Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Жизнь настоящим

Милашка
Чёт не нравится мне это! 28.1.2009, 20:59 · Жизнь настоящим
Аватар
Как это жить только настоящим? Кто эти люди, которые твердят что живут лишь этим днем. Да и что под этим понимается?
Мне говорят просыпаюсь понимаю день начался и не задумываюсь не строю планы на будущее...Но разве это жизнь?
Всегда считала что люди живущие одним днем это те которые проживают и берут все-чтобы не было потом мучительно больно!
Или я опять заблуждаюсь...
Волк
28.1.2009, 21:09 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
наверное смысл заключается в том, чтобы жить каждодневным днем Жить настоящим и тем что имеешь сейчас. Живя завтрашним днем и думая о будущем, стремясь к большему мы не чувствуем настоящего того что имеем , в этот момент, и это проходит мимо нас и теряется всякий смысл существования. Вообще, тяжело сформулировать, что такое НАСТОЯЩЕЕ, ведь как не крути в этом конкретном ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, мы делаем что-то для будущего... Думаю жить НАСТОЯЩИМ как раз не тяжело, т.к ты не задумываешься о последствиях своих действий в данную конкретную минуту. Тяжело жить как раз мнимым будущем
Милашка
28.1.2009, 21:22 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
Цитата
т.к ты не задумываешься о последствиях своих действий в данную конкретную минуту.

однако такое обычно относят к необдуманности и поспешности
Удивляет, что когда человек проволявшись на диване целый день (грубый пример) говорит, что он живет настоящим! А ведь когда живешь настоящим, то берешь все, а не только лень и сон Потому что возможно завтра просто не будет! Это как в прощании- надо прощаться так, как в последний раз, ведь кто знает, увидимся ли снова
28.1.2009, 22:54 · Re: Жизнь настоящим
Нет аватара
Цитата(Милашка @ 28.1.2009, 20:59) *
Как это жить только настоящим? Кто эти люди, которые твердят что живут лишь этим днем. Да и что под этим понимается?
Мне говорят просыпаюсь понимаю день начался и не задумываюсь не строю планы на будущее...Но разве это жизнь?
Всегда считала что люди живущие одним днем это те которые проживают и берут все-чтобы не было потом мучительно больно!
Или я опять заблуждаюсь...

А я вот даже завидую таким людям. Да, они примитивны, но насколько им проще живётся. Проснулся утром - уже хорошо. Есть корм на кухне - опять праздник. Заработал денешку - опять кайф... Лёгкая и приятная жизнь. А если и случаются неприятности, то и они на один день. Что тоже хорошо, в каком-то смысле.
А я вот думаю о будущем, волнуюсь за всё - за работу, за подчинённых, за близких... О кризисе думаю, о том, что буду делать, если через месяц-другой без работы останусь... А на фига это надо? Всё равно не угадаешь, что там будет - завтра. А если и угадаешь, то далеко не всегда сможешь изменить что-то в лучшую сторону.
Так что, даже не знаю, что лучше.
Зато знаю людей, которые могут по своему желанию "отключаться" при необходимости. И без всяких допингов. Таким людям завидую ещё больше. Ой... какой я завистливый получился...
Волк
28.1.2009, 23:05 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
Саша я как раз такой как ты описал так а это значит ты завидуешь мне Ты знаешь я раньше нервничал бесился А после того что было со мной в прошлом году я стал пофигистом Плюнул на всё и берегу своё здоровье Все кругом зудят над ухом о кризисе а мне он по барабану Руки ноги есть значит с голоду не помру :11:
Милашка
28.1.2009, 23:11 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
Согласно нам есть чему позавидовать, но опять таки если эти люди берут все то что дает им данный момент, а если сложа ручки как это назвать?!
28.1.2009, 23:14 · Re: Жизнь настоящим
Нет аватара
Цитата(Волк @ 28.1.2009, 23:05) *
Саша я как раз такой как ты описал так а это значит ты завидуешь мне Ты знаешь я раньше нервничал бесился А после того что было со мной в прошлом году я стал пофигистом Плюнул на всё и берегу своё здоровье Все кругом зудят над ухом о кризисе а мне он по барабану Руки ноги есть значит с голоду не помру :11:

Да я вроде тоже не бешусь... Но в башке вся эта бяка крутится, ну никак её не выключить. Вот сейчас ситуация - у нас в фирме пересматривают зарплаты, переводят зарплатные счета из одного банка в другой, а у меня девчёнки без зарплаты сидят. Как получили по три тысячи за весь январь, так вот и живут. Основная часть денег застряла и когда будет точно не говорят - у них, мол, ещё годовой отчёт... И как об этом не думать? Хоть и смысла нет...
Волк
28.1.2009, 23:14 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
А если сложа ручки то это дормоед и он не живёт настоящим он просто прозибает в этой жизни
Волк
28.1.2009, 23:18 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
Ну Саш на то ты и начальник чтоб голова болела Ты настоящим жить просто не имееш право Ты должен думать на два хода вперёд
Милашка
28.1.2009, 23:23 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
вот и кого тогда называть"человек живущий настоящим"
Волк
28.1.2009, 23:39 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
А зачем задумываться об этом ? Я думаю, что по-настоящему счастливые люди просто живут и радуются своему счастью.
Я живу сегодняшним днем и решаю задачи сегодняшнего дня. В этом смысл жизни - сделать то что надо сделать, что за меня никто не сделает. Если завтра будет другой день - будут другие задачи, другой смысл.
Человек живет только настоящее мгновение. Все остальное или прошло уже, или неизвестно, будет ли.
Марк Аврелий
Байкер
29.1.2009, 10:07 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
[quote name='Волк' date='28.1.2009, 23:18' post='69910']
Ну Саш на то ты и начальник чтоб голова болела Ты настоящим жить просто не имееш право Ты должен думать на два хода вперёд

Все-таки я думаю, что на два хода, а то и больше надо думать каждому...Если бы я не думал немного вперед, то и на пенсию не ушел бы на десять лет раньше, да и сама пенсия была совсем копеечная, хотя и так она у нас невелика ну и планы небольшие составляю на ближайшее будущее, а жить по инерции-это, что-то не по мне.
29.1.2009, 10:14 · Re: Жизнь настоящим
Нет аватара
Цитата(torres8 @ 29.1.2009, 10:07) *
Все-таки я думаю, что на два хода, а то и больше надо думать каждому...Если бы я не думал немного вперед, то и на пенсию не ушел бы на десять лет раньше, да и сама пенсия была совсем копеечная, хотя и так она у нас невелика ну и планы небольшие составляю на ближайшее будущее, а жить по инерции-это, что-то не по мне.

Ага, а если бы я раньше думал о будущем, то ушёл бы на пенсию в 38 лет. И пенсия была бы вполне приличная. По нашим меркам естественно. А так всё профукал. Теперь только в 60. Или по инвалидности...
бунтарка
29.1.2009, 12:32 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
я пытаюсь жить настоящим, но не получаеться.все время коплю на будущее, откладываю какие-то дела, развлечения и т.п. на это будущее. из-за этого, оглядываясь на прошлое понимаю, что у меня настоящего мало...но такова наверно жизнь рабочая...ибо на отдыхе я запрещаю думать о будущем, живу настоящим и по принципу :"лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделала" правда не 100% соблюдаю этот принцип.стиснительность, страх мешают.
цветик-семицве...
8.11.2010, 10:30 · Re: Жизнь настоящим
Аватар
стараюсь жить настоящим :icon_78:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему