Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Самые бестолковые вещи на кухне...

Юська
23.5.2008, 12:05 · Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
"Говорят, что Сократ, приходя с рынка, восклицал: "Как много есть вещей, которые мне абсолютно не нужны!" Эту фразу - правда, с гораздо меньшим энтузиазмом - время от времени произносит каждая хозяйка, глядя на ненужные кухонные агрегаты. Какие же достижения науки и техники вызывают наибольшее разочарование?

1. Фондюшница
Как все необычное, она притягивает. Еще бы - макать кубики хлеба, мяса или овощей в растопленный сыр (или фрукты - в шоколад) - это так оригинально и вкусно. В какой-то степени даже и изысканно, если отвлечься от плавающих в сырной массе крошек и "пролетарского" происхождения блюда, придуманного бедными швейцарскими пастухами. На практике же еще оказывается, что даже специальный сыр для фондю нередко пригорает, а уж обычный и подавно. А готовое блюдо содержит рекордное количество калорий и очень быстро приедается - во всех смыслах слова. Поэтому после очередного заманчивого: "А не поесть ли нам фондю?" гости и домочадцы робко намекают, что не отказались бы от салатика и чая с тортом. Альтернатива фондюшнице - роклетница: выглядит несколько иначе, но надоедает так же быстро, к тому же - занимает много места и тяжелее отмывается.

2. Мороженица
Ах, теперь мы наконец-то будем есть экологически чистое мороженое, да еще и с разными вкусами! Будете, несомненно, - скорее всего, раза два, а то и все три. Потом выяснится, что домашнее мороженое удается не всегда, позже потеряется рецепт, иссякнет терпение, а сам агрегат займет почетное место на антресолях. Кстати, британские домохозяйки признали мороженицу самым бесполезным представителем бытовой техники.

3. Шашлычница
Производители призывают каждого из нас немедленно приобрести это чудо, чтобы "наслаждаться настоящими шашлыками зимой или летом, не выходя из дома". Правда, желающих готовить их летом, да еще не выходя из дома, находится мало. А те, кто делает это зимой, с разочарованием признают - "как на природе" все равно не получается. А способов вкусно приготовить мясо в домашних условиях и без громоздкой шашлычницы немало.

4. Фритюрница
Второе имя - прощай, талия. Умеет превращать в высококалорийное блюдо даже безобидную цветную капусту и полезный сельдерей - при этом тратит рекордное количество масла. Единственный плюс - после двухнедельного праздника картофеля-фри ваши дети не смогут смотреть на него еще пару лет.

5. Пароварка
Спору нет, готовить на пару очень полезно. Витамины там всякие, здоровый образ жизни опять же. Но ни одна даже самая новомодная пароварка не превратит любителя бифштекса в поклонника пареной брюквы. Так что покупать сей агрегат стоит лишь тем, кто действительно любит все "полезное и невкусное". Менее сознательное большинство, промучавшись неделю, тихонько прячет чудо техники в дальний шкаф.

6. Яйцеварка
Если вы каждое утро едите на завтрак исключительно яйца в мешочек и даже десятисекундный "перевар" и "недовар" портят вам настроение на целый день - яйцеварка абсолютно незаменима. Во всех других случаях ее с успехом заменят кастрюлька и секундомер.

7. Блинница
Соленые и сладкие, с разными добавками и вкусами - это все-таки не совсем блины в нашем привычном понимании. Скорее - большие оладьи, так что о тоненьких фаршированных блинчиках "как у мамы" можно забыть. Ведь для того, чтобы тесто закрыло всю поверхность, его надо наливать в довольно большом количестве. В общем, полученный гибрид блинов и оладий мало кому приходится по вкусу настолько, чтобы печь его чаще, чем раз в несколько месяцев.

8. Вафельница

Самый большой минус вафельницы - время приготовления. Как бы вкусно это ни было, далеко не у каждой хозяйки хватает терпения на многократное "залил-закрыл-открыл-достал". Если в доме есть маленькие и любопытные (одно без другого бывает редко) дети, то раскаленная вафельница еще и весьма небезопасна с точки зрения ожогов. Куда проще поставить в духовку пирог или кекс.

Маша Петрова

взято вот отсюда http://www.myhouse.ru/s.php/3358.htm
Andrey
23.5.2008, 14:00 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
некоторые названия я услышал впервые в жизни, буду хоть знать, что это такое..)
23.5.2008, 14:02 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
...это только если у моей мамули...у нас только где-то тостер стоит... ну а так все родное- кастрюльки, сковородки...
кошка
23.5.2008, 18:20 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
так посмотрим, какая техника у меня живет:
1) микроволновка - нужная вещь, стакан молока подогреть для хлопьев младшей(старшая с соком любит ),когда мы в деревне отдыхаем -муж еду разогревает, что бы кастрюли, сковородки не мыть...
2) электрический чайник-вещь Картинка
3) кофеварка- мужу подаренная за выслугу лет  Картинка  используется когда гости в доме.
4)холодильник- нужная вещь Картинка
5)блендер- детские пюрешки готовила, теперь морковку для заморозки осенью готовлю
6) плита- тоже не мало важная вещьКартинка
Вот и всеКартинка
А Вы дорогие мои? продолжим?
Andrey
23.5.2008, 18:33 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
Цитата(Цветик-семицветик)
блендер
вот.. еще одно интересное слово..)
кошка
23.5.2008, 18:52 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
ага,не уверена за правописание,если кто знает поправте плиз.
Вообщем нет у меня бестолковых вещей на кухне,если только я сама?
Андрей вот это чудо техники

Картинка

Картинка
23.5.2008, 18:57 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
...а у меня просто...БЕСТОЛКОВО... потому что места мало...Картинка
Andrey
23.5.2008, 19:00 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
вот это чудо техники
что-то не пойму, а чем это чудо отличается от миксера??)
кошка
23.5.2008, 19:01 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
а его всегда мало...и в 6 метрах тесно,и 20 метрах одной моей подруге тесно
Andrey
23.5.2008, 19:04 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
-

Отредактировано Andrey (23-05-2008 20:06:49)
кошка
23.5.2008, 19:04 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
Цитата(Andrey)
что-то не пойму, а чем это чудо отличается от миксера??)
удобством малых порций,жидкость не выплескивается...чистинько так пюре детское готовить...
Andrey
23.5.2008, 19:07 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
понятно..)

а его всегда мало...и в 6 метрах тесно,и 20 метрах одной моей подруге тесно
это точно, много места мало не бывает!)
voron
23.5.2008, 21:17 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
у нас на кухне, при малом объеме последней могу с уверенностьью сказать-лишних вещей нет, в связи с переездом многое просто не взяли с собой (хотя я бы чтонибудь еще оставил!)
24.5.2008, 8:39 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
...мне бы так... а то вроде что-то новое покупается, а старое выбросить жалко... хотя я дома самая безжалостная к старью..
...а когда кухню еще и делить приходится, пусть даже с собственой мамулей( вот уж кто хранит столько всего, что такое чувство, что хорошо  живется только вещам!) - это уже совсем другая история...
Lavanda 2
9.6.2008, 18:21 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
у меня на кухне из техники только микроволновка, холодильник и телевизор. причем телевизор - самая бесполезная весчь не только на кухне, но и вообще в квартире.
Andrey
9.6.2008, 18:43 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
хм.. ты хочешь сказать, что это и есть то, чем ты не пользуешься??
9.6.2008, 19:20 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
...а я хочу... телевизор на кухне...но она маленькая...так что...увы...
Andrey
9.6.2008, 19:27 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
Значит, надо маленький телевизор)
9.6.2008, 19:41 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
...у знакомых такой стоит высоко-высоко ... на полочке... у них кухня еще меньше... чем у нас...может быть и стоит..подумать... Картинка
Маленькая Фея
10.6.2008, 22:08 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
Рассказала бывшая сотрудница. Ее знакомая живет и работает в Италии. Познакомилась с приятным итальянцем, стали жить вместе, готовит она еду, а он достал ей некий агрегат. Она спросила, что сие, оказалось машинка для обсушки зелени после мытья (работает по типу центифуги). На ее удивление он спросил, а как мы в России обсушиваем зелень после того, как помыли. Она жест такой характерный показала, ну как градусник стряхиваем... Вот. Она привезла такую штуку моей бывшей сотруднице в подарок. Стоит на шкафу.
Юська
11.6.2008, 5:35 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
Цитата(Маленькая Фея)
Она спросила, что сие, оказалось машинка для обсушки зелени после мытья (работает по типу центифуги)
ну совсем обленились итальянцы! Даже рукой встряхнуть лень... Картинка
12.6.2008, 2:31 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
Да уж... обленились...Картинка
12.6.2008, 8:53 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
А вообще... самая бестолковая вещь на кухне это я сама... Картинка
Lola
12.6.2008, 9:01 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Она жест такой характерный показала, ну как градусник стряхиваем..
по опыту хорошо знаю, что этим способом листовой салат не просушить. А если трясти долго и энергично, то брызги разлетаются по всей кухне, что тоже не дело, т.к. эти брызги надо потом самой же и вытирать. Кроме того, нежные сорта листового салата вот именно такие нежные, что, если очень энергично встряхивать, то с брызгами по всей кухне разлетаются и куски этого самого салата. Так что машинка эта очень даже удобная, но можно сушить и чистым полотенцем. Не сушить нельзя, т.к. как ни странно, но достаточно много воды скапливается на этих самых нежных листочках. А если вода смешивается с дерессингом, то портится весь вкус и теряется аромат. Особенно противным становится йогурт-дресинг. Не думаю, что друг итальянец будет в восторге от такой "находчивости" (ИМХО)  Картинка
Дед
1.7.2008, 21:38 · Re: Самые бестолковые вещи на кухне...
Аватар
Цитата(Аранха)
А вообще... самая бестолковая вещь на кухне это я сама...
Неправельный ответ Самая бестолковая вещь на кухне это муж Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему