Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем

ArniXXX
1.1.1970, 3:33 · А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
Гы. Спалились  Картинка
1.1.1970, 3:33 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(ТАТЬЯНА)
И  начале мая мы отметим  30 лет нашей встречи  а в сентябре 27 как женаты
ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИКартинкаКартинкаКартинка
ArniXXX
Аватар
Хочу поделиться своими воспоминаниями.

Давайте вспомним школу, девчонку которая сидела гдето рядом. Теплые чуства к ней...

Почему время все это у нас отнимает. Почему когда мы выростаем, то чистота тех чуств кудато пропадает. Зачем так сложно строим отношения? Я иногда скучаю за теми чуствами. Они были так легки и без заботны. Так трудно было признаться человеку в своих чуствах. Та ужасная боль розочерования. В те моменты казалось что это трагедия. А вырос и поял. Это и были те прикрасные минуты. Те минуты, которые больше никогда не вернуть, не пройти, не ощутить ...
ariadna
Аватар
Цитата(волк)
Я тогда подумал про себя гадом буду но её закадрю,и начал её обхаживать А она ноль внимания
Чего ты врёш это я специально пришла что бы с табой познакомится,а ты сидел бринчал на гитаре и меня в упор не видел Ухажор тоже мне Картинка
ariadna
Аватар
Цитата(ArniXXX)
Гы. Спалились
и что ты считаеш  палом
ArniXXX
Аватар
Ну я ж не знал что вы знакомы
ariadna
Аватар
И  начале мая мы отметим  30 лет нашей встречи  а в сентябре 27 как женаты
Дед
17.7.2008, 8:29 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
а нужна ли в нынешнее время любовь...
вот любишь человека...живешь с ним ..
и он предает тебя...
а ты полностью доверял этому чеоловеку...
Это проклятье, а не чувство.
Вот влюбленность необходима, а любовь - не дай бог.
Можно ли жить с человеком и не любить его  любовь это постоянное или чувство переходящее в привычку.
Дед
17.7.2008, 8:34 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
Любовь - постоянна, и сопровождает человека всю жизнь  , но когда живёшь с человеком долго, или имеешь жизненный опыт, в кототором   произошёл обжиг, то это чувство несколько ПРИТИРАЕТСЯ, и мы уже не всегда ЛЕТИМ С ТОРМОЗОВ, как во времена ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. Но всё индивидуально, и кто знает, что нас ждёт завтра? Может, правда возникнут неожиданные чувства, где многое, в т.ч. и опыт, пустится под откос и снова впустит кого-то в своё сердце ... Картинка
17.7.2008, 9:22 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Если мы говорим здесь именно о любви и именно о любви мужчины и женщины, то однозначного ответа, как и в большинстве случаев нет. Кому-то она необходима как воздух, а кто-то от неё наоборот - задыхается. Мне она нужна. Да, это не только кайф и сплошные возвышенные радости, это и боль и разочарование, много всего. Но для меня жизнь без сильных чувств и эмоций была бы пустой и серой. И если я полюбил женщину, то мне плевать на то хорошая она или плохая, так же как и на все её недостатки, которые я, кстати, всё равно вижу, несмотря на чувство, просто они не мешают. Другое дело, что может случиться так, что я просто не смогу жить с любимой женщиной. По разным причинам. Ну например она уйдёт к другому (я не вижу в этом предательства, ведь она не обязана любить меня всю жизнь). Или мы можем настолько не сойтись характерами, что жизнь вместе будет просто невыносимой. Но любовь останется. Потому что любишь не за что-то, а просто так, как я уже писал.
Что касается "ЛЕТЕТЬ С ТОРМОЗОВ, как во времена ПЕРВОЙ ЛЮБВИ", то я об этом уже тоже писал - это не любовь, это гормональный, а следовательно и психический сбой, который я бы посоветовал лечить в фазе обострения лёгкими транквилизаторами. Настоящая любовь может придти только к зрелому в физиологическом и психологическом плане человеку, и случается никак не ранее 25-30 лет. А может и не придти вовсе. Но, если это настоящее чувство двух состоявшихся личностей, то ничего плохого в любви быть не может, потому что с тормозов никто не летит, эгоизм отсутствует, чувство проходит от души и сердца через разум, который служит неким фильтром-предохранителем и не позволяет делать больно друг другу и добиваться своего любой ценой. Да, и в этом случае далеко не всё бывает как в сказке, но трагедии уже исключены, поскольку каждый из любящих думает в первую очередь о партнёре, а уже во-вторую о себе.
Если что-то происходит не так, как мной выше сказано - это не любовь. Это или психическая болячка или любовь к самому себе.
Цитата(волк)
Может, правда возникнут неожиданные чувства, где многое, в т.ч. и опыт, пустится под откос и снова впустит кого-то в своё сердце ...
Конечно может, и конечно так бывает. Этого не запланируешь, но и шлагбаум для чувств ещё тоже не придумали. Так что зарекаться никому и никогда не стоит.
17.7.2008, 9:30 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
... что-то всех с утра пораньше тянет на философию... да еще такую...какая опять к ... любовь? Ее вообще нет...воть... и не надо...тогда будет проще... и надо будет задаваться глупыми вопросами... лететь с тормозов...такого понятия вообще не будет, разве что в техногенных областях нашей жизни...и вообще...

Картинка
17.7.2008, 9:40 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(Аранха)
Ее вообще нет...воть... и не надо...тогда будет проще... и надо будет задаваться глупыми вопросами...
Конечно нет. Конечно проще. Любовь придумали гадкие гусары, чтобы денег не платить. А если кому нужна любовь - любите Родину. Она нам ничего не обещала, а поэтому ни предать ни изменить не может. Впрочем и взаимностью тоже врядли ответит.
17.7.2008, 10:07 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
...опять политика...и вообще не по теме...про Россию - форум выше...
Милашка
17.7.2008, 13:10 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
Что ж по-любви мало кто женится,чаще по принципу "тебе-мене хорошо" Так что вполне разумно говорить,что ее нет. Но как же те творчества,созданные на этой почве(дворцы,картины и стихи...) Значит не так уж она и не нужна?!
Infinity
17.7.2008, 13:17 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Любовь обязательно должна быть в отношениях. Другое какая она должна быть, это личное дело каждого (кто как живет, кто как чувствует)
Но без той любви, которая изначально в нас заложена (любовь к родителям, к детям, к родным и близким...) без такой любви семейные отношения не возможны, только деловые Картинка

Отредактировано Infinity (17-07-2008 14:18:28)
17.7.2008, 13:33 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(Александр)
думает в первую очередь о партнёре, а уже во-вторую о себе.
...не обязательно... думать о других можно по совсем другим причинам... сначала - из-за любви, но потом это начинают понимать неправильно, что ли и начинают требовать,  позволяя себе любой тон; а потом... просто потому что так уже привыкаешь,потому что... надо...да и деваться больше некуда... но меньшее ли это из зол?

Цитата(Александр)
случается никак не ранее 25-30 лет
...может как раз так и было... но вот что это теперь? в смысле - во что превратилось? то что было...

Цитата(Александр)
через разум
...когда через разум... это не любовь...тоска зеленая...вот щас если все пропустить через разум,получится, что я счастливейший человек...Картинка
...только что-то не могу это ни разумом, ни не разумом принять...
...потому что от такого "счастья" кто угодно взвоет со временем...
Infinity
17.7.2008, 13:51 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Если любовь прошла - нужно ее менять и не цепляться за то, чего уже нет ©
Как вам такая мысль?

Я тут думала, думала... и решила, что все таки она нужна, эта Любовь! без нее скучно и серо, точнее просто никак...
17.7.2008, 14:04 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(Infinity)
не цепляться за то, чего уже нет
...боюсь, что эта мысля слегка припозднилась...Картинка

...если посмотреть с точки зрения разума...
Infinity
17.7.2008, 14:07 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(Аранха)
...боюсь, что эта мысля слегка припозднилась...
Когда бы эта мысль не пришла, она всегда припозднилась Картинка
Ведь чтобы чтото приобрести, нужно чемто жертвовать Картинка
но в этом есть и положительная сторона - всегда есть выбор

Отредактировано Infinity (17-07-2008 15:09:03)
Дед
17.7.2008, 14:25 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
Любовь приходит к нам в разных обличьях. Грустных и радостных, светлых и темных, красивых и безобразных.  Как часто принимаем за нее влечение и страсть! И нет однозначного рецепта, нет совета для всех. Что важнее?  Я не знаю… Но ясно одно – в жизни каждого наступает момент, когда надо замереть на месте, сделать глубокий вдох, отбросить все сомнения целесообразности и здравого смысла и прислушаться к самому себе. Что говорит сердце, что подсказывает оно? Услышали? Поняли? И поступайте теперь именно так – по велению сердца. Картинка
17.7.2008, 14:28 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(Infinity)
всегда есть выбор
...пока нет...
17.7.2008, 14:33 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
Цитата(волк)
по велению сердца
...волк что-то расфилософствовался... даже как-то не по себе...  а по сердцу ...Картинка
так страшно ... и поздно... видимо...Картинка
Дед
17.7.2008, 14:39 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
Попробуйте думать головой Если  поздно сердцем или чем-нибудь еще...Постарайся продумать любой ход событий. Представь, что будет при любом  решении и подумай Расставь приоритеты в своей жизни и тогда, я думаю, найдеш правильный выход!Картинка
Милашка
17.7.2008, 14:40 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Аватар
или два-три выхода...
17.7.2008, 14:53 · Re: А нужна ли ЛЮБОВЬ???, рассуждаем
Нет аватара
...а если головой...то все останется как есть...и буду дальше увязать в болоте... на всех злиться... а в первую очередь ненавидеть себя... потому что потом все будет сложнее и сложнее  со  всем этим жить... уже сейчас хочется расставить все точки над  всем что только можно... в реале... но головой знаю, что только сделаю хуже ВСЕМ, и себе, конечно, тоже... так пусть будет плохо только мне... так что пока придется как-то все это переживать самой...по себе...и никого не впутывать во что бы то ни было...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему