Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?

Дед
7.8.2008, 17:18 · Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Аватар
Мужчины, вопрос прежде всего к Вам! Как Вы отноститесь к серьёзным отношениям с женщиной с ребёнком? Вас бы это очень нервировало? Дамы, прошу высказаться тоже. Может, у кого есть опыт
Дед
7.8.2008, 17:20 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Аватар
Полюбить женщину с ребенком мужчина наверное может, но...
Он не обязан любить чужого ребенка, как своего собственного. Единственное, что должен в такой ситуации мужчина уважать ребенка и не издеваться над ним.    При возникновении новой любви к другой, мужчина на первых порах достаточно снисходительно относится к абсолютно чужому ребенку. Вообщем теоретически наверное можно полюбить, а вот практически не всегда получается. Никто добровольно не хочет тащить на себе груз чужих ошибок, чужого ребенка и т. д.
7.8.2008, 18:10 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Ну если уж говорить о "брачном рынке", то конечно, женщина с ребёнком второй сорт. Мужчина не обязан, да и не будет любить чужого ребёнка, так же как впрочем и родственников жены. Меня вообще всегда убивало то, что очень многие считают, что тёщу и свекровь надо обязательно называть мамами, а свёкра с тестем папами. Всегда радоваться их приходу в гости, любить их всей душой... Чушь собачья. Тоже самое относится и к детям. Этот ребёнок - ребёнок какого-то другого мужчины, более того, он постоянное напоминание о том, кто был до тебя, кого она возможно любила, а может и любит до сих пор. Чего ж тут хорошего? Кроме того, если женщины и так часто неискренни в отношениях с потенциальным мужем, то имея ещё и ребёнка, они неискренни вдвойне. Какая уж тут любовь - лишь бы замуж взяли...
Кроме того, как я где-то уже писал, около половины (а по некоторым данным даже больше) отцов и к родным-то детям не испытывают никаких особо нежных чувств.
Но полюбить женщину с ребёнком (детьми) конечно можно, и жениться на ней можно, и страшного в этом ничего нет. И мужчина идущий на такой поступок естественно обязан считаться с таким положением вещей, уважать детей любимой женщины и быть им старшим товарищем.
Стоит наверное оговориться и о том, что есть, пусть и небольшая часть мужчин, которые любят детей вообще. И вполне могут полюбить детей своей жены. Но это ни в коем случае нельзя рассматривать как обязательное условие. Хотя понять женщин в такой ситуации не сложно - каждая мать хочет, чтобы у её детей был не просто старший приятель, а любящий, пусть и не родной отец.
Не стоит также забывать и о том, сколько мужчин у нас растят чужих детей считая их своими... Что делать, мы все друг друга используем. Даже любя...
JALVIA
8.8.2008, 21:24 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Кроме того, если женщины и так часто неискренни в отношениях с потенциальным мужем, то имея ещё и ребёнка, они неискренни вдвойне. Какая уж тут любовь - лишь бы замуж взяли...
Вы полагаете, что с рождением ребенка у женщин атрофировано чувство любви? Что ей все равно с кем и как жить? Что ей не хочется ни нежности, ни ласки, ни заботы - одна цель- выйти замуж?!  Безусловно, как мать , женщина мечтает об отце для своего ребенка. Но, поверьте, еще она и прекрасно понимает, что  заменить своему  ребенку настоящего отца, практически не сможет никто. Но дети вырастают, уходят во взрослую жизнь, создают свои семьи... И нам женщинам очень хочется, чтобы рядом был любящий и любимый...
Дед
8.8.2008, 21:39 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Аватар
Цитата(JALVIA)
Вы полагаете, что с рождением ребенка у женщин атрофировано чувство любви?
Я например как раз считаю наоборот  что после рождения ребёнка  Женщина становиться ещё более страстной и любвиобильной Некоторые женщины только после родов испытывают настоящий оргазм  Но ты сама должна понимать что ребёнок у женщины часто становится помехой при заключении союза И многие мужчины предпочитают  оставаться любовником и не рвутся стать отцом чужого ребёнка
JALVIA
8.8.2008, 22:12 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(волк)
Но ты сама должна понимать что ребёнок у женщины часто становится помехой при заключении союза
Увы!!! согласна. Понимаю, но не принимаю... А  каково жить с клеймом " 2 сорт"? Вот и приходит сначала разочарование и неверие в чистоту и искренность отношений,  а потом злость и отчаяние...
Дед
8.8.2008, 22:25 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Аватар
Цитата(JALVIA)
А  каково жить с клеймом " 2 сорт"? Вот и приходит сначала разочарование и неверие в чистоту и искренность отношений,  а потом злость и отчаяние...
Извени наверное я неправильно назвал эту тему  Я ведь совсем не это имел ввиду Я просто хотел затронуть вопрос о том что женщине сложно повторно найти человека каторый искренне хотел связать с нею дольнейшую жизнь и многии пользуются этим в карыстных своих интересах Это скорее укор мужчинам каторые так поступают  Название темы я сменю ты права это какое то клеймо получилось
JALVIA
8.8.2008, 22:35 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Спасибо за понимание!!!Картинка
Gabriela
12.8.2008, 16:14 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Могу сказать из своего опыта, и из опыта многих моих друзей и знакомых - если мужчина любит женщину, ребенок не станет помехой; если женщина не нужна, удержать мужчину ребенком она не сможет.
Так что, зацикливаться на том, что я, мол, никому не нужна с дитем - бред полнейший!
12.8.2008, 17:06 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Gabriela)
Так что, зацикливаться на том, что я, мол, никому не нужна с дитем - бред полнейший!
Так никто на этом и не зацикливается. Это скорее ребёнку может не понравиться, что у него папы меняются. А так, мужчине главное заранее знать, на что он идёт. Просто чтоб не получилось, как в каком-то фильме - невеста претворялась до самой свадьбы чуть ли не девочкой, а потом сюрпрайз - трое детей... конечно мужик в шоке. Но даже тут дело не в детях, а в обмане. Во вранье и недоверии с самого начала отношений.
Но вот требовать любить ребёнка от другого мужчины как родного - тут я при своём мнении остаюсь, это перебор.
Gabriela
12.8.2008, 17:25 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Но вот требовать любить ребёнка от другого мужчины как родного - тут я при своём мнении остаюсь, это перебор.
ТРЕБОВАТЬ любви - бессмысленно в принципе.
Многим наплевать и на своих собственных детей, что уж говорить о чужих?
Но когда мужчина осознает, что с этой женщиной он хочет связать свою жизнь на долгие годы, то и с ее ребенком он сможет установить добрые отношения. Стать другом, по крайней мере. В таком случае, даже если появятся потом общие дети, "не свой" ребенок не будет чувствовать себя чужим и отвергнутым.
Думаю, это относится и к женщине, если она выходит замуж за мужчину с ребенком.
12.8.2008, 17:43 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Gabriela)
он сможет установить добрые отношения. Стать другом, по крайней мере.
А вот с этим я и не спорил. Во всяком случае так должно быть.
Gabriela
13.8.2008, 17:13 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Александр)
А вот с этим я и не спорил.
Я тоже! Картинка
JALVIA
14.8.2008, 0:14 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Но даже тут дело не в детях, а в обмане. Во вранье и недоверии с самого начала отношений.
Почему же наличие ребенка ассоциируется с обманом? Простите, но в чем вранье?  Речь идет об отношениях мужчины и женщины! Ну есть ребенок... Это факт! Уже его не изменить! Никто этот факт и не скрывает! И любить," как родного" вас никто  заставить не сможет! Любить нужно избранницу,  Женщину у которой есть Ребенок!
14.8.2008, 10:24 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(JALVIA)
Почему же наличие ребенка ассоциируется с обманом?
У меня не ассоциируется. Просто читать надо внимательней, прежде чем возмущаться. Или я и правда пишу не понятно? Могу разъяснить. Под обманом я имел в виду очень конкретный случай. Бывает так в жизни - встречаются мужчина и женщина полгода-год, идут в ЗАГС, и только после ЗАГСа мужчина узнаёт, что у него кроме жены ещё и дети... Более понтно объяснить не смогу наверное.

Цитата(JALVIA)
Вы полагаете, что с рождением ребенка у женщин атрофировано чувство любви?
Нет, не полагаю. Конечно, у женщины с ребёнком (детьми) чувство любви не атрофируется, а часто и наоборот, как написал волк -потребность любить и быть любимой возрастает. Дело тут не в этом. А в том, что на первый план при создании новой семьи, у женщин с детьми выходят уже не чувства, а практический расчёт - чтобы был мужчина, чтобы был хозяин, добытчик, чтобы ребёнку было с ним хорошо. А выбор мужчин, готовых взять на себя такую ответственность, как ни крути сужается. Так что женщина с ребёнком часто берёт в мужья то, что подвернётся, а не то, что любит и хочет. И никто в этот момент не думает о том, а что там будет, когда дети вырастут и разлетятся из родительского гнезда...

Ну не мечтают мужчины изначально жениться на женщинах с детьми, чтож тут поделаешь. Точно так же, как и далеко не каждая женщина захочет связать свою жизнь с отцом-одиночкой. А первый сорт или второй-третий... Если с этой позиции смотреть, то все мы, и мужчины и женщины, не повышаем свою "сортность" с годами, детьми, болезнями... В какой-то момент все мы начинаем "дешеветь" в глазах противоположного пола. Это просто жизнь.
Gabriela
14.8.2008, 18:57 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Александр)
встречаются мужчина и женщина полгода-год, идут в ЗАГС, и только после ЗАГСа мужчина узнаёт, что у него кроме жены ещё и дети
Таких лопухов даже жалко как-то!!! Картинка
14.8.2008, 19:20 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Gabriela)
Таких лопухов даже жалко как-то!!!
А знаешь, сколько лопухов среди нас, мужчин? Это только один пример. А сколько 12-15-ти летних девочек обслуживает водителей на трассах, занимаясь оральным сексом и храня девственность для будущего мужа. А сколько мужей-рогоносцев. А сколько мужчин уверенных в том, что растят своих детей, на самом деле растят чужих... Даже не очень умная женщина способна "развести" практически любого мужика, если поставит перед собой такую цель. В этом вам равных нет. Мужчины в области вранья - вам в дети годятся.
Gabriela
14.8.2008, 19:46 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Даже не очень умная женщина способна "развести" практически любого мужика, если поставит перед собой такую цель. В этом вам равных нет. Мужчины в области вранья - вам в дети годятся.
Картинка   Картинка   Картинка   Картинка   Картинка
Ну, а что еще с вами делать остается!!!
Дед
14.8.2008, 20:39 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Аватар
Цитата(Александр)
А сколько мужей-рогоносцев.
А сколько мужей  Сделали других мужей рогоносцами Картинка  и виноваты в этом женщины Картинка
кошка
15.8.2008, 8:42 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Аватар
1)у меня друг женился на днях. он ждал ее 7 лет. когда он ее встретил, она была замужем и у них росла дочь. встречаясь с нашим другом она родила мужу еще и сына. итог он ее все-таки добился, и у них теперь дочь 15 лет и сын 4 лет(от первого ее брака). он души в них не чает...
2) подруга родив пацана, ушла от мужа когда было сыну 2 месяца. смысл жить с мужиком, если он перебрался жить к соседке с тремя детьми не от него? мальчишке было всего год, а подруга выходит замуж. сейчас пацану 14 лет и у него сестра 9 лет. муж усыновил пацана, а бабушка и дедушка души не чают в мальчишке.
3) моя детская подруга (ох лю ее!) вышла по беременности, родила сынишку. муж на руках носил, но ревновал жутко...после пары синяков расстались. категорически не хотела замуж. мужчин меняла по настроению. но...она замужем и счастлива. сын усыновлен, бабушка новая чума, мальчишке 11 лет занимается борьбой -так она теперь с ним повсюду ездит и скупает все что нать для спорта и не для него Картинка Санька счастливый до соплей.

а бывает и не так:
1)подруга вышла замуж как то неожиданно. он ночной дискжокей она все дни напролет в парикмастерской колдует...родила дочь...стала дома сидеть, а он на наркоте...разошлась. вот уже 10 лет ищет принца...пап у ребенка сменилось масса...
2) сестра рассталась с мужем, длинная история...сестра пришла в себя и готова к новым отношениям...но ей попадаться мужчины без квартиры...а это пунктик у нее. у прежнего жил площадь у мамы(3-х комнатная, папа и мама).где было запрещено появляться и моей сестре и жене  старшего сына. мыканье по съемным квартирам попытка проживания в двушке с нашими родителями +лежачей бабушкой и 15 летней сестрой к хорошему не привели. жесть вообщем.

а чувство второсортности не испытывали не одна из женщин в моих примерах, как говориться все в наших головах. как запрограммируем так и будет...
Gabriela
15.8.2008, 14:54 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(волк)
А сколько мужей  Сделали других мужей рогоносцами   и виноваты в этом женщины
Конечно!!!  Картинка  Ведь женщин - ох, и подлые же создания!!! - изменяют мужьям с ангелами небесными, которых дома не ждут такие же жены!!!
Сколько мужчин имеют семьи на стороне - опять же, виноваты бабы!
Так что, прежде, чем винить женщин в коварстве и неверности, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"!!! Картинка

А если серьезно, каждый выбирает для себя. Кто-то может простить измену и обман, и не по одному разу. Кто-то разрывает отношения тотчас же. ИМХО - когда отношения строятся на любви, обмана не может быть, как такового - люди доверяют друг-другу. Отношения из-за денег, квартиры или еще чего-то - отдельная песня, тут уж - извините...

Отредактировано Gabriela (15-08-2008 15:54:39)
15.8.2008, 16:11 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Цитата(Gabriela)
"не лучше ль на себя, кума, оборотиться"!!!
А мужики не являются по определению хранителями очага, так что вы одни во всём и виноваты. Картинка

Цитата(Gabriela)
Кто-то может простить измену и обман, и не по одному разу.
Немного не так, на мой взгляд. Кто-то просто не считает поход налево изменой и обманом, а кто-то и из простого флирта такого слона раздуть может... Я думаю тут всё от уровня развития личности зависит, воспитания, интеллекта, психического здоровья и некоторых других факторов.
16.8.2008, 20:13 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
Многие мужчины боюятся не  ребенка , а отвественности. Если б не было  ребенка , они еще что-нить бы придумали. В общем, что мы только не делали, чтоб ничего не делатьКартинка
16.8.2008, 21:45 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
...да нет, дело не в ответствености...дело действительно в том, что это чужой ребенок... а особенно если уже  подросток... маленький когда проще... а тут все эти кризисы подростковые... одно на другое накладывается...  родным то сложно налаживать отношения с такими вот умниками... хотя по разному может быть... если все же подольше пообщаться...есть возможность...или может общие интересы найдутся... тогда проще... конечно...
Колючка
28.8.2008, 15:35 · Re: Серьёзные отношения с женщиной с ребёнком?
Нет аватара
вот пять лет с сыном жила Картинкаи как то не ощущала себя вторым сортом, замуж после первого брака не хочеться, но вот недостатком внимания никогда не страдала. Не надо искать ребенку другого папу, у него уже есть один, плохой он или хороший решит сам ребенок, когда вырастит. А новый (в моей ситуации) друг мамы, если эта мама для него важна, попытается наладить нормальные отношения с ребенком, уважительные (не люблю когда задаривают ребенка или сюсюкают с ним), а вообще стараюсь держать на расстоянии их. Может мне просто везло но 2 предложения руки и сердца я отклонила, понимаю что не хочу встретить старость рядом с этими людьми... да и не вериться как то в любовь до гробаКартинка, лучше быть вместе пока это обоим приносит положительные эмоции, а штамп в паспорте никого не удержал еще. Ребенка не считаю недостатком, я горжусь, что у меня такой замечательный сын! Никогда не скрывала что он у меня есть, эта слишком большая часть моей жизни и ее невозможно скрыть, да и смысла не вижу скрывать. Если мужчина боится ответственности или еще чего то там, то такому не место рядом с нами. А обеспечить материально сына и себя я в состоянии сама, да и жить есть где к счастью... Может это просто мужчины встречаются Картинкавторого сорта, которые своих то детей бояться и не любит, что уж о чужих говорить...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему