Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....

Лучик Света
25.5.2008, 20:03 · Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное или вы не достигаете желанного? Зачастую мы тут же "взрываемся" и виним весь мир, что вокруг нас, п.ч. в односчастье он вдруг становится серым, мрачным и нехорошим и даже, как совпадение, в это самое время небо заволакивается  тучами и чернеет. Вот уж непогода и на небе и в душе!!!! Что же делать в таком случае?

Отредактировано Лучик Света (25-05-2008 21:04:25)
Юська
26.5.2008, 13:25 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Аватар
Лучик Света, в этих случаях нужно поднять правую руку вверх, а потом резко опустить ее вниз со словами: "Да пошло оно все туда-то!!!"
Лучик Света
26.5.2008, 15:15 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Бывает, что и так помогает! Спасибо, Юська, ты первая откликнулась. Впрочем, дела у меня идут неплохо. А задала я этот вопрос потому, что попадая иной раз в такие вот "кюветы", пытаешься самыми разными путями побыстрее выкарабкаться- а как? Что я делаю? Ну, в первую очередь пытаюсь уже смириться с тем, что произошло. Это случилось и случившееся УЖЕ свершилось и потому не киснуть надо, а просто просчитывать шаги, КАК дальше жить, в новой создавшейся ситуации. Меня больше всего раздражают те, кто "застревает" в той ситуации, увеличивая тем самым ее масштабы. Я как-то убедилась, что если ною, то и беда становится бедовее, а если постарась сделать вид, что ее и не было, то вроде бы, все и быстрее после налаживается.
Юська
28.5.2008, 6:36 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное или вы не достигаете желанного?
Если серьезно, то нужно сделать:

1) Выпустить пар (побить посуду, проораться в лесу, напиться и т.д и т.п. - каждый выбирает свой способ), или пожаловаться, рассказать кому-то о проблеме, чтобы снять негатив.

2) На трезвую голову проанализировать, почему произошла неприятная ситуация или недостижение результата? Т.е. найти причины и в дальнейшем стараться не допускать их.

3) Придумать пути выхода из неприятной ситуации или другие варианты достижения желаемого. Возможно, пересмотреть свою точку зрения - а оно вообще надо? Может и не нужно этого достигать?

4) Действовать согласно п.3.
Лучик Света
28.5.2008, 6:48 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Спасибо, Юська! А еще я втаких ситуациях просчитываю лишь собственные шаги и расчитываю лишь на себя, п.ч. боюсь, что надежда на чью-то помощь может просто подвести.
Юська
28.5.2008, 7:11 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Аватар
Лучик Света, еще чуть не забыла!!!!

5) Обязательно мыслить позитивно! Картинка Т.к. мысли могут менять реальность и Вселенная реагируют на наши мысли.
Лучик Света
28.5.2008, 8:10 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Юська)
Обязательно мыслить позитивно!
А вот это, Юська-самое наиглавнейшее в жизни! И почему эого народ не понимает, и зачастую ворчит, и трагедии из всего делает?
Юська
28.5.2008, 8:24 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Аватар
Цитата(Лучик Света)
И почему эого народ не понимает, и зачастую ворчит, и трагедии из всего делает?
А это уже у людей жизненная позиция, что вся наша жизнь - страдание... Ну что, по вере их, да будет им...
Lola
28.5.2008, 8:33 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Юська)
у людей жизненная позиция, что вся наша жизнь - страдание... Ну что, по вере их, да будет им...
вопрос не по теме: а подумайте, откуда у людей такая позиция?  Картинка
Lola
28.5.2008, 8:36 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
а теперь по теме: я стараюсь сразу думать над вопросом "Что делать?". Вопрос "кто виноват" обычно в стрессовую ситуацию как то мало интересует. Потом уж, когда уже всё позади, при разборе полётов...
Лучик Света
28.5.2008, 11:34 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Да, согласна, что нас в момент стрессовой ситуации обдумывание вопроса :" Кто виноват?" только подводит. Обдумывать все следует уже , как говорят, на берегу, а пока ты до не него не добрался, следует "включить" все свои "мозги" и действовать, действовать, действовать!
Юська
28.5.2008, 13:04 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Аватар
Цитата(Lola)
Юська написал(а):у людей жизненная позиция, что вся наша жизнь - страдание... Ну что, по вере их, да будет им...вопрос не по теме: а подумайте, откуда у людей такая позиция?
Lola, перейдем в новую тему: Страдание, как жизненная позиция...
28.5.2008, 18:06 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
в момент стрессовой ситуации обдумывание вопроса :" Кто виноват?"
...я в это время не думаю...об этом...я просто впадаю в транс... чаще всего... Картинка
Лучик Света
28.5.2008, 18:34 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Аранха)
я просто впадаю в транс..
Нет! Транс- это не по мне!
Лучик Света
29.5.2008, 6:37 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
НАверное, Александр выбрал  для себя в те самые трудные моменты жизни все правильно, и главное-  не сломался! Джон Голсуорси написал где-то: " ОДиночество- это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное- сидеть сложа руки". Александр, кажется, вполне понял главную мысль Голсуорси и не стал сидеть сложа руки- стал действовать. А мне вот как-то думается, что самое скверное в дни испытаний -это когда от тебя отворачиваются друзья. Ну то, что они подвели, так это зачастую и есть начало испытаний, но то, что и в самом испытании не протянули руки- обидно. Хотя вот, смотрите,  Голсуорси заметил, что не одиночество самое скверное, а ничего неделанье, т.е. "сидеть, сложа руки". Но как можно "высидеть" в дни испытаний- это мне совсем не понятно?!

Отредактировано Лучик Света (29-05-2008 07:37:56)
29.5.2008, 7:44 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
...да пошли они подальше все эти неприятности!!!!Картинка
Lola
29.5.2008, 8:04 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Александр)
Тут как в теме о "страданиях" - надо не обидчикам сделать плохо, а себе ещё лучше, чем было...
о-о-о! ещё один смысл фразы "Возлюби себя"  Картинка
Lola
29.5.2008, 8:08 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Но как можно "высидеть" в дни испытаний- это мне совсем не понятно?!
это, наверное, когда даётся такое испытание, когда вот именно надо ничего не делать, т.к. деланьем только всё испортишь. Хороший пример что-то в голову не приходит, но знаю, что такое бывает...
29.5.2008, 11:26 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Lola)
Хороший пример что-то в голову не приходит, но знаю, что такое бывает...
Бывает, бывает. Например, когда уходит любимая женщина. Вот тот самый случай, когда лучший вариант - ничего не делать. Начнёшь действовать - только всё испортишь окончательно. Надо просто подождать. Если вернётся, то сама, если нет - её уже ни чем не вернуть. Только раздражение вызовешь своими активными действиями.
Юська
29.5.2008, 12:09 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Аватар
Цитата(Лучик Света)
" ОДиночество- это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное- сидеть сложа руки".
... Хотя вот, смотрите,  Голсуорси заметил, что не одиночество самое скверное, а ничего неделанье, т.е. "сидеть, сложа руки". Но как можно "высидеть" в дни испытаний - это мне совсем не понятно?!
Я это так поняла "сидеть сложа руки" в "дни испытаний" - т.е. сидеть с своей "яме страданий" и жаловаться на жизнь, ничего не предпринимая, чтобы изменить ситуацию к лучшему, т.е. сидеть сложа руки...
29.5.2008, 12:13 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
...ну уж нет..только не сложа руки...и не в яме...
Lola
29.5.2008, 12:48 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Александр
да вот точно!  Картинка
29.5.2008, 14:12 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Александр)
Вот тот самый случай, когда лучший вариант - ничего не делать. Начнёшь действовать - только всё испортишь окончательно.
Ой, ну прям как мой тут на днях! "тебя тут нет,  ты все где-то там" ...за горизонтом... "в греческом зале, в греческом зале...ах,интернет , ах интернет"...  Вот хоть бы раз заглянул, где себя ищут хоть посреди дождя, хоть на солнечной поляночке... " Будешь доставать - уйду еще дальше"...как миленький побежал догонять... уходящий поезд... сейчас в процессе...Картинка
Лучик Света
29.5.2008, 15:15 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
Цитата(Аранха)
побежал догонять... уходящий поезд... сейчас в процессе...
Так это же тоже здорово, что он сейчас "в процессе". Хуже, как у Голсуорси- ничего неделанье!
30.5.2008, 9:16 · Re: Что вы делаете, когда с вами происходит нечто неприятное....
Нет аватара
..так это самое главное - быть в "процессе", даже если не знаешь когда и как этот процесс завершится... это уже самый главный "плюс" и для себя, и для окружающих и для того ради чего этот самый "процесс"... только чтобы не потеряться, нужно отбросить все несущественное и оставить главное... для каждого конкретного "процесса"...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему