Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Комендантский час для подростков

Дед
5.8.2008, 21:25 · Комендантский час для подростков
Аватар
Для подростков в некоторых регионах страны появились комендантские часы. Так власти решили бороться с детской преступностью.Нужен ли комендантский час для подростков?Думаю, это было бы правильно, по крайней мере, хотя бы для детей, не достигших возраста четырнадцати лет. Ограничение на появление подростков на улицах в темное время суток заставит родителей более внимательно относиться к   своим детям   Подростки ведь не только сами нарушают законы, они, что еще более опасно, становятся жертвами. У тех, кто младше четырнадцати, даже еще нет паспорта, они должны быть под присмотром.  В советские времена, действовали правила, по которым дети и подростки до 18 лет летом могли быть на улице до 23–00, а зимой — до 22–00. Потом наступила свобода. Результаты ее мы пожинаем каждый день. Такчто это забытое старое, которое выработано столетним опытом русских, а не новомодными идеями россиян.
Лучик Света
6.8.2008, 15:28 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Слышала, что в Екатеринбурге ввели еще с зимы комендатский час, а мы хоть и тут рядом, но у нас этого нет и для детворы подросткового возраста- полная свобода!Не думаю, что это хорошо, хотя мой и приходит домой до 22-00.
6.8.2008, 18:59 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
...если бы все люди жили своей жизнью... то не нужны были бы никакие комендантские часы...чем больше огрничений для свободы... тем больше желания нарушить их...
6.8.2008, 20:22 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(Аранха)
чем больше огрничений для свободы... тем больше желания нарушить их...
Да, конечно. Ничто так не отбивает желание, как официальное разрешение. Но не так всё просто. Я тоже за комендантский час, причём лет до 18-ти, и часов этак с 18-ти. Поскольку маленьким детям просто опасно ходить по улицам наших городов вечерами (и уж тем более ночью), а дети постарше сбиваясь в стаи, сами становятся угрозой для любого припозднившегося гражданина. Причём подростковая жестокость и отсутствие хоть какого-либо мотива при совершении преступления, вводят в шок и ставят в тупик даже видавших виды криминалистов и психологов. По жестокости дети превосходят даже женщин (уж простите, но это факты).
Другое дело, что одними только "домашними арестами" ситуацию не исправить. Меры должны быть комплексными и всесторонними. Но категоричное "нельзя" отменять ещё время не пришло. Ни для детей ни для взрослых.
Дед
7.8.2008, 14:48 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
Цитата(Александр)
Я тоже за комендантский час,
Я тоже в принципе не против Но есть одно но Когбы это не развязало руки ментам и они начнут драть деньги или издеваться над молоденкими девчонками А случаи такие уже были
7.8.2008, 16:37 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(волк)
издеваться над молоденкими девчонками
А какого лешего молоденьким девчёнкам шляться вечерами-ночами, да ещё в одиночестве? Только приключений на свою ж. искать. Кто ищет, то всегда найдёт. Не менты, так кто другой...
Дед
7.8.2008, 16:49 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
Цитата(Александр)
А какого лешего молоденьким девчёнкам шляться вечерами-ночами, да ещё в одиночестве?
На то она и жизнь что в ней всякое бывает  Вот пример пока ждала автобус пока ехала На метро и час пробил вот и захапали возле дома у подьезда  Я помню как с пьянкой боролись Идёш с гостей возле дома хапали или плати или в ментовскую
7.8.2008, 17:43 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(волк)
На то она и жизнь что в ней всякое бывает
Ну вот ты сам и ответил. На все места, где упасть можно, соломки не накидаешь. Я в своём родном городе один раз так хорошо огрёб. И не поздно, и не пьяный, и как раз от ментов. Правда денег не взяли, так покуражились и всё. Так что передвигаться у нас лучше днём, по оживлённым улицам и с группой поддержки. Да и то всего не предусмотришь.
Кстати, однажды был и другой случай. Менты в чужом городе меня чуть тёпленького подобрали и повезли вытрезвляться, но узнав, что я на поезд опаздываю, отвезли на вокзал и ни копейки не взяли... Чудная она штука жизнь.
Но лишний раз лучше не рисковать. Особенно женщинам и детям.
8.8.2008, 23:55 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(Александр)
Так что передвигаться у нас лучше днём, по оживлённым улицам и с группой поддержки.
..."несогласные" тоже только днём передвигаются, по оживленным улицам как раз и с немалыми группами группами поддержки... однако, им часто тоже приходится несладко... Картинка
Лучик Света
9.8.2008, 7:25 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Я вот все это читаю выше и думаю, что ведь комендатский час вообщем-то вводят из-за родителей, из-за их недосмотров за детьми. Приведу примеры из жизни собственной и знакомых. Если я приучила своих детей возвращаться домой до 22-00 и они знают по каким причинам. Во-первых, это элементарно правила этикета и приличия в семье, уважения к ее устоям, во-вторых, из-за опаски, что и в самом деле после 22-00 не так уж спокойно на улицах большого города. Опять же почему не спокойно и кто виноват? Скорее всего те же самые родители, что не отслеживают, где их дети в это время, те, что шляются по дворам  нашим далеко за полночь? Я бы не ограничивалась только комендатским часом- я бы брала на контроль такие семьи с родителями и штрафовала их. Все беды идут из семей, в которых нарушаются устои воспитания и в которых все спущено "на нет".

Отредактировано Лучик Света (09-08-2008 08:28:25)
Lola
9.8.2008, 13:06 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Я бы не ограничивалась только комендатским часом- я бы брала на контроль такие семьи с родителями и штрафовала их.
аха, и КАК ты себе это представляешь?  Картинка
может, эффективнее будет прекратить наконец искать виноватых и бороться с несуществующими врагами и начать наконец просто жить?
для начала хорошо бы остановить войну... но это не по теме. Поэтому я прошу извинить.
9.8.2008, 14:06 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(Lola)
для начала хорошо бы остановить войну...
А это ты себе представляешь?
А что касается контроля за семьями, то этого и не надо. Можно, при желании конечно, ввести другой контроль. Во-первых начать с того, что бы не регистрировать "сомнительные" браки. Ведь от подачи заявления в ЗАГС и до регистрации брака проходит не меньше месяца времени. Вот пусть сотрудники ЗАГСа и выяснят за это время, что представляют из себя "претенденты" на создание ячейки общества. Опрос соседей, характеристика с места работы, уровень доходов, наличие жилплощади, запрос в МВД,  медицинские данные...
Во-вторых - почти каждая женщина встаёт на учёт на ранней стадии беременности. Вот и пусть предоставит все вышеперечисленные документы, заверенные и проверенные всё тем же ЗАГСом. А медкомиссия пусть уже решает - стоит ли этой женщине вообще рожать...
Правда это всё нарушение прав человека. А у нас страна цивилизованная и общество гуманное (всё время об этом забываю)...
Лучик Света
9.8.2008, 14:30 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Цитата(Lola)
но это не по теме
В том -то и дело, что не по теме, а то мне на сайте вопросов-ответов тоже такого типа на мой вопрос : " А как вы относитесь к Шалва Амонашвили (знаменитому педагогу" ответили, что сейчас не до грузинов и нечего о них говорить!
цветик-семицве...
30.4.2009, 15:17 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
Подписан закон о “комендантском часе” для детей
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”, предоставляющие субъектам РФ я право определять меры по недопущению нахождения лиц, не достигших возраста 18 лет, в определенных местах после 22 часов.

В соответствии с поправками, субъекты РФ смогут самостоятельно определять места, нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию ребенка.

Предполагается, что в список закрытых для детей помещений войдут магазины товаров сексуального характера, пивные рестораны, винные и пивные бары, рюмочных и иные места, предназначенные для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

http://www.klerk.ru/law/news/?147439
Волк
30.4.2009, 19:39 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
Те кто разработал этот закон грубо нарушили и Конституцию и права человека. Во-первых, нарушено право свободного передвижения. Во-вторых, существует презумпция невиновности. Согласно этому закону, любой гражданин России в возрасте до 18 лет заведомо объявлен правонарушителем. Просто была поставлена очередная "галочка" в плане мер по борьбе с преступностью. Теперь будет только лишний повод для ментовского беспредела и взяток. Они начнут всех детей хватать и сажать в "обезьянник" а потом вымогать с родителей деньги. Думаю, что этот идиотизм отменят, когда все суды будут завалены жалобами родителей на вымогательство.
кошка
2.5.2009, 8:38 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
зато глядишь в подъездах будет по вечерам тише.
Волк
2.5.2009, 11:17 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
Цитата(кошка @ 2.5.2009, 9:38) *
зато глядишь в подъездах будет по вечерам тише.

Я так не думаю Скорее наоборот Раз их будут гонять на улицах они будут сидеть в подъездах
Пофигист
2.5.2009, 11:44 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
Ничего не даст. Кто гулял, тот и будет гулять.Подростков без мозгов никами запретами дома не удержишь
цветик-семицве...
17.6.2009, 6:42 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
вообщем, у нас подростков нет не в подъездах и не во дворе. а вот пьяных взрослых, сидящих во дворике уютном-каждый вечер. тишина только в выходные.
Vestel
18.10.2009, 16:30 · Re: Комендантский час для подростков
Нет аватара
Я против введения комендантского часа для подростков. Это может ущемить права подростков.
Svetlyachok
11.4.2010, 20:45 · Re: Комендантский час для подростков
Аватар
если бы у нас принятые законы еще бы и работали!
Ввели у нас, если не ошибаюсь, комендантский час, только кому до этого дела? Как собирались стаями (10-14 лет, а то и постарше с ними) - так и продолжают, сидят на теплотрассе, пиво пьют, орут на всю округу, милиция просто мимо проезжает и все... Начинают гонять только после очередного ЧП.

Про права свои они теперь отлично знают, а вот про обязанности - не знают и знать не желают, так же легче и приятнее жить, делать только то - что нравится, а если кто-то запрещает, значит ущемляет его святое право (на мат в общественных местах и при детях, на распитие спиртных напитков, курение... попробуйте сделать замечание - и услышите в ответ, что это его право, он делает то, что хочет, а вы со своими замечаниями можете отправляться дальше).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему