Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ

бунтарка
21.2.2009, 22:11 · Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Кому что нравится из произведений Достоевского?
voron
22.2.2009, 9:51 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Достоевский один из моих самых любимых, еще со школы писателей...сложно выделить что либо, но "Идиот" и Бесы" более всего...
цветик-семицве...
22.2.2009, 10:59 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
отличный писатель. только в школе мало что понимаешь. это потом, при повторном чтении проникаешься написанным. "Преступление и наказание" прочитала сама в 20 лет. и увидела такие сильные краски...ходила потом больная. страшной силы талант. я бы ограничения для прочтения данного автора, внесла. запрет для особо впечатлительных. сейчас вот ждет своего часа роман "Подростки" т.к. читать урывками -это просто неуважение к произведению. а свободного времени просто нет. сдам курсовую и вперед)
бунтарка
22.2.2009, 11:26 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
я в школе читала "Преступление и наказание" и мне еще тогда оно очень понравилось...пока не перечитала, ибо хочу сначала почитать из классики то, что не читала в школе
Злюка
27.3.2009, 22:17 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Когда-то перед экзаменом по истории русской литературы 19 века в универе мне пришлось буквально за две недели перечитать практически всего Достоевского. Крышу практически сорвало и на место она встала не скоро. Достоевский - гений, спору нет, но употреблять его нужно очень и очень дозированно, в больших количествах он вреден для психического здоровья.
А так - люблю, конечно.
Особенно "Идиот" и "Униженные и оскорбленные".
Ирина Евгеньев...
20.6.2011, 0:52 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Очень лблю книги Достоевского. Очень понравился роман "Идот" и "Униженные и оскорбленные".
Волк
20.6.2011, 9:01 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Ну нет только не он пака прочтёшь его идиота сам таким станешь
Консуэло
20.6.2011, 12:01 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Цветик, я пока не прикасалась к произведениям Достоевского. В школе его не читала. Но сейчас так хочется) Хотя, очень впечатлительная) Как думаешь, стоит ли?)
бунтарка, перечитаешь "Преступление и наказание", расскажи, как впечатления)
Егор
4.9.2011, 19:39 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Достоевский кажется нудным) но если вчитаешься, вникнешь, затягивает и увлекает. Но, лично мне надо, таки, собраться с духом, чтоб взяться его читать. Ну да это же не комикс про Микки-Мауса)
Читал Преступление, Идиота, Подростка, Бесов.
сладкая
4.9.2011, 20:34 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Цитата(Консуэло @ 20.6.2011, 12:45) *
Хотя, очень впечатлительная) Как думаешь, стоит ли?)

Это поможет тебе вникнуть в произведение. Я считаю произведения Достоевского нудными. Слишком много воды.
Консуэло
7.9.2011, 20:36 · Re: Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
Аватар
Цитата(сладкая @ 4.9.2011, 20:18) *
Это поможет тебе вникнуть в произведение. Я считаю произведения Достоевского нудными. Слишком много воды.

Раз много воды, скорее всего, мне понравится. Когда-нибудь доберусь)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему