Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вы относитесь к беременности школьниц?

Лучик Света
18.6.2008, 18:42 · Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Рожают сейчас и в 15, и в 14 , и даже в 12. Вот есть свежая статья по этому поводу в интернете newizv.ru
Страшное зрелище: мамы в 12 лет!
В конце прошлой недели главный акушер-гинеколог...
  А вы как все расцениваете сами?
18.6.2008, 21:00 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Интересно, а как к этому можно относиться? Отвратительно, как ещё. Я бы в таких случаях лишал родительских прав родителей этих девочек, а также привлекал бы их к уголовной ответственности предполагающей реальное лишение свободы. Девочек - однозначно на аборт. Дополнительно бы ввёл уголовную ответственность за вступление в половую связь до 16 лет, и для мальчиков и для девочек, независимо от того - по желанию это было или нет. Потому что никто, ни мальчики ни девочки, ни у нас ни в южных странах до этого возраста физиологически не способны произвести здоровое потомство, а также нести за него хоть какую-то ответственность. И уж тем более однозначно бы сажал взрослых дядей, совращающих неполовозрелых девчёнок.
Своё слово должна сказать и школа. Как только дети начинают интересоваться ЭТИМ, т.е. лет с 9-10, школы должны приглашать специалистов (как врачей, так и юристов), которые бы в доходчивой форме, наглядно и убедительно объясняли бы деткам все оборотные стороны постельных радостей, тем более в таком юном возрасте.
Ведь беременность в 12 лет - это потеря двух людей сразу: в лучшем случае неполноценная и несчастная женщина и больной, никому не нужный ребёнок...

Отредактировано Александр (18-06-2008 22:03:35)
Лучик Света
19.6.2008, 7:57 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Своё слово должна сказать и школа.
В принципе, да, поскольку большую часть своего СОЗНАТЕЛЬНОГО времени в этом возрасте и девочки, и мальчики проводят в школе. Я помню один случай, когда я работала еще в советские года, году где-то в 1983-м в одной из школ Ашхабада учителем , так у нас одна девочка забеременела от мальчика из 8 класса, а она была ученицей 7 класса. 14 лет ей исполнилось в день родов ребенка. Ее, правда, родители  увозили на время куда-то в другой город, чтобы она родила и чтобы никто не видел ее  в таком положении. И, тем не менее, это было такое громкое дело в городе, что директора школы вызывали во все начальственые инстанции. Ее сняли с директоров, ее лишили партбилета. Вообщем,  наказали по полной программе, хотя и как директор, и как человек, она была прекрасный. Но пострадала. Сейчас времена не те и таким девочкам разрешают ходить в школу и учться. Мои дочери с такой девочкой учились. Весь 10 класс она ходила в положении. Летом родила, а после лета спокойно пошла в 11-й.  Теперь в школах России это не осуждается и для таких девочек создают все условия, чтобы она могла спокойно доучиться. Т.ч. рожать теперь они могут спокойно!
19.6.2008, 10:54 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
рожать теперь они могут спокойно!
Рожать-то могут. А дальше что?
Азалия
19.6.2008, 11:01 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Даже если они могут спокойно рожать - это ведь не главное. А кто малыша подымать будет на ноги? Папашка , который сам еще дитя на попечении у родителей или мать, которая ничего не смыслит в этом деле. Нет вся забота ляжет на бабушек и дедушек, а детки будут дальше учится, гулять , веселится. Или еще хуже оставят малыша в роддоме, тк он никому не нужен.
И действительно надо вводить в школах специальные уроки сексологии: мальчиков учить предохранятся и заботится о партнере, и избежание венерических заболеваний. Девочек так же научить предохранятся и объяснить последствия беременности и аборта, а уж о заразах я и молчу.
А то ишь чего : хочу секса, я беременна рожать буду, и тд...Да еще и браки не помню толи у нас толи где разрешили с 14 лет, или собираются разрешить, читала где то в интернете.Картинка
Юська
19.6.2008, 11:36 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
школа-школа... А родители то куда смотрят?
В первую очередь, у родителей должен быть доверительный контакт с детьми-подростками... Разговоры на тему секса, последствий ранней сексуальной жизни, вопросы предохранения. Вплоть до того, что подкладывать презервативы в карман...
И учить сексуальному воспитанию надо еще с дошкольного возраста (благо сейчас есть книги даже для малышей "Откуда я появился" с подробными картинками и доступными детям объяснениям).
Lola
19.6.2008, 11:39 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Юська)
А родители то куда смотрят?
кто-то в стакан, а кто-то работает от зари до зари... по-разному...
Юська
19.6.2008, 11:49 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Цитата(Lola)
кто-то в стакан, а кто-то работает от зари до зари... по-разному...
Но даже и в благополучных семьях родителям иногда не до детей...
Лучик Света
19.6.2008, 13:55 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Юська)
Но даже и в благополучных семьях родителям иногда не до детей...
Вряд ли тогда такую семью уже можно назвать благополучной, если в ней не до детей. Просто такого рода семьи стараются нанимать в дом няней, гувернанток, репетиторов на целый день к своему ребенку, чтобы они его и воспитывали, и  уроки выполняли с ним, и уму-разуму учили. И, как правило, да, такие гувернантки и воспитатели домашние довольно неплохо следят за воспитанием этих деток, а детки, вырастая, больше благодарят за  все не родителей, а своих нянь и воспитателей, п.ч. с ними они большую часть своего детства были ближе душой, а ведь именно тогда формировался их характер и определялись первые порывы влюбленности.
voron
20.6.2008, 21:31 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Мое отношение к беременности школьниц, разумеется отрицатеольное. За невозможностью сегодня обосную эту мысль завтра, только приехал с выездного тренинга..
Маленькая Фея
24.6.2008, 15:08 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Ужасно. То, что вы говорите - это ужасно!!! Это напрямую перекликается с моей темой о морали! Почему осуждают девочек? Это ведь не их вина. Это вина родителей. Причем здесь директор школы? Почему девочкам нельзя учится? Они ж не прокаженные. Они всего лишь маленькие мамы. А слова об аборте - это вообще преступление!!!Картинка Аборт - это убийство.
Можно конечно, как в старые добрые времена ворота, ой, дверь квартиры дегтем помазать, так раньше делали...
Мне очень и очень жаль таких девочек, глупых, брошеных, незнающих... Родители, это ваша вина, это вы с малолетства должны объяснять, не запрещать, а объяснять, что и как. И ссылки на занятость - это от собственной лени!!! Это ответственность родителей. Прямая. И наказание, если уж без него никак - только родителям!
Lola
24.6.2008, 15:10 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Родители, это ваша вина,
конечно, всех к стенке!Картинка
Маленькая Фея
24.6.2008, 15:27 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Lola, не кусайся. Я против убийства себе подобных.
Лучик Света
24.6.2008, 17:02 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
А слова об аборте - это вообще преступление!!!
Правильно! Согласна! Вот сегодня в Интернете прочитала свежее сообщение о том, что наш самый главный протоирей из Москвы вынес свой вердикт, что аборт и гражданский брак считать грехом. И, наверное, он прав! Должны быть какие-то мароли и забота нравственная друг о друге.
24.6.2008, 17:11 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
...у них , что ни день, так новый грех... мораль и забота быть должны, но идти от сердца человеческого,а  не насаждаться свыше всеми подряд...
...впрочем, это уже не одна а две темы... про религию и мораль... Картинка
Лучик Света
24.6.2008, 18:09 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
а  не насаждаться свыше всеми подряд...впрочем, это уже не одна а две темы... про религию и мораль...
А он не насаждает, а призывает! Это две совершенно разные вещи! И потом, в кои векам появилась поговорка "Сейте разумное, доброе, вечное"- я думаю, что многие из нас именно об этом и позабыли. А если бы помнили и время от времени к этому призыву обращались, так, может, и не было бы ни аборотов, ни безразличного отношения  к тем, кто с тобою рядом.
24.6.2008, 18:21 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
... а когда всю дорогу что-то насаждается, то потом уж не разберешь где просто призыв... хотя и призывы тоже по разному могут звучать... а то что происходит...это даже не вина... это простая человеческая беда...и детей и родителей...несведущих в  этих всех вопросах...Картинка

...а просто выносить вердикт... это каждый может... на ровном месте... а какже "не судите да не судимы будете"?
Lola
24.6.2008, 18:22 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Lola, не кусайся
а я чо... я ни чо... Картинка
тада лишить их, родительниц этих мам-малолеток, родительских прав и срок влепить. А детей - в детдом. Картинка
А если серьёзно, эти родительницы уже и так сами себя наказали, не надо их тоже осуждать. Вину с них никто не смимет и тянуть обоих детишек всё равно им.
Не лучше ли подумать, а почему так происходит? ведь не единичный же случай...
И что делать, чтоб другим не повадно было?
Вот в чём вопрос...
Лучик Света
24.6.2008, 18:28 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
то потом уж не разберешь где просто призыв...
Цитата(Lola)
Тогда и выходит, что кто-то и должен призвать, чтобы мир наконец-таки задумался, а что твориться и почему так происходит?!
24.6.2008, 18:53 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
...не призывать нужно... а дела делать... с людьми работать... просвещением заниматься... а призывам по большому счету грош цена без реальных дел...
voron
24.6.2008, 21:25 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Цитата(Аранха)
.не призывать нужно... а дела делать... с людьми работать... просвещением заниматься... а призывам по большому счету грош цена без реальных дел...
А в школах программы полового и сексуального воспитание помоему запрещены, да и уровень, подготовка и менталитет большинства учителей (регулярно общаюсь) - страшно далеки они, консевативны и неумны..детей жаль
Фрейя
24.6.2008, 22:42 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
Школа, школа... все валят на школу,а где родители? Хотя  они сами ни в зуб ногой во всем этом.Картинка
Lola
24.6.2008, 23:02 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
да вот в том и беда, что все только ищут виноватых, а не выход из проблемы...  Картинка
Дед
25.6.2008, 7:42 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Аватар
Цитата(Lola)
да вот в том и беда, что все только ищут виноватых, а не выход из проблемы...
А вам не кажется что эта проблема касается только радителей и прочих предков А пионерам на это наплевать Да и как можно что то вдолбить человеку если он этого не хочет  На каждом углу кричать  Люди предохраняйтесь, новсе почему то об этом забывают и не только школьники но и взрослые и если этим пионерам  в лом одёть презирвотив то ты их не заставиш это сделать,или может родителям со свечкой стоять и проверять одели они или нет Так что не надо всё валить на школу и родителей

Цитата(Lola)
где родители? Хотя  они сами ни в зуб ногой во всем этом.
Ты в этом точно уверена Я лично нет Хотя я этого способа (В в зуб нагой)делать детей не знал Картинка
Lola
25.6.2008, 9:02 · Re: Как вы относитесь к беременности школьниц?
Нет аватара
волк
вот это не я писала:

Цитата(волк)
где родители? Хотя  они сами ни в зуб ногой во всем этом.
Картинка мне чужого не надо.
а вот это моё:

Цитата(Lola)
А если серьёзно, эти родительницы уже и так сами себя наказали, не надо их тоже осуждать. Вину с них никто не смимет и тянуть обоих детишек всё равно им.
И что делать, чтоб другим не повадно было?
Вот в чём вопрос...
Цитата(Lola)
да вот в том и беда, что все только ищут виноватых, а не выход из проблемы...
И поэтому вот в этом я с тобой полностью согласна:

Цитата(волк)
Так что не надо всё валить на школу и родителей
Но и девочек осуждать, как правильно заметила Маленькая Фея, тоже не надо.
Не надо вообще никого осуждать. Потому что эта проблема - проблема всего общества, а не отдельных людей.
Кстати за границей, эта проблема тоже есть и тоже остро обсуждается.  Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему