Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отсутствие в паспорте графы:национальность

Дед
2.10.2008, 20:29 · Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Только не надо меня сразу приравнивать к скинам. Я просто горжусь тем что я русский и почему бы не указать об этом в паспорте? Получилось что у нас в России люди без национальности. Надо гордится своими предками и своей национальностью, какой бы она не была.
Я принадлежу к русскому Роду, горжусь этим и хочу, чтобы это было зафиксировано законодательно
Волк
3.10.2008, 13:44 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(волк)
Я принадлежу к русскому Роду, горжусь этим и хочу
я тоже горжусь  своей национальностью но печать в паспорте мне это безразлично Если ты нормальный человек то не будешь    козырять свой национальностью и попрекать других людей другой национальности
Tori-xxx
4.10.2008, 13:42 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Нет аватара
Цитата(волк)
Надо гордится своими предками и своей национальностью, какой бы она не была.
я думаю-не только русские гордятся своими корнями,национальностью,так же этим гордится и китаец,и узбек,думаю-все.
я как-то не думала о паспорте)я горжусь тем,что я казачкаКартинка
Дед
4.10.2008, 17:34 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
мда... в Стране более чем с сотней народностей, в паспорте нет графы "национальность"... бред..   вперёд к "светлому" космополитическому будущему...Картинка
Маленькая Фея
5.10.2008, 21:03 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Ага, на предмет того, что значит русский. Моя подруга как-то задает мне вопрос: "Как ты думаешь, какой национальности моя дочь? Моя мама молдаванка с примесью, мой отец наполовину белорусс, наполовину латыш, мой муж наполовину украинец, наполовину немец. Наверное, русская..." Вот. Однажды я сама пыталась составить свое генеалогическое дерево. процесс был сильно трудоемкий, но я выяснила, что в моем роду были татаро-монголы, немцы, и еще пара народностей... В моем паспорте стояло "русская" (мне посчастливилось иметь паспорт СССР). Дело ведь не в национальности, правда? Покопайтесь в своем роду, наверняка отыщите предка с какой-нибудь другой национальностью. Муж вон мой не знает, кто по национальности был его родной дед. Этого никто, кроме бабушки не знает, а она молчит как партизан. А есть предположения, что не совсем русским был деде, скажем даже совсем не русским. После того, когда я поняла, что настоящих русских мало, если вообще таковые остались, мне стало параллельно, кто и какой национальности. Интересно только с точки зрения традиций.
А по поводу того, что гордится своими предками... Ну мамой, папой, бабушкой, дедушкой... А пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушкой? А вы знаете кем он был? Русским?
Волк
4.4.2009, 13:48 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Мне это непонятно. Более того, насколько мне известно, многие люди пытались настоять, чтобы им вписали национальность - всем было отказано! Причём, скажем, тем же татарам вписывают, только русским - нет. Мы вроде как без национальности люди получаемся. Ну нет в Россиянии такой национальности - русский.
oldik
4.4.2009, 22:13 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Щас посмотрел - в украинском паспорте тоже нет этой графы... Ну и что?

Цитата(Маленькая Фея @ 5.10.2008, 21:03) *
... А по поводу того, что гордится своими предками... Ну мамой, папой, бабушкой, дедушкой... А пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушкой? А вы знаете кем он был? Русским?

Действительно, похоже, что у нас у всех национальность - земляне. И мне тоже по барабану, кто мой сосед, был бы человек хороший.
Создатель Миро...
4.4.2009, 22:13 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
У меня один прадед - русский, другой прадед - украинец, третий правдед - литовец, четвертый прадед - француз.
Одна прабабка - полька, другая прабабка - армянка, третья правбабка - грузинка.

Ну и какая у меня национальность ?
ГРАЖДАНИН ЗЕМЛИ.

Я против графы национальность.
Или за - но с обязательным условием, чтобы можно было писать в эту графу такую национальность : ГРАЖДАНИН ЗЕМЛИ.
бунтарка
5.4.2009, 9:23 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
а я даже и не знала, что нет такой графы)правда) когда получала паспорт, проверяла фамилию имя отчество и дату рождения.еще прописку...а остальное не сочла нужным...самое главное человек, а не его национальность, хотя многие национальности выдают себя с потрохами.ибо этим людям свойствены определенные черты и из-за этого выделяються из толпы.
да и главное, что ты сам знаешь кто ты есть...а паспорт не будешь же все время открытым носить и не повесишь на грудь, как медаль...
oldik
8.4.2009, 22:47 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(Создатель Миров @ 4.4.2009, 22:13) *
Я против графы национальность.
Или за - но с обязательным условием, чтобы можно было писать в эту графу такую национальность : ГРАЖДАНИН ЗЕМЛИ.

Вот гражданство в украинском паспорте есть - так и написано ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ, но это же НЕ национальность, поэтому, все мы граждане Земли, и национальность можно ввести "земляне", как у граждан России национальность "русский". К тому же, если вдруг кто-то с Марса прилетит, то как-то интересно будет представляться: "землянин" - "марсианин"... :)
Enigmatic
8.4.2009, 22:52 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Я в связи с перелетами встречалась с заполнением анкет при въезде в страну. так вот там пишешь, кто ты в графе NACIONALITY. Я писала ukranian. Потому что и по гражданству, и по национальности украинка. Интересно, что пишут те, у кого гражданство с нциональностью не совпадают?
игрок
13.4.2009, 17:56 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Какая графа вместо национальности была в паспортах при Государе Императоре?
Создатель Миро...
13.4.2009, 23:08 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Мне кажется, лучше ввести графу "вероисповедание".
Так как например в одном отеле не желательно селить ярых мусульман и убежденных православных - перегрызутся :D
oldik
15.4.2009, 15:40 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
При огромном количестве людей на Земле скоро самым-самым качеством должна стать терпимость. К другой национальности. К другой вере. К другому гражданству. К другой одежде. К дру... и т.д.
Друг к другу.
Enigmatic
15.4.2009, 15:54 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(oldik @ 15.4.2009, 14:40) *
При огромном количестве людей на Земле скоро самым-самым качеством должна стать терпимость. К другой национальности. К другой вере. К другому гражданству. К другой одежде. К дру... и т.д.
Друг к другу.

Да уж, как раз терпимости нам не хватает. Но мне кажется, это больше похоже на мечту, невыполнимую.
Ведь каждый тянет одеяло на себя.
Волк
15.4.2009, 17:07 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
А я Не хочу быть иваном-родства- не-помнящим, не хочу быть "расиянином" Я - русский, и горжусь этим!
бунтарка
15.4.2009, 18:03 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 15.4.2009, 16:54) *
Да уж, как раз терпимости нам не хватает. Но мне кажется, это больше похоже на мечту, невыполнимую.
Ведь каждый тянет одеяло на себя.

я раньше относилась к азербайджанцам, армяням, таджикам и т.п. спокойно, пока их в москве не стало слишком много и пока они не стали вести тут по хозяйски, вытесняя нас. на наркотики сажают и молодежь, и бабулек. бабулек из-за квартир. у нас столько их умерло.причем за короткие сроки. и в эти квартиры поселились не их дети, а армяни, хачики и им подобные (они для меня на одно лицо). Причем на уличе хамят, пытаються полапать, когда по морде врезать замахиваешься, так еще и зло смотрят, угрожают...
Создатель Миро...
15.4.2009, 23:10 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Среди приехавших много преступных элементов :(
Волк
16.4.2009, 9:08 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(Создатель Миров @ 16.4.2009, 0:10) *
Среди приехавших много преступных элементов :(
Но много и умных и хороших людей и давайте не будем всех валить в одну кучу
цветик-семицве...
16.4.2009, 9:09 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
и графа тут не причем. и у русского и у восточного человека-есть свое г...
а в паспорте: русский...наверное для оправдания перед скинхедами. почему внешне похожа на восточную женщину? (меня например, с татарами путали) Лену мою с гузинкой. ), а так ра-а-аз. вот он паспорт. смотри и убедись: русская.
Волк
16.4.2009, 9:24 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
СССР многонациональная страна была. И в те времена была необходимость указывать национальность в паспорте из-за огромного количества народностей.
РОССИЯ страна которая осталась после развала советского союза. Видимо правительство посчитало, что России остались только русские? Тогда грош цена такому правительству если оно не знает что на территории России проживало и проживает очень много национальностей: татары, башкиры, калмыки, дагестанцы, чечены, ингуши и пр. Да и много выходцев из бывших союзных республик получили законно или купили российское гражданство.
oldik
16.4.2009, 21:31 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(Волк @ 16.4.2009, 9:08) *
Но много и умных и хороших людей и давайте не будем всех валить в одну кучу

именно, что по человеку надо смотреть, а не по графе в паспорте.
Big Mak
22.4.2009, 16:18 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Нет аватара
А какая, собственно, разница "чьих будете"? Вот я, к примеру, не знаю кто: в роду русские, украинцы, татары, евреи, по-моему и немцы есть. А сколько еще? Главное, чтоб человек был хороший. Как я :icon_60:
oldik
23.4.2009, 22:50 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
да, сам себя не похвалишь, ... )
бунтарка
24.4.2009, 7:58 · Re: Отсутствие в паспорте графы:национальность
Аватар
Цитата(Big Mak @ 22.4.2009, 17:18) *
Главное, чтоб человек был хороший. Как я :icon_60:

и еще скромный)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)