Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

6 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Супружеская измена - кто виноват и что делать?

Дед
5.7.2008, 17:21 · Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Аватар
Причины супружеских измен
Исследователи указывают, что у супружеских измен есть 7 основных причин. Это:

1. Новая любовь. Причина, характерная для браков, где любовь незначительна или вовсе отсутствует (рассудочные, рациональные или вынужденные браки, основанные на выгоде, страхе одиночества).

2. Возмездие — стремление отомстить за неверность своему партнеру.

3. Поруганная любовь — отсутствие взаимности, безответность чув­ства. Поиск любви в другом партнерстве, где возможна взаимность. Иногда сам изменяющий не любит нового партнера, но откликается на его чувство.

4. Поиск нового любовного переживания, как правило, характерен для браков «со стажем», либо для семей, в которых принято получать от жизни все возможное.

5. Восполнение — с помощью супружеской неверности пытаются восполнить недостаток любовных отношений — из-за длительной раз­луки, болезни супруга и иных ограничений.

6. Тотальный распад семьи: измена — фактический результат созда­ния новой семьи, когда первая воспринимается как нежизнеспособная.

7. Случайная связь — когда измена не характеризуется регулярнос­тью и глубиной переживания (опьянение, настойчивость партнера, «удобный случай»).
voron
5.7.2008, 17:53 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Аватар
Классификация отличная, добавить нечего...
5.7.2008, 18:41 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
А я вот, с вашего позволения добавлю ещё чуть-чуть. Не как исследователь, а как дилетант-практик:
1. Из любопытства. В случае отсутствия опыта до брака;
2. Корыстные мотивы – причиной служат неудовлетворённые материальные потребности, либо амбиции на профессиональном поприще;
3. Невозможность иметь ребёнка от мужа/жены;
4. Из чувства благодарности – с человеком, которому многим обязана/обязан ;
5. Из спортивного интереса – относится в основном к мужчинам, но и женщины такие встречаются;
6. Из жалости - относится в основном к женщинам с сильно развитым материнским инстинктом;
7. «С жиру» или со скуки. Это когда жизнь слишком благополучна, но однообразна и уныла.
И, наконец, совсем без причины, просто так. Есть категория как мужчин, так и женщин, для которых заняться сексом всё равно, что выпить чашечку кофе.

Кто виноват? Иногда никто, иногда кто-то один, но чаще оба.
Что делать? А что тут сделаешь? Любишь и можешь забыть и простить - живи дальше, ищи причины и делай выводы.
Не любишь или не можешь простить - расставаться, и чем быстрее, тем лучше.
Лучше вообще-то думать до того - а что делать, чтобы муж/жена не изменяли? Ну хотя бы вероятность снизить.
Есть несколько советов:
1. У партнёра должно быть дело, чтобы не оставалось слишком много времени и сил на блуд;
2. Не ограничивать свободу партнёра, доверять ему/ей; ничто так не отбивает желание, как отсутствие контроля и запретов;
3. Не жениться и не выходить замуж за тех у кого нет серьёзного сексуального опыта, иначе любопытство рано или поздно всё равно возьмёт верх;
4. Стараться не допускать неудовлетворённости партнёра. Как - это уже другой вопрос;
5. Не выбирать в мужья/жёны человека явно превосходящего вас в желаниях и возможностях.

Да и что считать изменой? Обычный половой акт не имеющий под собой никакой духовной подплёки и последствий?
Что касается лично меня, то измену жены наверное простил бы, а вот жить бы с ней не стал. Я по жизни всегда старался и стараюсь удовлетворять каждое её желание, так что если пойдёт на сторону, значит там лучше, а значит чего и жить тогда вместе?
Сам налево хожу часто, темперамент у меня раз в 10 превосходит темперамент жены, что тут сделаешь - физиология такая. Она это знала с самого начала. И верности я ей не обещал. Но, в основном это не измены, а секс в чистом виде, как правило с замужними женщинами, у которых мужья как-то подзабыли со временем, что рядом с ними живая женщина.
5.7.2008, 19:27 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Что касается лично меня, то измену жены наверное простил бы, а вот жить бы с ней не стал. Я по жизни всегда старался и стараюсь удовлетворять каждое её желание, так что если пойдёт на сторону, значит там лучше, а значит чего и жить тогда вместе?
Ей нельзя секса ради секса
Цитата(Александр)
Сам налево хожу часто, темперамент у меня раз в 10 превосходит темперамент жены, что тут сделаешь - физиология такая. Она это знала с самого начала. И верности я ей не обещал. Но, в основном это не измены, а секс в чистом виде,
А тебе можно да Получается так как всегда  что можно делать мужчине, нельзя делать женщине Мы что не люди и нам секс нужен меньще вашего Почему мы должны терпеть ваши измены,а вы нет
5.7.2008, 20:18 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
Ей нельзя секса ради секса
Можно, но не нужно. Тем более кто ж ей в сексе-то отказывает? Я по-моему эту сферу своей жизни осветил довольно подробно.
Ты уж если читаешь пост, то читай, пожалуйста, полностью. А то получается, что читаем и видим только то, что хотим, или то, что на данный момент больше подходит?
5.7.2008, 20:23 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
как правило с замужними женщинами, у которых мужья как-то подзабыли со временем, что рядом с ними живая женщина.
Я это читала  но но я не вижу разницы к каму муж пойдёт к замужней,вдовушке для меня это измена и я своему это не прощу никогда А если прощу то пойду сама по замужним и вдовцам
5.7.2008, 20:28 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
...да, расклад Саши интересен...весьма... впрочем... это характерно для  мужчин...считающих, что он пуп земли...ну а отсюда и позволение себе руку на женщину  поднять... да собственно и все что угодно сделать...хоть... убить...
5.7.2008, 20:33 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
темперамент у меня раз в 10 превосходит темперамент жены, что тут сделаешь - физиология такая.
А если у жены темперамент выше чем у мужа Ведь это уже признанный факт что женщина после 45 по темпераменту певосходит мужчину Что ей тогда делать?
5.7.2008, 20:33 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
...да, расклад Саши интересен...весьма... впрочем... это характерно для  мужчин...считающих, что он пуп земли...ну а отсюда и позволение себе руку на женщину  поднять... да собственно и все что угодно сделать...хоть... убить...
Кать, а ты какую тему имела сейчас в виду?
И не надо утрировать и делать из меня примитивного мужлана, прямого как лом, и тупого как обух топора. Я не считаю ни себя, ни других мужчин пупом земли, я просто отстаиваю право человека (независимо от пола) на самозащиту и адекватные действия. А то, что ты написала, обычно называют ударом ниже пояса.
5.7.2008, 20:35 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
А если у жены темперамент выше чем у мужа Ведь это уже признанный факт что женщина после 45 по темпераменту певосходит мужчину Что ей тогда делать?
Это среднестатистические данные, и каждую конкретную пару под эти стандарты подгонять несерьёзно.
5.7.2008, 20:40 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Это среднестатистические данные, и каждую конкретную пару под эти стандарты подгонять несерьёзно.
Ну а конкретно могу я к пимеру пойти на лево если меня перстанет удовлетворять волк Вот так мене это будет опровданием
torres81
5.7.2008, 20:47 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
Ну а конкретно могу я к пимеру пойти на лево если меня перстанет удовлетворять волк Вот так мене это будет опровданием
Это не оправдание, а все-таки измена.Картинка
5.7.2008, 20:51 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
какую тему имела сейчас в виду
...да  все они прекликаются... темы... а  зачем все так драматизировать, если НЕ считаешь что есть таковые мужчины в природе?
5.7.2008, 20:51 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
С моей точки зрения - да, особенно если причина будет в нежелании, а не в невозможности (по каким-либо объективным причинам), а вот за волка я отвечать не буду...
5.7.2008, 20:54 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
С моей точки зрения - да, особенно если причина будет в нежелании, а не в невозможности (по каким-либо объективным причинам), а вот за волка я отвечать не буду...
Всё Волк попался теперь пусть только откажется я его быстро в этот пост носом суну Картинка
5.7.2008, 20:56 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
если причина будет в нежелании, а не в невозможности (по каким-либо объективным причинам)
...а по-моему, обе причины практически равноценны...разве что для женщины во втором случае будет сложнее это для самой себя оправдать...
5.7.2008, 20:58 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
для женщины во втором случае будет сложнее это для самой себя оправдать...
Вот именно что нам на это сложней пойти с моральное точки зренияКартинка
5.7.2008, 21:02 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
я его быстро в этот пост носом суну
НЕ НАДО! Мне ещё его "благодарности" не хватало...

Цитата(Аранха)
...а по-моему, обе причины практически равноценны...разве что для женщины во втором случае будет сложнее это для самой себя оправдать...
Но это уже относится скорее к несчастью, чем к блуду и разврату. И в первом случае мужчине будет видимо просто наплевать, а во втором... в общем нельзя лишать здорового человека (в данном случае женщину) того, чего лишён сам.
5.7.2008, 21:12 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Но это уже относится скорее к несчастью, чем к блуду и разврату. И в первом случае мужчине будет видимо просто наплевать, а во втором... в общем нельзя лишать здорового человека (в данном случае женщину) того, чего лишён сам.
Саш ты прелесть я это вырежу и повешу на стенку над краватью  Отлично сказалКартинка
5.7.2008, 21:17 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
Отлично сказал
Если бы все мои мысли и убеждения вызывали такую реакцию. А ведь я опять сказал только то, что думаю на самом деле.
Хотя нет... тогда бы меня избаловали и я бы превратился в самодовольного и самовлюблённого нарцисса. И изменял бы только сам с собой... Чего несу...
5.7.2008, 21:19 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
я это вырежу и повешу на стенку над краватью
...пожалуйста, просто скопируй... Картинкаа то "вырежу...вырежу"... а что тогда от форума останется... Картинкаесли все все будут вырезать да вырезать...
5.7.2008, 21:37 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
я это вырежу и повешу на стенку над краватью
Только без моей подписи, а то волк повесит рядом моё фото и будет в него дротики кидать, а я не люблю этого...
5.7.2008, 21:40 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Только без моей подписи, а то волк повесит рядом моё фото и будет в него дротики кидать, а я не люблю этого
НЕ боись Всё вазвращаю не надолго вам вашего аминчика Пойду плакат на стену вещать Всем приветКартинка
5.7.2008, 21:42 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Нет аватара
...не...авторство обязательно...а то вдруг передумает...когда-нибудь... и в суд... за нарушение авторских прав...Картинка
Дед
5.7.2008, 21:49 · Re: Супружеская измена - кто виноват и что делать?
Аватар
Цитата(татьяна)
Взять иницеативу в свои руки и повышать темперамент у мужа
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

6 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему