Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

18 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему женщины так стремятся замуж?

Крошка
17.3.2009, 0:16 · Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Почему женщины так стремяться замуж?

вот,собственно,стало интересно :unsure: :) почему же?
сначала стремяться,потом наоборот -не хотят,если уже были.. :blink:
что происходит?с женщинами? или с мужчинами?кто виноват?-вечный вопрос :o
Света-МК
17.3.2009, 22:37 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
я вот замуж никогда не хотела.....вышла только в 28 лет за свою первую любовь (сыну моему было уже 7лет).....почему я захотела выйти замуж, сама не знаю, вообще просто стечение многих обстоятельств: нужно было кому-то ремонтировать мою машину, хотелось постоянного секс.партнера, любила опять же, хотела доказать что спустя много лет можно выйти замуж именно за первую любовь, ну наверное еще просто хотелось штампа в паспорте........ если честно, то ни о чем не жалею, ни о том что вышла замуж, ни о том что развелась.....а вот год назад я нестерпимо захотела замуж, потому что захотела еще ребенка, на этот раз от мужа.......но так вот пока не сложилось, но это уже другая история и конец этой истории еще не написан...
Gantz
18.3.2009, 17:15 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
А потому, что жизнь вместе мы часто представляем себе так: «то, что было до свадьбы, только каждый день». Здесь хочется ехидно рассмеяться. Если бы девушки примерно представляли, что их ждет, они бы изо всех сил тянули чудесный конфетно-букетный период. И намертво цеплялись за дверной косяк, если суженый предлагал проехаться до ЗАГСа. Быт! Вот, он, помахивает нам застиранным серым флагом, если заглянуть чуть дальше медового месяца.

1. Одиночество.

Внутреннее одиночество - это нежелание заглянуть вглубь себя, боязнь остаться старой девой, умереть в одиночестве и прочие мрачные мысли.

2. Беременность.

Сейчас в наше время никого не удивляет брак «по залету», это не является аномалией, как в советские времена. Некоторые люди предпочитают считать, что беременность – не причина брака, а лишь повод для него. Про трудности матерей одиночек все знают и беременной девушке нужен муж и отец для ребенка, это понятно.

3. Безрассудная любовь.

По моему, любовь и страсть – это прекрасно, но семья строится не только на них. Вам может показаться, что это любовь, а страсть быстро проходит. Выходить замуж нужно с точной уверенностью, что это именно твой человек, именно ему ты хочешь посвятить свою жизнь.

4. Желание любить и быть любимой

По Достоевскому ад – это, когда ты не можешь любить, когда есть желание любить, а воплотить его не можешь. Тебе хочется отдать кому-то свою любовь или получить от него море любви и купаться в ней? Настоящая любовь – это когда отдаешь и получаешь, когда есть постоянная динамика.

5. Стереотип: "Должна быть семья"

Желание не чувствовать себя ущербной, быть как все, не быть белой вороной. Здесь нужно поменять отношение к этой проблеме. Некоторые думают: «Мне уже 20 лет и я ещё не замужем – ужас!», а другие женщины говорят: «Мне 33, я молода и красива, у меня всё впереди». Шансы на счастье гораздо выше у второй категории женщин (повод задуматься и не вестись на поводу собственных комплексов)

6. Желание быть, как все подруги, знакомые, приятельницы.

Встреча выпускников, будут разговоры подруг об их мужьях и детях, а я ещё не замужем!!! Все вышли, только одна я не могу никак. Опять же – убери комплексы, совершенствуй себя, намекни подругам, что ты свободная женщина и тащишься от своей свободы (чего у них уже почти нет). Всё у тебя ещё будет!

7. Желание иметь детей.

Очень хочется своих деток, а я любимого мужчины нет, внебрачных детей не хочется. Тогда проблема не в замужестве, а в том, что любимо пока нет. Займись поиском второй половинки!

Тут нужно подумать, может ты не так уж и молода, детей нет, а выходить замуж не хочешь вообще, однако стать мамой хочешь, тогда можно попробовать родить и без мужа. Ты станешь счастливой мамочкой и будешь любить ребенка, а он тебя – и такое бывает. Если выбор стоит быть всю жизнь одной, либо стать мамой, то помни, что во втором случае ты уже не будешь одна, у тебя будет то чудо, ради которого нужно жить.

8. Действительно любовь или влюбленность.

У тебя уже есть парень, вы встречаетесь и хочется замуж за него? Тебе хочется именно замуж, -быть все время с ним вдвоем, готовить завтраки, ждать с работы, гулять с ним и ребенком или не хочется, чтобы он ушел от тебя, быть одной? Если ему хочется уйти, ты не привяжешь его свадьбой. Увы, это не твой мужчина… А если все хорошо, то свадьба будет.

9. Расчет.

Ну тут долго говорить не буду, у каждого свои планы на жизнь и методы их получения. Подумай только: стоит ли то, что ты получишь таким путем твоему упущенному счастью с любимым мужчиной, с которым могла бы построить счастливую семью со светящимися лицами ребятишек?
Der Wolf
16.10.2009, 9:44 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
вопрос-то - к женщинам... как тема попала на мужской под-фор?
Ланика
28.10.2009, 10:00 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
girl_blum.gif curtsey.gif
Vedma Stella
29.10.2009, 2:38 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
а было интересно услышать мужчин, их точку зрения ПОЧЕМУ
BetterThanYour...
31.10.2009, 12:13 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
я очень хочу замуж!
а почему?
потому что очень люблю, потому что хочу быть с этим человеком всегда, потому что хочу детей и именно от него...
Крошка
31.10.2009, 12:19 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(Vedma Stella @ 29.10.2009, 2:38) *

Да откуда им знать?)
Der Wolf
Улыбочку! 5.11.2009, 23:40 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(Vedma Stella @ 29.10.2009, 2:38) *

"засланных казачков" все ищем? smile.gif

Добавлено через 2 мин. :

Цитата(BetterThanYourEx @ 31.10.2009, 12:13) *
потому что очень люблю, потому что хочу быть с этим человеком всегда, потому что хочу детей и именно от него...

не вижу связи между перечнем желаний и браком.
которые вполне осуществимы без него.

Добавлено через 3 мин. :

Цитата(крошка @ 31.10.2009, 12:19) *
Да откуда им знать?)

если б женщины сами знали - то
проболтались. а так... нЕоткуда.
Funny
7.11.2009, 10:34 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Ответ на этот вопрос, я думаю, вряд ли кто-то знает точно. О себе лично могу сказать, что замуж никогда не стремилась. Но в связи с обстоятельствами (муж - военнослужащий) нам пришлось узаконить наши отношения. Было нужно, чтоб у меня был официальный статус жены. Если бы не это обстоятельство, мы скрепили бы штампом отношения только тогда, когда появились бы дети.
Крошка
7.11.2009, 17:49 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(Wolff @ 5.11.2009, 23:40) *
если б женщины сами знали - то
проболтались. а так... нЕоткуда.

А сам-то знаешь? girl_pinkglassesf.gif
Давай-колись) spiteful.gif
ИльюХа
Улыбочку! 7.11.2009, 19:07 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Крошка,а сома то Хотела замуж????
Две точки зрения: замуж за Любимого человека,чтобы жить с ним,быть рядом и иметь от него детей и всё что можно делать и решать вместе только с ним....Вторая точка зрения вы просто хотите почуствовать себя взрослой этим способом,заиметь детей и стать мамой smile.gif но это относится больше к маладёже....Много точек зрения.....!Но к сажеления часто браки расспадаются и не всех Мч ты с помощью брака зделаеш своими...Но есть исключения smile.gif (которых с руками цапают и ведут в ЗАГС)
Крошка
7.11.2009, 19:10 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(ИльюХа @ 7.11.2009, 19:07) *
Крошка,а сома то Хотела замуж????

хотела)но это было в прошлом веке)
а сейчас слишком много *НО* unknw.gif
ИльюХа
Улыбочку! 7.11.2009, 19:13 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Но ты уже взрослая smile.gif и выводы уже позно делать.....А дети у тебя есть?
BetterThanYour...
7.11.2009, 21:14 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(крошка @ 31.10.2009, 12:19) *
Цитата(BetterThanYourEx @ 31.10.2009, 12:13)

не вижу связи между перечнем желаний и браком.
которые вполне осуществимы без него.

ну я бы не хотела детей вне брака!
Der Wolf
Улыбочку! 8.11.2009, 0:06 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(крошка @ 7.11.2009, 17:49) *
А сам-то знаешь? Давай-колись)

нет. сердечко... и увы... а прожил жизнь счастливую
именно потому. что никогда этим не интересовался...
ЛеДиЯ
9.11.2009, 17:17 · Re: Почему женщины так стремятся замуж?
Аватар
На протяжении более 10 лет занимаюсь организацией и проведением свадебных торжеств. Приходится много общаться с молодыми. Есть девочки, которые выходят замуж, чтобы воплотить свою детскую мечту- побыть невестой; дальнейшая жизнь даже не представляется (для этого есть родители, главное успеть не упустить годы)...они обычно выскакивают за первых подвернувшихся...есть вторая категория-которые считают, что выйдя замуж они будут иметь мужчину как свою собственность и этим обретут стабильность и уважение...и есть те, которые действительно любят; их глаза светятся и они настолько переполнены своим счастьем, что даже не думают о замужестве- все происходит само собой...Как распорядится судьба каждой из них- неизвестно. Жизнь многообразна...Что общего дает регистрация? Ничего, кроме одного единственного документа на двоих. Бумажка не может объединить людей; это всего лишь условность для контроля. Любовь свободна и непредсказуема...никакой контроль ее не удержит.
Сообщение отредактировал Лидия Карпушенко - 9.11.2009, 17:20
BetterThanYour...
9.11.2009, 19:19 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(Лидия Карпушенко @ 9.11.2009, 17:17) *
и есть те, которые действительно любят; их глаза светятся и они настолько переполнены своим счастьем, что даже не думают о замужестве- все происходит само собой...

вот это про меня!))
Der Wolf
9.11.2009, 19:58 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 7.11.2009, 21:14) *
ну я бы не хотела детей вне брака!

с точки зрения любой религии. дети. это - дар богов. и
манкировать такими подарками - ересь и хула на веру.

с позиции морали. исполнение своего человеческого
долга не может быть связано с текущим состоянием дел
или социальным положением... к этому нужно быть
готовым всегда.

с практической точки зрения. контрацептивы не вчера
придуманы. планирование детей. это уже обыденность.
давно пора научиться не только говорить себе "хочу".
но и спрашивать "могу ли?"

з.ы. тот. кто в этом вопросе ловит момент и ищет резоны.
рискует остаться бездетным вообще...
ИльюХа
Улыбочку! 9.11.2009, 19:59 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Не хочу учится,Хочу женится smile.gif
Sabotage ®
9.11.2009, 20:17 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
ИльюХа, а толку?

Любовь это не будет держать твою супругу, как только она поймёт что ни денег, нифига ты дать не можешь - сразу же свалит от тебя к тому кто в школу ходил! smile.gif
ЛеДиЯ
9.11.2009, 21:14 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 9.11.2009, 19:19) *
Цитата(Лидия Карпушенко @ 9.11.2009, 17:17) *
и есть те, которые действительно любят; их глаза светятся и они настолько переполнены своим счастьем, что даже не думают о замужестве- все происходит само собой...

вот это про меня!))

Голова говорит: "Подумай, прежде чем прыгать". А сердце говорит: "Прыгни, прежде чем думать". Их пути диаметрично противоположны. Любовь прыгает в опасную живую ситуацию без предварительных расчетов.
Сердце до сих пор первобытно. И хорошо, что университеты еще не умеют обучать сердце и делать его цевилизованным. В этом единственная надежда на выживание человечества.
ИльюХа
Улыбочку! 9.11.2009, 21:42 · Re: Почему женщины так стремяться замуж?
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 9.11.2009, 20:17) *
ИльюХа, а толку?

Любовь это не будет держать твою супругу, как только она поймёт что ни денег, нифига ты дать не можешь - сразу же свалит от тебя к тому кто в школу ходил! smile.gif

Мда....Ты прав....Но счас какое время smile.gif
Счас те кто учился получают в 2,3 раза меньше тех кто не учился!!!!
Sabotage ®
Модный 9.11.2009, 21:56 · Re: Почему женщины так стремятся замуж?
Аватар
Цитата(ИльюХа @ 9.11.2009, 21:42) *
Счас те кто учился получают в 2,3 раза меньше тех кто не учился!!!!

Это с чего ты взял???

Ты не правильно судишь, сейчас так думают большинство:

+ Открыть Открыть текст

Цитата
Вот вчера услышал я по радио, что американский GM цинично надул русских, немцев и канадцев. Дескать, «ребята, обстоятельства изменились, извините. Мы передумали». Какой была моя первая мысль?

Я подумал, что англосаксам в принципе доверять сложно. Они вот уже несколько столетий на каждом углу кричат про свою «честную игру» и даже выдумывают анекдоты про английскую порядочность. А долгие рассказы про свою честность — это, как известно, первый признак жулика. Немцы вот, например, про немецкую честность ничего не говорят. Но если у меня будет выбор — купить в Германии или в США товар без осмотра — я даже думать не буду. Выберу немцев.

Так вот. Судить о нации целиком, как будто она состоит из одного-единственного человека, это, наверное, нацизм. И мы, родившиеся в России/СССР, этим видом нацизма страдаем чуть ли не поголовно.

Потому что, например, мы выбираем технику не по её бренду, а… по стране изготовителю. То есть, мы полагаем, что японская машина — это заведомо надёжно и скучно, немецкая — дорого и всерьёз, а американская — кондово и прожорливо.

То же самое относится и к одежде. Вопрос «где сделано» является в магазине совершенно стандартным. Нам кажется действительно важным, чьи руки работали над свитером: итальянские или китайские.

Полагаю, что во всех этих суждениях есть немалая толика нацизма. Есть честные люди среди американцев. Есть отчаянные халтурщики среди немцев. Существуют в природе умные и аккуратные китайские рабочие.

Однако… это привычное возражение правозащитников — нельзя судить по целой нации по отдельным её представителям — представяляется мне всё же чересчур натянутым. И я, простите, ни разу не готов поступиться логикой ради чьих-то исторических комплексов.

Если на улице гололёд, я надеваю зимние шины. Хотя и неправильно судить обо всём городском асфальте по одному проценту обледенелых участков.

Если из мусоропровода выбегает крыса, я не беру её в руки, чтобы погладить и прижать к груди. Несмотря на то, что нельзя судить обо всех крысах по одному проценту переносчиков инфекций.

Если ко мне подходит цыганка с намерением поговорить… Ну, Вы поняли. В этом случае я тоже не проявляю чудес толерантности. Хотя среди цыган и встречаются часто замечательные люди.

В общем, коллеги, утверждение «не суди об целом по его части» — это софистика и благоглупость. Зная часть, вполне можно сделать некоторые суждения о целом. Например, можно сделать суждение «среди целого есть шанс встретить эту самую часть».

By [info]fritzmorgen.

А дело на самом деле обстоит совсем иначе - некоторые смогли приспособится а некоторые нет, воспитывали подругому - что позаботится страна о нас и т.п., только всё меняется - сейчас уже у молодёжи нет такого, никто им не втрамбовывает что партия не даст их в обиду - сейчас всех учат что добиватся нужно всё самими - никто не поможет.
А еденичные исключения (дворник стал милионером) они есть и будут всегда, но это редкость, и ждать что это случится с тобой - не стоит ... чудес не бывает, те люди тоже не просто так стали богатыми - кто то обязан своим связям, кто то языку, кто то другим частям тела)
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 9.11.2009, 21:56
ИльюХа
Не проходите мимо! 9.11.2009, 22:07 · Re: Почему женщины так стремятся замуж?
Аватар
Хорошо! Например Дольнабойщик.....Здав на прова и начав ездить в путёвки через 2 года ты себе квартиру можиш купить,если один проживаеш,бизнес свой открыть!Я же не спорю что учится не надо,надо!! просто на данный момент двоишники или те кто не хорошо учится Зарабатывают больше чем Те кто учился хорошо!
Сообщение отредактировал ИльюХа - 9.11.2009, 22:09
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

18 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему