Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книги в электронном варианте.

Дед
29.9.2008, 18:41 · Книги в электронном варианте.
Аватар
Парадокс - найти можно практически все, что угодно, а читать это потом не хочется... И так глазки красненькие от сайтостроения и Nfs'а. Лучше распечатать. А распечатать - нужно чернила и бумагу. Мно-о-ого бумаги. А это все нужно купить. В итоге получается - люди, ходят в книжные магазины
voron
29.9.2008, 20:06 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
не согласен..уж на что у меня глаза к экрану компа реагирующие, но в последнее время все больше читаю с экрана, поставил программ, сделал приятным фон, шрифт...разумеется, что чтение очень интересной книги или той, что есть и на бумаге более комфортно...
29.9.2008, 20:11 · Re: Книги в электронном варианте.
Нет аватара
Да сейчас есть и такие программы, которые тебе сами ещё и почитают, любым голосом. Хошь через наушники, хошь через динамики.
Ну а если распечатывать, то лучше на халяву, на работе. И лучше не на своей.
voron
29.9.2008, 20:17 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
кстати, с удовольствием слушаю Пушкина в исполнении Юрского..я так не умею, а жаль..
цветик-семицве...
25.10.2009, 17:32 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
Цитата(Александр)
Ну а если распечатывать, то лучше на халяву, на работе. И лучше не на своей.
Картинка
мне сейчас столько книг надо покупать, мама миа! спасает что с сестрой на одном курсе. берем книги на двоих. по списку идет две, значит одну она, другую я. а та что оказывается у сестры восполняется электронным видом. правда читать сложно, я когда примерно знаешь где искать легче. так что я за электронную версию как подспорье настоящей. но не на замену полностью.
Маленькая Фея
25.10.2009, 22:07 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
Не читаю с экрана. Скучно. Я люблю бумажный вариант. Видели на днях с любимым в магазине электронную книгу, не мое это.
А любимый читает с любого экрана, даже с телефонного.
Kseniuszka
18.11.2009, 20:37 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
А я ужасно привыкла к электронным книгам. но читаю их исключительно на кпк или на телефоне.
Очень удобно, можно настроить шрифт ,цвет. Экран подсвечивается. Просто красота!
А еще очень удобно аудио-книги. Можно слушать и делать что-нибудь одновременно.
Думаю, что больше уже никогда не вернусь к обычным книгам
Jemchug
19.11.2009, 11:12 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
А я люблю книги. Перелистнешь листок, проведешь по середине большим пальцем, что-бы книга не закрывалась, выделишь текстовыделителем что на "душу легло", потом снова "пробежишься" по теме, уже анализируя...что-то в тетрадочку запишешь...А вокруг тебя еще три-четыре книги раскрыты...А потом положишь закладочки...закроешь книгу...поставишь на полочку...чисто благодать.. :icon_78:
В транспорте слушаю аудио-книги. В электронном варианте только для дела, но никак не для души.
Svetlyachok
16.4.2011, 0:24 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
очень хочу электронную книгу - читаю в последнее время именно с экрана (комп, телефон, плеер - но у них меньше возможностей в настройках, чтобы глаза не так сильно уставали)
Никому_ни_кабе...
16.4.2011, 7:26 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
У меня в ноутбуке целая библиотека, много чего по работе. Очень удобно, чтобы не таскать туда сюда все эти книжищи, взял ноут и всего делов. Кстати говоря ноутбук, у меня сам не на много больше книжного размера, (асер аsper) так что очень удобно. Но я никогда не избавлюсь от настоящих бумажных книг, особенно любимых, там где карандашиком на полях что-то записано, что-то подчеркнуто, чтобы не забыть.
Black_Romance
16.4.2011, 13:57 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
Тупое считывание информации, полного погружения в произведение не происходит. Предпочитаю носить с собой пусть и тяжёлые книги, но настоящие,"живые". Люблю чувствовать книгу, проводить пальцами по страницам, чувствовать запах книг)
Сообщение отредактировал Black_Romance - 16.4.2011, 13:58
Svetlyachok
16.4.2011, 15:04 · Re: Книги в электронном варианте.
Аватар
я тоже не отказываюсь от бумажных книг - все любимые авторы и произведения именно в таком варианте в моей не такой уж и маленькой домашней библиотеке (которая постоянно пополняется), но с собой все эти увесистые (в основной массе) тома особо не потаскаешь, их приятно читать дома в удобном кресле - сейчас продумываем летний отдых, так с собой удобнее взять именно электронную книгу
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему