Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Самые неприятные воспоминания из вашего детства

Лучик Света
23.7.2008, 11:49 · Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Сегодня с сыном проходила мимо одного городского озера и , глядя на то, как купались в нем дети, вспомнила вдруг один неприятный момент из своего советского детства, как ездила в пионерские лагеря и там нас  всех заставляли ( в полном смысле слова) обязательно купаться в реке в отведенном месте купалке. А я не умела плавать и боялась этой купалки до смерти. Придумывала сотни причин, что не буду, но нас почему-то всех строем и по времени отряд за отрядом водили в эту купалку и обязательно всех купали. Только сейчас стала думать, какая дурь была в том советском обществе, какое издевательство было над нами?!!!!
кошка
23.7.2008, 12:10 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Аватар
самое неприятное было детстве в возрасте 7-8 лет. школа, столовка. медсестра ходящая меж рядов и заставляющая все съесть и выпить чай(какао).столы липкие, еда жирная, а чай вообще помоями пах. но это все прелюдия. дежурство по столовке -вот что убивало. разложить, собрать приборы, это фигня. а вот потом подойти  к огромной кастрюле с вонючим составом, достать от туда мерзкую, скользкую тряпку неопределенного запаха и вида. и "вымыть столы".брр, до сих пор тошнит...я так не могу пользоваться в жизни хлоркой, сразу рвотные рефлексы из детства
23.7.2008, 12:17 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
А попробуйте все же все это простить  все это... и отпустить... пожелав всем  разума и осознания... и не зацикливаться на прошлом...столько хорошего невозможно пустить в насоящее из-зи негатива, который сидит в нас годами...
Лучик Света
23.7.2008, 12:19 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
кошка написала "...и заставляющая все съесть". А я до этого писала выше о том, как нас всех заставляли обязательно купаться. Вот, вот- это все из нас нашего далекого детства, в котором (по советской традиции воспитания) ЗАСТВЛЯЛИ, причем ВСЕХ и ВСЕ делать обязательно. А теперь вот думаю: ну и что из того, если кто-то тому, что заставляли обязательно делать, не научился? Он что хуже стал или в профессоры не вышел? Зато вот страх во многих какой-то, да засел с того самого далекого  детства. А еще я вот вспомнила, как мы с братом моим( а он был младше меня на год) всех в садике на Украине чем-то отравили, а после садик закрыли на карантин и нас оттуда не выпускали  и всем делали прямо среди ночи промывания. Так вот моего брата 5-летнего подняли среди ночи и отвели на промывание. А он испугался и потом года 2 в заиках ходил, а мама его все по старушкам-знахаркам водила. Которые, кстати, и вылечили его от заикания.
23.7.2008, 12:23 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
...нельзя никого ничего заставлять...потому что существует такое понятие как свобода воли... только мы часто делаем то, что от нас хотят другие... а свою свободу воли запихиваем куда подальше...вот потому часто и живем по чужим программам...забывая о своих...
Лучик Света
23.7.2008, 14:20 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Аранха выше написала :" ...часто и живем по чужим программам...забывая о своих..." Увы, в нашем далеком  советском детстве, нас многому  без нашего собственного на то желания, ЗАСТАВЛЯЛИ! Такова была, видимо, воля государства. Что поделаешь?!!! Одно успокаивает- людьми-то мы все-таки стали!!!
Enigmatic
23.7.2008, 14:46 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Аватар
девочки!
липкие столы, холодный какао с пленкой или горячий, вязкий, непроглатываемый кисель...это не совсем то, что можно не простить и тянуть это за собой всю жизнь...
а вот как насчет родителя-педофила?
как насчет комплекса неудачника, если ты не лучше всех читаешь во втором классе или из километровки можешь пробежать только пару сотен метров, остальные просто ползешь по этому побитому, проросшему травой асфальту?
как насчет обязательных бантиков на все праздники?
или чтение торжественной речи на всех линейках?
а еще же забыли о полит-информации, к которой каждый должен был что-то приготовить...
могу еще подбросить...
одно только радует: далеко не все, перечисленное мной, коснулось меня в сладком детствеКартинка
кошка
23.7.2008, 17:04 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Аватар
Цитата(SevgilimLale)
как насчет комплекса неудачника
неа не развился,хотя
Цитата(SevgilimLale)
из километровки можешь пробежать только пару сотен метров, остальные просто ползешь по этому побитому, проросшему травой асфальту?
а это вообще не про меня
Цитата(SevgilimLale)
если ты не лучше всех читаешь во втором классе
Цитата(SevgilimLale)
или чтение торжественной речи на всех линейках?
а еще же забыли о полит-информации, к которой каждый должен был что-то приготовить...
это я любила как раз...

Цитата(SevgilimLale)
это не совсем то, что можно не простить и тянуть это за собой всю жизнь...
согласна на 100%,давно простила...да моющие средства давно уж не пахнут хлоркой...
более того,
Цитата(Лучик Света)
Увы, в нашем далеком  советском детстве, нас многому  без нашего собственного на то желания, ЗАСТАВЛЯЛИ! Такова была, видимо, воля государства. Что поделаешь?!!! Одно успокаивает- людьми-то мы все-таки стали!!!
это и сейчас в школах, садах твориться.
тема : «Самые неприятные воспоминания из вашего детства"-вот я и написала, но это ж не значит что я тащу за собою эти воспоминания. они у меня в отдельной коробочке. да, неприятные но вспоминаются с улыбкой. мне же было7-8 лет! боже, какое золотое время! даже неприятное приятно вспомнить.
23.7.2008, 17:19 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
...неприятные воспоминания вообще лучше не хранить...выброси и все...и подальше...и не вспоминай...даже с улыбкой...
Лучик Света
23.7.2008, 19:30 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Аранха написала: "..неприятные воспоминания вообще лучше не хранить...выброси и все...и подальше...и не вспоминай..." Вообще-то воспоминания детства-это все же детство и отказаться от него совсем, каким бы они и ни было, я думаю, все равно нельзя.
23.7.2008, 19:34 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
отказаться от него совсем, каким бы они и ни было
...а разве оно ВСЁ было плохим? Разное ведь бывало... хотя может быть все воспоиминания важны... но в переработанном виде... ведь на одно и то же событие можно в разных сторон посмотреть...
кошка
23.7.2008, 22:16 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Аватар
если есть шанс спасти "руку",зачем резать? вот если гангрена будет 100%-то тогда удалять. так и воспоминания, если причиняют боль, резать...а так это ж моеКартинка
24.7.2008, 9:13 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
...ну да гангрен всяких у нас... эт да... иногда - одна сплошная гангрена...
Лучик Света
24.7.2008, 10:48 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Аранха написала: "...ведь на одно и то же событие можно в разных сторон посмотреть..." С годами мы и в самом деле все переосмыливаем и на что-то уже по-иному смотрим. И бывает даже, что уроки прошлого вполне пригодны нам для нашего же становления. И благодаря им из нас что-то такое и состоялось!!!!
25.7.2008, 10:50 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
уроки прошлого вполне пригодны
...да пригодны, если их правильно осознать, и понять... только не всегда это получается... правильно... все на бегу, впопыхах... и некогда со всех сторон их осознать... вот у меня сейчас появилось это время... и видимо, сама возможность... хотя... не знаю... иногда такие выводы приходят в голову...столько всего нового... и пока что многого просто боюсь...
Лучик Света
26.7.2008, 9:19 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Аранха написала: "...все на бегу, впопыхах... и некогда со всех сторон их осознать." Зачастую, живя в крепных мегаполисах, мы многие этот бег испытываем. Я устаю от своего крупного города, от суеты, от высоток, от шумного транспорта и даже от всех этих "евро-ремонтов". Вот вчера вышла просто во двор на детскую площадку посидеть и почитать, но "евро-ремонт" в соседнем доме был таким шумным, что даже на улице невозможно было сидеть и наслаждаться тишиной и ушла домой, а дома тоже позакрывала все окна. Во  жизнь! И попробуй в такой обстановке все осознай, как и пишет Аранха!
windy
16.10.2008, 5:07 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Аватар
неприятные воспоминания - посещение зоопарка в городе, где родилась. ненавижу зоопарки с этого момента. а вообще не помню. были страшные моменты, вот их помнишь, и от них никуда не уйти. их не отрубить, они всегда с тобой. об этом просто лучше не думать, все равно ничего в прошлом не изменить.
ТатьянаБ
12.4.2009, 23:25 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Манная каша, это пытка.
цветик-семицве...
13.4.2009, 22:18 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Аватар
я ее в болезнь любила. при температуре 38. с маслицем. а так, нет не ела как и все дети)
Torex
18.10.2009, 21:51 · Re: Самые неприятные воспоминания из вашего детства
Нет аватара
Мне запомнилось больше всего занятие трудом в школе. Уж очень мне это не нравилось.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему