Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Клуб "Очкарики" :-)

Юська
17.10.2008, 12:42 · Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
По просьбам форумчан у нас открывается клуб по интересам - для очкариков! Картинка

Итак, члены клуба:

Я, Юська

Цитата(windy)
(я тоже очкарик. причем, с детства).
Цитата(Andrey)
и я тоже)
Цитата(voron)
и я очкарик!
Цитата(Цветик-семицветик)
уряяу нас клуб по интересам "очки с детства" и я, и я с детства) очкарик.
Цитата(волк)
Я у в монитор слежу за вами тоже в 4 глаза  Примити меня к себе я буде хорошо себя вести
Юська
17.10.2008, 12:49 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Вопросы к очкарикам:

1) как и когда у вас испортилось зрение?

2) носили ли вы линзы? Если да, то почему перестали? Если нет, то почему не носили?

3) кто-то думает сделать операцию по восстановлению зрения?
windy
17.10.2008, 18:03 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
у меня зрение упало во 2-м классе, раз и навсегда, больше не менялось. линзы я пробовала носить, это оказалось мукой смертной. вставлять их - просто за пределами разумного для меня, вытаскивать тоже противно. глаза не привыкли, болели, слезились. и я эту идею с линзами оставила в покое. хожу себе в очках, не проблема, главное, чтобы оправа шла. операцию делать не буду. мне нравится ходить в очках, я себя защищеннее чувствую.

Отредактировано windy (24-10-2008 22:16:01)
Andrey
17.10.2008, 19:02 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
О! Вот и клуб образовался!)

Итак,

1. Не помню. Давно. Наверное, в школе.

2. Нет. Хотя врач советует. Но я как-то не решаюсь..)

3. У меня была возможность сделать операцию в армии. В городе Владимире, где я служил в военном госпитале делали эти операции по методу Федорова. В т.ч. и солдатам-срочникам перед увольнением в запас. У нас один сделал - домой увольнялся со 100-процентным зрением. Я тоже хотел сделать, пошел в санчасть к окулисту. Он меня не отговаривал, но сказал тоже самое (1989 год) - пока еще никто не знает долгоиграющих последствий операций. Поэтому, сказал, если хочешь - дам направление, делай, но, сказал, не советую. В общем, я подумал и не стал делать.
В последнее время зрение перестало ухудшаться, со времени предыдущей медкомиссии 3 года назад оно осталось на прежнем уровне, -2,5 -3,0.
windy
17.10.2008, 19:06 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
ну, это вообще не зрение. в смысле - не минус. у меня -4.5 и -5.5.
Andrey
17.10.2008, 19:12 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
ну почему не минус.. если очки - значит уже минус) А очки обязательно - в карточке так и написано - "Годен в очках"
кошка
17.10.2008, 19:20 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Цитата(Andrey)
"Годен в очках"
Картинка
Andrey
17.10.2008, 19:27 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
ага.. тебе смешно.. а я только со второго раза прошел окулиста, чтобы получить ЭТУ запись.. а так вообще на работу не приняли бы..
windy
17.10.2008, 21:46 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
ага, я тоже хотела похихикать, но постеснялась. новенькая, думаю, неудобно...
Юська
18.10.2008, 6:27 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Цитата(Andrey)
"Годен в очках"
Вот и девиз для нашего клуба!!! Картинка
Дед
18.10.2008, 9:37 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Картинка  Меня чего тогда выгоните отсюда Я ведь стал дальнозорким только не давно и то в силу профессиональной деятельности  Всё гаишников прячущихся в кустах разыскивалКартинка
Andrey
18.10.2008, 10:31 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
А чего тебя выгонять?? Если ты попадаешь под определение "У кого четыре глаза, тот похож на водолаза!", то тебе тут самое место! А +/-, какая разница..)
Дед
18.10.2008, 10:40 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Цитата(Andrey)
Если ты попадаешь под определение "У кого четыре глаза, тот похож на водолаза!",
Ну я теперь всегда у компа сижу как водолазКартинкаКартинка
Маленькая Фея
18.10.2008, 21:11 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Мое зрение потерялось в первом классе, очки носила до 32 лет. Потом одела линзы. Теперь на переменку, то линзы, то очки. В линзах зимой удобно - не потеют. Про операцию говорила с врачом, делающим их. Сказал - тебе на фига? Я и успокоилась. А кто-нибудь в детстве комплексовал по поводу очков? Я  - нет. Я в классе первая очки надела. Блин, гордая была, так нос задирала, что в очках, что полкласса родителям истерики закатывали, очки хотели.
Andrey
18.10.2008, 21:34 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Блин, гордая была, так нос задирала, что в очках, что полкласса родителям истерики закатывали, очки хотели.
Супер!!) Обычно наоборот - ребенка не заставить одеть очки в школу, а тут еще и всех заразила!)
..короче, принимаем в клуб почетным членом!)
windy
19.10.2008, 2:19 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
у меня тоже комплексов особых не было, но я их постоянно не носила, таскала вечно в кармане. они у меня терялись, бились... все младшие классы проходила с подбитым стеклом.
windy
21.10.2008, 6:53 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
всем по очкам.

Картинка

Картинка

Картинка

Картинка

Картинка

Картинка

Картинка
Andrey
21.10.2008, 9:06 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
Мне, пожалуйста, вторые заверните, я попытаюсь понять назначение этого устройства..
windy
21.10.2008, 17:52 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
а я возьму 4-е снизу. готичненькие.
Юська
22.10.2008, 10:41 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Цитата(Маленькая Фея)
А кто-нибудь в детстве комплексовал по поводу очков?
Зрение у меня испортилось во 2-ом классе (-1,5).
я жутко комплексовала... Не одевала очки в школе... Проверки зрения в школе как могла прогуливала...
В общем, когда родители спохватились, у меня зрение уже упало сильно... (-4,5)
Потом пришлось одевать на уроках очки, чтобы видеть, что на доске написано. Потом стала носить постоянно - в старших классах.

На 4-ом курсе универа, переехав в Тюмень, я резко сменила имидж: стала более уверенной, стала одевать по-другому, похудела, подтриглась коротко, стала носить линзы. Вот так-вот... Меня даже не узнавали знакомые, да что там! Меня не узнал на улице мой бывший бойфренд! Картинка

Линзы - очень удобная вещь!!! Но когда я начала работать, через год или чуть больше у меня начала очень сильно уставать глаза - целый день за компом, в линзах. Пришлось опять носить очки. Особенно зимой неудобно, как заходишь с мороза в помещение. Да и ограничивают очки поле зрения, все равно мешают...

Операция делать боюсь панически. Ведь все-равно существует, хоть и небольшой, но "процент брака", как тактично формулируют врачи. Да и неизвестно, что будет со зрением через несколько лет после операции, это все очень индивидуальн. У кого-то уже через 2-3 года зрение опять начинает падать. У кого-то много лет держится нормально. Еще одно последствие операции - в темноте долго не пропадают светящиеся ореолыввокруг ярких объектов, особенно жалутся водители, кто делал такую операцию.
22.10.2008, 18:09 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Нет аватара
А у меня вот с детства близорукость, но не знаю, подхожу ли я под определение очкарик. Классе в 6-ом мне прописали очки, но тогда я их носить стеснялся - мелкий, дохлый, да ещё в очках...
Очки пытались заставить носить в армии, я ведь водилой служил. Сделали мне такие очёчки - ух! Кругленькие, в чёрной пластмассовой оправе и с пружинками для ушей - прелесть! Естественно я их сразу "потерял". Больше государство на меня не тратилось. Есть ещё один интересный факт - после туберкулёза вдруг выяснилось, что зрение у меня улучшилось примерно вдвое. И с тех пор вот уже более 20-ти лет не менялось. Может как раз потому, что очки я носил всего дней пять за всю жизнь...
voron
8.11.2008, 0:26 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Цитата(Юська)
Вопросы к очкарикам:
            1) как и когда у вас испортилось зрение?
            2) носили ли вы линзы? Если да, то почему перестали? Если нет, то почему не носили?
            3) кто-то думает сделать операцию по восстановлению зрения?
у меня в школе - после травмы
линзы носил, но оперировать не удобно было, сейчас буду пробовать снова
операцию делать никогда не буду..
цветик-семицве...
19.2.2009, 17:00 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Картинка

1) сначала сад. кристаллик искривлен(?)
потом 1 класс. -1,5
затем с 3 класса по 9 без очков
с 10 класса по сей день -3 и -2,5.
2) не носила. меня мой окулист отговаривала. типа много микробов, много проблем и + лично я паникую от мысли "палец в глаз" ...но вот на днях иду в "Очкарик". там сейчас акция "линзы". а так как я в данной оптике уже давно покупаю там очки, то и линзы подбирать доверю врачу из "Очкарика"
3) у меня был разговор с одной дамой на одной светской тусе. ну, когда знакомство шапочное. т.е. знаешь что за человек но видишься с ним раз в году у общих друзей. так вот она мне как офтальмолог рассказала, что был съезд врачей и там поднимался вопрос о операциях. так вот если терпимо, т лучше не делать операцию. не кто после операции не встретил старость пока. т.е. операция это серьезное вмешательство и неизвестно как все закончится... так что я не буду оперироваться.
цветик-семицве...
19.2.2009, 17:04 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
очки носила в школе...не было проблем, очки как продолжение тела. ни кто не замечал. тут с одноклассниками встречались так они спорили, носила я в первых классах очки или нет
Азалия
20.2.2009, 16:23 · Re: Клуб "Очкарики" :-)
Аватар
Вопросы к очкарикам:

1) как и когда у вас испортилось зрение? В 8 классе я начала носить очки

2) носили ли вы линзы? Если да, то почему перестали? Если нет, то почему не носили? Как то не пришлось

3) кто-то думает сделать операцию по восстановлению зрения? Хочется, но пока не решаюсь и так хорошо
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему