Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Выбрать авто

Gantz
17.3.2009, 17:06 · Выбрать авто
Аватар
Каждый сталкивается с проблемой что взять?
отечественный автопром или иномарку и по средствам ли запчасти?
Кто-то хочет купить или поменять авто. После ознакомления с современной базой поплохело мне - даже не знаю стоит ли чтото менять в жизни (в смысле автомобиль).
Alex
17.3.2009, 18:38 · Re: Выбрать авто
Аватар
Gantz всё уперается в сумму авто.
Хотя лучше взять недорогую иномарку вместо новых жигулей.
Света-МК
17.3.2009, 22:29 · Re: Выбрать авто
Аватар
поддержу мнение Alex, лучше любая иномарка, чем отечественный производитель......
я конечно женщина и в машинах не разбираюсь, но мой жизненный опыт владельца авто (больше 8 лет) тоже подтверждает это.
первая у меня была Ока (ну не моглая себе большего позволить) я ее купила, а через 3 месяца только получила права, а через еще 2 месяца она уже сломалась..............и так продолжалось весь год моего владения ей. (вот так мне и пришлось выйти замуж за автослесаря, хотя это ужедругая история). За ней следом я купила 9-ку, хотя собиралась взять старый фольц, просто времени на поиски не было....так вот мой муж-автослесарь ремонтировал ее почти каждую неделю....а когда мы решили с мужем расстаться, я оставила 9-ку ему и купила иномарку! уже три года езжу и мужа-автослесаря больше не ищу, нужды нету такой....
Gantz
18.3.2009, 15:58 · Re: Выбрать авто
Аватар
сейчас много в россии заводов по сборке. Качество станет одинаковым. smile.gif

Если брать перигнанную можно поапсть в неудобную ситуацию !?

Так же запчасти на иномарки тяжело достаются. Либо стоимость на порядок выше.
Сообщение отредактировал Gantz - 18.3.2009, 16:04
Alex
18.3.2009, 16:28 · Re: Выбрать авто
Аватар
Gantz повторяю.
Всё зависит от средств которые ты готов тратить.
Gantz
18.3.2009, 17:09 · Re: Выбрать авто
Аватар
Все решают деньги smile.gif . Создать автомобильный парк под каждую сумочку!

Скажем в районе 5-10т евро. чтоб дешево и сердито.
Света-МК
18.3.2009, 18:15 · Re: Выбрать авто
Аватар
Цитата(Gantz @ 18.3.2009, 17:09) *
Все решают деньги smile.gif . Создать автомобильный парк под каждую сумочку!

Скажем в районе 5-10т евро. чтоб дешево и сердито.

у меня все подруги, которые брали праворукие машины в пределах 300 тысяч рублей, ездят на них уже при мнетолько года 2-3 и никакие ремонтов не делали, разве что АКБ заменить, свечи и прочая мелочь..... а запчасти часто стоят одинаково на иномарку и отеч-ую, хотя так раньшебыло....может щас в связи свысоким курсом валютыс итуация и начала меняться
vertix
2.10.2009, 19:44 · Re: Выбрать авто
Аватар
Лучше всего купить какую нибудь поддержанную иномарку. Как в пословице --лучше 10 лет мерседесу, чем новые жигули.
Casual_Man
16.7.2011, 11:49 · Re: Выбрать авто
Нет аватара
Просто возьми свой бюджет, посмотри какие авто тысможешь купить.
А дальше отсеивай по пунктам, например:
Цена обслуживания
Запчасти
Расход топлива
Год авто
и так далее) И получишь конечный вариант)
Sultan
16.7.2011, 17:20 · Re: Выбрать авто
Аватар
Цитата(Gantz @ 17.3.2009, 16:06) *
Каждый сталкивается с проблемой что взять?
отечественный автопром или иномарку и по средствам ли запчасти?

Судя по тому как мучаются с поиском запчастей владельцы иномарок, то новые образцы автомобиля LADA становятся наиболее привлекательными для меня.
мальвина
16.7.2011, 18:04 · Re: Выбрать авто
Аватар
Цитата(Sultan @ 16.7.2011, 18:20) *
Судя по тому как мучаются с поиском запчастей владельцы иномарок, то новые образцы автомобиля LADA становятся наиболее привлекательными для меня.

У меня не первая уже иномарка до 150 тыс.км никто запчасти не ищет , а со 150 до 250 ищут те кто насилуют свое авто , ездят по плохим дорогам, льют неизвестно какое масло и бензин с непонятных заправок обслуживаются в гараже у дяди Васи, приобретайте авто европейские и у солидных дилеров , а не утех кто продает 20-30 разных брендов, и машина при соответствующем уходе будет, только радовать, на что не способна ни одна российская машина
Выбрать авто
Sultan
16.7.2011, 18:12 · Re: Выбрать авто
Аватар
мальвина, У меня нет слов, после такого ответа. Обязательно куплю европейское авто у настоящих дилеров (новое авто) :big_111.gif:
Maxxx_m
27.8.2011, 9:15 · Re: Выбрать авто
Нет аватара
) ребята... тут уж на сколько карман толстый) тойота - для первого автомобиля и бюджетного и не дорого - беззаботная техника. недорогие запчасти, практичная и все в этом духе... ну а когда покупку машины уже оцениваешь в миллионы тоооо... ут можно по разному крутить)
mass
23.10.2011, 13:55 · Re: Выбрать авто
Нет аватара
Цитата(мальвина @ 16.7.2011, 17:04) *
Цитата(Sultan @ 16.7.2011, 18:20) *

У меня не первая уже иномарка до 150 тыс.км никто запчасти не ищет , а со 150 до 250 ищут те кто насилуют свое авто , ездят по плохим дорогам, льют неизвестно какое масло и бензин с непонятных заправок обслуживаются в гараже у дяди Васи, приобретайте авто европейские и у солидных дилеров , а не утех кто продает 20-30 разных брендов, и машина при соответствующем уходе будет, только радовать, на что не способна ни одна российская машина

не факт.например тойота камри на механике это ваз 2109))ручка вся вибрирует на скорости)Вот и новая машина
мальвина
23.10.2011, 14:42 · Re: Выбрать авто
Аватар
Цитата(mass @ 23.10.2011, 12:55) *
не факт.например тойота камри на механике это ваз 2109))ручка вся вибрирует на скорости)Вот и новая машина

не надо брать Российскую сборку
mass
23.10.2011, 15:02 · Re: Выбрать авто
Нет аватара
Цитата(мальвина @ 23.10.2011, 13:42) *
Цитата(mass @ 23.10.2011, 12:55) *

не надо брать Российскую сборку

в том то и дело что вибрация на японской сборке!на русской нет вибрации,зато скорость задняя через раз включается)
мальвина
23.10.2011, 15:25 · Re: Выбрать авто
Аватар
Цитата(mass @ 23.10.2011, 14:02) *
в том то и дело что вибрация на японской сборке!на русской нет вибрации,зато скорость задняя через раз включается)

Брак верни дилеру...
vsink
23.10.2011, 15:31 · Re: Выбрать авто
Аватар
если ты изначально настроен что будешь заниматься ремонтом её, то тогда один выбор. а если планируешь на ней ездить, то другой.
mass
23.10.2011, 16:13 · Re: Выбрать авто
Нет аватара
Цитата(мальвина @ 23.10.2011, 14:25) *
Цитата(mass @ 23.10.2011, 14:02) *

Брак верни дилеру...

не так просто как кажется!если установят что это допускается,то ни чего не сделаешь!Много форумов где это обсуждалось и как выяснилось вернуть не реально,а вот коробку передач вам с удовольствием разберут)типа ремонт)Это абсурд..я понимаю
Murena19Filly
23.10.2011, 17:15 · Re: Выбрать авто
Аватар
Выбрать авто. А где фотки? Самая классная машина это форд. Новый, старый. Классная машина. Почти не ломается.
Синбад
23.10.2011, 17:21 · Re: Выбрать авто
Аватар
Murena16Filly,
Цитата(Murena16Filly @ 23.10.2011, 14:15) *
Самая классная машина это форд

вот сейчас полностью с тобой согласен
Но новый разумеется лучше
mass
24.10.2011, 18:26 · Re: Выбрать авто
Нет аватара
Учитывая что на заводе не так строго контролируют,форд боязно брать..Да база скудная,денег дофига уйдет на доп(
Идеальный выбор был тойота...Дело в том что БЫЛ(И на немцев сейчас бочки катят..
кстати у знакомого форд фокус,багажник пузырями пошел...говорит о не качественной покраске...по гарантии конечно поменяют,но когда продавать будете,если чел просекет что багажник перекрашенный долго будете доказывать что не битая(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему