Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Говорят, что разлука лечит....

Лучик Света
4.7.2008, 12:45 · Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Вот говорят, что разлука лечит, но так ли это? Ваша точка зрения на это-...
4.7.2008, 12:50 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
разлука лечит
...от чего? ... и чем?
Лучик Света
4.7.2008, 13:03 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Аранха)
..от чего? ... и чем?
Так вот я тоже пытаюсь уловить смысл этой фразы, что давненько кем-то брошена, а мы иногда ее употребляем, как  "лечебный" совет.
Милашка
4.7.2008, 16:02 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
Чем меньше видешь объект страданий тем плавнее стирается память о нем,а если разбавить еще и другим увлечением и того легче проидет. Заодно разлукой и чувства проверяются! Не удалось избавить от стрданий по данному объекту,хотя предприняты были все-все-все попытки,значит истинное чувство и влечение,а это лечится лишь годами.
Лучик Света
4.7.2008, 16:19 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(МилаС?РєР°)
а это лечится лишь годами.
Порой слишком много лет надо на такие разлуки, чтобы полностью излечиться.
Милашка
4.7.2008, 16:28 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
И что не помогает? :b0a899ae468c:
4.7.2008, 16:32 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Вполне может быть, что ничто ... не помогает... так что лучше сознательно задавить в себе что бы то ни было, вне зависимости... видишь ...не видишь...
Милашка
4.7.2008, 16:34 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
Вот она точная мысль! Все похоже зависит от самоуглубленности познания самого человека Картинка
Лучик Света
4.7.2008, 18:27 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Аранха)
лучше сознательно задавить в себе что бы то ни было, вне зависимости... видишь ...не видишь...
А вот этого я не очень понимаю. Про сознание все понимаю, но ЗАДАВИТЬ и СОЗНАТЕЛЬНО-  для меня эти два понятия просто не совместимы! Выходит,это просто что-то приросшее к себе самому взять и убить? НЕт, тут не давление должно сработать, а миролюбивый договор и мирное расстование с тем, что надоело и мешает жить. Я лично так пытаюсь с  таким состоянием справиться.
4.7.2008, 18:39 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Вот говорят, что разлука лечит, но так ли это?
Цитата(Аранха)
...от чего? ... и чем?
Я думаю, тут речь идёт о разлуке любимых. Причём на время. Тогда да, наверное лечит. Лечит обиды, даёт время и возможность подумать, остыть, понять причины разлуки, причины непонимания. Большое видится на расстоянии.

Цитата(Милашка)
Чем меньше видешь объект страданий тем плавнее стирается память о нем
Согласен.

Цитата(Милашка)
а если разбавить еще и другим увлечением и того легче проидет
Не согласен категорически. Клин клином вышибить? Тут это не прокатит. Особенно если любовь. Даже совсем наоборот - только обострит горечь потери. Ну а если так, приятель (-ница) очередной (-ая), тогда другое дело. Но в этом случае и внимание-то обращать на такое расставание - тьфу на него.

Цитата(Милашка)
Заодно разлукой и чувства проверяются!
Чувства проверять ничем не надо. Если это чувства, а не блажь и временное увлечение. Это не бытовая техника, чтобы их проверять. Скажи ещё - испытания надо пройти огнём, водой и медными трубами!

Цитата(Милашка)
Не удалось избавить от стрданий по данному объекту,хотя предприняты были все-все-все попытки,значит истинное чувство
Совсем не обязательно. Просто если взять тот вариант, когда нас бросают, а не мы, то это всегда наносит рану и приносит страдания. Потому что уязвлено самолюбие. В этом варианте можно долго страдать не испытывая настоящего чувства к ушедшему, а лишь жалея себя.

Цитата(Лучик Света)
Порой слишком много лет надо на такие разлуки, чтобы полностью излечиться.
Настоящее чувство никакими годами не лечится. Мы просто учимся с этим жить.
Да, кстати, я бы тему немножко не так назвал: "Говорят, что время лечит, а разлука расставляет всё на свои места..." Да-с, корявенько и длинновато получилось. Но можно ещё подумать.

Цитата(Аранха)
Вполне может быть, что ничто ... не помогает... так что лучше сознательно задавить в себе что бы то ни было
Да, иногда это наверное единственно правильный выход, а иногда... глупость. Особенно когда два любящих друг друга человека сознательно придумывают себе всякие преграды и давят в себе любовь... Бывает знаете ли.

Цитата(Милашка)
от самоуглубленности познания самого человека
Дитя моё! Откуда такие страшные формулировки?
Солнце
4.7.2008, 21:34 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
... я думаю..наивно...но так вот..разлука обогащает даже как-то..все равно мысленно рядом..и потом..сейчас не бывает таких уж 100% разлук...телефон там ..инет опять же..она ..если недолгая правда..даже подогревает чувства..острее что ли..становятся.. но..главное в них не захлебнуться..не перегореть..тут нужно как-то так..в общем морально настроиться заранее..имхо
Лучик Света
5.7.2008, 7:37 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Солнце)
сейчас не бывает таких уж 100% разлук...телефон там ..инет
Вообще-то, я думаю, что те, кто решили на время расстаться и побыть преднамеренно в разлуке, то они и телефоном не пользуются, и ни интернетом. К чему им это все, если они проверяют и выверяют отношения, если, на худойконец, они убежали "сами от себя"?
Юська
5.7.2008, 12:16 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
Хотела написать, что больше на слуху поговорка "Время лечит...", да Александр опередил. Да еще и так хорошо обстоятельно (как обычно) ответил, что ни прибавить, не убавить не могу, да еще и сформулировать так у меня бы не получилось...

Цитата(Лучик Света)
Вообще-то, я думаю, что те, кто решили на время расстаться и побыть преднамеренно в разлуке, то они и телефоном не пользуются, и ни интернетом. К чему им это все, если они проверяют и выверяют отношения, если, на худойконец, они убежали "сами от себя"?
Верно. Если разлука - для того, чтобы немного остыть и не наломать дров сгоряча, а подумать на трезвую голову, то тогда думаю, лучше не общаться в разлуке по телефону, интернету... Т.е. такая разлука, которая лечит, о которой тема собственно...
Лучик Света
5.7.2008, 13:23 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Юська)
Если разлука - для того, чтобы немного остыть и не наломать дров сгоряча, а подумать на трезвую голову, то тогда думаю, лучше не общаться в разлуке по телефону, интернету... Т.е. такая разлука, которая лечит,
Видимо, разлука еще и полезна бывает порой для тех, кто пытается сам в себе и в своем собственном мире разобраться?
Милашка
5.7.2008, 18:51 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
Цитата(Александр)
Милашка написал(а):
а если разбавить еще и другим увлечением и того легче проидетНе согласен категорически. Клин клином вышибить? Тут это не прокатит. Особенно если любовь. Даже совсем наоборот - только обострит горечь потери. Ну а если так, приятель (-ница) очередной (-ая), тогда другое дело. Но в этом случае и внимание-то обращать на такое расставание - тьфу на него.
Этим увлечением кстати может быть и не противоположный пол,может человек с головой уйдет в работу или хобби!...
Милашка
5.7.2008, 18:53 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Видимо, разлука еще и полезна бывает порой для тех, кто пытается сам в себе и в своем собственном мире разобраться?
Лишь бы в своем собственном мирке не закопаться. У меня вот дуратская привычка вроде бы сделано,прошло,забыто,но прокручивается.
5.7.2008, 19:24 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(Милашка)
Этим увлечением кстати может быть и не противоположный пол,может человек с головой уйдет в работу или хобби!...
Ну так это совсем другое дело. Трансформировать так сказать энергию любви и боли в мирное русло - неплохой выход. Главное чтобы получилось.

Цитата(Милашка)
Лишь бы в своем собственном мирке не закопаться. У меня вот дуратская привычка вроде бы сделано,прошло,забыто,но прокручивается.
Привычка действительно дурацкая, по себе знаю. Но таков уж наш психотип. Не все люди могут стряхнуть с себя все проблемы, вопросы и боль как пыль, и жить спокойно дальше, не оборачиваясь и на заморачиваясь...
Лучик Света
6.7.2008, 7:42 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Нет аватара
Цитата(МилаС?РєР°)
У меня вот дуратская привычка вроде бы сделано,прошло,забыто,но прокручивается.
Если "прокручивается" и мучает, то еще не  прошло и не забыто. Надо отдалять от себя, как можно дальше, чтобы мысленно просто этого уже "не видеть".
Милашка
7.4.2009, 13:22 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
Только разлука? нет маловато будет!

Пожалуй стоит поменять всё-всё: работа,-увольняться и находить другую, сменить адрес проживания, номер телефона, удалиться со всех чатов и форумов и если хочется перейти на новые, сменить эл.почту, О-о, даже может и имя сменить?!... найти новых друзей и подруг, со старыми и очень хорошими не плохо было бы остаться..
Радикально перейти из одной среды в другую-уж тогда не будет возможности задумываться помню я его или не помню
Волк
8.9.2010, 10:07 · Re: Говорят, что разлука лечит....
Аватар
К сожалению разлука не лечит Могу только посочувствовать того кто вдруг оказалсяся в разлуке...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему