Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Роль игры в нашей жизни.

14.7.2008, 12:26 · Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Что лучше может помочь решить проблему, разобраться в ситуации, просто почувствовать себя живым... серьезный разговор или игра? Все люди в принципе играют в игры... разные...хотя скорее это удел детей...первый их вид деятельности... а вот взрослые часто забывают, что такое игра... и потому жизнь часто замирает и превращается в болото...
Так всегда ли нужно смортеть на вещи серьезно... может иногда стоит забыть кто мы и что мы... и стать детьми... хоть ненадолго...Картинка
Лучик Света
14.7.2008, 12:38 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Но и не всякий взрослый умеет играть. А потому не обязательно строить из себя взрослого и показывать перед ребенком верх в отношениях. Можно просто стать на позицию равных и побеседовать по-дружески. У меня так бывает, когда иной раз у сына недомолвки с друзьями, а вернее, с недругами. А недругов ведь у всех хватает!

Отредактировано Лучик Света (14-07-2008 13:39:28)
Милашка
14.7.2008, 13:18 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
В душе каждого человека сидит ребенок,ровесник и взрослый. И не нужно их затушевывать-каждый проявит себя где и когда нужно,да так как придется.
Играя с детьми не будем же мы проявлять над ними свое величие? Зачем? Мы лучше сами окунемся еще раз в эту прекрасную пору(на секунду,на милимгновение оказаться в детстве,почувствовать себя беззаботным... Картинка ) оторвемся от дел насущих... Или при заключении важного договора...Разве наш внутренний ребенок будет безобразничать?
Милашка
14.7.2008, 13:26 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Встречая людей по-детски беззаботных-восхищаюсь и в некоей степени завидую (по своей натуре я ответственная)  Много раз после долгой разлуки,хотелось бросится любимому человеку на шею,но взрослость останавливала,хотя внутри все порхало.А какого было бы выпустить эту эмоцию детства наволю?Ведь вреда то она никому бы не принесла и даже мне бы доставила удовольствие.. Так что,...хочется побыть ребенком? Не стоит сдерживаться! Просто знать меру и находиться под зорким взором того же взрослого внутри..
Лучик Света
14.7.2008, 18:28 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(МилаС?РєР°)
хочется побыть ребенком
Цитата(МилаС?РєР°)
знать меру и находиться под зорким взором того же взрослого внутри..
ВОт и получается все то же воспитание " под присмотром  взрослого" и игра желанная "под контролем". А разве того хотелось? Нет, возможно, я не поняла, только я представила себя в этом положении и почувствовала опять некое смущение и скованность. А  то общение, о котором здесь пошел разговор, должно быть именно на позиции равных, пусть и временной позиции, но тогда каждый дает право другому высказаться и без обид, просто, пытаясь понять другого. И игра тут не нужна. Главное- услышать другого и все станет на свои места!
14.7.2008, 19:08 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(Аранха)
Так всегда ли нужно смортеть на вещи серьезно... может иногда стоит забыть кто мы и что мы... и стать детьми... хоть ненадолго...
А помоему, в том-то и беда, что мы часто забываем о том, что мы взрослые, и продолжаем играть всю жизнь. С детьми, друг с другом, с обществом, с законом. Особенно это относится к мужикам. Посмотрите, мои любимые - военные и политики, это же сплошь дети, только игры у них уже не детские и возможности - с настоящим оружием и настоящими человеческими (и не только) жизнями и судьбами.
Если речь идёт об игре как таковой, то и тут мужики "впереди планеты всей". Сначала играют во-взрослых, а когда вырастают, начинают играть в очень взрослых - крутых, реальных, конкретных, продвинутых... Только игры у нас всё в основном злые какие-то, что у детей, что у взрослых...

Цитата(Милашка)
Встречая людей по-детски беззаботных-восхищаюсь и в некоей степени завидую
Я тоже таким людям иногда завидую, хотя, скорее всего, причина их вечной беззаботности всего лишь инфантильность. Впрочем и чрезмерная озабоченность тоже не лучше, и больше смахивает на паранойю. Адекватным человек должен быть, а вот как это - фиг его знает.
Дед
14.7.2008, 19:18 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Извените дурака но я что то не пойму как я могу   строить из себя взрослого если я и так взрослый  Мне кажется что это шизо простоКартинка
14.7.2008, 19:30 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(волк)
как я могу   строить из себя взрослого если я и так взрослый
Ну если не брать в расчёт возраст, рост, вес, необходимость бриться и работать, то редко какие мужики становятся действительно взрослыми. В умственном, нравственном плане, в плане ответственности, в своих поступках, а главное в мотивах этих поступков. Вот что собственно я и имел в виду.
Дед
14.7.2008, 19:43 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(Александр)
Вот что собственно я и имел в виду.
Подпись автора
А я не тебя имею ввиду я про название темы  Я не филосов и мне это непонятно Как я могу играть Роль  взрослого  в  свой 50  жизни Роль ребёнка могу,могу дурачком прикинуться но играть роль взрослого я не могу  Может кто сможет мне ясно и понятно, без всякой димогогии и филосовии что это вообще значитКартинка
14.7.2008, 19:52 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(волк)
Может кто сможет мне ясно и понятно, без всякой димогогии и филосовии что это вообще значит
Ну вот я например - мне 41 год, я хожу на работу, я руководитель филиала, я провожу переговоры, заключаю договора, решаю проблемы бизнесменов... но - это для меня игра. Я не люблю всё это, я не серьёзный человек, я просто во всё это играю, потому что мне платят за это деньги. В общем в свои 41 - я не взрослый, понимаешь? Взрослость приходит не с половым созреванием, не с должностями и званиями, она внутри. Это не физиология. Ну не знаю... я по-другому не могу объяснить. Может кто другой сможет.
Дед
14.7.2008, 19:57 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(Александр)
Ну вот я например - мне 41 год, я хожу на работу, я руководитель филиала, я провожу переговоры, заключаю договора, решаю проблемы бизнесменов... но - это для меня игра. Я не люблю всё это, я не серьёзный человек, я просто во всё это играю, потому что мне платят за это деньги.
Извени но это не игра это просто обуза и каторга
14.7.2008, 20:14 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(волк)
это просто обуза и каторга
Может ты и прав. Но как-то не получилось по жизни заниматься тем, что нравится.
Дед
14.7.2008, 20:21 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Ну не отом мы говорим Ну ладно я могу ещё сыграть во взрослую игру и ради достижения цели навешать лапшу на уши женшине (это к примеру Картинка без наезда) Но я опять же не строю из себя взрослого,а играю во взрослые игры
14.7.2008, 20:43 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(волк)
Но я опять же не строю из себя взрослого,а играю во взрослые игры
Ну и нормально. Мы же с тобой не близнецы-братья. Ты такой, я другой. Ты взрослый, а я только прикидываюсь.
Дед
14.7.2008, 20:44 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Ладно посушаем как другие это обоснуютКартинка
Милашка
14.7.2008, 20:45 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(волк)
не строю из себя взрослого,а играю во взрослые игры
А может взять не именно сейчас,а что-то из детства,когда мы гордо заявляли "Я не ребенок" и старались брать на себя поведение наших наглядных взрослых примеров?!
Дед
14.7.2008, 20:52 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(Милашка)
А может взять не именно сейчас,а что-то из детства,когда мы гордо заявляли "Я не ребенок" и старались брать на себя поведение наших наглядных взрослых примеров?!
Это что настольгия по детству  Если да то я пас в такие игры я не играю Это вопрс к пионерам
Милашка
14.7.2008, 21:01 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Ох,и в павду сложно с вами Волк,ведь вопрос стоит о роли игры в нашей жизни Многие люди,чтобы добиться своей цели примеряют эти маски и получают желанное. Вот оно нужно или нет?
Дед
14.7.2008, 21:18 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(Милашка)
Многие люди,чтобы добиться своей цели примеряют эти маски и получают желанное. Вот оно нужно или нет?
то, что ты говоришь,это или  двуличность,  либо жополизанье, 
Цитата(Милашка)
Ох,и в павду сложно с вами Волк
А мне все мои ипостаси нравятся.
Видимо из-за этого мне никогда не бывает скучно одному.   Картинка
Милашка
14.7.2008, 21:28 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(волк)
это или  двуличность,  либо жополизанье,
"На войне и в любви все средства хороши" как говорит старая пословица, и я все таки надеюсь,что произнесенное не лично в мой адрес,т.к.в моей жизни такое не приветствуется
Дед
14.7.2008, 21:37 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Аватар
Цитата(Милашка)
На войне и в любви все средства хороши" как говорит старая пословица, и я все таки надеюсь,что произнесенное не лично в мой адрес,т.к.в моей жизни такое не приветствуется
Конечно нет Это оброзно  Просто  вопрос задан так что на него просто нет ответа Я его задал в иннете и  нашёл ответ в теме по воспитанию детей А здесь чёткого и ясного ответа так и не услышал  Как я могу стоить из себя взрослого если я давным довно взрослый Картинка
14.7.2008, 21:42 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(Милашка)
"На войне и в любви все средства хороши"
Отвратительная поговорка (или пословица?). Не надо повторять всё, что говорит народ. Про войну говорить не буду, она вообще дело мерзкое, а вот любовь любыми средствами - это уже животное что-то, не человеческое точно.
15.7.2008, 9:00 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Цитата(волк)
или  двуличность,  либо жополизанье,
Согласен. А иногда и то и то вместе. Очень хорошо в жизни помогает, особенно в карьере. А что касается конкретно двуличности, так мы все двуличны. По крайней мере такими бываем. Ты что ли никогда в жизни не притворялся, не изображал из себя что-то? Только у одних это образ жизни, а у других периодическая необходимость. Или желание.
Torex
18.10.2009, 22:10 · Re: Роль игры в нашей жизни.
Нет аватара
Игры имеют большое влияние на развитие ребёнка. С помощью игр от собственно и развивается.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему