Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Психологическая или соматическая причина заболевания?

Enigmatic
Чёт спросить хочу ... 2.3.2009, 17:37 · Психологическая или соматическая причина заболевания?
Аватар
Объясните, как блондинке, пожалуйста, просто и доступно: что такое психические, психологические и соматические заболевания. Особенно меня интересуют соматические. В справочниках сложно и слишком большие объемы текста.
цветик-семицве...
2.3.2009, 17:47 · Re: Психологическая или соматическая причина заболевания?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 2.3.2009, 17:37) *
Объясните, как блондинке, пожалуйста, просто и доступно: что такое психические, психологические и соматические заболевания. Особенно меня интересуют соматические. В справочниках сложно и слишком большие объемы текста.

дорогая врать не буду, подожди 2 недельки) я в институте уточню)
не люблю писать не зная точно о чем.
Enigmatic
2.3.2009, 17:52 · Re: Психологическая или соматическая причина заболевания?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 2.3.2009, 16:47) *
дорогая врать не буду, подожди 2 недельки) я в институте уточню)
не люблю писать не зная точно о чем.

спасибо! :icon_54: конечно, подожду :2c70d9dae8773542c76badb20779861
voron
2.3.2009, 17:59 · Re: Психологическая или соматическая причина заболевания?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 2.3.2009, 17:37) *

соматические - это все все болезни, что есть, психические - это болезнь разума, т.е ВНД, а психологические - это пограничное (неврозы и стрессы), хотя грань между психологическим состоянием и соматическим (органным) поражением тонка..
Enigmatic
2.3.2009, 18:02 · Re: Психологическая или соматическая причина заболевания?
Аватар
хорошо, а что такое психо-соматические?
вот мне врач объяснял, что астма-это психо-соматическое заболевание
это как?
цветик-семицве...
22.9.2009, 21:49 · Re: Психологическая или соматическая причина заболевания?
Аватар
ну сома это тело. т.е. получается психо-телесное заболевание.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему