Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Владимир Борисов (r1221)  (Цитатник)
"50% тишины"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Комендантский час для подростков

Дед
5.8.2008, 21:25
Аватар
Для подростков в некоторых регионах страны появились комендантские часы. Так власти решили бороться с детской преступностью.Нужен ли комендантский час для подростков?Думаю, это было бы правильно, по крайней мере, хотя бы для детей, не достигших возраста четырнадцати лет. Ограничение на появление подростков на улицах в темное время суток заставит родителей более внимательно относиться к   своим детям   Подростки ведь не только сами нарушают законы, они, что еще более опасно, становятся жертвами. У тех, кто младше четырнадцати, даже еще нет паспорта, они должны быть под присмотром.  В советские времена, действовали правила, по которым дети и подростки до 18 лет летом могли быть на улице до 23–00, а зимой — до 22–00. Потом наступила свобода. Результаты ее мы пожинаем каждый день. Такчто это забытое старое, которое выработано столетним опытом русских, а не новомодными идеями россиян.
Лучик Света
6.8.2008, 15:28
Нет аватара
Слышала, что в Екатеринбурге ввели еще с зимы комендатский час, а мы хоть и тут рядом, но у нас этого нет и для детворы подросткового возраста- полная свобода!Не думаю, что это хорошо, хотя мой и приходит домой до 22-00.
6.8.2008, 18:59
Нет аватара
...если бы все люди жили своей жизнью... то не нужны были бы никакие комендантские часы...чем больше огрничений для свободы... тем больше желания нарушить их...
6.8.2008, 20:22
Нет аватара
Цитата(Аранха)
чем больше огрничений для свободы... тем больше желания нарушить их...
Да, конечно. Ничто так не отбивает желание, как официальное разрешение. Но не так всё просто. Я тоже за комендантский час, причём лет до 18-ти, и часов этак с 18-ти. Поскольку маленьким детям просто опасно ходить по улицам наших городов вечерами (и уж тем более ночью), а дети постарше сбиваясь в стаи, сами становятся угрозой для любого припозднившегося гражданина. Причём подростковая жестокость и отсутствие хоть какого-либо мотива при совершении преступления, вводят в шок и ставят в тупик даже видавших виды криминалистов и психологов. По жестокости дети превосходят даже женщин (уж простите, но это факты).
Другое дело, что одними только "домашними арестами" ситуацию не исправить. Меры должны быть комплексными и всесторонними. Но категоричное "нельзя" отменять ещё время не пришло. Ни для детей ни для взрослых.
Дед
7.8.2008, 14:48
Аватар
Цитата(Александр)
Я тоже за комендантский час,
Я тоже в принципе не против Но есть одно но Когбы это не развязало руки ментам и они начнут драть деньги или издеваться над молоденкими девчонками А случаи такие уже были
7.8.2008, 16:37
Нет аватара
Цитата(волк)
издеваться над молоденкими девчонками
А какого лешего молоденьким девчёнкам шляться вечерами-ночами, да ещё в одиночестве? Только приключений на свою ж. искать. Кто ищет, то всегда найдёт. Не менты, так кто другой...
Дед
7.8.2008, 16:49
Аватар
Цитата(Александр)
А какого лешего молоденьким девчёнкам шляться вечерами-ночами, да ещё в одиночестве?
На то она и жизнь что в ней всякое бывает  Вот пример пока ждала автобус пока ехала На метро и час пробил вот и захапали возле дома у подьезда  Я помню как с пьянкой боролись Идёш с гостей возле дома хапали или плати или в ментовскую
7.8.2008, 17:43
Нет аватара
Цитата(волк)
На то она и жизнь что в ней всякое бывает
Ну вот ты сам и ответил. На все места, где упасть можно, соломки не накидаешь. Я в своём родном городе один раз так хорошо огрёб. И не поздно, и не пьяный, и как раз от ментов. Правда денег не взяли, так покуражились и всё. Так что передвигаться у нас лучше днём, по оживлённым улицам и с группой поддержки. Да и то всего не предусмотришь.
Кстати, однажды был и другой случай. Менты в чужом городе меня чуть тёпленького подобрали и повезли вытрезвляться, но узнав, что я на поезд опаздываю, отвезли на вокзал и ни копейки не взяли... Чудная она штука жизнь.
Но лишний раз лучше не рисковать. Особенно женщинам и детям.
8.8.2008, 23:55
Нет аватара
Цитата(Александр)
Так что передвигаться у нас лучше днём, по оживлённым улицам и с группой поддержки.
..."несогласные" тоже только днём передвигаются, по оживленным улицам как раз и с немалыми группами группами поддержки... однако, им часто тоже приходится несладко... Картинка
Лучик Света
9.8.2008, 7:25
Нет аватара
Я вот все это читаю выше и думаю, что ведь комендатский час вообщем-то вводят из-за родителей, из-за их недосмотров за детьми. Приведу примеры из жизни собственной и знакомых. Если я приучила своих детей возвращаться домой до 22-00 и они знают по каким причинам. Во-первых, это элементарно правила этикета и приличия в семье, уважения к ее устоям, во-вторых, из-за опаски, что и в самом деле после 22-00 не так уж спокойно на улицах большого города. Опять же почему не спокойно и кто виноват? Скорее всего те же самые родители, что не отслеживают, где их дети в это время, те, что шляются по дворам  нашим далеко за полночь? Я бы не ограничивалась только комендатским часом- я бы брала на контроль такие семьи с родителями и штрафовала их. Все беды идут из семей, в которых нарушаются устои воспитания и в которых все спущено "на нет".

Отредактировано Лучик Света (09-08-2008 08:28:25)
Lola
9.8.2008, 13:06
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Я бы не ограничивалась только комендатским часом- я бы брала на контроль такие семьи с родителями и штрафовала их.
аха, и КАК ты себе это представляешь?  Картинка
может, эффективнее будет прекратить наконец искать виноватых и бороться с несуществующими врагами и начать наконец просто жить?
для начала хорошо бы остановить войну... но это не по теме. Поэтому я прошу извинить.
9.8.2008, 14:06
Нет аватара
Цитата(Lola)
для начала хорошо бы остановить войну...
А это ты себе представляешь?
А что касается контроля за семьями, то этого и не надо. Можно, при желании конечно, ввести другой контроль. Во-первых начать с того, что бы не регистрировать "сомнительные" браки. Ведь от подачи заявления в ЗАГС и до регистрации брака проходит не меньше месяца времени. Вот пусть сотрудники ЗАГСа и выяснят за это время, что представляют из себя "претенденты" на создание ячейки общества. Опрос соседей, характеристика с места работы, уровень доходов, наличие жилплощади, запрос в МВД,  медицинские данные...
Во-вторых - почти каждая женщина встаёт на учёт на ранней стадии беременности. Вот и пусть предоставит все вышеперечисленные документы, заверенные и проверенные всё тем же ЗАГСом. А медкомиссия пусть уже решает - стоит ли этой женщине вообще рожать...
Правда это всё нарушение прав человека. А у нас страна цивилизованная и общество гуманное (всё время об этом забываю)...
Лучик Света
9.8.2008, 14:30
Нет аватара
Цитата(Lola)
но это не по теме
В том -то и дело, что не по теме, а то мне на сайте вопросов-ответов тоже такого типа на мой вопрос : " А как вы относитесь к Шалва Амонашвили (знаменитому педагогу" ответили, что сейчас не до грузинов и нечего о них говорить!
цветик-семицве...
30.4.2009, 15:17
Аватар
Подписан закон о “комендантском часе” для детей
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”, предоставляющие субъектам РФ я право определять меры по недопущению нахождения лиц, не достигших возраста 18 лет, в определенных местах после 22 часов.

В соответствии с поправками, субъекты РФ смогут самостоятельно определять места, нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию ребенка.

Предполагается, что в список закрытых для детей помещений войдут магазины товаров сексуального характера, пивные рестораны, винные и пивные бары, рюмочных и иные места, предназначенные для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

http://www.klerk.ru/law/news/?147439
Волк
30.4.2009, 19:39
Аватар
Те кто разработал этот закон грубо нарушили и Конституцию и права человека. Во-первых, нарушено право свободного передвижения. Во-вторых, существует презумпция невиновности. Согласно этому закону, любой гражданин России в возрасте до 18 лет заведомо объявлен правонарушителем. Просто была поставлена очередная "галочка" в плане мер по борьбе с преступностью. Теперь будет только лишний повод для ментовского беспредела и взяток. Они начнут всех детей хватать и сажать в "обезьянник" а потом вымогать с родителей деньги. Думаю, что этот идиотизм отменят, когда все суды будут завалены жалобами родителей на вымогательство.
кошка
2.5.2009, 8:38
Аватар
зато глядишь в подъездах будет по вечерам тише.
Волк
2.5.2009, 11:17
Аватар
Цитата(кошка @ 2.5.2009, 9:38) *
зато глядишь в подъездах будет по вечерам тише.

Я так не думаю Скорее наоборот Раз их будут гонять на улицах они будут сидеть в подъездах
Пофигист
2.5.2009, 11:44
Аватар
Ничего не даст. Кто гулял, тот и будет гулять.Подростков без мозгов никами запретами дома не удержишь
цветик-семицве...
17.6.2009, 6:42
Аватар
вообщем, у нас подростков нет не в подъездах и не во дворе. а вот пьяных взрослых, сидящих во дворике уютном-каждый вечер. тишина только в выходные.
Vestel
18.10.2009, 16:30
Нет аватара
Я против введения комендантского часа для подростков. Это может ущемить права подростков.
Svetlyachok
11.4.2010, 20:45
Аватар
если бы у нас принятые законы еще бы и работали!
Ввели у нас, если не ошибаюсь, комендантский час, только кому до этого дела? Как собирались стаями (10-14 лет, а то и постарше с ними) - так и продолжают, сидят на теплотрассе, пиво пьют, орут на всю округу, милиция просто мимо проезжает и все... Начинают гонять только после очередного ЧП.

Про права свои они теперь отлично знают, а вот про обязанности - не знают и знать не желают, так же легче и приятнее жить, делать только то - что нравится, а если кто-то запрещает, значит ущемляет его святое право (на мат в общественных местах и при детях, на распитие спиртных напитков, курение... попробуйте сделать замечание - и услышите в ответ, что это его право, он делает то, что хочет, а вы со своими замечаниями можете отправляться дальше).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему