Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книги, которые не дочитали

бунтарка
21.2.2009, 23:34 · Книги, которые не дочитали
Аватар
Какую вы книгу не смогли дочитать? Почему?
Я вот долго не могла дочитать "Парфюмер. История одного убийцы". так как, когда прочла 2 части, вышел фильм. и я поехала его смотреть. Хоть фильм и оказался хуже книги, но концовку я узнала и было уже не интересно дочитывать...и благодаря одной викторины я недавно дочитала)
бунтарка
21.2.2009, 23:36 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
еще я не дочитала "Идиот"Достоевского...Хоть я и привыкла дочитывать неинтересные книги, но эту все же не хочу дочитывать..Вроде читаеться не так уж и сложно, но не хочеться и все
цветик-семицве...
22.2.2009, 11:10 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
"Парфюмер. История одного убийцы"-прочитала на одном дыхании. смотрела фильм как красивую картину. очень хорошая работа оператора.
у меня нет не дочитанных книг...ааа,есть. "основы общей психологии" Рубинштейн-очень тяжко пишет) читаю второй год,не как не прочитаю.
Злюка
27.3.2009, 22:20 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
"Властелина колец" не одолела. Может, Толкиен и гениален - охотно верю и даже спорить не буду. Но фэнтези - это категорически не мое.
Консуэло
27.12.2010, 11:58 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Из сложных книг не дочитала Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра". Было интересно ознакомиться с его творчеством, сначала начала с воодушевлением) Потом обратила внимание, что кроме очень сложного стиля, в его суждениях нет полутонов) Книга шла все тяжелее и тяжелее) Со многим, что он говорил, была не согласна) Когда мозги уже совсем, образно говоря, начали заплетаться в сути написанного, бросила) Точно знаю, что не вернусь)
Из так сказать, осязаемого не дочитала "Унесенные ветром")) Книга как-то не зацепила) Многие знакомые и друзья восхищались произведением, но не нашла в нем какой-то изюминки) Хотя собираюсь в будущем все-таки попробовать дочитать, может, еще захватит)
Сообщение отредактировал Консуэло - 27.12.2010, 12:04
Svetlyachok
27.12.2010, 18:36 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Читаю, как правило, книгу всю (даже если и не очень интересно), но вот Братья Карамазовы застопорились... И еще Роза Мира Андреева
Дед
28.12.2010, 16:14 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Вот недавно сказку внучкам прочитал Морозко
Консуэло
29.10.2011, 11:01 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Вернулась к "Унесенным ветром", в который раз думала, возможно, в конце концов понравится, безрезультатно. Не понимаю, как Скарлет может думать о нарядах, когда речь идет о войне и люди вокруг страдают. Конечно, 16 лет немного, естественно, что в силу юности многие серьезные проблемы кажутся ей пустяками, но это не оправдание. Знаю, что она потом изменилась, так как смотрела фильм, но дочитывать все равно не хочу. Хотя все-таки еще разок потом попробую, как ни крути, стыдно быть не в теме.
Волк
29.10.2011, 11:17 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Я теперь сам не читаю Мне внучка всё читает Вот вчера закончила читать мне произведение Пушкина "Руслан и Людмила"
Консуэло
29.10.2011, 20:13 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Цитата(Волк @ 29.10.2011, 10:57) *
Я теперь сам не читаю Мне внучка всё читает Вот вчера закончила читать мне произведение Пушкина "Руслан и Людмила"

И как вам обоим, понравилось?)
Волк
29.10.2011, 21:19 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Мне понравилась Очень занимательная книжонка Если б своими глазами не увидел не за что бы не поверил что это Пушкин написал
Консуэло
29.10.2011, 23:55 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Цитата(Волк @ 29.10.2011, 20:59) *
Мне понравилась Очень занимательная книжонка Если б своими глазами не увидел не за что бы не поверил что это Пушкин написал

Не читала ее в детстве, стыдно признаться, но это так) :icon_49:
Рада, что книжка тебе понравилась) А почему не поверил бы, что Пушкин автор?)
ОлИс
13.11.2011, 20:01 · Re: Книги, которые не дочитали
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 21.2.2009, 21:34) *
Какую вы книгу не смогли дочитать? Почему?
Я вот долго не могла дочитать "Парфюмер. История одного убийцы". так как, когда прочла 2 части, вышел фильм. и я поехала его смотреть. Хоть фильм и оказался хуже книги, но концовку я узнала и было уже не интересно дочитывать...и благодаря одной викторины я недавно дочитала)

Я ещё летом начала "Божественную комедию" Данте, но пока забросила. Интересно, но тяжело идёт. Обязательно позже дочитаю.
А у других как дела обстоят с г-ном Алигьери?
цветик-семицве...
15.8.2012, 7:01 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 22.2.2009, 11:10) *
"Парфюмер. История одного убийцы"-прочитала на одном дыхании. смотрела фильм как красивую картину. очень хорошая работа оператора.
у меня нет не дочитанных книг...ааа,есть. "основы общей психологии" Рубинштейн-очень тяжко пишет) читаю второй год,не как не прочитаю.

так и не дочитала Рубинштейна( и еще "Анну Каренину" Толстого. засыпаю на счет ра...
Enigmatic
15.8.2012, 12:27 · Re: Книги, которые не дочитали
Аватар
Война и мир
Библия
Коран
1001 и одна ночь
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему