Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Показная женская слабость

Дед
16.10.2008, 20:03 · Показная женская слабость
Аватар
Я могу смириться с женской слабостью. При условии, что слабость эта – настоящая, а не показная. Но есть такие от которых   постоянно слышно что-то типа: Ой как я разволновалась, сердце что-то, пойду посижу Ой не понимаю, чего это я так на работе устала… Ой как голова закружилась, ты не можешь за меня вот это сделать…   Вот такие меня просто бесят . Потому что я точно знаю, что всё это напускное, показное, все обман. Всё для того, чтобы им помогли, что-то за них сделали   Я ненавижу эту показную слабость  все эти жалобы слезы оханья Ненавижу, как и любое притворство, которое тут же исчезает, если рядом вдруг не оказывается зрителей.
windy
16.10.2008, 20:47 · Re: Показная женская слабость
Аватар
суровы вы, Волк. не помню автора, кажется, сомерсет моем, не помню точно, написал рассказ о такой женщине, ахала, ахала, а потом взяла и умерла в самый неподходящий для семьи момент.

я только могу сказать, что женщины ведь намного физически слабее мужчин, возможно, поэтому устают быстрее, потом не забывайте всякие ежемесячные физические недомогания. у многих сосудистые проблемы. всякое бывает. вы сердитесь, а вдруг ей действительно плохо?

а вообще-то мне казалось, что мужчины обычно больше склонны жаловаться. нет?
Дед
16.10.2008, 21:22 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Показная слабость - одно из сильнейших средств женщины: "Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью" (И. Бунин).    Насчет " женских "  слабостей  - всего хорошего должно быть вмеру. Иногда есть моменты, когда дейстивтелно она слабая, но убивает  показное  "работа на публику" некоторых мадам
windy
17.10.2008, 3:23 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Волк, а вы на них не реагируйте. пусть жалуются. может, им хочется жалость к себе вызвать. может, у них проблемы какие. у меня хозяйка такая, каждый раз она день начинает с перечисления своих проблем и болячек. я уже научилась различать, когда это действительно болезнь, когда - игра на публику. просто делаю стеклянный взгляд и киваю головой. иногда перебиваю и говорю - ты не представляешь себе, как я плохо спала ночью и полчаса нужу о своих болячках. сначала человек оторопевал, а теперь замолкает и приступает к работе.
Май
17.10.2008, 11:42 · Re: Показная женская слабость
Нет аватара
Нужно предупредительнее относится к женщине.. если вы встречаетесь и даже не интересуетесь как у нее дела, ей приходиться самой привлекть к себе внимание таким образом...
хотя женщины так загадошны, откуда нам знать, что в них показное, а что настоящее..
kati
17.10.2008, 17:29 · Re: Показная женская слабость
Нет аватара
МАЙ НАПИСАЛ "Нужно предупредительнее относится к женщине.. если вы встречаетесь и даже не интересуетесь как у нее дела, ей приходиться самой привлекть к себе внимание таким образом..."

А он в чём-то прав, чаще всего мы действительно таким оброзом пытаемся привлечь внимание (если нам кто-то нравитвя), и иногда, это действует главное этим часто не злоупотреблять, а то действительно наченает раздрожать
Волк
1.11.2008, 19:33 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Я могу смириться с женской слабостью. При условии, что слабость эта – настоящая, а не показная. Но есть такие от которых   постоянно слышно что-то типа: Ой как я разволновалась, сердце что-то, пойду посижу Ой не понимаю, чего это я так на работе устала… Ой как голова закружилась, ты не можешь за меня вот это сделать…   Вот такие меня просто бесят . Потому что я точно знаю, что всё это напускное, показное, все обман. Всё для того, чтобы им помогли, что-то за них сделали   Я ненавижу эту показную слабость  все эти жалобы слезы оханья Ненавижу, как и любое притворство, которое тут же исчезает, если рядом вдруг не оказывается зрителей.
сладкая
4.11.2008, 22:15 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата(волк)
Всё для того, чтобы им помогли, что-то за них сделали   Я ненавижу эту показную слабость
раз не навидишь.то не доводи то этого и помогай, делай что-то за них...или ты из тех, что я устал и должен после работы отдахнуть перед телеком, а жена приехав с работы должна приготовить поужинать, помыть посуду, да еще к завтрашнему дню погладить тебе рубашку?
зы.я вот не люблю тех, кто не помогает.и женщине приходиться идти на разные намеки, чтобы ей помогли в хозяйстве...
ОтсТАНЬ
4.11.2008, 22:35 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата(волк)
Я могу смириться с женской слабостью. При условии, что слабость эта – настоящая, а не показная
Просто надо врать умело тогда она всегда будет настоящейКартинка
9.11.2008, 12:16 · Re: Показная женская слабость
Нет аватара
женщина должна быть актрисой
должна казаться слабой
9.11.2008, 12:31 · Re: Показная женская слабость
Нет аватара
Цитата(Samira)
женщина должна быть актрисой
Согласен, любая женщина хоть немного, но актриса. Они не могут совсем без этого. А как много женщин любят скандалить на публике. И чем больше слушателей и зрителей, тем ярче действо, громче и напыщенней монолог... Так что это почти норма. Главное, чтобы это "хобби" не переросло в основное занятие.
9.11.2008, 12:32 · Re: Показная женская слабость
Нет аватара
Цитата(Александр)
А как много женщин любят скандалить на публике
это не актрисы а комедиантки
Милашка
5.4.2009, 13:06 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Каждый достигает желаемого как может и как пожелает. Некоторые таким манипулированием разделяли обязанности, а бывали и случаи, когда играя роль в реальности это и оказывалось жизнью. Да это неприятно людям, на которых это применяется-но, но ... "доверяй, но проверяй"
"Милая, что такое? Болит сердце? Давай сходим к доктору!" но никто же не просит вас на шею сажать и везти!?
Уверена даже вы проявляли показную слабость в своей жизни в нужные моменты- это чуждо каждому и идет оно из детства
Пофигист
16.5.2009, 7:22 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Мужчина хорош своей силой, а женщина слабостью, какой бы она не была
*НастёнА*
18.6.2009, 21:54 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Пофигист.
А по моему, современные жизненные реалии говорят иначе. Мне кажется, что именно женщины сейчас становятся сильным полом, а мужики со временем слабеют.
Вот недавно мне журнал PLAYBOY за июнь попался. Скажу честно, раньше мужские журналы были в разы интереснее. А сейчас пишут как буд-то для лошья какого то( Мужики деградируют, и их журналы вместе с ними.
Восточные мудрецы считают, что грядёт Эра Водолея, а вместе с ней и новая ветвь матриархата. Мне кажется, что так вскоре и будет.

Но я не рада, мне хочется быть слабой в сильных "мужских руках", а не наоборот(
Easy
19.6.2009, 1:44 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Ненавижу жаловаться и просить! И сама прекрасно управляюсь! Но это не значит, что мальчики не помогают - помогают без проблем и намеков!
бунтарка
23.7.2010, 23:05 · Re: Показная женская слабость
Аватар
я бы не смогла так говорить, врать не умею. выдаст меня мое поведение...потом самой и стыдно будет...я редко прошу о помощи. могу взорваться, когда все на меня сбросят...
на работе от этого страдаю. и все пользуються, что мне проще все сделать самой, чем разделить обязаности.
Ёлка
27.7.2010, 9:45 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Вспоминаю себя беременной вторым ребенком.

Я очень хотела, чтобы мне муж помогал. Возможно, была слишком эмоциональной. 

Но, мужа скорее раздражали мои слезы или просьбы, чем вызывали желание подняться и помочь. И я думала, а ведь наверное я и правда слишком уж надоедливая стала, какая-то слезливая, какая-то слабая - а может это все гармоны, а может и правда я слишком наседаю на мужа?

Ну что ж, сильная ли слабая, хош-не-хош, а дела делать надо ) и делала, куда ж от них деваться ) мне порой казалось, что я как героиня Умы Турман из фильма "Убить Билла" выбираюсь из могилы и иду к цели не смотря ни на что 

Картинка

Вот такая я была впечатлительная во время беременности )

Сейчас, год спустя, понимаю, мне действительно было тяжело ) теперь я летаю, дела - не дела - а орешки )

Но я благодарна мужу. Он не дал мне расслабиться. Он не стал меня поддерживать, жалеть, помогать. Я поняла, что во всем могу расчитывать только на саму себя, а требовать чего-то от других - пустое. Не надо ожидать помощи - это только лишние обиды и разочарования.

Написанное выглядит несколько трагично, пафосно ) Но все гораздо прозаичнее. Помогли - хорошо, не помогли - сделай сам, не можешь - найди способ, не можешь способ найти - откажись от задуманнного, переиграй задуманное до состояния возможного ) Ну многие женщины меня поймут ) Тем более есть одинокие женщины, у которых даже и обидеться не на кого )

Но, милые мужчины, так хочется расслабиться в сильных надежных любящих мужских руках! ) Стать слабой ) Ни в коем случае не делайте женщину слабой!!!)) Это чревато тем, что всю жизнь придется носить ее на руках )
сладкая
27.7.2010, 9:54 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 10:45) *
Но, милые мужчины, так хочется расслабиться в сильных надежных любящих мужских руках! ) Стать слабой ) Ни в коем случае не делайте женщину слабой!!!)) Это чревато тем, что всю жизнь придется носить ее на руках )

А зачем тогда нужен мужчина, если все сама будешь делать, если все время будешь сильной и опереться будет не на кого?
Волк
27.7.2010, 10:10 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата
Ни в коем случае не делайте женщину слабой!!!)) Это чревато тем, что всю жизнь придется носить ее на руках
Да но нам часто этого хочется Мы ведь всё таки должны быть опорой для женщины а не наоборот
Ёлка
27.7.2010, 10:13 · Re: Показная женская слабость
Аватар
На самом деле я ОЧЕНЬ хочу опереться. Я слабая.

Но надо быть сильной, для себя полезно - держишь в тонусе себя, для отношений тож неплохо - если ничего не ожидаешь получить, меньше претензий к супругу, некого винить в неудачах кроме себя )

А если вдруг случается помощь - это как подарок, так радостно и приятно )
сладкая
27.7.2010, 10:15 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Беременость длиться 9 месяцев и я считаю, что тут грех не помогать. А тот мужчина, которые не считает это особенным и трудным, пусть сам родит и поймет что это такое...
Да сейчас у нас такое время, что на сохранении лежит каждая вторая женщина.
Ёлка
27.7.2010, 10:16 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата(Волк @ 27.7.2010, 13:10) *
Да но нам часто этого хочется Мы ведь всё таки должны быть опорой для женщины а не наоборот
Чего-то я пока не заметила такого желания.

Если мужчине хочется быть опорой, то он ею будет. И просить его об этом даже не надо. Разве не так?
сладкая
27.7.2010, 10:18 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата(Ёлка @ 27.7.2010, 11:13) *
На самом деле я ОЧЕНЬ хочу опереться. Я слабая.

Но надо быть сильной, для себя полезно - держишь в тонусе себя, для отношений тож неплохо - если ничего не ожидаешь получить, меньше претензий к супругу, некого винить в неудачах кроме себя )

А если вдруг случается помощь - это как подарок, так радостно и приятно )

А я сильная и привыкла пологаться только на себя и устала быть сильной, хочу быть слабой с мужчиной. Если нет рядом мужчина (на работе), то и буду проявлять свою силу, но дома не хочу этого делать.
Ёлка
27.7.2010, 10:21 · Re: Показная женская слабость
Аватар
Цитата(сладкая @ 27.7.2010, 13:15) *
Беременость длиться 9 месяцев и я считаю, что тут грех не помогать. А тот мужчина, которые не считает это особенным и трудным, пусть сам родит и поймет что это такое...
Да сейчас у нас такое время, что на сохранении лежит каждая вторая женщина.
Как любит говаривать одна моя любимая собеседница - беременность не болезнь )  а еще мужчины то рядом может просто не быть во время беременности, и что? Ложиться и помирать? Никто за женщину ребенка не родит - это ее работа: беременеть, вынашивать, рожать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему