Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Беременность и вредные привычки.

цветик-семицве...
25.2.2009, 15:26 · Беременность и вредные привычки.
Аватар
Были у вас? может курили или еще что-то.
А может были, но когда забеременили отказались или так и не смогли? и как эти привычки сказались на беременности или на малыше?
Enigmatic
8.4.2009, 22:59 · Re: Беременность и вредные привычки.
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 25.2.2009, 14:26) *
Были у вас? может курили или еще что-то.
А может были, но когда забеременили отказались или так и не смогли? и как эти привычки сказались на беременности или на малыше?

А я вот отказалась от курения еще на первых неделях беременности, когда даже еще не знала, что беременна. Наверное, сынуля не хотел, чтоб мама курила, вот он и запретил мне курить :1cdd: А только через пару недель узнала, что беременна :super_smilies006:
бунтарка
28.5.2009, 17:48 · Re: Беременность и вредные привычки.
Аватар
Влияние курения матери на плод
О вреде курения табака для здоровья написано много. Мы остановимся здесь только на том, как курение влияет на генеративную функцию женщины, в частности на течение беременности и здоровье ее будущего ребенка.
Если у мужчин курение затрудняет зачатие из-за уменьшения количества сперматозоидов и их подвижности, снижения выработки половых гормонов, ослабления потенции, то у курящих женщин наряду с уменьшением способности к зачатию и нарушениями менструального цикла формируются такие изменения деятельности органов и систем, которые имеют непосредственное отношение к здоровью потомства.
Как известно, курильщики «со стажем» обязательно страдают болезнями органов дыхания. Хронический бронхит, эмфизема легких, бронхиальная астма — традиционные спутники многолетнего курения табака. Такие заболевания у беременной женщины сами по себе становятся причиной кислородного голодания ребенка во время его внутриутробного развития.
Однако у женщин, которые недавно приобрели эту вредную привычку и продолжают курить во время беременности, ее течение редко бывает благополучным. При курении в организм в избытке попадают вещества, подавляющие иммунную систему. Поэтому курящие часто болеют. А это небезразлично для плода. Никотин угнетает синтез гормонов — прогестерона и пролактина, что пагубно влияет на ребенка.
При выкуривании 10-20 сигарет в день может произойти разрыв плаценты и начаться кровотечение. В плаценте обнаруживаются участки омертвения тканей, уменьшается количество кровеносных сосудов. Под влиянием никотина происходит спазм сосудов матки. Окись углерода, содержащаяся в табачном дыме, образует прочное соединение с гемоглобином — карбоксигемоглобин, не способный переносить кислород к тканям. Все вместе это приводит к нарушению кровообращения в плаценте, а значит, к внутриутробной гипоксии и гипотрофии.
Поэтому неудивительно, что у детей, родившихся у курящих женщин, масса тела на 200-300 г ниже нормы. Расстройства обмена веществ, обязательные при внутриутробной гипоксии, сопровождаются нарушениями вегетативной нервной системы: дети все время кричат, плохо спят, неохотно берут грудь. Кислородное голодание во время внутриутробной жизни во многом определяет судьбу этих детей: они отстают в умственном и физическом развитии, у них долго сохраняются расстройства вегетативной нервной системы и гормональный дисбаланс, они сильно подвержены бактериальным и вирусным инфекциям, болезням бронхов и легких.
Все это находит отражение в данных статистики: даже при умеренном курении матерей (до 9 сигарет в день) смертность новорожденных увеличивается более чем на 20%, в 2 раза больше рождается детей с аномалиями развития. Если беременная выкуривает более 10 сигарет в день, эти показатели становятся еще выше — на 26% и в 3 раза.
Если вы курите, но хотите иметь ребенка, от курения необходимо отказаться, и заблаговременно — до наступления беременности. Сначала вы должны выздороветь.

Везде пишут о вреде курения?Неужели действительно оно может так сильно повлиять?Может просто врачи нас пугают?Вы курили во время беременности?Я знаю двух матерей которые так поступали,у одной двое обсолютно здоровых детей,она курила с 13 лет и никогда не пыталась бросить.Зато у другой ребенок весь аллергичный,мама ничего не может съесть,жалуеться ,что у ребенка от всего сыпь(она кормит грудью)но мне почему-то кажется,что сыпь у него от табака...
Gостья
30.9.2009, 17:50 · Re: Беременность и вредные привычки.
Аватар
Не курю и не употребляю спиртного...Так что все мои беременности,были без вредных привычек)
цветик-семицве...
12.2.2010, 12:47 · Re: Беременность и вредные привычки.
Аватар
Цитата(Пупся @ 30.9.2009, 17:50) *
Не курю и не употр*цензура*ю спиртного...Так что все мои беременности,были без вредных привычек)

аналогично)
Svetlyachok
12.2.2010, 17:05 · Re: Беременность и вредные привычки.
Аватар
недавно была в женской консультации, там регистратуре висит список, что небоходимо брать с собой в роддом и крупными, яркими буквами написано - СИГАРЕТЫ НЕ БРАТЬ! Ужасно... Беременные в течении 20 минут ожидания приема у врача успевают раза 2 сбегать покурить, для меня это мягко говоря ненормально...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему