Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вы относитесь к неформалам?

Лучик Света
25.6.2008, 6:37 · Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Я понимаю, что все это- молодежные  движения в нашем обществе, и что многие через это проходят: эмо, готы... но они как-то появились и, вроде бы, уже и поугасли, а вот теперь я услышала о каких-то "фрики" (у меня племянница с таким вот "фрики" гражданским браком живет). Стала читать о "фриках"   в интернете и фотки их посмотрела и никак не пойму- зачем им эта шутовская манера поведения, ведь по годам они уже не дети, а ведут себя, как клоуны. Ладно, если "перебесятся" и все это у них пройдет, а если не пройдет и "застрянет" в них надолго, то тогда как?   ВЕдь к ним еще относится и старушка 70 лет - Пани Броня! Вот что о них частично пишут:  На Западе этих "уродцев" можно встретить в 10 раз чаще, чем у нас на родине и в странах СНГ. Их любят за необыкновенную яркость и разноцветность, за особое веселье (хотя, конечно же, существуют и пессимистически настроенные фрики, но это редко). Самих же фриков куда только не приписывают: и к авангардному искусству, и к футуристической идеологии (идеологии будущего), и к тому, что фрики есть новые клоуны и шуты нового тысячелетия, приписывают к ним и гей-культуру, и трансвеститов, и т. д и т. п. Трудно сказать, кем они на самом деле являются. Среди них так же, как и в нормальном обществе, есть и геи, и натуралы, и любители авангарда, и любители футура, и гении, и просто... Но объединяет их одно - неординарность... Неординарность во всём, начиная с носков и шапочки, заканчивая манерами. В России наиболее известными "чудаками" являются Андрей Бартенев, Владислав Мамышев Монро и Пани Броня (старушка с седьмым десятком лет). Из эстрады, наверное, Shura, Оскар, ну и, естественно, Жанна Агузарова (главный фрик отечественной сцены).
Andrey
25.6.2008, 9:05 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Неформалы были, есть и будут. Просто с течением времени они меняются - лет 30 назад тоже самое говорили о хиппи - "дикие.. волосатые.. моя дочь (о ужас!) с хиппи познакомилась.."
Просто им (молодежи, иногда и более старшим людям) надо в чем-то самовыражаться.
Если это не противоречит закону и не связано с насилием, то все это имеет право на существование и я лично отношусь к ним нормально. У меня у самого малой тоже своего рода неформал - металлист (ну.. это у него наследственно) - хотят они железом обвешанные, "металл" слушают ну и пускай ходят и слушают, нужно только присматривать, чтобы по неопытности не оказались среди.. каких-нибудь..
Lola
25.6.2008, 9:11 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Жанна Агузарова
ой, я Жанночку очень люблю, жалко, что её в последнее время не слышно как-то (или я пропустила что, не знаю) Картинка
25.6.2008, 10:13 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Andrey)
Если это не противоречит закону и не связано с насилием, то все это имеет право на существование
Как сказать. Религиозные течения, попросту секты - не противоречат закону, в их действиях трудно усмотреть прямое насилие, но тем не менее вред они приносят огромный, и опасность представляют немалую.

Цитата(Lola)
я Жанночку очень люблю, жалко, что её в последнее время не слышно как-то
Наверное опять лечится от наркозависимости.

А вообще, кто такие неформалы? На мой взгляд, если совсем просто, то это всего лишь группа людей обьединённых общими интересами. Это нормально, это было, есть и будет. Есть неформалы "для себя" и неформалы "на публику", этакие протестанты против чего-нибудь. Те, что для себя, практически невидимы и неопасны. А вот остальные - это либо зажравшаяся скучающая "золотая молодёжь", либо обделённые чем-то (по их мнению) люди ничего из себя не представляющие, как личности, но стремящиеся к этому. А посему им просто необходимо сбиваться в стайки и стада, для того, чтобы их заметили и оценили.
Раньше, при Союзе, нас добровольно-принудительно обьединяли сначала в октябрята, потом в пыонэры, далее комсомол и партия. Те кто по разным причинам в эту "формальную" струю не попадал, как раз и становились неформалами. Причём зачастую просто от безделья или чувства протеста (в большинстве случаев ради самого протеста).
Многие неформальные обьединения сейчас, неформальны только на первый взгляд. На самом деле, их собирают и используют в определённых целях, но под заманчивыми лозунгами.
Как лично я отношусь к неформалам? Когда они далеко - мне их жалко, когда рядом - страшно. Но никуда от них не денешься, их нужно просто контролировать, чтобы они не превращались из кружков по интересам в банды по удовлетворению своих потребностей...
25.6.2008, 13:42 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
...а мы все тут по большому счету  - неформалы...Картинка
Лучик Света
25.6.2008, 16:41 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Как лично я отношусь к неформалам? Когда они далеко - мне их жалко, когда рядом - страшно. Но никуда от них не денешься, их нужно просто контролировать, чтобы они не превращались из кружков по интересам в банды по удовлетворению своих потребностей...
Наверное, Саша попал в точку!  ВЕдь все верно! И довольно часто, когда неформалы выподают из под контроля, то и начнаются вдруг какие-то разборки в центре больших городов. В нашем тоже эти самые "фрики" ходят шутами по Арбату, а после начнают перетусовки. Т.ч. лучше быть от них в стороне. А уж  строить с ними общую жизнь так и вовсе жалко. Жанночка Агузарова временами мне нравится, но ведь она ни семьи толком не создала, ни детьми не обзавелась. А эстрада и клоунада- не всегда в жизни главными будут.
Lola
25.6.2008, 17:15 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
она ни семьи толком не создала, ни детьми не обзавелась.
может ей этого не надо. Не её просто.

Цитата(Лучик Света)
А эстрада и клоунада- не всегда в жизни главными будут.
кто знает, для кого-то может и будут
25.6.2008, 17:16 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
...чем больше контроль, тем больше желание "выпасть" из под него...жаль, этого многие не понимают...
Лучик Света
26.6.2008, 15:01 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Мне сегодня на сайте вопросов -ответов один человек "кинул" довольно мудрую мысль и я думаю, что она именно сюда подходит : "Среди рабов нельзя быть свободным. Можно быть самым свободным из рабов." И еще одну мысль толковую мне подарили там :Контроль и насилие над личностью - разные вещи. Если рассматривать государство как политическую машину, то она чаще всего и пытается диктовать личности нормы жизни: что слушать, что читать, что говорить... Ну а реакция на это давление зависит уже от самой личности. Сильная попытается выжить в любых условиях, преодолевая все трудности. Более слабая начнет противопоставлять себя обществу, эпатируя его. На мой взгляд, контроль должен быть, но и возможности выбора лишать людей тоже нельзя...

Отредактировано Лучик Света (27-06-2008 10:41:43)
Лучик Света
27.6.2008, 15:39 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
есть передача "Час суда". Так вот там сегодня суд был: у двух готов (мужа и жены) отсуживали ребенка, т.е. лишали их родительских прав. Ну и в самом деле у этих готов "крыша, что ли, едет", ведь у них вквартире и обои черные, и постель чертных тонов, и кроватка у сынишки 3-х летнего черная, и коляска тоже. Прям-таки как в той сказке, где все у них было черное-пречерное. Так вот, а у их ребенка еще и на шее цепочка со скелетом , а в детском саду их ребенок играет с детьми в "похороны", хороня то одного, то другого. А гулять эти самые готы водят своего сынишку на кладбище?!!!! Вот вам  и еще одни неформалы! Ну, как к таким относиться????
Солнце
28.6.2008, 3:12 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Andrey)
Если это не противоречит закону и не связано с насилием, то все это имеет право на существование
Цитата(Александр)
Как сказать. Религиозные течения, попросту секты - не противоречат закону, в их действиях трудно усмотреть прямое насилие
и нет. и да.
у нас, например, церковь отделена от государства. пускай где-то не отделена. секты - в любом случае. насилие прямое - психологическое, прежде всего. на сдачу - материальное.

я к неформалам отношусь абсолютно спокойно, главное, чтобы они относились абсолютно спокойно ко всем. бунтарство - это одно, а буйная агрессия - совсем другое. я и сама неформал (в душе).

Отредактировано Солнце (28-06-2008 04:16:55)
28.6.2008, 8:30 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Вот вам  и еще одни неформалы! Ну, как к таким относиться????
По суду у таких родителей никто и никогда детей бы не отнял. Там критерий один - чтоб ребёнок был чистый, накормленный, да чтоб руку на него не поднимали. Увы, идиота без справки родительских прав не лишить.

Цитата(Аранха)
...чем больше контроль, тем больше желание "выпасть" из под него
Согласен. В том-то всё и дело, что и контроль должен быть не жёстким и грубым, и обучение ненавязчивым и естественным. Т.е. всё дрлжно проходить так, чтоб не вызвать у ребёнка протеста и отрицания. Другое дело, что дано это далеко не каждому.

Цитата(Лучик Света)
Если рассматривать государство как политическую машину, то она чаще всего и пытается диктовать личности нормы жизни: что слушать, что читать, что говорить...
А вот государство у нас как раз стало "умнее", оно уже ничего не диктует, оно мягко вводит нам в подкорку нужную информацию, и мы пляшем под его дудку уже как-будто по своей воле.

Цитата(Лучик Света)
"Среди рабов нельзя быть свободным. Можно быть самым свободным из рабов."
Свобода понятие в основном субъективное. Главное чувсвует ли конкретный человек себя свободным. А где он находится - среди рабов, или среди свободных (и где такие есть?) людей, это уже не важно. Сторонняя оценка чьей-то свободы - роли никакой не играет.

Цитата(Солнце)
у нас, например, церковь отделена от государства. пускай где-то не отделена. секты - в любом случае. насилие прямое - психологическое, прежде всего.
Церковь отделена от государства у нас только де-юре, де-факто же церковь и государство у нас уже давно едины и неразделимы. Поясню: де-юре - это та пыль, которую пускают нам в глаза, и та лапша, которую вешают на уши. А де-факто, это то, что мы имеем рядом и вокруг себя на данный момент, и то, с чем приходится реально жить.
Что же касается психологического насилия, то статьи за таковое нет ни в одном кодексе РФ, а значит таковое насилие опасным не считается. Да и вообще, секта - это как болезнь, она забирает из общества слабых и нежизнеспособных, тем самым выполняя роль некоего санитара. Хотя цели преследуются вовсе не благовидные.
Солнце
28.6.2008, 11:30 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Александру:+1))
зауважала я тебя.
нравится когда люди до сути пытаются дойти.
другое дело, что суть может разветвляться.
но это просто вопрос времени, чтобы ее поймать.
28.6.2008, 11:38 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
...так плюсы ставить надо... а не просто ... так болтать...что +1, мол...
Лучик Света
28.6.2008, 12:17 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Поясню: де-юре - это та пыль, которую пускают нам в глаза, и та лапша, которую вешают на уши. А де-факто, это то, что мы имеем рядом и вокруг себя на данный момент, и то, с чем приходится реально жить.
Саш, интересную мысль ты выразил. За это я и плюсик тебе выставила и задумалась над сказанным. Да, многое нам сейчас, как пыль, в глаза пускают, а мы по наивности своей и честности, и порядочности своего восприятия, верим, за обман не принимаем. И лишь выверив все затем на себе, понимаем и замечаем всю фальш информации, спущенной до нашего сознания. И вот с этим-то и приходится реально жить, а как жить- не ясно. Потому в голове начинается полная путаница. Ну, а уж кто совсем запутан, то порой и попадает в разные секты, где та же пыль и та же "лапша на уши".
Enigmatic
28.6.2008, 12:23 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Аватар
Цитата(Александр)
В том-то всё и дело, что и контроль должен быть не жёстким и грубым, и обучение ненавязчивым и естественным. Т.е. всё дрлжно проходить так, чтоб не вызвать у ребёнка протеста и отрицания. Другое дело, что дано это далеко не каждому.
Немного несогласна! Педофилы тоже не все силой действуют. Некоторые очень даже хорошо уговаривают. Только дети же не знают, не понимают, что то, что с ними делают, это плохо и для здоровья, и для психики.

Добавлю насчет церкви.
Пойдите на службу и обратите внимание, что у нас и креститься-то не умеют правильно, и молитв мало кто знает.
Так что про де-факто и де-юре я бы поспорила. Это в мусульманских странах всё построено на религии: и законодательство, и быт.
Тем более, что у нас сейчас выросло поколение родителей, которые были пионерами и которых растили атеистами принужденно.
Я сама была пионеркой. Даже галстук вязали на День рождения Ильича, в числе лучших учеников школы. Но это не помешало мне любить бабушек моих набожных, учить молитвы. Да, до сих пор у меня в душе есть конфликт понятий - Божеское происхождение Земли, теория Дарвина или космическое происхождение...Но вот Бог у меня в душе есть, только я его не именую никак: ни Иешуя. ни Аллах...Я считаю, что он-один, а вот имена просто люди придумали.
Сорри за лирическое отступление, но задета важная для меня тема.

Отредактировано SevgilimLale (28-06-2008 13:30:31)
Лучик Света
28.6.2008, 12:29 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(SevgilimLale)
Некоторые очень даже хорошо уговаривают.
Так ведь и секты многие тоже уговаривают, затуманивая наше сознание, а после человек ни с чем остается.
Enigmatic
28.6.2008, 12:34 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Аватар
Лучик Света
И в этом правда жизни.
Я думаю, нет хорошего/плохого - одинакового для всех Что для одного человека хорошо, для другого может быть плохо.
В поднятом вопросе важно вот что: у человека должен быть выбор, делать что-то или нет. Должен быть доступ для всей информации, чтобы сделать взвешенный выбор.
А вот в случае с сектой или педофилией взвешенного выбора как раз нет.
Лучик Света
28.6.2008, 12:57 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(SevgilimLale)
А вот в случае с сектой или педофилией взвешенного выбора как раз нет.
В принципе, да, если у них затуманено сознание, и если они перешли в стадию болезни. Но ведь и у неформалов есть какой-то определенный рубеж игры и дозволенности, а после перебор, так же, как в той самой секте или у педофилов. Сначала развлекались, а потом затянуло и захотелось большего?
28.6.2008, 13:44 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
педофилов.
Токо давайте не будем педофилов и других приплетать к неформалам это всётаки большая разница Невормал и секс маньяк
28.6.2008, 14:22 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Солнце)
Александру:+1))
зауважала я тебя.
О! Твой + дорогого стоит. Польщён, мисс...

Цитата(Лучик Света)
вот с этим-то и приходится реально жить, а как жить- не ясно.
Тем, кто мыслит - никогда не бывает ясно всё. Так что процесс нормальный.

Цитата(SevgilimLale)
Педофилы тоже не все силой действуют.
Точно. Только педофилия, некрофилия, зоофилия и пр. - это действительно явление не имеющее отношение к "формалам/неформалам". Это порок, простительный лишь животному, которому кроме инстинкта природа не дала ничего. Человеку же дана душа, а некоторым даже нравственность и совесть. Склонность к педофилии имеют более 90% взрослых здоровых мужчин и процентов 30 женщин. Но, нормальный человек контрилирует свои чувства и желания, сообразуя их с общественной моралью и своими внутренними устоями. Попросту говоря, педофил в действии - это либо болезнь, либо преступление. Причём не имеющее никакого отношения ни к какому конкретному социуму, поскольку является сугубо индивидуальным проявлением человека.

Цитата(SevgilimLale)
Так что про де-факто и де-юре я бы поспорила. Это в мусульманских странах всё построено на религии: и законодательство, и быт.
А что тут спорить. Я же сказал, что у нас церковь с государством, а не с народом. И не в народе. А вот государство без пузанов в рясах уже никуда. Что же касается мусульман, то там религия, какбы сказать... идёт из человека, а у нас её снова пытаются впихнуть нам добровольно-принудительно. Причём не очень чистыми руками.

Цитата(SevgilimLale)
Но это не помешало мне любить бабушек моих набожных, учить молитвы.
Родных мы любим не за что-то, а просто потому, что они РОДНЫЕ.

Цитата(SevgilimLale)
у меня в душе есть конфликт понятий - Божеское происхождение Земли, теория Дарвина или космическое происхождение...
Такой конфликт есть не только у тебя в душе. Разве что старика Дарвина можно уже смело отбросить.

Цитата(SevgilimLale)
Я считаю, что он-один, а вот имена просто люди придумали.
И тут ты не одинока, но... каждому хочется иметь своего собственного бога. Такова сущность человеческая.

А вообще-то, неформалами можно считать любых двух и более людей, обьединённых каким-либо общим интересом, не навязанным "сверху". Выпивку на троих в расчёт брать не будем.
Enigmatic
28.6.2008, 14:33 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Аватар
Цитата(Александр)
Выпивку на троих в расчёт брать не будем.
Картинка а если один - то уже неформал?
Лучик Света
28.6.2008, 16:05 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(SevgilimLale)
а если один - то уже неформал?
Он- НЕ формал!
Солнце
28.6.2008, 16:13 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
...так плюсы ставить надо... а не просто ... так болтать...что +1, мол...
...уже...поставила...и не один..
Солнце
28.6.2008, 16:19 · Re: Как вы относитесь к неформалам?
Нет аватара
сначала

SevgilimLale написал(а):а если один - то уже неформал?

потом

Лучик Света написал (а): Он- НЕ формал!

да. и НЕ формат.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему