Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Безответная любовь -- наказание или испытание?

Дед
6.8.2008, 17:31 · Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Безответная любовь..это наказание..Это испытание..это жизнь..очень печально но это так...   может быть неразделённая любовь даёт нам понять то, что значит взаимная любовь...позволяет ценить любимого человека, ведь если ты знаешь что такое безответная..ты уже будешь чувствовать что такое взаимная и насколько она прекрасна... Может быть надо СОЗНАТЕЛЬНО от чего-то отказаться, что-бы для взаимной любвия хотя бы появилось место?
6.8.2008, 18:02 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
...любовь бывает безответной, если мы просто любим не ТОГО...или не ТУ...или думаем, что любим... короче, опять же не своей жизнью живем...ну и соответственно - огорчения, разочарования, обиды, стрессы... в общем всякая гадость...наказание... испытание... а настоящая любовь безответной быть не может...так же как она никогда не исчезнет...со временем...например... так что нужно если чувствуешь безответность, то нужно просто искать что-то новое, не зацикливаясь на том, что не отвечают взаимностью... можно ведь просто и друзьями быть...
Дед
6.8.2008, 18:22 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Если у одного человека любовь прошла, а другой все еще находится во власти своих чувств, то часто отношения продолжаются по инерции. Человек, которого любят, просто начинает жалеть влюбленного, и ждать, чтобы от него самого исходила инициатива разрыва. А что можно придумать более унизительного для любви, чем жалость?
Tori-xxx
10.9.2008, 14:55 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
...а бывает не жалость,а нагло пользуются твоей любовью...Картинка
yulayshka-ip
12.10.2008, 23:15 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
сообщение удалено как спам.
Милашка
13.10.2008, 13:51 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Я ситаю это испытание и даже в какой-то мере глупость.
Посмотрев вокруг ведь можно обратить внимание на тех,кому ты не безразличен.
Убиваться можно-никто не запретит,а нужно ли?!...
kati
13.10.2008, 23:23 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
ГОВОРЯТ В СТРОДАНИЯХ ПРИХОДИТ ОПЫТ, А РАЗВЕ ЛЮБОВЬ- ЭТО НЕ МУКА? Картинка  Я БЫ СКАЗАЛА- ЭТО ИГРА ДВОИХ УЧАСТНИКОВ, НО... В ЭТУ ИГРУ ПОСТЕПЕННО ВКЛЮЧАЮТ И ДРУГИХ (ЖЕРТВ), ЧТО БЫ РАЗВЕЕТЬ УСТОЯВШИЕСЯ ОТНОШЕНИЯ (СКУКУ), ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ЖЕРТВА ВЛЮБЛЯЕТСЯ,А ИГРОК РАЗВЛЕКАЕТСЯ. ВОТ ТАК И НАЧИНАЕТСЯ БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИНОГДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО, С ТОБОЙ ИГРАЮТ (ТЫ НЕ НУЖЕН, НЕ НУЖНА), НО ВСЁРАВНО ЧЕГО-ТО ЖДЁШЬ. ТАК ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ, МЫ ТО ЖЕРТВЫ, ТО ИГРОКИ.Картинка ЭТО ОПЫТ, ПЛОХОЙ, ХОРОШИЙ НО ОН ВСЁРАВНО НЕОБХОДИМКартинкаКартинка ТАК ЧТО, ЭТО ПО МОЕМУ, ВСЁ ЖЕ НАКОЗАНИЕ- САМОГО СЕБЯ, ЗА ГЛУПОСТЬ (ЛЮБОВЬ)Картинка
Andrey
14.10.2008, 9:47 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
..как-то очень уж.. пессимистично.. Неужели все так плохо?
kati
14.10.2008, 11:13 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
да нет может кому-то и хорошо, смотря с какой стороны ты находишьсяКартинка
Май
15.10.2008, 4:59 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
иногда испытание безответной любовью помогает проанализировать собственную жизнь, желания и возможности
Милашка
15.10.2008, 9:55 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Цитата(Andrey)
..как-то очень уж.. пессимистично.. Неужели все так плохо?
Нет,ну почему же????
Есть и хорошая сторона-
Представь,люди,которые стеснительные и робкие-это же их единственная возможность испытать это чувство-Позитивно?!
А любовь к самому себе-она же так же в одну сторону,может не совсем безответна,...
Но ведь люди любят И ЭТО ПРЕКРАСНО!

Картинка
Andrey
15.10.2008, 13:09 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
Милашка, приложенная к твоему сообщению фотография меня убедила..)
windy
15.10.2008, 19:40 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
ех, ответная, безответная... плохо, когда ее нет вообще. а когда она есть, в любом виде - это уже подарок. но мне кажется, лучше уметь любить самому, чем просто позволять себя любить, но в душе оставаться полностью холодным. вот где мука...
16.10.2008, 20:58 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
Цитата(Милашка)
Я ситаю это испытание и даже в какой-то мере глупость.
Начнём с того, что изначально безответная любовь - это не любовь, это блажь, временное помутнение рассудка, гормональный сбой, психическая нестабильность, самовнушение... Другое дело, когда любовь была, и была взаимной, но, по каким-то причинам один человек вынужден отказаться от другого (так бывает, и очень часто). Вот в этом случае - это испытание, и никакой глупости я тут не вижу.

Цитата(Милашка)
Убиваться можно-никто не запретит,а нужно ли?!...
"Нужно ли?" - это вопрос к категории чувств отношения не имеющий. Полюбить, как и разлюбить, нельзя по одному своему желанию. Чувства иррациональны. Так что без мучений и страданий обойтись вряд ли удастся. Любовь слишком серьёзное, сложное и сильное чувство, чтобы получать от неё только кайф.

Цитата(Kati)
ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ЖЕРТВА ВЛЮБЛЯЕТСЯ,А ИГРОК РАЗВЛЕКАЕТСЯ. ВОТ ТАК И НАЧИНАЕТСЯ БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ.
Да, очень распространённая ситуация. Один любит, другой позволяет себя любить. Кто-то кем-то пользуется, а использовав спокойно идёт дальше своей дорогой. Но это, на мой взгляд, любовь больше животная, безмозглая. Настоящая любовь возникает только на почве взаимности, пусть и временной.

Цитата(Милашка)
А любовь к самому себе
А любовь к самому себе - это немного из другой оперы.

Цитата(windy)
лучше уметь любить самому, чем просто позволять себя любить, но в душе оставаться полностью холодным. вот где мука...
Мука быть в душЕ холодным? Сомнительно. Чего мучиться-то, если в душЕ пусто?

Цитата(Милашка)
Посмотрев вокруг ведь можно обратить внимание на тех,кому ты не безразличен.
Обратить внимание можно, вот полюбить - гораздо сложнее.

Цитата(windy)
плохо, когда ее нет вообще. а когда она есть, в любом виде - это уже подарок
Золотые слова. Мне довелось узнать, что такое любовь. Не скажу, что это сплошная радость и удовольствие. Всё было. Но ни одного дня не жалел о том, что ЭТО было. Не отказался бы и ещё раз полюбить, только не уверен, что ещё способен на столь сильное чувство.
Всё ИМХО.
Юська
17.10.2008, 12:41 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Цитата(Александр)
Мука быть в душЕ холодным? Сомнительно. Чего мучиться-то, если в душЕ пусто?
САша, ну почему в душЕ пусто? не пусто, но холодно, т.е. нет ответной любви к любящему тебя человеку... Была у меня такая ситуация:
Цитата(Александр)
Другое дело, когда любовь была, и была взаимной, но, по каким-то причинам один человек вынужден отказаться от другого (так бывает, и очень часто)
была любовь (первая) взаимная, да прошла, когда повзрослела я, поумнела... И потом только мучение для меня было общаться с человеком, который все еще любил меня...
windy
17.10.2008, 22:11 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
еще труднее, если ты так вынужден жить. бывают такие ситуации.
Волк
6.11.2008, 21:38 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Что делать когда любовь безответная?
6.11.2008, 21:49 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
Мой ответ однозначен - уйти. Ответной любви нельзя добиться. Можно конечно сделать так, чтобы любимый человек был с тобой. Можно хитростью, можно материальными благами, измором наконец. Но ответной любви не возникнет. Возможно, как самый лучший и он же самый редкий вариант, что любый человек, в конце концов смирится с неизбежным и позволит любить себя. Но, на мой взгляд это не выход и не решение проблемы. В большинстве же случаев, своей навязчивостью и упрямством у объекта любви можно вызвать лишь отрицательные чувства. 
Правда если всё желание заключается лишь в том, что б с тобой было любимое тело, то конечно можно и побороться. Но в этом случае возникают сильные сомнения в том, что это вообще можно назвать любовью. Даже односторонней.
сладкая
6.11.2008, 22:52 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
насильно мил не будешь...а то, что типа завоевать.все это бред.если изначально даже симпатии нет, то и не появиться...
Волк
6.11.2008, 22:54 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
А я не знаю я с этим в жизне не столкнулсяКартинка
сладкая
6.11.2008, 23:04 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
а я сталкиваюсь постоянно. либо меня любят.либо я люблю...можно позволить конечно любить себя, если хоть симпатия есть, но все равно захочеться рано или поздно самой любить...
Сокровище
7.11.2008, 15:24 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
Я считаю, что нужно уйти и ждать пока тебя найдёт твоя Любовь. КартинкаВедь настоящая Любовь не может быть безответной, так как она принадлежать может только 2-м сердцам, которые чувствуют друг друга!Картинка
7.11.2008, 15:47 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
Цитата(Сокровище)
нужно уйти и ждать пока тебя найдёт твоя Любовь.
Не совсем так, надо просто суметь увидеть, когда она (любовь) поблизости окажется. Тогда хвать! И всё.
Сокровище
7.11.2008, 16:41 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Аватар
А ЧТО ДЕЛАТЬ? Когда ты её (любовь) видешь, а она отказывается, даже на это смотреть.
7.11.2008, 17:44 · Re: Безответная любовь -- наказание или испытание?
Нет аватара
Цитата(Сокровище)
А ЧТО ДЕЛАТЬ? Когда ты её (любовь) видешь, а она отказывается, даже на это смотреть.
Надо придумать как обратить на себя внимание, но не навязчиво. Женщине иногда достаточно просто посмотреть мужчине в глаза, но не так, мимоходом, а как вы умеете - с чувством, со значением. Если обратил внимание, то остаётся только ждать. Ну а уж если не обратил, или вообще стал избегать встречи - то это как раз и есть то самое безответное чувство, которое знакомо практически каждому человеку. Трагедии в этом нет. Наших половинок много, а не одна во всём мире. Трагедия случается только в том случае, если двое любящих друг друга человека, вынуждены расстаться по независящим от них обстоятельствам.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему