Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?

17.6.2008, 11:26 · Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
А чему собственно завидовать? Если когда-то получить "серпастый и молоткастый советский паспорт" было хоть и дольше, но проще, чем сейчас, тот,который с орлом-мутантом...
Ладно, опустим фотографии и заявление, ксероксы всевозможных свидетельств, паспортов и форм 9 от всех кого можно...
Но камень преткновения еще и в законе о гражданстве... ну вот не статью 14 написали, а 14.п.2.
И ведь придется еще доказывать, что ребенок, родившийся в Питере, у родителей прописанных в Питере( и сам тоже), всю дорогу живущий в Питере...всему этому соответствует...
Нда, пока не столкнешься...не задумаешься о многом...
Лучик Света
17.6.2008, 13:59 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
А я своему сыну гражданство перед школой оформила, т.к. у нас в городе ни в школы, ни в детские сады без гражданства не принимают. У меня родственники- сесстра сродная и брат своих малышей- детишек сразу после рождения побежали гражданство приняли, чтобы после на очередь в садик встать. Потому меня вопрос с гражданством у сына уже не волнует. Пройденный этап! Т.ч. многим сожалею, кого этот вопрос затрагивает.
Enigmatic
17.6.2008, 14:08 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Аватар
Вы меня извините...Я чет не понимаю...это в России такое? Картинка
На Украине гражданство дают автоматически. Даже если один из родителей - не гражданин Украины. Тут просто спрашивают, будет ли ребенок уезжать на Родину родителя, когда.
Понимаете, у нас сейчас всё делают, чтоб уменьшить бюрократизм.
Нам и выборов каждый год хватает. Картинка  А перед выборами, соответственно, каждый кандидат обещает золотые горы и даже часть обещаний выполняет перед выборами, чтоб голосовали именно за него.
Есть даже прикол такой в Киеве (там по двое перевыборов постоянно: Президента и Главы Города).
1.+ Идти на выборы не хочется: голосовать не за кого, все равно все только для себя стараются (это понимают все, и старики, и молодежь, тут агитация и не нужна).
2. +Но выборы - это хорошо, потому что предвыборная жизнь - это малина. Ведь каждый из кандидатов со своей командой что-нибудь да и сделают. Значит, хоть что-то будет делаться.
3. - Зато после выборов все забывают об обещаниях и снова электорат оказывается в з...це.Картинка
17.6.2008, 15:28 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
...а у нас вот так...хоть мне и говорили что не обязательно это делать, но через год после рождения сделала сыну вкладыш в свидетельство о рождении, и до сих пор он был НИГДЕ НЕ НУЖЕН...там написали, что он гражданин России согласно ст.14 п.2 закона о гражданстве... а теперь с этим проблема, потому что я так поняла надо было написать просто ст.14 ...дебилизм...Картинка
Лучик Света
17.6.2008, 16:05 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
сделала сыну вкладыш в свидетельство о рождении
Гм! А у моего сына тоже вкладыш, но без того самого пункта. У моего сына написано : " на основании пункта части 7 статьи 4 ФЗ от 31 мая  2002 года. и еще далее- ст.14 Закона " О гражданстве РФ" от 28.11.199г. и выдан вкладыш 30.07.2004г. , т.ч. остается верить, что этот более свежий! И потом, в нашем вкладыше написано: Вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации. Надеюсь, что этот -то документ верен?!!
17.6.2008, 16:31 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
...а мне давали в 95-м... да этот самый вкладыш...
Лучик Света
17.6.2008, 18:30 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
.а мне давали в 95-м...
Но мне-то давали в 2004-м!!!
17.6.2008, 20:07 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(SevgilimLale)
3. - Зато после выборов все забывают об обещаниях и снова электорат оказывается в з...це.
У нас с вами только этот пункт совпадает.

Цитата(Аранха)
там написали, что он гражданин России согласно ст.14 п.2 закона о гражданстве... а теперь с этим проблема, потому что я так поняла надо было написать просто ст.14 ...дебилизм...
Ага, а скоро ещё и трудовые книжки с любыми сокращениями (например ст. 31, вместо статья 31) могут оказаться недействительными. Вот где восстановление истины будет подвигу подобно. Особенно у таких как я, со стажем более 20 лет и более, и количеством мест работы за десяток, причём от Дальнего востока до Казахстана...
Лучик Света
18.6.2008, 6:13 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Особенно у таких как я, со стажем более 20 лет и более, и количеством мест работы за десяток, причём от Дальнего востока до Казахстана...
Так и у меня стаж работы в 20 лет разбросан по всему миру. Попробуй-ка подоказывай! Правда, заранее запаслась бумажками едва ли не с Посольства на случай ухода на пенсию, потому как знаю, что все равно придерутся и затребуют и даже будут рады этой самой волоките. Ну, а то, что касается получения паспортов детворе в 14 лет, так с этим проблемы на каждом шагу и у всех.  Хоть есть вкладыш, хоть его нет, а все равно что-то, да еще придумывают. Это я от многих слышала. Просто с этим гражданством надо заранее подстраховываться, п.ч. нынче без него никуда- ни в садик, ни в школу, ни на  бесплатную операцию в больницу.
Лучик Света
19.6.2008, 18:33 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
А я сегодня зашла в наше домоуправление к паспортистке  и спросила по поводу вкладыша о гражданстве, что у моего сына, действителен ли он для получения паспорта? Она посмотрела и сказала, что -да и никаких проблем быть не может при получении паспорта. Т.ч., вроде бы, все нормально. Но нам-то паспорт получать осенью!
19.6.2008, 18:42 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Ага, я в прошлом году офис в налоговой на учёт ставил. За один день, даже презентов никаких не понадобилось. А сейчас пошёл новый офис на учёт поставить, с теми же документами. Сначала сказали приходите через 10 дней. Прошло десять дней. Теперь говорят у вас написано ООО, а надо расшифровать, что, мол это общество с ограниченной ответственностью; имя и отчество всех означенных в документах товарищей написать полностью; на приказ печать поставить (чего по делопроизводству вообще не положено); и, директор я или нет, а напиши сам на себя доверенность - что мол я себе доверяю сдать документы, а потом их получить... Но правда вееежливо всё так, доооброжелательно...
Юська
20.6.2008, 13:11 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Аватар
Цитата(Александр)
и, директор я или нет, а напиши сам на себя доверенность - что мол я себе доверяю сдать документы, а потом их получить...
МАРАЗМ!
20.6.2008, 19:15 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Зато знаете, как здорово было решать проблемы, когда у меня была "волшебная корочка" (удостоверение ГУВД), да ещё и написано в нём было "помощник начальника отряда". Любую справку получить, любые докуметы, пройти и проехать куда хочешь и на чём. Даже сантех ремонт дома сделал силами "подшефного" ЖЭКА, за деньги конечно, но всё по минимуму и как качественно! Я даже не предполагал, что работники наших ЖЭКОВ могут так вежливо, быстро, чисто, а главное добросовестно работать.
А сейчас... Либо по знакомству (благо связи появились), либо наглостью берёшь, либо личным обаянием (если чиновник - женщина), либо за подарки-конвертики. Но иногда и весь этот арсенал не помогает. И в такие моменты начинаешь с новой силой гордиться, что ты гражданин великой России.

Отредактировано Александр (20-06-2008 20:17:34)
20.6.2008, 22:50 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
... вот так всегда...знакомство ...наглость... "волшебные корочки" ...а законом и не пахнет... точно, есть чем гордиться...
15.7.2008, 12:30 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Бог ...точно ...любит ...троицу...
    Седня была вторая попытка сдать бумаги на паспорт...Картинка Дошли уже до отделения милиции...но оказалось, что нужна еще справка от отца, где он был прописан на 6.02.92. , а если был военнослужащим( как в нашем случае), то еще и  справка, что службу проходил под юрисдикцией РФ... Как сказал муж "сначала нами все дырки затыкают, а потом иди доказывай, в какой из них ты в конкретное время был"...
...улёт... опять все лето в собирании и получении справок пройдет...
15.7.2008, 18:26 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
... вот так всегда...знакомство ...наглость... "волшебные корочки" ...а законом и не пахнет...
Законом-то пахнет, но страна у нас такая - есть люди под законом и есть люди над законом. Это было и при Союзе и сейчас никуда не делось. Да и как иначе? Ведь у власти, как стояли, так и стоят одни и те же люди. Точнее их дети, внуки, фавориты... В 90-ых к ним прибились криминальные авторитеты, да горстка нуворишей, а правила-то не поменялись.
Уж казалось бы те же 90-ые - полная неразбериха и всеобщий пофигизм, но даже тогда без бумажки (или без денег) никуда было не сунуться. Я где-то году в 97-ом оформлял на себя квартиру, доставшуюся мне в наследство. Где-то через 1,5 - 2 месяца беготни по инстанциям, я готов был эту квартиру по кирпичику разнести, типа - так не доставайся же ты никому. Остановило только то, что знал наверняка - достанется моё наследство не тому, кому надо было бы. А ведь каждая справочка ещё и срок действия имеет.

Цитата(Аранха)
"сначала нами все дырки затыкают, а потом иди доказывай, в какой из них ты в конкретное время был"...
И это у нас было всегда. Мой отец лет десять доказывал, что он участник ВОВ. Конечно мог бы и быстрей, но гордый был, не хотел выпрашивать то, что положено. Документы все в порядке были, а причина тягомотины знаете какая была? Молодой слишком. Подростки его возраста официально не призывались, и участниками войны были полуофициально...
Лучик Света
15.7.2008, 19:12 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Законом-то пахнет,
Цитата(Аранха)
нужна еще справка от отца, где он был прописан на 6.02.92.
На счет этого , что "законом пахнет" и спросят, где ты был тогда-то , тогда-то я   остро почувствовала в том самом августовском путче, когда в его момент оказалась в "Артеке", притом с делегацией детворы не от России, а от другой тогда еще союзной, а вскоре и не союзной страны. тогда нас всех собрали в зале "Артека" и спросили: " Что будем делать"?" Смена-то наша была парламентеров!!! Учебная! И понаехали со всех 15 республики+ некоторые не союзные. И кто-то тогда из зала в испуге сказал:" Кто знает, чем обернется этот путч. Пройдет несколько лет и начнут всех спрашивать, а где ты был в ночь и с такого-то по такое, т.е. в тот самый путч?" И что мы скажем?  Вот и сейчас, все те же самые справки нас унижают какими-то никому ненужными проверками. Ну, кому они нужны? А ведь все равно не получить документа без них! Вот и ходи и доказывай, где ты был, где ты жил...да еще и с кем жил...

Отредактировано Лучик Света (15-07-2008 20:14:21)
15.7.2008, 19:33 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Ну, кому они нужны?
С одной стороны, они действительно нужны. "Учёт и контроль" - Ленин вроде бы сказал? Одна из немногих его умных фраз. Контролировать надо, и проверять надо, иначе не государство будет, а бедлам ещё хуже нашего. Другое дело, что слишком их много, нужных и не нужных, и получить нужную иногда бооольшая проблема. А почему так? Да потому, что существует огромный административный аппарат. Тем "аппаратчикам", которые наверху, надо отрабатывать свой хлеб, вот они и стараются за свой нехилый паёк. А тем, кто внизу, хочется упиваться своей значимостью + чтоб принесли им чего-нибудь вкусненькое или конвертик. Ну менталитет такой, куда ж деваться...
Лучик Света
15.7.2008, 20:38 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Ну менталитет такой, куда ж деваться...
Да лишь бы менталитетом этим нас не унижали и не пугали. а то ведь , кто его знает, за что с нас еще вдруг спросят?
Дед
24.7.2008, 20:40 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Аватар
Цитата(Лучик Света)
А я своему сыну гражданство перед школой оформила, т.к. у нас в городе ни в школы, ни в детские сады без гражданства не принимают. У меня родственники- сесстра сродная и брат своих малышей- детишек сразу после рождения побежали гражданство приняли, чтобы после на очередь в садик встать.
А я вот об этом впервые слышу  Скажите почему тогда у нас нет проблем с гражданством Первой внучки не какой вкладыш не делали и второй тоже Первая ходит в садик согласно свидетельствы о рождеии и вторая записана на очередь три месяца назад Записывал я сам у меня спросили мой паспорт паспорт матери с пропиской и сведетельство о рождении и всё Записали в журнал и поставили на очередь без всяких проблем о которых вы пишите
Дед
24.7.2008, 21:02 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Аватар
Вот закон где тут сказано о вкладышах  Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
     1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
     а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
     б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
     в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
     г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
     2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

А заодно может скажите что нибуть и про это  С 2007 года отменяется вкладыш о гражданстве небольших граждан РФ

К свидетельству о рождении больше не надо будет добавлять вкладыш для подтверждения гражданства ребенка  Как подчеркнул глава ФМС Константин Ромодановский, получение данного вкладыша было одной из болезненных проблем граждан РФ.С 6 февраля 2007 года удостоверять наличие гражданства РФ у большинства детей будет свидетельство о рождении или отметка на свидетельстве, получить которую можно будет при устном обращении родителя. Помимо того изменения, внесенные в названное положение, позволят осуществлять прием в гражданство РФ детей без оформления им разрешения на временное проживание или вида на жительство при наличии регистрации.
Дед
24.7.2008, 21:06 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Аватар
Вкладыш о гражданстве

Здравствуйте. Я где-то прочитала, что вкладыш о гражданстве нужно получать на детей, рожденных до 2003 г. Моя дочка родилась 13 августа 2003 г. Нужно ли ей получать отдельный вкладыш или достаточно одного свидетельства о рождении (мы собираемся оформлять загранпаспорт)?

Да Вам необходимо получить вкладыш о гражданстве. Без вкладыша Вам не оформят заграничный паспорт

Вот вопрос и ответ   Это ответ Юриста       Мои в конце августа в загранку с ребёнком собрались Так вот позвонил снохе и спросил насчёт вкладыша Вот её ответ  Какоё ещё вкладыш зашла спросила можно поставить штамп в свидетельство о рождении  Сказали можно пасторт и свидетельство давайте 15 минут и все дела  Наверное мы в разных странах живём

Отредактировано волк (24-07-2008 22:56:59)
24.7.2008, 22:22 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
...похоже что в разных...насчет еще справки о том где человек был прописан на 6.02.1992...
... в паспортном столе требуют, а в военкомате мужу сказали "они что там, совсем оборзели?"- короче там ни сном ни духом об этом... спасибо, хоть справку дали...
Лучик Света
25.7.2008, 8:01 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
Аранха написала: " ...еще справки о том где человек был прописан на 6.02.1992..." С меня ПОКА не требовали. А я в 1992г. здесь ( в РОссии) и не жила! Вот пойду сыну паспорт в сентябре получатьь -посмотрим, что выдумают. Правда, у него гражданство есть.
25.7.2008, 11:46 · Re: Читайте? Завидуйте? Я - гражданин РОССИИ?
Нет аватара
А у меня знак есть - "Гражданину СССР родившемуся на земле Ленинградской". Вот. И Ильич там стоит рукой указует в светлое будущее. Самый лучший документ.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему