...но стираю
Почемуж я не летаю?
Black_Romance
15.4.2011, 14:25 · Re: Отчего люди не летают...
Аватар
Раньше я могла бы сказать, что полёт - это ощущение свободы. Но мне ближе высказывание Сенеки: Свободен тот, кто мёртв". Возможно, полёт - это освобождение от земных проблем, что-то более высокое, возвышенное, стремление к чему-то (этим чем-то выступает небо).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему