Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А вас коснулся мировой финансовый кризис???

Юська
26.9.2008, 11:49 · А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
А вас как-то коснулся мировой финансовый кризис???
Дед
26.9.2008, 11:54 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Меня он не коснулся Накопления мы все уже потратили так что терять нам больше нечего
Волк
26.9.2008, 12:45 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Хреново когда бакс скачет  Хрен расчитаешь на поездку сколько нада Картинка
26.9.2008, 14:51 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Меня коснулся. В акциях и всего-то пара сотен тысяч (рублей) была, а теперь и половины не осталось. Опять-таки, отпуск в этом году процентов на 30 дороже встанет при абсолютно идентичных сроках и условиях.

Цитата(волк)
Меня он не коснулся Накопления мы все уже потратили так что терять нам больше нечего
А вот и не правда твоя. Кушаешь каждый день? А за коммуналку платишь каждый месяц? А штанов, носков, трусов, извиняюсь, у тебя уже на всю жизнь хватит? На все на эти товары и услуги ежегодные затраты и так вырастают на 10-20%. А в этом году, благодаря кризису, вырастут дополнительно процентов ещё на 5-10%. Даже если кризис сам по себе и не виноват, то самой ситуацией всё равно грех спекулянтам и монополистам не воспользоваться.
Так что всех коснётся! А то ишь тут оптимистов развелось.
Дед
26.9.2008, 14:55 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цитата(Александр)
А вот и не правда твоя. Кушаешь каждый день? А за коммуналку платишь каждый месяц? А штанов, носков, трусов, извиняюсь, у тебя уже на всю жизнь хватит? На все на эти товары и услуги ежегодные затраты и так вырастают на 10-20%. А в этом году, благодаря кризису, вырастут дополнительно процентов ещё на 5-10%.
Я уже себя подстраховал Поднял плату оплату часовую с 300 до 350 руб  Так что у меня всё пучком
Юська
8.10.2008, 19:45 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Российский прогноз: 2009-й год будет самым непростым за последние пять лет
02.10.2008 10:56

Будущее будет не таким, как написано в утверждённой вчера правительством программе-2020, пишут «Ведомости». 2009-й будет годом с самым низким экономическим ростом за последние пять лет, предупреждает министр финансов Алексей Кудрин. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев добавляет, что проблемы с ликвидностью могут продолжаться еще 15 месяцев. Такие прогнозы были сделаны вчера на конференции «Рынки капитала. Россия на фоне мирового финансового кризиса», организованной «Ведомостями».

Высокие темпы российского экономического роста во многом подпитывались извне - дорогой нефтью и дешевыми кредитами, объясняет Кудрин. Дешевые деньги за рубежом и низкая конкуренция создали в России «эффект теплицы», за это надо сказать спасибо Федеральной резервной системе, а не российским властям, согласен председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин. Уже ясно, что рецессия в США остановит «горячечный рост» российской экономики.

Опасность в том, что ничего подобного российская экономика ещё не переживала, говорит банкир. В 2007 году приток капитала по текущему и капитальному счёту составлял 250 млрд. долларов, в 2008 году будет 140 млрд. долларов, а в следующем году - ещё меньше: 70 млрд. долларов, отмечает Вьюгин. «Экономика из перегретой станет недогретой, а профицит текущего счёта превратится в дефицит», - обещает глава Экономической экспертной группы Евсей Гурвич. Меры, принятые российскими властями для поддержки финансового рынка, могут увеличить инфляцию на 1-2% в годовой перспективе, размышляет Улюкаев.

Гурвич назвал тех, кто пострадает от кризиса больше всех: строительный сектор, работающий на кредитах; торговый, растущий на потребительском буме; и перерабатывающая промышленность, зависящая от инвестиций. Сергей Волк из «ВТБ капитала» добавляет, что 40% автомобилей сейчас продаётся в кредит. Если не будет кредита, продажи упадут.

Надо привыкать к новой жизни, при отрицательном эффекте в ней есть «здоровые тенденции», говорит Кудрин. Вьюгин последствия здоровыми не считает. Нас ждут дефолты компаний, активизация продаж активов и сокращение инвестпрограмм. Последнее самое страшное, считает он, потому что вызывает замедление экономического роста. Сокращение издержек предприятий скажется на заработных платах, а это значит, что потребительскому буму пришел конец.

Российские власти понимают, что жизнь меняется, но пока не могут точно спрогнозировать эти изменения. По словам чиновника, вчера на заседании правительства, на котором была одобрена концепция развития России до 2020 года, обсуждалась возможность исключить из текста все целевые показатели - они считались ещё до кризиса.

http://www.ura.ru/content/banks/02-10-2 … 44935.html
Лучик Света
8.10.2008, 20:04 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Я пока только слушаю и вникаю в этот вопрос. Но вот "умные" люди уже начинают любыми путями друг друга обдирать. Приведу пример: лично в нашем подъезде появились какие-то телефонные "пираты", что сели на хвосты наших телефонов и названивают за нас счет, куда хотят. Вот нам выставили счет в телефонной станции аж почти на 4 тысячи за какие-то там смс-голосования  по телевизору. Пошли разбираться с заявлением на телефонную станцию- они заявление приняли, но сказали, что рассматривать заяаление будут 2 (!!!!) месяца!!! А это значит, что нам, конечно же, телефон отключат, раз мы не уплотим эти 4 тысячи! А они говорят: " А вы уплотите, а вам после деньги вернут!" Спрашивается, кому это все надо???? Да любыми путями сейчас наживаются- а главное- не честными! И теперь приходится буквально от всех и от всего защищаться. решили закрыть себе же выход и на "7", и на "8"- так по крайней мере  мы защитим себя и "Кормушка" захлопнется для тех, кто ею пользовался. Ну, а если всерьез говорить о кризисе, то поднять деньги я могу за свои услуги, т.к. я-частный репетитор, а вот как быть тем, кто от "звонка" до "звонка" где-то в организации? Им-то сразу кто поднимет?
Юська
8.10.2008, 20:20 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Лучик Света, так причем тут финансовый кризис? Такие телефонные "пираты" и раньше существовали... Так же как и всякого рода лохотроны и разводы на деньги...

Цитата(Лучик Света)
вот как быть тем, кто от "звонка" до "звонка" где-то в организации
да... кризис грозит: уменьшением премий... и задержками с выплатой з/п... уменьшением з/п... Сокращением сотрудников... Дефолтами предприятий...

А особенно страшно тем, кто набрал кредитов, ипотечных в том числе. Попадалово капитальное.
Лучик Света
9.10.2008, 7:07 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Юська выше написала: "кризис грозит: уменьшением премий... и задержками с выплатой з/п... уменьшением з/п... Сокращением сотрудников... Дефолтами предприятий...
            А особенно страшно тем, кто набрал кредитов, ипотечных в том числе. Попадалово капитальное.
Лучик Света, так причем тут финансовый кризис?"
  Отвечу всем  и Юське:
Юська, вот он и при том, что всем этим грозит, а людям надо как-то жить, выживать, наживаться, а потому и избирают в это время самые нечестные ходы своего существования. А это самое и губительное для всех нас, когда на каждом шагу нас грабят и "разводят", когда в подъезде родном боишься в лифте с незнакомцем поехать до своего этажа, чтобы он не подставил тебе нож к горлу и не выгреб все содержимое твоего кошелька. А такое сплошь и рядом в наших домах. Вот и ходи и опасайся, а как тебя в следующий раз коснется этот самый финансовый кризис? Мы же тут не глобальные проблемы человечества рассматриваем, а наши единичные, жизненные, а они именно в таких пошлых формах воровства и бесчестия и выражаются! ( Или же в вашем микрорайоне города все спокойно?)
Юська
10.10.2008, 16:06 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Леонид Бершидский: Что такое кризис и как с ним сосуществовать

Пришла пора подумать о том, как будем встречать новый, 1999-й… простите, 2009-й год. Я сейчас так часто оговариваюсь; два раза в жизни я был миллионером, в 1998-м и 2008-м году, и оба раза дело кончилось одинаково: акции, которыми я владел, осенью и того, и другого года превратились в сущие пустяки. И оба раза по одной и той же причине: лопнули экономические пузыри, которые власти предпочитали называть «стабильностью» и «устойчивым экономическим ростом». С января по октябрь 1998-го индекс РТС снизился в десять раз, но всего на какие-то 360 пунктов. С января по октябрь 2008-го – всего на какие-то 63%, зато на целых 1400 пунктов. Причина падения – кризис ликвидности, который сказался первым делом на банковской системе, а теперь начал ощущаться и в так называемом «реальном секторе»: компании, активно использовавшие заемные средства или наращивавшие продажи благодаря общедоступности кредита, осознают, что для них
наступили тощие времена.

Дежа вю, короче говоря. Лично я помню, что такое кризис и как с ним – не бороться, нет, потому что это бесполезно, а скорее сосуществовать.

Уж точно не надо слушать идиотов, которые и по сей день утверждают, что крушение фондового рынка для России – что комариный укус для слона, потому что во всякие там акции-фигакции русский человек не инвестирует, от апокалипсиса на Уолл-стрит нам ни тепло ни холодно (а и наоборот – так ей, Америке, и надо), а в жизни ПРОСТОГО человека (одноклеточного, вероятно) ничего не изменится.

Вот список полезных мероприятий по утеплению норки в преддверии холодов. Потому что холода грядут, не надо иллюзий.

1. Напишите не завещание, нет,  -  резюме. Или приведите уже существующее в соответствие с реальностью. Вполне вероятно, оно вам скоро понадобится вне зависимости от того, кто вы по профессии и где работаете. Если вы финансист, особенно аналитик, этот совет для вас лишний – вы уже написали. Если вы маркетолог, пишите скорее – маркетинговые бюджеты всегда режут первыми. Если вы не помните, когда у вас в последний раз был 12-часовой рабочий день, – пишите не откладывая, компании в поисках тех, кого сократить, избавятся от всех недостаточно загруженных, то есть не перегруженных работой. Ну, а если вам кажется, что вы незаменимы, подумайте, выстоит ли ваша компания в отсутствии заемного финансирования и падения спроса на все, кроме дешевых товаров первой необходимости. И если у вас есть сомнения – пишите. А когда напишете, обдумайте, в какие три места вы это резюме сможете отправить или отнести в случае чего. Будьте готовы.

2. Внимательно изучите свой личный баланс. Сначала пассивы. Есть ли у вас долги? Какие они? Перечитайте все кредитные договоры. Если договор дает банку возможность без согласования с клиентом изменять процентную ставку, сделайте все, чтобы кредит погасить. Даже если он ипотечный и большой. Потому что может наступить момент, когда ежемесячные платежи станут для вас неподъемными. Постарайтесь также погасить все валютные кредиты. Рубль переоценен, и времена, когда падающий доллар позволял брать практически беспроцентные кредиты людям с рублевой зарплатой, прошли. Не гасить можно рублевые кредиты со ставками до 15% -- есть высокая вероятность, что они-то как раз окажутся для вас по сути беспроцентными. Ну, а брать новые кредиты сейчас стоит, только если у вас нет другого выхода. В этом случае стоит даже поторопиться – деньги будут дорожать быстро и неумолимо.

3. Теперь активы. У вас есть сбережения? Если они вложены в паи ПИФов или акции крупных компаний, и вложены не в начале октября 2008 года, трогать эти изъеденные мышами сбережения уже нельзя. Рано или поздно рынок отрастет. Он всегда так делает. Вопросом «когда» лучше себя не мучить. После августа 1998 года рынку понадобилось почти пять лет, чтобы вернуться к пиковым значениям 1997-го. Не стоит рассчитывать на быстрый отскок и сейчас. Просто считайте, что этих денег у вас нет – вы стали гораздо более долгосрочным инвестором, чем хотели. Но в историческом масштабе это не беда. Если же деньги на депозитах в банках, помните, что Система страхования вкладов защищает сбережения до 400 000 руб. и не складывайте яйца в одну корзину. Впрочем, для досрочного отзыва вкладов сейчас нет оснований: государство явно настроено избежать жертв в банковской системе, а денег у него не в пример больше, чем в 98-м. Вот весной следующего года ситуация, возможно, будет выглядеть похуже для вкладчиков: и деньги, и добрая воля государства конечны.

4. Если часть ваших активов – недвижимость, первым делом не рассчитывайте на рост доходов от ее сдачи в аренду, скорее закладывайте их падение. Арендные ставки упадут раньше, чем цены продажи. Надо быть готовым и к тому, что в следующем году обменять московскую «трешку» на домик в Провансе, что вполне возможно сейчас, будет проблематично. Цены на недвижимость сравнительно устойчивы, потому что это все-таки по сути не спекулятивный рынок, и главный стабилизатор этого рынка в кризисные времена -- нежелание продавцов расставаться с собственностью по цене ниже той, что была уплачена за квартиру или дом. Но жилье все-таки неизбежно подешевеет хотя бы потому что ипотечные кредиты сейчас окончательно становятся недоступными. Даже те немногие банки, которые до сих пор их выдают, устанавливают высокие ставки и становятся все придирчивее к заемщикам. Между тем именно доступность ипотеки в последние годы гнала цены вверх, что бы ни говорили об иных причинах риэлтеры.

5. С активами и пассивами разобрались – настало время подумать о движении денежных средств, то есть о том, как приходят и уходят ваши наличные. Для того чтобы покупать предметы роскоши время сейчас исключительно плохое. Деньги могут скоро понадобиться на необходимое, а понты будут выглядеть смешно даже в глазах тех, кого они еще недавно впечатляли. Подумайте, на какие глупости вы привыкли тратиться в последние пять лет – и о том, как, в сущности, эти глупости вам надоели. Смените супермаркет на более дешевый – вы будете благодарны себе за это решение уже совсем скоро, когда деньги придется считать. Отложите дорогие поездки – они скоро станут существенно дешевле, в том числе и из-за неизбежного при глобальном кризисе падения цен на нефть, которое удешевит авиабилеты. Ну и понятно, что у владельцев гостиниц, например, есть много возможностей для снижения цен – их средства инвестированы в недвижимость, которая должна все время приносить хоть какой-то доход, а не пустовать.

6. Я уже говорил – напишите резюме? Кажется, да.

7. Приготовьтесь к тому, что не только на новом месте, но и на старом вам будут платить меньше, чем вы привыкли. Сперва похудеют или исчезнут бонусы, в каком бы секторе вы ни работали. Потом, возможно, начальник предложит всем лояльным сотрудникам затянуть пояса и принять понижение в зарплате. Весьма вероятно, что он даже начнет с себя, потому что он помнит 98-й год или уже посоветовался с коллегами, а также потому, что ему легче урезать личное потребление – для этого у него более разнообразные возможности.

8. Задумайтесь о душе. Когда кризис закончится, такой возможности у вас опять не будет.

9. Требуется ревизия патриотизма, который мог у вас развиться в 2000-е годы. Вы думали, что при Путине в России наступила стабильность? Зря. Это был бурный рост, имеющий больше общего с подъемом на американскую горку, чем с плавной ездой по проспекту на мерседесе. Вы в этом росте были неповинны – его вызвали рост цен на нефть и низкие процентные ставки; ваша зарплата росла быстрее вашей производительности. Путин тем более был ни при чем. Вы думали, Россия встала с колен? Она все это время просто шла по своим делам и идет сейчас, кто бы в ней ни размахивал флагом или ни поносил начальство. Америка вошла в настоящий кризис – с падением цен на недвижимость, массовыми увольнениями, падающим потреблением – раньше России. В этом ей повезло: она и раньше начнет выкарабкиваться из ямы. Нам все, что мы в последнее время узнаем плохого про Америку, только предстоит. Если у Путина и был какой-то план, он, скорее всего, заключался не в этом. Когда реальность начинает кусаться, на вещи лучше смотреть трезво.

10. А в остальном – жизнь продолжается. Любой кризис – это часть экономического цикла, и при любом кризисе всегда говорят, что мир больше не будет прежним. Но все возвращается на круги своя, и течение этой синусоиды изменить невозможно.

Автор - генеральный директор холдинговой компании "КИТ Финанс" Леонид Бершидский, специально для RB.ru
08.10.2008

http://www.rb.ru/inform/94407.html
Дед
11.10.2008, 10:08 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Если перемены произойдут, то это будут перемены временного характера, которые нужно просто пережить.  Моей семьи не коснется в ближайшее время. Но я думаю, что может коснуться тех людей, которые планируют взять кредиты 
Пожалуй ответ на этот вопрос сейчас никто не знает. Я думаю члены правительства и оба наши президента вряд ли толком понимают как это коснется всей страны. А уж что говорить обо мне… Информацией толком не располагаю никакой поэтому очень трудно что-либо предполагать. Ясно, что мы находимся в начале кризиса. Ниже 98-го года вряд ли скатимся.
Лучик Света
11.10.2008, 14:05 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Цитата( Волк)
Ниже 98-го года вряд ли скатимся.
Правильно, Волк! Мне тоже кажется, что точкой отката опять будет все тот же 98-й год. Хотя бы и по тому, что за эти 10 лет мы хоть как-то поднялись и в чем-то преуспели.
.
Юська
12.10.2008, 12:35 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Юська, вот он и при том, что всем этим грозит, а людям надо как-то жить, выживать, наживаться, а потому и избирают в это время самые нечестные ходы своего существования. А это самое и губительное для всех нас, когда на каждом шагу нас грабят и "разводят", когда в подъезде родном боишься в лифте с незнакомцем поехать до своего этажа, чтобы он не подставил тебе нож к горлу и не выгреб все содержимое твоего кошелька. А такое сплошь и рядом в наших домах. Вот и ходи и опасайся, а как тебя в следующий раз коснется этот самый финансовый кризис?
Лучик Света, я согласна с тем, что финансовый кризис влечет за собой и замедление экономического роста, и ухудшение криминальной обстановки, и нарастание социального напряжения (из-за сокращения зарплат, соц.пособий, увольнений). Все связано. Но эти явления еще не успели проявиться.

Вот поэтому не могу согласиться, что ваши телефонные пираты в подъезде связаны с кризисом.

Цитата(Лучик Света)
Мы же тут не глобальные проблемы человечества рассматриваем, а наши единичные, жизненные, а они именно в таких пошлых формах воровства и бесчестия и выражаются!
Ну почему и не рассмотреть глобальные проблемы? Между прочим этот раздел и создан для рассмотрения и осбуждения глобальных тем и проблем. Финансовый кризис-то глобальный все же! Глобальный, но коснется каждого, поэтому и обсуждаем, как он нас коснется...

Цитата(Лучик Света)
( Или же в вашем микрорайоне города все спокойно?)
нет, не скажу, что все у нас спокойно...
Юська
12.10.2008, 12:40 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цитата(волк)
Если перемены произойдут, то это будут перемены временного характера, которые нужно просто пережить.  Моей семьи не коснется в ближайшее время.
Ох, надеюсь на это...

Уже начались массовые увольнения и отправления в отпуск без содержания: в финансовой, банковской сфере, строительстве, автопроме, промышленности: http://career.vedomosti.ru/reductions.shtml
Юська
12.10.2008, 12:45 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Ну, а если всерьез говорить о кризисе, то поднять деньги я могу за свои услуги, т.к. я-частный репетитор,
Тут можно двояко рассмотреть...

Если начнутся сокращения персонала на предприятиях, сокращения з/п, то у людей уменьшится покупательная способность, т.е. кто-то будет вынужден сокращать расходы (возможно отказываясь от услуг репетиторства); кто-то будет искать подработку (репетитором, к примеру). Т.е. получится на услуги репетиторства: предложение возрастет, спрос уменьшится (в глобальном масштабе). А согласно рыночным законам, все это приводит с снижению цены...
Лучик Света
12.10.2008, 19:09 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Цитата(ЮСЬКА)
кто-то будет вынужден сокращать расходы (возможно отказываясь от услуг репетиторства); кто-то будет искать подработку (репетитором, к примеру). Т.е. получится на услуги репетиторства: предложение возрастет, спрос уменьшится (в глобальном масштабе). А согласно рыночным законам, все это приводит с снижению цены..
Я что-то по состоятельным родителям своих учеников пока никак не замечаю их страданий по  начавшемуся кризису. Живут себе припеваюче, как ни в чем не бывало, а еще и спрашивают: " А вы еще не подняли расценки за свои услуги, а то ведь цены уже поднялись", сами намекая на то, что и мне пора бы поднимать свои расценки. самое удивительное то, что и в самом деле не я первая поднимаю свои расценки, а они поднимают их, т.е. указывают мне на то, что пора бы и мне сделать переоценку своих ценностей. И во многом они правы, п.ч. себя тоже не стоит занижать.
Дед
12.10.2008, 19:28 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цитата(Лучик Света)
А вы еще не подняли расценки за свои услуги, а то ведь цены уже поднялись", сами намекая на то, что и мне пора бы поднимать свои расценки. самое удивительное то, что и в самом деле не я первая поднимаю свои расценки, а они поднимают их, т.е. указывают мне на то, что пора бы и мне сделать переоценку своих ценностей. И во многом они правы, п.ч. себя тоже не стоит занижать.
И это правельно хороший специалист выживет полюбому и народ за ценой не постоит А уйдёт всякая мелочь каторая не чего не знает и не умеет а всё туда же лезет
кошка
12.10.2008, 22:51 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цитата(Лучик Света)
сами намекая
это как анекдот"...там за углом дороже на 50 баксов..."
windy
12.10.2008, 23:04 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
нашу семью пока не затронуло. но все ждут великую депрессию. в америке все куда-то катится, а мы - ближайшие соседи. пока работаем, у мужа на работе сократили 5 человек, его оставили, кому-то надо пахать. я тоже работаю, пока у нас бизнес идет. домишку выплачиваем, он у нас дешевый. бензин дешевеет и банки сбросили процент, нам лично это выгодно, так как у нас не фиксированный процент. вот подождем, когда еще снизится и закроем лет на 5. теряют много те, у кого акции и только что купленные дорогие дома. пока все спокойно. посмотрим.
кошка
22.10.2008, 10:33 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
коснулся( сестру сократили. пол-фирмы сокращают а оставшимся на 20% сократят зарплату. минус один,эта дурында до сих пор официально не развелась. а так глядишь,мать одиночку не сократили бы...сестра не оформила развод,но вот уже 1,5 года не живут вместе.
Юська
22.10.2008, 10:52 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Аватар
Цветик-семицветикКартинка
Май
22.10.2008, 11:28 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Моей работы кризис коснулся. Я работаю в банке, в понедельник утром нам пришло распоряжение от руководства выдавать не больше 5 (!!) кредитов в день. Где это видано, чтоб банк обслуживал всего пять клиентов за сутки?! Тем более что у меня на тот день уже было предварительно записано около 40 человек, несмотря на то что ставки итак возрасли.. приходится отказывать людям и  растягивать их сроки рассмотрения. В скором времени ожидается еще большее увеличение ставок(
Так же ипотечное кредитование замарозили на 2 года.
22.10.2008, 11:34 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Лично мне на все это наплевать... в смысле на кризис... я позрачна для любого негатива... и вообще все что ни делается все к лучшему...Картинка
Май
22.10.2008, 11:53 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
Аранха, ну конечно ,все бессомнения к лучшему)  Ставший для нашей страны привычным уже ход событий... Ну обнищает (в очередной раз) наименее защищенная часть населения - дело привычное, некоторое количество трудоспособных людей на исходе среднего возраста покончит с собой потеряв работу, у других на фоне стресса обострятся хронические заболевания...
Но тут по ТВ одна тётушка рассказывала поучительную историю о пользе кризиса в экономике: ее знакомая скупила подешевевшие доллары (в прошлый раз), а потом, когда всё нормализовалось, их продала и сказочно обогатилась!
Так что - мы просто не ценим предоставленных нам возможностей)

Отредактировано Май (22-10-2008 12:54:42)
22.10.2008, 12:07 · Re: А вас коснулся мировой финансовый кризис???
Нет аватара
А сколько миллиардеров стали миллионерами - вот горе-то где!!!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему