-=A=-
8.7.2009, 14:25 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Малафеев выбыл из строя на три недели

По итогам проведённого медобследования определены сроки восстановления вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, во вторник получившего повреждение икроножной мышцы перед контрольной игрой с "Андерлехтом". Как сообщает официальный сайт питерского клуба, Малафеев не сможет играть в течение ближайших трёх недель.
Аватар
блин, как же так, кого в ворота то поставим, Чонтафльски уже уехал в другую команду(
-=A=-
9.7.2009, 16:23 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Агент Ибсона надеется договориться со "Спартаком"

Московской "Спартак" согласовал с "Порту" условия покупки полузащитника Ибсона. Португальский клуб готов продать игрока за ? 5 млн. Теперь красно-белым предстоит провести переговоры с футболистом относительно условий его личного контракта.

"Я не хотел бы много говорить на эту тему по одной простой причине — сделка не завершена. Договорённости между Ибсоном и "Спартаком" пока нет, но мы надеемся прийти к соглашению до конца текущей недели", — заявил по этому поводу агент хавбека Эдуардо Уран.

Как сообщает Record, сам Ибсон отказывается давать комментарии по поводу своего будущего.
-=A=-
9.7.2009, 16:35 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Цитата(footbickfan @ 8.7.2009, 16:39) *

В основу "Зенита" вызваны двое голкиперов дубля

Основной вратарь молодёжного состава "Зенита" Николай Заболотный был переведён в основной состав, причиной чему стала травма Вячеслава Малафеева и отсутствие Камила Чонтофальски, отправившегося на просмотр в "Фейеноорд". Как сообщил официальному сайту питерского клуба главный тренер дубля Анатолий Давыдов, в четверг к тренировкам с основой был подключён также второй вратарь команды Андрей Зайцев, который в нынешнем сезоне не провёл ни одного матча в молодёжном первенстве.
footbickfan
9.7.2009, 16:38 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
они же ещё молодые, не увренные, эх...Камила бы...
A.R.T.E.M
9.7.2009, 18:51 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Нет аватара
Адвокат сказал что надеяться на него так что ждёмс..
-=A=-
9.7.2009, 19:33 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Дзюба из-за травмы не поедет в Ростов

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба не сможет принять участие в ближайшем матче чемпионата России с "Ростовом", сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Футболист получил на тренировке травму задней поверхности бедра. О сроках восстановления Дзюбы станет известно после медицинского обследования.
-=A=-
9.7.2009, 22:03 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Адвокат: возможно, через два года я вернусь в "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат оценил шансы на своё возвращение в питерский клуб после окончания работы в сборной Бельгии.

"Мы все понимаем, что мне ещё полгода работать. Я надеюсь, что получу ещё не одно и не два предложения приехать в гости к Николасу Ломбертсу в "Зенит". Возможно, через два года, когда я надоем своей жене и своей семье, я и вернусь в "Зенит". И сделаю это с удовольствием", - приводит слова Адвоката официальный сайт "Зенита".
Победа над "Сатурном" стала для "Химок" первой в сезоне

В рамках 13-го тура чемпионата России "Химки" обыграли "Сатурн" со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 51-й минуте забил Юрий Кириллов.

Стоит отметить, что эта победа стала для "Химок" первой в нынешнем сезоне чемпионата России. "Сатурн" же, уступив химчанам, не смог продлить свою беспроигрышную серию, которая насчитывала четыре матча.

Пюйгренье: в "Зените" высока конкуренция в центре обороны

Французский защитник "Зенита" Себастьян Пюйгренье признался, что высокая конкуренция в питерской команде может заставить его сменить клуб.

"Это действительно очень сложное решение, данный момент – настоящий перекрёсток в жизни. Сегодня в команде очень велика конкуренция за место центрального защитника. Но в любом случае надеюсь, что я приму правильное решение", - приводит слова Пюйгренье официальный сайт "Зенита".
-=A=-
11.7.2009, 15:50 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Амкар" обыграл "Динамо"

В рамках 13-го тура чемпионата России "Амкар" на своём поле обыграл "Динамо". Пермяки уже к 24-й минуте матча выигрывали со счётом 3:0 — голами отметились Жиляев, Белоруков и Гришин. Во втором тайме динамовцам удалось отыграть один гол усилиями Колодина, но на большее подопечных Андрея Кобелева не хватило.

"Амкар" (Пермь) — "Динамо" (Москва) — 3:1 (3:0)
Голы: Жиляев, 6 (1:0); Белоруков, 11 (2:0); Гришин, 24 (3:0); Колодин, 67 (3:1).
-=A=-
11.7.2009, 19:44 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Рубин" в Самаре победил "Крылья Советов"

В рамках 13-го тура Премьер-Лиги "Рубин" в Самаре взял верх над местными "Крыльями Советов". Счёт в игре открыли гости: Семак расторопнее всех оказался на добивании и записал в свой актив пятый гол в сезоне. "Крылья" не побежали отыгрывать пропущенный мяч, однако восстановить паритет им удалось относительно быстро. Белозёров выдал неожиданную и эффектную передачу на Коллера, который вторым касанием пробил Рыжикова.

Победу "Рубину" принёс довольно спорный гол Александра Бухарова. Нобоа пробил со штрафного, мяч попал в кого-то из самарцев и прилетел прямо к Бухарову, который находился в офсайде. Из-за рикошета арбитр не стал фиксировать нарушение правил и позволил форварду гостей установить окончательный счёт в игре.

"Рубин" набрал 27 очков и закрепился в турнирной таблице на первом месте.

"Крылья Советов" - "Рубин" - 1:2
Голы: Семак, 20 (0:1); Коллер, 31 (1:1); Бухаров, 63 (1:2).
-=A=-
11.7.2009, 19:55 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Терек" и ЦСКА победителя не выявили

В матче 13-го тура чемпионата России "Терек" и ЦСКА выявить сильнейшего не сумели. На гол Нецида в середине второго тайма, хозяева спустя две минуты ответили точным ударом Панку. Несмотря на несколько хороших голевых моментов, созданных командами в оставшееся время, счёт так и не изменился.

"Терек" - ЦСКА - 1:1
Голы: Нецид, 68 (0:1); Панку, 70 - с пенальти (1:1).
-=A=-
11.7.2009, 21:55 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Гол Веллитона принёс "Спартаку" победу над "Ростовом"

В матче 13-го тура чемпионата России московский "Спартак" в гостях добился победы над "Ростовом". Единственный гол в игре забил Веллитон. Бразилец, получив пас от Ковальчука, вошёл в штрафную гостей и технично перекинул выбежавшего из ворот Хотеева.

"Ростов" - "Спартак" - 0:1
Гол: Веллитон, 72 (0:1).
-=A=-
12.7.2009, 15:41 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Зенит" с минимальным счётом выиграл у "Москвы"

В рамках 13-го тура чемпионата России "Зенит" на своём поле обыграл "Москву", тем самым прервав 11-матчевую беспроигрышную серию "горожан". Единственный гол в матче забил Ивица Крыжанац.

Отметим, что на 77-й минуте Александр Самедов не реализовал пенальти, пробив прямо по центру. На добивании "горожане" отправили мяч в ворота, однако Эдуард Малый гол не засчитал из-за нарушения правил со стороны гостей.

"Зенит" — "Москва" — 1:0
Гол: Крыжанац, 56 (1:0).
-=A=-
12.7.2009, 19:15 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Локомотив" и "Томь" сыграли вничью

В матче 13-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги "Локомотив" и "Томь" сильнейшего выявить не сумели. За 90 минут с небольшим команды не забили ни одного гола.

"Локомотив", набрав 17 очков, поднялся на девятое место. "Томь" с 13 баллами заняла 12-ю строчку.

"Локомотив" - "Томь" - 0:0
-=A=-
12.7.2009, 23:26 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Спартак-Нальчик" ушёл от поражения в игре с "Кубанью"

В рамках 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге "Кубань" на своём поле не удержала победу в игре со "Спартаком-Нальчик". Счёт в игре был открыт на исходе первого тайма - Тлисов красивым ударом со штрафного распечатал ворота Лории.

Успеху хозяева радовались недолго, спустя несколько минут около владений Ботвиньева Топчу сфолил на Концедалове, за что арбитр тут же указал на "точку". Гол Леандро Да Силвы с пенальти стал для "Кубани" первым, пропущенным на своём поле в этом сезоне.

После перерыва команды продолжили атаковать, однако удачливее всех оказался Драман Траоре. Малиец мощным ударом из-за штрафной снова вывел "Кубань" вперёд. В концовке игры нальчане сравняли счёт.

"Кубань" - "Спартак-Нальчик" - 2:2
Голы: Тлисов, 44 (1:0); Леандро, 45+3 - с пенальти (1:1); Драман Траоре, 76 (2:1); Концевой, 90+2 (2:2).
-=A=-
12.7.2009, 23:39 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Ибсон подпишет контракт со "Спартаком" на следующей неделе

Бразильский полузащитник "Порту" Ибсон подпишет контракт со "Спартаком" на следующей неделе. Сейчас игрок находится в Германии, где обсуждает условия личного контракта с руководством московского клуба.

Последние детали трансфера будут улажены в ближайшие дни, когда представители клубов проведут переговоры в Порту. За 25-летнего футболиста "Спартак" заплатит 5 млн евро, сообщает Abola.
-=A=-
14.7.2009, 0:35 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
"Зенит" хочет купить нападающего "Гента"

"Зенит" заинтересовался возможностью приобретения нападающего "Гента" Брайана Руиса. Об этом сообщил президент бельгийского клуба Иван де Витте.

"Руис сообщил нам, что хочет играть в Голландии, его приглашает местный клуб "Твенте". Однако нам поступило более выгодное предложение от "Зенита". Понятно, что этот вариант нам более интересен. Но захочет ли Руис переезжать в Россию, вот в чём вопрос", — цитирует президента "Гента" Belgiumsoccer.be.

Отметим, что 23-летний Руис провёл 22 матча в составе сборной Коста-Рики и забил шесть голов. За "Гент" нападающий провёл 79 матчей и забил 26 голов.
-=A=-
14.7.2009, 0:53 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Дмитриев: Бракамонте вернётся недели через две

Президент "Москвы" Игорь Дмитриев рассказал о здоровье нападающего своей команды Эктора Бракамонте, получившего травму бедра в игре 13-го тура чемпионата России с "Зенитом".

"Очень рассчитываем, что Эктор вернётся в общую группу недели через две. Здоровье каждого человека индивидуально, но в данном случае - не самом, прямо скажем, тяжёлом - есть основания полагать, что процесс заживления пройдёт быстро. Но в Белгороде и с краснодарцами Бракамонте не сыграет", - передаёт слова Дмитриева "Спорт-экспресс".

Медобследование обнаружило у аргентинца микронадрыв задней поверхности левого бедра.
-=A=-
14.7.2009, 1:22 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Зуев: приостановили назначения Малого на матчи чемпионата

Глава Коллегии футбольных Сергей Зуев прокомментировал ошибку арбитра Эдуарда Малого, который обслуживал матч 13-го тура между "Зенитом" и "Москвой", и рассказал, как будет наказан судья.

"Я разговаривал с Эдуардом. Только посмотрев запись, он понял, что ошибся. А в момент принятия решения был уверен, что в штрафную вошли игроки "Москвы". Поэтому и назначил свободный удар от ворот. Он сосредоточил внимание на одном игроке "Москвы", а нужно было на всех футболистах у штрафной. С одной стороны, я понимаю Эдуарда, с другой – признаю, что он ошибся.

Как будет наказан арбитр? Мы приостановили его назначения на матчи чемпионата. Урезали гонорар за работу на игре "Зенит" – "Москва" наполовину (45 тысяч рублей вместо 90). Воздержимся от рекомендаций на его назначения на международные матчи", - передаёт "Советский спорт".
footbickfan
14.7.2009, 7:16 · Re: Российская Премьер-лига 2009
Аватар
Хомич может перейти в "Локомотив"

Как сообщает "Спорт-экспресс", "Локомотив" хочет приобрести голкипера Дмитрия Хомича. Права на 24-летнего вратаря принадлежат московскому "Спартаку", однако последние полтора года Хомич играл в нальчикском "Спартаке" на правах аренды. По условиям арендного контракта Хомич в летний трансферный период может перейти в любой клуб, который выплатит "Спартаку" деньги за трансфер. В ином случае, голкипер вернётся в московский клуб.

Напомним, сейчас Хомич залечивает травму, полученную в игре 10-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов". Ожидается, что вратарь вернётся в строй к концу июля