Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как прикрутить "аську" к мобильнику)

Andrey
23.5.2008, 19:57 · Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
Кто-нибудь у нас пользуется "аськой"? А "аськой" в мобильнике?)
Вопрос - зачем?
Ответ - не всегда под рукой есть компьютер, а бывает просто необходимо с кем-то преговорить, но не по телефону).
Кроме того, общение по мобильной "аське" значительно дешевле и удобнее общения по смс.

Предлагаю статью с сайта ferra.ru, в которой подробно рассказано что это и с чем это едят.
От себя добавлю, что все это опробовано мной лично в телефоне SE-k700. Работает без вопросов)

JIMM – «аська» в телефоне.

С качественным ПО работать приятно всегда. Хорошее отношение к пользователю дорогого стоит и зачастую определяет выбор. Ну а сущим бальзамом на душу ложится качественное freeware – видно, что разработчик трудился не корысти ради, а, простите за пафос, для людей.

Утилита Jimm в этом отношении здорово напоминает клумбу около образцово-показательного дома: всё чистенько, аккуратно и вылизано до последнего. Пожалуй, из «прямых» Java-ICQ клиентов это приложение является наиболее удобным, функциональным и продуманным.

Утилита Jimm доступна в полноценном русском интерфейсе, что очень приятно. Главное меню состоит из пяти разделов. «Трафик» позволяет наблюдать за расходами. В «Списке» можно, даже будучи «оффлайн», просмотреть весь свой контакт лист – там он обновляется после каждого подключения. А богатством «Настроек» мидлет заткнёт за пояс любого конкурента. Раздел включает в себя пять пунктов: «Учётная запись» позволяет ввести UIN и пароль; из «Сети» настраивается сервер, порт, а также возможность автоматического подключения и асинхронной передачи данных; в меню «Интерфейс» можно задать сортировку контактов («по статусу», «по имени», «скрывать отключившихся»), а также цветовое оформление и шрифт; в «Звуках» настраивается звуковое оповещение различных событий, его громкость и сопровождение вибрацией; в «Трафике» можно указать стоимость пакетной передачи данных.
Подключение к сети происходит быстро и достаточно безболезненно – загружая средний контакт-лист (~ 80 записей), утилита «съедает» порядка 5 Kb трафика, о чём тут же сообщает. Первое, что бросается в глаза – полное отсутствие привычных «цветков» ICQ. Всё дело в том, что разработчики этой утилиты заявляют, что, мол, никакого отношения к «аське» не имеют и, вообще, как бы и «с боку припёку». На самом деле, уже через несколько минут понимаешь, что принципиально ничего не изменилось: просто «цветок» заменен фигуркой «человечка». Кстати, заменить пиктограммы вручную не составит ровным счётом никакого труда – необходимы лишь самые базовые знания о мидлетах.
Организация «сессии сообщений» очень удобна: на месте полноценное окошко ICQ-чата. При этом активные контакты в списке «подсвечены» синим – это позволяет сразу же ориентироваться, с кем из «пользователей онлайн» вы сейчас ведёте разговор. Кстати, окошко с сообщениями можно очистить лёгкими движением руки – весьма удобно, нужно отметить.
Jimm прекрасно работает с группами – их можно создавать и редактировать прямо из мобильного клиента. Поддерживается также возможность пополнения контакт-листа; вполне, кстати, «по-взрослому»: поиск по UIN, по нику, по имени etc. Реализованы статусы: «Онлайн», «Свободен для беседы», «Отсутствую», «Недоступен», «Занят», «Не беспокоить», «Невидимый» – всё, как видите, в порядке. Просмотр информации о пользователе возможен, увы, в крайне обрезанном виде: ни вам хобби, ни вам знака зодиака. Но это излишние придирки, зато Java-клиент позволяет передать собеседнику любой файл, а также фотографию, сделанную встроенной камерой. Мессенджер умеет хранить историю сообщений (она записывается хоть на всю доступную в аппарате память), а также производить полнотекстовый поиск внутри этих «летописей». И, что немаловажно – прекрасно сворачивается «в фон».
С кириллицей мидлет работает примерно так же, как и его предшественник; впрочем, русские сообщения он распознает корректно немного чаще. Что до стабильности и скорости работы, то с этим никаких проблем не возникало.
Что ж, подведём итоги. Jimm оказался на диво качественным программным продуктом и, похоже, чуть ли не лучшим в своей категории. И, что самое приятное, полностью бесплатным. На ПК скачать его можно по адресу www.jimm.org

Источник: www.ferra.ru

Шесть шагов к Джиму – загрузка.

Мастер загрузки с ПК - http://www.jimm.org/webdownload/

Шаг 1 – выберите язык мастера.

Шаг 2 – укажите производителя своего телефона или выберите пункт «другие сотовые».

Шаг 3 – выберите в списке свою модель или укажите телефон с подднржкой MIDP1 или MIDP2, если на предыдущем этапе был выбран пункт «другие сотовые».

Шаг 4 – укажите модуль, который хотите установить, советуем выбирать пункт «все модули».

Шаг 5 - выберите язык интерфейса, советуем выбрать вариант «английский, русский».

Шаг 6 – загрузите файлы jimm.jar и jimm.jad и скопируйте readme.txt, в котором находится инструкция по установке.
кошка
23.5.2008, 21:08 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Аватар
Цитата(Andrey)
Кроме того, общение по мобильной "аське" значительно дешевле и удобнее общения по смс.
у меня муж в командировки ездит далековато .так мы себе аську поставили в телефоны -очень экономно. Правда не очень удобно в плане написания и ждания ответов, а так очень нужная вещьКартинка
24.5.2008, 9:02 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
... мне надо не объяснять - мне нужно, чтобы просто кто-то взял и все это поставил...  не более и не менее... и написал  что и когда нажимать...вот так в моем случае...
Andrey
24.5.2008, 11:14 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
значит, надо кого-нибудь попросить)
24.5.2008, 11:51 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
...если я еще вспомню пароль на аське...
Юська
24.5.2008, 13:08 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Аватар
я пользуюсь JIMM  в телефоне...  Но вот беда с Нокией - аська глючит. Может долго-долго загружаться, в конце-концов не загружается, т.к. превышен лимит доступа... А если все случится счастье и загрузится, то кириллицу не воспринимает, приходится писать английскими буквами...
Andrey
24.5.2008, 14:07 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
Цитата(Юська)
кириллицу не воспринимает, приходится писать английскими буквами...
хм.. если используется jimm с поддержкой кириллицы, то.. слушай, вспомнил, я когда только поставил - у меня тоже кракозябры вместо букв были, это где-то в настройках еще включить надо.. блин, сейчас у меня нету моего SE, где jimm стоит, отдал на время.. я бы посмотрел.. короче, крути настройки, где-то это есть)
seXadmin
25.5.2008, 14:18 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
Цитата(Юська)
я пользуюсь JIMM  в телефоне...  Но вот беда с Нокией - аська глючит. Может долго-долго загружаться, в конце-концов не загружается, т.к. превышен лимит доступа..
Ну с Нокиа,такие вещи часто бывают!трудный телефон!
а какая именно у тя модель?

если что скину типе другую прогу!!!
ну хотя такая фишка может быть и из-за неправильных настроек и ошибок сети!

Цитата(Юська)
кириллицу не воспринимает, приходится писать английскими буквами...
заходишь в аську не подключаясь!далее жмёш "настройки">>>интерфейс>>>и там где написано Win1251 кодировка  СТАВИШ ГАЛОЧКУ!должно помочь!
Andrey
25.5.2008, 14:23 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
Цитата(seXadmin)
заходишь в аську не подключаясь!далее жмёш "настройки">>>интерфейс>>>и там где написано Win1251 кодировка  СТАВИШ ГАЛОЧКУ!должно помочь!
Точно. Именно так.
25.5.2008, 14:36 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
а про Fly  мне кто-нибудь что-нибудь в этом ракурсе может сказать?
seXadmin
25.5.2008, 14:46 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
Аранха  А что ты хотела бы узнать про Fly?на этом теле вродь глюков не видел!!!
25.5.2008, 14:53 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
...да как это самое ...прикрутить ...аську...может сподоблюсьвспомнить пароль-то ну и как вообще в нее забраться...хотя бы с компа...
seXadmin
25.5.2008, 14:59 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
ПОЕхали!!! ну аську могу тебе скинуть куда нить! сам клепал!!!работаеть вроде без лагов!!!на ядре Джимика)ну или инет поюзай!!!а на телефоне инет настроен?правильно настроить инет и телефон это 99%успеха! а прогу настроить легче всего!
пароль ещё вспомнить???а не проще новую создать или купить???

ну с компа качаеш какой нить клиент устанавливаеф на комп и вперёд! ну пороль вспомнить прийдётся)Картинка
Юська
26.5.2008, 13:28 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Аватар
Цитата(seXadmin)
Ну с Нокиа,такие вещи часто бывают!трудный телефон!а какая именно у тя модель?
Модель - 7360.
Да, у меня муж тоже говорит, что Нокиа - дурацкие телефоны... Он долго мне пытался загрузить Джимм, матерился... У меня еще на телефоне проблема - мало внутренней памяти, т.е. нормальные версии Джимм не помещаются...

Цитата(seXadmin)
попробую сделать!
9.6.2008, 20:48 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
...в общем ... все равно ничего непоняла...а там еще написано что только мтс ные номера можно использовать... да ну их... ворюги... а у меня теле2...
L-7
16.9.2009, 22:55 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Аватар
Не люблю Jimm. У меня стоит какая то аська под Symbian.
бунтарка
17.9.2009, 11:15 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Аватар
у меня не ставиться.мало того, что нокиа, да еще билайн. где тока подключают вам-gprs, а не инет
Satana 666
17.10.2009, 20:04 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
Я не пользуюсь аськой на мобильнике. Слишком это неудобно. На компьютере лучше всего.
Torex
18.10.2009, 23:32 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Нет аватара
На моём телефоне установлена аська.
бунтарка
18.4.2011, 17:39 · Re: Как прикрутить "аську" к мобильнику)
Аватар
надеюсь на новый телефон установится ася
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему