Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Бытовая химия?

цветик-семицве...
31.1.2009, 11:44 · Бытовая химия?
Аватар
бытовая химия?

все говорят и говорят о необходимости экономить, о вреде бытовой химии для окружающей среды и т.д.

вчера полчаса гипнотизировала витрину с шампунями, чтобы понять - как найти сочетание цена-качество и не пожалеть об этом?

например, мыло для рук я всегда беру самое непахучее. дочке вообще подходит только пара шампуней - от других жуткое зрелище на голове - кожа просто отшелушивается.

итак: будем мыть посуду кальцинированной содой, а голову детским мылом? Это вопрос не праздный, потому что цены на бытовую химию не слабые и вряд ли будут ниже.
бунтарка
12.4.2009, 19:50 · Re: Бытовая химия?
Аватар
я не жалею на себя и трачу на шампунь 300р. конечно это не так дорого, как тратит брат за 1000 в салоне. но мне не важна цена, мне важно, что бы я свои жирные волосы не мыла каждый день + перхоти не было и волосы не выпадали. пока ищу такой.пробую шампуни из аптек.а они не дешевые...

мылом кроме как дав не могу пользоваться.рчень сушат кожу рук.даже витамин е не помогает...
посуду мыть нравиться фейри.но она долго не смываеться с тарелок да и рукам вред приносит.сегодня попробовала сорти с алое. пока довольна.но первый раз не показатель...
вот где не выбираю-так гели для душа. ну конечно не самые дешевые биру.но и не заоблачные цены...

вообще у меня принцип на себя не экономить.и сколько раз меня этот принцип выручал.
denizkız...
9.1.2010, 14:04 · Re: Бытовая химия?
Аватар
мою посуду хозяйственным мылом и на все эти моющие средства я не трачусь лучше эти деньги потратить на себя да и действительно окружающая среда :15e:
Марфа
27.1.2011, 17:45 · Re: Бытовая химия?
Аватар
Посуду можно мыть горчицей (порошковой, разводится водой, отмывает даже жир в холодной воде, но обязательно надо одеть перчатки). Кстати, ею же полезно мыть голову - тем, у кого жирные волосы.
Еще есть специальные тряпочки, которые моют посуду без каких-либо моющих средств - бывают из микрофибры и из капроновых ниток, очень прилично отмывают, и никакой химии :ура:
Волк
27.1.2011, 21:43 · Re: Бытовая химия?
Аватар
Цитата
Посуду можно мыть горчицей (порошковой, разводится водой, отмывает даже жир в холодной воде, но обязательно надо одеть перчатки).
Мы в армии так посуду мыли так что подтверждаю здорово жир отмывает
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему