Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?

Дед
17.7.2008, 8:52 · Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Есть парочка взаимоисключающих поговорок:
Милые бранятся - только тешатся
и
Слово за слово, слово - засрано  (простите за грубость  )
А как вы полагаете ?
Можно ли в семье   доводить милую ссору до гадких слов и выражений ?
Может быть, так выплескивается адреналин ?
Может, ругань между любящими - знак особого доверия друг к другу ?
Я не знаю можно или нет, но иногда просто по другому не получается. Да и все слова сказанные в ссоре, мне кажется, не стоит серьезно воспринимать, это же по большому счету просто эмоцииКартинка
17.7.2008, 9:20 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(волк)
Есть парочка взаимоисключающих поговорок:
...а это у кого как... каждый сходит с ума по своему...только если начинается как во втором случае - по первому пути уже не пойти...условный рефлекс вырабатывается...определенный...и тешиться что-то уже не получается...
...все оказывается засрано... да собственно... обычно так и бывает... у каждого свой стиль, который не меняется никогда...
Милашка
17.7.2008, 13:33 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Картинка

Человек-существо злопамятное!
Пожалуй это главное кредо которое в этом деле нужно помнить
А после этого,пожалуйста,ругайтесь   Картинка
17.7.2008, 13:39 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
...станешь злопамятной... я сама не люблю всех этих разборок... только не от одного человека все это зависит...выяснить бы вот все раз и навсегда спокойно... это - да... но когда раз за разом ... все по-новой, и все сразу и не по делу...часто... становится противно в итоге... и никакого желания просто ни о чем разговаривать...
... и уже не знаешь, что от человека ждать дальше...
Infinity
17.7.2008, 13:43 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Это спорный вопрос... Недавно считала, что не нужно держать эмоции в себе, а давать им выход... Но сейчас понимаю, что искуство решать семейные конфликты без ругани - это огромный плюс, по тому, что толко так можно услышать друг друга, а не просто громко пытаться доказать свою точку зрения - кто громче тот прав Картинка покричать и помахать руками, конечно можно, но без оскорблений и ругани, просто для того, чтобы снять напряжение, а потом спокойненько поговорить за чашечкой чая или чегото покрепче.
Но с другой стороны, для некоторых пар очень даже полезно закатить скандал - после этого они находят общий язык и им так интересней.
17.7.2008, 13:49 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
...а получается - кто громче, то и прав... с учетом того, что мне точно не перекричать...ни желания, ни энергии на это нет...после такого - полная апатия...и вся в ... от которого долго душу не отмыть...если это вообще возможно сделать...
Милашка
17.7.2008, 13:52 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Цитата(Infinity)
после этого они находят общий язык и им так интересней.
Ага,а после ссоры в постель и россссскошное примерение...
  Картинка
Я про что,вот наговоришь гадости и тебе потом противно и человек тебе потом это припомнит..."а вот ты меня таким то считаешь"...и ведь снова пойдет ругань.
Все верно держать в себе нельзя! Но стоит ли этот мимолетный всплеск эмоций этому долгому противному послевкусию?!
17.7.2008, 13:53 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(Infinity)
потом спокойненько поговорить за чашечкой чая
...чушь... даже если и попробовать... все начинется сначала... на следующий день...например...причем на ровном месте... проще как-то переварить  ... в себя глубоко запрятать...до следующего раза чтоб было хоть какое-то спокойствие...
Infinity
17.7.2008, 13:53 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
...а получается - кто громче, то и прав...
А потом следующий уровень - кто сильнее тот и прав...
...
А потом приходит всеобщий пофиг... и конец
Infinity
17.7.2008, 13:58 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
...чушь... даже если и попробовать... все начинется сначала... на следующий день...например...причем на ровном месте... проще как-то переварить  ... в себя глубоко запрятать...до следующего раза чтоб было хоть какое-то спокойствие...
Нет прятать не стоит, потом будет хуже... с каждым разом все хуже...
Но когда люди друг друга не слышать (или слышат только то, что хотят слышать) ни ссоры, ни скандалы, ни просто разговор ни к чему не приведут...
Если человек не слышит тебя - стит задуматься: а тот ли это человек?
Милашка
17.7.2008, 14:01 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Надо не только чтоб тебя слышали,но ты его слышал.А то придется менять по сорок раз на дню.
17.7.2008, 14:02 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(Infinity)
А потом следующий уровень - кто сильнее тот и прав...
...да, у кого больше прав... денег... возможностей...

Цитата(Infinity)
А потом приходит всеобщий пофиг... и конец
...сначала...не всеобщий... потом может быть... и вот приходтся засунуть свой пофиг... куда подальше... порой... потому что...надо не только о себе думать...

Собственно, все не только о себе думают...только по разным причинам... может мужу и пофиг...просто вбил себе в голову, что ДОЛЖЕН хоть этого сына вырастить...
... а может и не пофиг... просто ... это говорится в такие моменты... и таким тоном... искренность стопроцентная...в отличие от других высказываний, их количества и качества...

...а мне уже  это ДОЛЖЕН поперек горла...порой...
Лучик Света
18.7.2008, 12:44 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Думаю, что все ссоры до ругани до добра не доводят- гробится лишь собственное здоровье и увядает красота!
18.7.2008, 23:54 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
гробится лишь собственное здоровье и увядает красота!
а кто-то разве с этим спорит? но если доводят порой... все кому не лень...
кошка
20.7.2008, 11:09 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Цитата(Аранха)
но если доводят порой... все кому не лень...
я иду и банки стеклянные бью,или кричу в голос...
а вообще я знаю что мне благоверный ответит,так что я мысленнно прокручу сценарий,прокиплю и ищу другой путь влияния на него.Я вообще ругаться не люблю, особенно с мужем.Если все таки возникает такое,то прям больная хожу.Он же моя половинка,а это значит я сама себя ругаю.
ЗЫ ну, блин опять вся такая правильная аж тошно,но это так увы...нет,я конечно могла бы пофантазировать,набрехать-но я тут просто честная от и до...в жизни так не получается,но это в другую тему...
20.7.2008, 11:42 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(Цветик-семицветик)
прям больная хожу
...и не один день... чёрт...у всех она своя... правда... и никуда не деться о этого...
20.7.2008, 12:20 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
Цитата(волк)
Можно ли в семье   доводить милую ссору до гадких слов и выражений ?
Наверное так не нужно, но так бывает, причём везде, во всех семьях.

Цитата(волк)
Может быть, так выплескивается адреналин ?
Верно. Мы накапливаем негатив вне семьи (а иногда ещё и в семье), он требует выхода, вот мы и выпускаем свой пар (или адреналин) на своих близких. Почему? Да потому, что если я начну искать громоотвод на работе, среди коллег или клиентов - долго ли я наработаю? Если на улице, ещё проще - морду набьют или на 15 суток определят. Остаётся одно - дом. К тому же мы все прекрасно знаем, где как не дома всё нами высказанное примут "близко к сердцу", т.е. заберут часть нашего негатива на себя.

Цитата(волк)
Может, ругань между любящими - знак особого доверия друг к другу ?
Вот тут могут быть две причины. Первая - муж и жена таким образом просто "разряжаются". Вторая, это если источник негатива в самой семье. Т.е. везде всё прекрасно, а как приходишь домой, так начинается... Это уже хуже. Это не признак доверия, а признак непонимания и какой-то проблемы именно между мужем и женой.
А в основном всё именно так:
Цитата(волк)
это же по большому счету просто эмоции
20.7.2008, 16:14 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
это не просто эмоции... это омерзительные эмоции...разрушающие и убивающие...самых близких людей...любые отношения... и все человеческое...что есть в человеке...и в том,кто ... и в том, на  кого все это направлено...
Дед
20.7.2008, 17:53 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Зато какое примерение потом в кравате просто Класссссссссс  Картинка
20.7.2008, 18:11 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Нет аватара
...я бы не сказала... ...хотя это для кого как...  но чаще это потом "аукнется" ... полным разладом во всех сферах жизни...
ОтсТАНЬ
26.5.2009, 21:01 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Цитата(Екатерина III Великанова @ 20.7.2008, 19:11) *
...я бы не сказала... ...хотя это для кого как...  но чаще это потом "аукнется" ... полным разладом во всех сферах жизни...

Да брось ты Наоборот если супруги не ссорятся и не ругаются Это значит они что им наплевать друг на друга Я вам скажу Если жена перестала делать замечания супругу значит она завела себе любовника и ей всё равно что у неё творится дома и значит не будет не ссор не ругани
Волк
26.5.2009, 21:28 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
я это приму к свединью
zehir
27.5.2009, 20:16 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
ругаться можно, но никогда не переходить границы...
сладкая
26.7.2010, 9:35 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
Конечно можно милую ссору довести до ругани, особенно если что-то задело, то и ты хочешь задеть посильнее. Это выплеск эмоций
Ёлка
26.7.2010, 11:30 · Re: Милые бранятся или тешатся ?, Можно ли ссориться до ругани ?
Аватар
А знаете, а хочется поорать иногда  :icon_49: с членовредительством :icon_49:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему