-=A=-
19.7.2009, 19:21 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Москва" разгромила "Кубань"

В рамках 14-го тура чемпионата России "Москва" на своём поле добилась убедительной победы над "Кубанью". "Горожане" пропустили первыми: Драман Траоре, воспользовавшись прострелом Хамину, поразил ворота Жевнова. Хозяева отыгрались спустя четыре минуты, когда пенальти, назначенный за игру рукой, реализовал Чеснаускис.

После перерыва "Кубань" уступила инициативу "Москве", которая в итоге довела дело до разгрома. Голы Самедова, Крунича и Чеснаускиса обеспечили команде Божовича уверенную победу со счётом 4:1.

"Москва" - "Кубань" - 4:1
Голы: Драман Траоре, 19 (0:1); Чеснаускис, 23 - с пенальти (1:1); Самедов, 53 (2:1); Крунич, 71 (3:1); Чеснаускис, 80 (4:1).
-=A=-
20.7.2009, 1:03 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Терек" вырвал победу у "Зенита"

В матче 14-го тура чемпионата России "Терек" на своём поле победил "Зенит". Счёт в игре открыли грозненцы, усилия которых в гол воплотил Георгиев. На 20-й минуте болгарин с мячом ворвался в штрафную гостей и мощным ударом пробил Чонтофальски. После перерыва хозяева удвоили своё преимущество. Лахиялов опередил Широкова и послал мяч в дальний угол ворот "Зенита".

В середине второго тайма питерцам всё же удалось восстановить паритет. С интервалом в две минуты сумели отличиться Хусти и Погребняк. Однако за одну минуту до конца игры Илиев принёс "Тереку" победу.

"Терек" - "Зенит" - 3:2
Голы: Георгиев, 20 (1:0); Лахиялов, 56 (2:0); Хусти, 72 (2:1); Погребняк, 74 (2:2); Илиев, 89 (3:2).
-=A=-
20.7.2009, 8:48 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Божович подпишет трёхлетний контракт с "Москвой"

Как сообщает "Спорт-экспресс", главный тренер "Москвы" Миодраг Божович в ближайшее время подпишет новое соглашение с клубом. Новый контракт специалиста рассчитан на три года.
-=A=-
20.7.2009, 9:03 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Федун: жду от "Спартака" чемпионства

Президент "Спартака" Леонид Федун подвёл предварительные итоги работы Валерия Карпина в связке с Олегом Романцевым.

"От любого из тренеров "Спартака" я жду результата. Жду чемпионства. И в этом году мы вкладываемся в команду соответствующе. Главный тренер получает то, что просит".

Также Федун поведал о трансферных планах команды.

"Приобретён бразилец Ибсон. Ожидать ли новых значимых покупок в летнюю кампанию? Не думаю", - передаёт слова президента "Советский спорт".
footbickfan
20.7.2009, 10:39 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
ну Федун и мечтатель! блин, как же жалко, Зенит чуть не выиграл у Терека.. это такое разочрование(
-=A=-
20.7.2009, 19:19 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Непомнящий: встреча с Путиным закончилась оптимистично

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник встретился с руководством футбольного клуба "Томь", у которого возникли финансовые проблемы. Главный тренер томичей Валерий Непомнящий прокомментировал это событие корреспонденту "Чемпионат.ру" Максиму Королёву.

"Встреча закончилась на оптимистичной ноте. Нам обещали помощь и поддержку со стороны предприятий и компаний Томской области. Это всё, что я могу сказать", — отметил Непомнящий.

Напомним, "Томь" в 2009 году оказалась на грани банкротства. Клуб задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 миллионов рублей. Сложная финансовая ситуация возникла из-за отсутствия у команды генерального спонсора.
footbickfan
28.7.2009, 14:58 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Адамов провёл первую тренировку в "Крыльях"

"Крылья Советов" и "Рубин" подтвердили информацию о переходе в самарский клуб нападающего Романа Адамова. Он будет выступать за "Крылья" на правах аренды до конца сезона 2009 года.

Адамов уже прибыл в Самару и провёл первую тренировку в команде Леонида Слуцкого, передаёт официальный сайт самарского клуба. Выступать за "Крылья" он будет под номером 22.
A.R.T.E.M
29.7.2009, 15:12 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Нет аватара
ну вот и правельно может быть в КС заиграет)
footbickfan
30.7.2009, 16:39 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Агент Погребняка: я действительно беседовал с Эллардайсом

Футбольный агент Олег Артёмов, который ведёт дела нападающего "Зенита" Павла Погребняка, рассказал, что к его клиенту действительно проявляет интерес "Блэкберн". На днях в Москву приезжал главный тренер "Блэкберна" Сэм Эллардайс, который, по неофициальной информации, лично уговаривал зенитовца перейти в его клуб.

"Я действительно беседовал с Эллардайсом, мы ведём переговоры и с этой командой. Правда, на том же уровне, что и с другими английскими командами. Перейдёт ли Павел в "Блэкберн"? Вполне может быть.

Что касается нового контракта в Петербурге, "Зенит" действительно сделал нам предложение, которое мы рассматриваем, правда, переговоры продолжаются, так как нас не до конца устраивают условия", — цитирует Артёмова "МК в Питере".
A.R.T.E.M
31.7.2009, 13:52 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Нет аватара
Адвокат: Погребняку лучше уйти уже летом

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал о своей позиции относительно будущего нападающего Павла Погребняка, который пока не продлил контракт с клубом.

"К Павлу существует интерес со стороны сильного клуба. На мой взгляд, ему будет лучше уйти прямо сейчас, то есть в период летнего трансферного окна, которое открывается 1 августа", — передаёт слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский.
-=A=-
31.7.2009, 20:36 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Рубин" одержал победу над "Спартаком-Нальчик"

В стартовом матче 16-го тура чемпионата России "Рубин" на своём поле переиграл "Спартак-Нальчик". Счёт открыл турецкий хавбек казанской команды Гёкдениз Карадениз, а в конце матча Алехандро Домингес с пенальти закрепил преимущество хозяев.

"Рубин" набрал 31 очко и закрепился на первом месте в турнирной таблице. Нальчане с 11 баллами остались на 15-м месте.

"Рубин" - "Спартак-Нальчик" - 2:0
Голы
: Карадениз, 36 (1:0); Домингес, 90 - с пенальти (2:0).
-=A=-
1.8.2009, 11:28 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Терек" представил Бракамонте и Хаймовича

"Терек" провёл открытую тренировку в Грозном, которую посетили президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, болельщики команды и представители СМИ.

Во время тренировки были представлены новички "Терека" — Эктор Бракамонте и Зеэв Хаймович, которые будут выступать под девятым и четвёртым номерами соответственно, сообщает официальный сайт грозненского клуба.
-=A=-
1.8.2009, 12:12 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Сатурн" дозаявил четырёх игроков

1 августа, в первый день дозаявочной кампании, "Сатурн" дополнил свой список четырьмя футболистами. Раменчане дозаявили защитника Михаила Кузяева (№ 55), полузащитников Евгения Левченко (31) и Артёма Брагина (71), а также форварда Кирилла Кулешова (58).

В среду из заявки был исключён перешедший в "Металлист" Алексей Ерёменко, сообщает официальный сайт "Сатурна".
-=A=-
1.8.2009, 12:25 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Гунько: Малоян мог бы раскрыться в другой команде

Главный тренер молодежного состава "Спартака" Дмитрий Гунько оценил перспективы Амира Бажева, отданного в аренду "Салюту-Энергии", и Артура Малояна, который переведён в основную команду красно-белых..

"Шансы у Бажева были. Он находился в поле зрения главной команды, но ставку сделали не на него. Состав-то не резиновый, там народу много, легионеров хватает. Этому футболисту надо расти, шагать дальше, уровень дубля он уже перерос. Думаю, у него всё сложится хорошо.

Артур тренируется с первой командой. У меня он только играет. Возможно, он мог бы раскрыться в другой команде, ведь в "Спартаке" сейчас конкуренция очень высока", - приводит слова Гунько "Спорт день за днём".
-=A=-
1.8.2009, 14:32 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
ЦСКА в гостях одолел "Томь"

В матче 16-го тура Премьер-Лиги ЦСКА добился победы над "Томью". В первом тайме армейцы добились комфортного преимущества, усилиями Красича и Дзагоева забив в ворота хозяев два гола. После перерыва томичи сумели возродить интригу. На гол Жезуса подопечные Валерия Непомнящего ответили точными ударами Мазнова и Мичкова. Впрочем, как ни старалась "Томь", избежать поражения ей не удалось.

"Томь" - ЦСКА - 2:3.
Голы
: Красич, 27 (0:1); Дзагоев, 30 (0:2); Мазнов, 58 (1:2); Жезус, 64 (1:3); Мичков, 67 - с пенальти (2:3).
-=A=-
1.8.2009, 16:58 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Спартак" разгромил "Кубань"

В рамках 16-го тура чемпионата России "Спартак" добился разгромной победы над "Кубанью" — 4:0.

В составе красно-белых дублем отметился Веллитон, один гол забил Быстров, а ещё один мяч в собственные ворота срезал Тлисов после подачи Алекса со штрафного.

"Спартак" — "Кубань" — 4:0
Голы: Тлисов, 21 – автогол (1:0); Веллитон, 53 (2:0); Веллитон, 61 (3:0); Быстров, 88 (4:0).
-=A=-
1.8.2009, 17:52 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Погребняк перешел в «Штутгарт»

Нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк перешел в «Штутгарт».

Сегодня российский и немецкий клубы договорились о трансфере 25-летнего нападающего. С согласия главного тренера «Зенита» Дика Адвоката трансферное соглашение заключено до матча 16-го тура чемпионата России с «Сатурном», сообщает официальный сайт «Зенита».

Таким образом, Погребняк не сможет принять участие в завтрашней игре в Раменском.

По информации немецкой прессы, трансфер российского нападающего обошелся «Штутгарту» в сумму около 10-12 миллионов евро, а соглашение с футболистом будет заключено на четыре года.

Срок действия контракта Погребняка с «Зенитом» истекал после завершения этого сезона. По словам генерального директора сине-бело-голубых Максима Митрофанова, петербургский клуб хотел сохранить Погребняка в своем составе и предложил ему новый выгодный контракт, однако его условия не устроили нападающего.

Во время вчерашнего брифинга главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что, по его мнению, Погребняку следует сменить клуб.

Погребняк перешел в «Зенит» в конце 2006 года после успешного сезона в «Томи», в составе которой он в 26 матчах забил 13 мячей. Петербургский клуб заплатил за нападающего, вызванного в состав сборной России, сумму порядка 5 миллионов евро. За два с половиной сезона Погребняк провел в составе «Зенита» в общей сложности 90 матчей, забил 40 голов, стал чемпионом России в 2007 году, обладателем Суперкубка России-2008, Кубка УЕФА-2007/08, Суперкубка Европы-2008. В розыгрыше Кубка УЕФА-2007/08 Погребняк стал лучшим бомбардиром турнира, забив 10 мячей в основной стадии соревнования и 1 гол на стадии квалификации.

В составе национальной сборной России Павел Погребняк сыграл 14 матчей и забил 6 мячей. Форвард должен был отправиться с командой Гуса Хиддинка на Евро-2008, но выступить там ему помешала травма.
-=A=-
1.8.2009, 21:37 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Москва" выиграла в Грозном

"Москва" прервала шестиматчевую беспроигрышную серию "Терека", добившись победы в Грозном со счётом 2:1.

На 62-й минуте счёт в матче открыл Вукич, отличившись после прострела в исполнении Чеснаускиса. Спустя 12 минут голом отметился уже сам Чеснаускис, забив после навеса Самедова. Практически сразу "Терек" отквитал один мяч благодаря индивидуальным действиям Лахиялова, однако на большее хозяев не хватило.

"Терек" — "Москва" — 1:2
Голы: Вукич, 62 (0:1); Чеснаускис, 74 (0:2); Лахиялов, 77 (1:2).
-=A=-
2.8.2009, 16:31 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Амкар" обыграл "Крылья Советов"

В рамках 16-го тура чемпионата России "Амкар" на своём поле добился победы над "Крыльями Советов" со счётом 2:0.

Счёт в матче на 20-й минуте открыл Марин Кушев, реализовавший пенальти, а второй мяч был забит под занавес встречи – отличился Жеан Карлос.

"Амкар" (Пермь) — "Крылья Советов" (Самара) — 2:0
Голы: Кушев, 20 – с пенальти (1:0); Жеан Карлос, 89 (2:0).
-=A=-
2.8.2009, 16:43 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Голы Агияра и Кержакова принесли "Динамо" победу

В рамках 16-го тура чемпионата России "Динамо" добилось победы над "Химками". Счёт в матче открыл новобранец команды Агияр на 34-й минуте, а под занавес встречи Кержаков удвоил преимущество своей команды, записав на свой счёт девятый гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

"Химки" — "Динамо" — 0:2
Голы: Агийяр, 34 (0:1); Кержаков, 89 (0:2).
-=A=-
2.8.2009, 18:44 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Сатурн" избежал поражения в игре с "Зенитом"

В рамках 16-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Зенит" в Раменском не удержал победу над "Сатурном". Счёт в игре открыли хозяева. Крыжанац нарушил правила в собственной штрафной, за что арбитр сразу указал на точку. Кириченко уверенным ударом в нижний угол ворот реализовал пенальти. Отыграться "Зениту" удалось ещё в первом тайме. В своём дебютном матче за питерскую команду отличился Корниленко, удачно замкнувший навес после розыгрыша углового.

После перерыва "Зенит" усилиями Широкова вышел вперёд. Хавбек, получив передачу от Анюкова, ушёл от своего опекуна и в падении пробил Кински. Казалось, гости доведут дело до победного конца, тем более что "Сатурн" из-за удаления Кузьмичёва остался в меньшинстве, но Нахушев мощным ударом уберёг свою команду от поражения.

"Сатурн" - "Зенит" - 2:2
Голы: Кириченко, 15 - с пенальти (1:0); Корниленко, 28 (1:1); Широков, 54 (1:2); Нахушев, 84 (2:2).
Удаление: Кузьмичёв, 83.
-=A=-
2.8.2009, 20:45 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Локомотив" выиграл у "Ростова"

В матче 16-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Локомотив" на своём поле оказался сильнее "Ростова". Счёт в игре открыл Динияр Билялетдинов, который ударом со штрафного не оставил шансов вратарю соперника. Увеличил преимущество железнодорожников Дмитрий Сычёв. Форвард подправил мяч в ворота после удара Питера Одемвингие и рикошета от Максима Астафьева.

"Локомотив" - "Ростов" - 2:0
Голы: Билялетдинов, 42 (1:0); Сычёв, 87 (2:0).
-=A=-
2.8.2009, 21:01 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
A.R.T.E.M
3.8.2009, 10:10 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Нет аватара
Спартак конечно заиграл, думаю сейчас они на высоте, а вот ЦСКА и Зенит на спаде...
footbickfan
3.8.2009, 12:13 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
мда...снова Зенит на полседних минутах теряет очки.. не хватет эмоций и концетрации... которая была при Тимо...