Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Анекдоты от психологов

кошка
18.5.2008, 16:51 · Анекдоты от психологов
Аватар
Традиция научного исследования анекдота насчитывает, наверное, уже не один десяток лет, но так странно получилось, что анекдот, прежде всего, стал предметом исследования филологов, которые рассматривают его как особый жанр народного творчества.

Лев Толстой очень любил детей, а еще он очень любил играть на балалайке, но не умел. Бывало, пишет "Войну и мир", а сам в голове: "Трендель - брендель, трендель - брендель"…

На прием к психологу пришла девушка, которая пережила сексуальное насилие. Она в кризисе, у нее очень сложное психо-эмоциональрое состояние. Психолог приглашает ее в кабинет, усаживает ее в кресло.
Она:- Мммм…
Он:- Ну, расскажите, как это было? Что, что происходило?
Она: - Ну, я возвращаюсь домой, иду вечером, уже никого нет. Иду вдоль дома, особого внимания не обратила…
Он:- Угу, прямо вот вдоль дома?
Она:- Да. Захожу в подъезд, обычный подъезд, лампочка не горит. Подхожу к лифту, нажала кнопку. Даже не обратила внимания, там есть кто или нет. Человек как-то остановился чуть сзади меня… Даже я как-то сразу и не поняла, хочет он войти в лифт или не хочет…
Он:- Угу… Чуть сзади? Левее, правее?
Она:- Наверное, левее. Я даже и не поняла…
Он:- То есть он как-то не делал вид, что хочет войти в лифт?
Она:- Нет, то есть он совершенно как-то… Я даже ни при чем… Потом я вошла в лифт, он следом за мной. Потом он даже отвернулся… Я как-то даже и не поняла… Я даже не подумала, что я могу быть объектом для его нападения.
Он:- Да, то есть он вот как-то так отвернулся, да?
Она:- Да. Вот потом я нажала на кнопку, и тут он на меня набросился, стал срывать одежду!..
Он:- А дальше что?
Она:- Наверное, я была в шоке, я даже закричать не смогла…
Он:- Ага! Вы не смогли закричать?
Она:- Ну да, потому что он сразу на меня как-то вот так…
Он:- Так значит вот как это делается!

Анка, проходя мимо сарая, видит, как Василий Иванович мучается с кобылой. Устав от сексуального воздержания он пытается вступить в половую связь с лошадью. Весь измучился: только подойдет, она отходит, только пристроится, она опять отходит. Он то слезет с табуретки, то встанет на нее - никак. В конце концов, он обращается к Анке и говорит: "Анка, лошадь подержи". Сдвиг мотива на цель. Мотив становится целью, причем настолько мощной, что реальность просто игнорируется.

Анекдоты про тещу:Хоронили тещу, порвали два баяна.

Армянское радио спрашивают: "Почему черепаха живет триста лет?"
Армянское радио отвечает: "У черепахи нету тещи".

Коллективное бессознательное человечества - архетипично, общечеловечно. Но анекдот может выступать как источник информации о коллективном бессознательном этноса. В качестве иллюстрации я могу рассказать чисто советский анекдот:
Съехались на международный симпозиум физики и в качестве факультативной работы решили создать самый оригинальный анекдот всех времен и народов. Собрали они все анекдоты от Ромула до наших дней, загрузили в память компьютера, создали программу для обработки и заставили его работать. Через несколько дней компьютер выдал сверханекдот: "Уехал муж в командировку. Возвращается, а в его постели 2 еврея - Петька и Василий Иванович".

Воспитывающий анекдот.
Представьте себе мальчика отец которого рассказывает следующую байку:
"Идет похоронная процессия и пересекает дорогу царю, который едет на охоту. Ну, делать нечего, надо подождать, пока она пройдет. Царь смотрит на процессию и видит, что покойник-то шевелится! Царь и говорит:
- Эй, стойте, подождите! Вы куда его везете, он же живой!
А ему в ответ:
- Да он сам сказал: "Несите меня на кладбище!"
- Ты, что, ты рехнулся что ли? - спрашивает царь "покойника".
- А что мне делать, - отвечает он, - у меня денег нет, жить негде, есть нечего. Все равно помирать!
- Нет, - возмутился царь, - нельзя же так, крестьяне! Что же, мы живого закопаем только потому, что ему есть нечего! Пишите царский указ: "Выдать ему тонну сухарей".
"Покойник" из гроба поднимается и говорит:
- Размоченных?
- Нет, ну как же размоченных? Сам будешь размачивать и есть!
- Не-е-ет, ребята, везите!"

"1943 год. Сталин пишет в дневнике: "Теперь я понял - немцы не за нас".

Анекдот как средство сопротивления окультурации:
Умер генеральный секретарь партии. На следующий день звонок в Кремль:
- Вам генсеки не нужны?
- Вы что, идиот!?
- Да, идиот, старый и больной!

Анекдот, как ситуация абсурда, с помощью которой я могу показать абсурдность ситуации клиента:
Вагон, купе, приоткрытое окно. Один из пассажиров берет банан со стола, посыпает его солью и выбрасывает в окно. Берет второй банан, посыпает его солью и выбрасывает,берет третий, четвертый и так далее. В конце концов, у его попутчика лопается терпение, он спрашивает:
- Почему вы их выбрасываете?
- Я не люблю соленые бананы.
Юська
19.5.2008, 13:34 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
кошка, как интересно!  Картинка  Не знала, что анекдоты исследуются в науке...
кошка
19.5.2008, 15:02 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Круглые столы "Психология в анекдотах", посвященные различным вопросам, волнующим психологов, психотерапевтов, педагогов. Идея создания такого рода "посиделок" принадлежит доценту кафедры психологии Самарского госуниверситета С.В. Березину.

Анекдот в психологии может выступать как очень мощное средство рефлексии профессиональной деятельности психологов. Анекдот, который четко показывает отличие эмпатии от псевдоэмпатии:
Представьте себе кабинет психолога, работающего в парадигме гуманистической психологии. Клиент говорит ему:
- Вы знаете… Мне ужасно… Мне невыносимо…
- Вам невыносимо…
- Мне невыносимо…
- Правильно я понял, что Вам очень тяжело?
- Мне тяжело… Иногда мне хочется подойти… Вот встать, встать…
Клиент встает, психотерапевт говорит:
- Вам прямо вот хочется встать…
Клент:
- Да! Мне хочется встать, подойти к окну…
- Угу, встать, подойти к окну… Понимаю, да, я Вас понимаю…
- Подойти к окну, растворить его…- клиент подходит к окну, открывает его, - понимаете? Растворить его…
- Угу, растворить окно… Да-а…
- Да, растворить окно!
- Правильно ли я Вас понимаю…
- Да, Вы меня правильно понимаете! Прямо вот вскочить (вскакивает) и выпрыгнуть (выпрыгивает).
С улицы доносится звук падающего тела:
- Бум.
Психотерапевт:
- Бум…

Психологическая защита психологов, саморегуляция:
К психологу приходит дама и жалуется на раздражительность.
- Вы знаете, меня все раздражает, я нигде не нахожу себе покоя, все меня не устраивает. Я по улице иду - грязь, на работу иду - там эти идиоты собрались, прихожу домой - там муж, дети орут. Люди вроде бы весне радуются… А что такое весна? Это пыль, аллергия!Все раздражает!
Психолог:
- Ну может быть вам почитать?
- Ну что читать? Буквы эти маленькие, корявые? Читать-то нечего!
Психолог:
- Наверное, Вам надо переключиться, отвлечься, просто ни о чем не думать. Знаете, посмотреть телевизор…
- И что я там увижу? Этих политиков, которые уже давно по ту сторону добра и зла! Что я там увижу?
- Ну знаете… Вот, там… Погулять…
- Какие прогулки! Куда ни ступи, собачьи какашки!
- Знаете, что я думаю. Я думаю, Вам просто необходим здоровый нормальный секс.
- Какой секс?
- Ну вот, сейчас я Вам покажу.
Он подходит, начинает ее раздевать. Она вступают с ним в контакт. Через какое-то время она ему говорит:
- Послушайте, психолог, Вы решите, что уж Вы хотите: либо туда, либо обратно. А то туда-сюда, туда-сюда.

Открывается дверь, на прием к психотерапевту входит мужчина.
Психотерапевт:
- Я Вас слушаю, что вас ко мне привело?
Клиент:
- На самом деле меня ничего не беспокоит. Я бы и никогда не пришел к вам сюда сам. Я как-то не вижу у себя никаких проблем. Но вот знаете, семья моя считает, что они у меня есть.
- А что является поводом, почему они так думают?
-Они попросили меня сюда прийти. Им кажется странным, что я предпочитаю хлопчатобумажные носки синтетическим.
- Ну и что?
- Как это "Ну и что?" Вот Вы какие предпочитаете?
- Ну вообще-то хлопчатобумажные…
- Вот и я тоже. А Вы с чем их предпочитаете?

Бабуля на приеме у психиатра.
Психиатр:
- Бабуля, какое сейчас время года?
- Лето.
- Ну какое же это лето? Вон видите, холодно, люди в шубах ходят...
- Лето! (настаивает на своем бабушка).
- Не. Ну на самом деле, вон, смотрите, снег падает, гололед…
- Не. Лето.
- Нет. Ну давайте. Вот к окну подойдем, вот, постойте, посмотрите, я Вам даже окно открою, вот так... ну?
- Ну да, вот такое у нас, хреновое лето.

К психиатру приходит человек и говорит:
- Вы знаете, я куда ни посмотрю, везде вижу секс и извращение.
Психиатр:
- Ну как, прямо везде-везде?
- Да, везде-везде.
Психиатр берет чистый лист бумаги и рисует на нем квадрат.
- Какие ассоциации у Вас приходят при виде этого?
- Квадратная комната и в каждом углу по половому акту и извращению. Все в ужасной форме.
- Хорошо.
Психиатр берет чистый лист бумаги и рисует на нем круг.
- А какие ассоциации у Вас приходят при виде этого?
- Это круглая комната и там в два, в три, в четыре слоя… Ужас просто какой-то…
Психиатр берет третий лист и рисует на нем ломаную линию.
- Что Вы видите?
Тот поднимает на него глаза и говорит:
-Послушайте, доктор, ну Вы и извращенец!

Когда-то Берн придумал очень хорошее слово. Он назвал что-то в человеке расколдовывателем, который снимает отпечаток сценария того безумия, в котором живет человек, приходящий к психологу. В качестве анекдота:
Идет женщина с работы с третьей смены с огромными сумками. Усталая, замученая работой, детьми, всем. Вдруг навстречу ей выскакивает мужик в одном плаще, распахивает его и гордо смотрит на женщину.
Она:
- Ага, еще колбасы забыла купить.

Берновская игра "А ну-ка подеритесь":

Муж уехал в командировку. Возвращается и застает у себя дома мужчину.
Муж:
- Ну, вот. Как же так? Ну что же ты?
Жена:
- Ты понимаешь, я его люблю.
Муж:
- Ну а я как же?
Жена:
- Я и тебя люблю.
Муж обращается к тому мужчине:
- Ну а ты как же? Ты понимаешь, что ты лезешь в чужую семью?
Мужчина:
- Я ее люблю.
Муж:
- И я ее люблю. Мы как-то будем решать эти вещи? Ты вторгся - дуэль.
- Хорошо.
Договорились о времени, условились, пришли на ту самую лесную поляну, где должна состояться дуэль. И мужчина обращается к мужу:
- Послушай. Вот я молодой мужик, ты молодой мужик. Сейчас кого-то одного из нас не станет. Кому от этого станет легче? Природе, ей (показывает на женщину)? Или тому, кто останется жив? Ты думаешь мне легко будет жить со знанием того, что я убил человека?
- А что ты предлагаешь?
- Давай так. Мы же оба любим ее и мы понимаем, что она инфантильна и сама не может выбрать. Так пусть хоть раз в жизни она примет самостоятельное решение. Пусть сама выберет, с кем хочет остаться: с тобой или со мной.
- А как?
- А так. Выстрелим, а упадем оба. К кому первому подбежит, того и больше любит.
Они сошлись, выстрелили, оба упали.
Счастливая вдова кричит:
- Вася, выходи, они оба готовы!

Сидит онанист на берегу реки и ананирует. Ничего у него не получается. Он поднимает руки к верху и говорит:
- Господи! Ну никому я не нужен! Даже сам себе.

Что бы мог сделать психолог в ситуации конфликта.

Однажды к одному раввину пришли два спорщика и рядом с ним был мальчик Беня.
Раввин говорит:
- Я слушаю ваши претензии, рассказывайте.
Один достает документы, показывает права на владения землей.
Раввин говорит:
- Да, ты прав.
Второй достает документы, показывает права на владение землей.
Раввин:
- Да, ты прав.
Беня:
- Уважаемый раввин, и этот прав и тот прав. Как так?
Раввин:
- И ты, Беня, прав.

Купил человек осла. А старый хозяин говорит ему:
- Ты знаешь. Осел очень хороший, только на него нужно добрым словом действовать.
Тот на следующий день выводит осла и говорит:
- Вот, дорогой, любимый, ну пожалуйста, ты же хороший - гладит его по голове. Осел никакой реакции. Целый час с ним бился - тот даже ухом не ведет. Тот звонит в бешенстве предыдущему хозяину и говорит:
- Ты приезжай, посмотри, чего-то твой осел вообще не реагирует.
Тот приезжает, берет здоровенный дрын, размахивается и бьет осла между ушей. Бьет с такой силой, что осел чуть не падает. Потом бросает этот дрын и говорит:
- Ну что, пойдем поработаем.
Новый хозяин спрашивает:
- Ты что же не сказал, что его прежде чем ему добрые слова сказать нужно чуть ли не убить?
-Ты знаешь, я забыл тебе сказать одну штуку. Прежде чем сказать нужно привлечь его внимание.
кошка
5.6.2008, 6:36 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Детские психологи шутят
Милые детки!
Если учительница в школе задаёт вам вопрос, на который вы не знаете ответа, лучше всего сказать:
- Я отвечать вам ничего не буду, Марья Ивановна, потому что вы - очкастая дура!
Таким образом, вы уйдёте от ответа, ловко смените тему разговора, перехватите инициативу у учительницы и поставите её в невыгодное положение оправдывающегося.
- Если смазать карнизы ваших окон сгущёнкой, то сосать весной сосульки будет намного приятнее.
- Если вас заставляют есть манную кашу, которую вы терпеть не можете - ни в коем случае нельзя хныкать и отнекиваться. Наоборот, увидев манную кашу, вы должны выпучить глаза, издать радостный крик, отбросить в сторону ложку и руками выгребать противную липкую массу, жадно запихивая её себе в рот и ноздри. Таким образом вы сведёте потребление манной каши к минимуму. В идеале вы её попробуете только один раз в жизни.
- Говорить незнакомому человеку "козёл" - это неправильно!
Правильно говорить: "Каз-зёл!"! При этом надо обязательно засунуть руки в карманы, прищуриться, сплюнуть себе под ноги и неторопливо отвернуться.
- Тщательно взвешивайте и обдумывайте слова, которые вы произносите вслух.
Так, фраза: "Папа, ты хороший!" тянет максимум на китайский игрушечный пистолет рублей за двадцать. А вот фраза "Папа, я хочу быть таким же умным, как и ты!" - это уже серьёзная заявка на велосипед.
- Разговор о покупке той или иной новой игрушки следует начинать не напрямую, в лоб, с крика: "Купи-купи-купи!!!" Лучше всего начать с какой-нибудь отвлечённой темы.
Например: "Папа, а твоё детство тоже было тяжёлым и безрадостным?..".
- Если ваш папа бьёт вас по попе за то, что вы валяетесь в снегу или на земле, вы с чистой совестью можете дать своему папе по попе, если он как-нибудь вздумает поваляться в подъезде. Всё равно он ничего не запомнит.
- Нагретый под горячей водой градусник и натёртые до красноты кулаками глаза могут спасти вас от школы максимум на два-три дня. А вот скошенные к переносице глаза и тонкая струйка слюны, непрерывно текущая по подбородку, освободят вас от занятий уже на два-три месяца.
- Если родители говорят вам, что вы непослушный и капризный ребёнок и вас обязательно заберёт Бармалей - не верьте! У непослушных, капризных и истеричных детей повышенное содержание адреналина в крови. Поэтому их мясо жёсткое и невкусное. По нашим сведениям, Бармалей как раз предпочитает послушных и хороших детей, поскольку их мясо не застревает в зубах.
- Уважаемые дети!
В общественном транспорте, в метро, в подземных переходах вы берётесь руками за грязные поручни. Часть грязи переходит на ваши руки. Чем чаще вы будете мыть руки и снова браться за поручни - тем наш город будет чище.
Психолог беседует с родительницей о воспитании сына:
- Вы воспитываете его слишком строго.
- Почему?
- Когда я спросила, как его зовут, он ответил - Вова Перестань.
кошка
5.6.2008, 8:18 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
--------------------------------------------------------------------------------

Творческий подход.
В одном небольшом английском городке садовник совсем замучился: как бы старательно и аккуратно ни поливал траву на газонах, как бы он ни ухаживал за растениями, труд его постоянно оказывался напрасным – газон все время кто-нибудь вытаптывал. Какие бы предостерегающие таблички он ни вешал: «по газонам не ходить!» или «траву не мять» – ничего не помогало. Тогда садовник, увлекающийся психологией, придумал такую табличку: «Берегись несчастный! Я все вижу, сейчас ты заплатишь штраф!» И что бы вы думали? Подействовало – перестали ходить по газонам. Вот что значит творческий подход, жизненный опыт и знание психологии.
Говорящая урна
Самый чистый на свете парк находиться в Бельгии. На его дорожках не увидишь ни одной бумажки. Это заслуга психологов, которые предложили выполнить урну для мусора в виде смешного толстяка с огромным широко открытым ртом. Когда в него опускают мусор, толстяк громким голосом произносит слова благодарности. Дети выстраиваются в длинную очередь, чтобы покормить толстяка, и подбирают с земли все бумажки до последней.
Ювелир-психолог
Энергетический кризис в западных странах вынудил правительство Голландии запретить освещение магазинных витрин. Ювелира из города Рурмонда такое положение не устраивало. На улице возле витрины своего магазина он установил маленький генератор с ручным приводом. И теперь каждый, кто хочет взглянуть на совершенную витрину, должен вертеть рукоятку. Само собой разумеется, ни один мальчишка не пройдет мимо витрины, не крутнув рукоятку. так знание психологии помогло изобретательному ювелиру сделать своему магазину отличную рекламу.
Мозг и психика
Обычно зеваками называют нерасторопных людей. А вот японские психологи придерживаются другого мнения. Они считают, что зевота стимулирует работу мозга и повышает производительность труда. На многих заводах в Японии, выпускающих транзисторы, ввели тридцатисекундные перерывы, повторяющиеся через каждые 15 минут. В это время женщины-сборщицы поднимают руки вверх и по команде начинают зевать. Руководители заводов утверждают, что производительность сборщиц повысилась.
Свет мой, зеркальце, скажи!
Оказывается, мужчины чаще обращаются к зеркалу. В одном из крупных универмагов Стокгольма группа шведских психологов установила большое зеркало и скрытую камеру. В течении одного дня в зеркало заглянуло 412 женщин, чтобы поправить прическу, 778 мужчин, чтобы полюбоваться собственным отражением.
Как разговаривать с детьми
В Англии проводились исследования, которые показали, что при общении с маленькими детьми надо придерживаться строго определенной скорости речи. Вопреки широко распространенному мнению выяснилось, что дети предпочитают, когда с ними говорят не медленно и отчетливо, а довольно быстро – со скоростью 175 слов в минуту. При такой скорости информация усваивается наиболее полно. Самая неприемлемая и раздражающая детей скорость речи – 100 слов в минуту.
Память
Люди, плохо запоминающие различного рода информацию, нередко связывают это с состоянием своей нервной системы. Исследование Р. Трубниковой (Москва) было посвящено выяснению того, влияет ли сила нервной системы на память. Оказалось, что преимущество людей с сильной нервной системой проявляется при запоминании лишь бессмысленной информации и коротких текстов. При запоминании же более осмысленного материала первенство нередко переходит к лицам со слабой нервной системой.
Со слезой во взоре
Американский психолог Виктор Мартин считает, что мужчины ведут себя… слишком по-мужски. В одной из статей ученый поставил вопрос: «Кто, собственно, запретил мужчинам плакать?» По мнению Мартина, было бы значительно лучше, если бы мужчины давали волю своим чувствам. Это оказывало бы, как считает ученый, благоприятное влияние на кровообращение, предупреждало бы язву желудка и различные нервные заболевания.
Не жалейте посуду
Одна из французских фирм изготовила первую партию фарфоровых чашек и блюдец… для разбивания во время семейных сцен. «Не обуздывайте гнев, не бойтесь неприятностей! Бомбардировка фарфором во время семейных сцен – самый эффективный метод психической разрядки, – говорится в рекламном проспекте. К тому же наши изделия из фарфора стоят недорого. Не жалейте посуду ради спокойной семейной жизни.
Баюшки-баю для взрослых
Колыбельные песни успокаивают не только младенцев, но и взрослых. Баварский физиолог установил, что после тяжелой работы дыхание приходит в норму по-разному, в зависимости от того какие звуки мы слышим. Если колыбельную песню –через три минуты, без музыки – через шесть. Ритм колыбельных песен совпадает с ритмом спокойного дыхания.
Родителям спокойной ночи
Младенцы, кричащие целыми ночами, – кошмар для родителей. Так как малышам нельзя еще давать снотворное, то изобретение одного шведа явится для них подлинным спасением. На магнитофоне встроенном в куклу, мишку или любую большую игрушку, записано биение сердца матери. Это настолько успокаивает детей, что через несколько минут они засыпают и спят глубоким сном.
Увлечение психологией!
Один ирландец провел психологический опыт над своими детьми, которые очень плохо и мало ели. Как-то утром он завел звонок будильника и предупредил детей, что они должны съесть завтрак до звонка, ибо после звонка еда будет убрана со стола и они отправятся в школу голодными. Не успели дети притронуться к еде, как звонок прозвенел и еду убрали. С ними началась истерика, и в школу они, разумеется, в этот день не пошли. «Ничего сказал расстроенный отец семейства расстроенной жене, – уж завтра все обязательно получиться». На следующий день вышло еще хуже: дети, с ужасом глядя на часы, так набросились на пищу, что у них расстроились желудки и им опять пришлось пропускать школу. Короче говоря, эксперименты «психолога» закончились тем, что он рассорился с женой, а дети приобрели несварение желудка.
Овощи и психика
Норвежский Олаф Линдстрем изучает влияние овощей на … человеческую психику. Если верить профессору, салат развивает музыкальность, лук-порей – логическое мышление, морковь и шпинат внушают меланхолию, картофель действует успокаивающе. так что выбор овощей к столу – дело не простое.
цветик-семицве...
12.2.2009, 12:47 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
- Доктор, мне кажется, что я нимфоманка!
- Ну, что ж, я вам помогу, но мои расценки 50 долларов в час.
- А сколько за ночь?

Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель: У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки…

кабинет психотерапевта пациент . . . вползает.
- Здравствуйте, это кто к нам пожаловал? Червячок, мышка, чеpепашка, змейка?
- Hет, доктоp, я высоты боюсь.
цветик-семицве...
12.2.2009, 12:48 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
- Почему у тебя унылый вид?
- А-а.. стыдно признаться… мочусь во сне.
- Сходи к психотерапевту, он тебя легко вылечит.
Через месяц.
- Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари, что он тебя вылечил.
- Не, не вылечил, но теперь я этим горжусь!

Психиатр пациенту:
- Зря вы жалуетесь на комплекс неполноценности. Напротив, вы на редкость правильно оцениваете свои возможности.

- Чем отличается проститутка от психотерапевта?
- Её услуги со временем дешевеют, а его - дорожают.

Приходит мужик к психиатру и спрашивает его:
- Доктор, я вчера был на свадьбе у друга! Когда пришла моя очередь говорить тост я встал, сказал тост, выпил и сел на место, а потом у меня весь вечер спрашивали: “А почему ты встал, помолчал, выпил и сел?”. Доктор, как вы считаете, это не опасно?
Спустя минуту доктор спрашивает:
- Ну что, так и будем в молчанку играть?

Психолог - это человек, наблюдающий за присутствующими мужчинами, когда в комнату входит красивая женщина.

Приходит больной к психотерапевту:
- Доктор, что-то я последнее время стал какой-то злой и раздражительный.
Доктор, с трудом отрываясь от написания рецепта:
- Что вы сказали?
- Не зли меня, сука!

Пришел мужик к психологу.
- Доктор, - говорит он, - у меня чего-то не то. Как только я ложусь спать, мне кажется, что кто-то сидит под кроватью. Когда же я залезаю под кровать, то думаю, что кто-то сверху. И так всю ночь: вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз. Помогите мне, доктор, это невыносимо.
- Это дело займет около двух лет, вы должны приходить ко мне трижды в неделю, и я гарантирую успех.
- И сколько это будет стоить?
- 50 баксов за визит.
Мужик ушел. Прошло шесть месяцев, и как-то на улице доктор встретился с этим мужиком:
- Почему вы больше не приходили ко мне? - спросил он мужика.
- За 50 баксов каждый раз?!! Знакомый бармен вылечил меня всего за 10.
- Это как же так?
- Он посоветовал мне отпилить ножки у кровати.

Сидит алкаш дома, водку глушит. Выпил два пузыря, только начал третью - звонок в дверь. Он открывает. На пороге стоит такой огромный таракан. Мужик шары выпучил, а таракан как даст мужику лапой по морде. Мужик аж в угол отлетел. Смотрит, таракана нет. Ну, думает, допился!
Утром алкаш весь в синяках поплелся в больницу на прием к психологу.
Рассказал доктору всё как было и спрашивает:
- Доктор, что со мной? Белая горячка!?
- Да с вами-то, батенька, всё в порядке. Это он в последнее время что-то разбушевался…

- Сколько нужно гештальт-терапевтов для того чтобы закрутить лампочку?
- Один, но нужно чтобы она сама захотела.

В чем разница между равенством, справедливостью и социальной справедливостью? Предположим, что есть 1 порция и нужно накормить 2 человек: большого и маленького.
1. Равенство: порция делится поровну.
2. Справедливость: большему достается больше, так как он большой и ему нужно больше.
3. Социальная справедливость: меньшему достается больше, так как он меньше.
А вы за что?
цветик-семицве...
12.2.2009, 12:49 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Сколько психиатров надо, чтобы поменять лампочку?
- Как давно у Вас эта фантазия? Почему Вы считаете, что лампочка обязательно должна меняться?

С чем у вас ассоциируется темно-синий цвет?
- Темно-синий цвет ассоциируется у меня с идиотскими вопросами.

Выпускник юрфака ищет работу в одной адвокатской конторе. Там менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование:
- Посмотрите, перед вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул. Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож - он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку, типа базуки. С кем вы себя ассоциируете?
- С третьим, конечно!
- К сожалению, вы нам не подходите: нам нужны сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.
цветик-семицве...
2.3.2009, 9:49 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Женщина-психолог - не психолог, а мужчина-психолог - не мужчина.

Терапевт:
- Алкоголь делает человека равнодушным ко всему!
Пациент:
- А мне плевать!

Одна обезьяна объясняет другой, что такое условный рефлекс:
-Смотри, я сейчас нажму на эту кнопку, и тот тип в белом
халате тут же отреагирует и даст мне банан".

-Самое полезное - это ходить босиком.
-Вы правы, доктор. Если я просыпаюсь утром в ботинках, у
меня ужасно болит голова.

Пациент:
- Скажите, как долго мне еще можно рассказывать всё,
что приходит в голову?
Психоаналитик:
- Говорите, говорите, - время - деньги.
Волк
19.4.2009, 9:40 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Винни Пух и философия обыденного языка. Глава "Хаpактеpы".

Винни Пух

Циклоид-сангвиник, pеалистического синтонного хаpактеpа , находящийся в гаpмонии с окpужающей действительностью: смеющийся, когда смешно, и гpустящий, когда гpустно. Циклоиду чужды отвлеченные понятия. Он любит жизнь в ее пpостых пpоявлениях - еду, вино, женщин, веселье, он добpодушен, но может быть недалек.

Пятачок

Пpимеp психастеника, pеалистического интpовеpта, хаpактеp котоpого опpеделяется дефензивностью, чувством неполноценности, pеализующимся в виде тpевоги, тpусливо-напpяженной неувеpенности, тоскливо-навязчивого стpаха пеpед будущим и непpестанным пеpеживанием событий пpошлого. Он анализиpует возможный исход событий и всегда в качестве пpивелигиpованного pассматpивает самый ужасный. В то же вpемя чpезвычайно совестлив, стыдится своей тpусости и хочет быть значительным в глазах окpужающих, для чего пpибегает к гипеpкомпенсации.

Сова

Яpко выpаженная аутоистичность, замкнутость на себя и свой внутpенний миp, полный отpыв от pеальности, постpоение имманентной гаpмонии в своей душе. Это свойство шизоида, замкнуто-углубленной личности.

Ослик Иа

Иа пpежде всего обpащает на себя внимание своим постоянным мpачным настpоением. Психиатp бы сказал, что он стpадает тяжелой эндогенной депpессией, котоpая всецело овладевает личностью и упpавляет ее поведением. В таких случаях хаpактеp может дефоpмиpоваться и пpеобpетать пpотивоpечивое сочетание хаpактеpологических pадикалов. С одной стоpоны, Иа агpессивен и казуистичен, с дpугой - отоpван от окpужающих. Пеpвое составляет существенное свойство эпилептоида - напpяженно-автоpитаpного хаpактеpа, втоpое - шизоида. Иа убежден, что все безнадежно плохои все плохо к нему относятся, но в глубине души он достаточно тонок и, даже, скоpее добp. Он может изощpенно издеваться над собеседником, но пpи этом в глубине души чувствовать к нему pасположение. Иа напоминает хаpактеpом Ф.М. Достоевского. В психопатологии такой хаpактеp называется мозаичным.

Кpолик

Автоpитаpен, стpемится подчинить себе окpужающих, что сочетается в нем с комплексом неполноценности и механизмом гипеpкомпенсации в качестве способа ее пpеодаления. Деффинзивно-эпилептоидный. Самая его сильная стоpона - оpганизатоpские способности. Самая слабая - неискpенность и недалекость. Имманентный внутpенний миp его пpактически пуст, для удовлетвоpения социально-педагогических амбиций ему необходимы люди. Он стpемится что-то оpганизовывать, кем-то командовать. Иногда это ему удается, но чаще всего он попадает впpосак и в силу отсутствия глубины и тонкости недооценивает своих паpтнеpов.

Тиггеp

Hезpел и демонстpативен - свойства истеpика. Он стpемится обpатить на себя внимание, неимовеpно хвастлив, совеpшенно не в состоянии отвечать за свои слова. Он напоминает Хлестакова. Главный pадикал - сангвинический с гипеpтимическим уклоном.

Вадим Руднев
Волк
19.4.2009, 9:41 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Сказка про Красную Шапочку

Жила-была милая маленькая девочка по имени Красная Шапочка. Однажды мать послала ее отнести бабушке пирожок и горшочек масла. Путь пролегал через лес, где она встретила соблазнителя — волка. Девочка показалась ему лакомым кусочком. Волк уговорил ее погулять в лесу, погреться на солнышке и собрать цветы для бабушки. Пока девочка развлекалась в лесу, волк отправился к бабушке и съел старую леди. Когда девочка наконец прибыла, волк, притворившись бабушкой, попросил ее прилечь рядом на кровать. Девочка вскоре усомнилась, что перед ней действительно старая леди. Тогда волк съел Красную Шапочку, очевидно, не прожевывая. Но потом пришел охотник и спас девочку, разрезав волку живот и заодно освободив бабушку. Затем Красная Шапочка помогла охотнику набить волчий живот камнями. Согласно другим версиям, девочка звала на помощь, и охотник убил волка топором в тот момент, когда волк собирался съесть Красную Шапочку.

Перед нами опять разыгрывается сцена похищения. Могучее животное завлекает девочку обманным путем. Волк любит есть детей, но вместо девочки в его животе оказываются камни. С точки зрения "марсианина", эта история вызывает целый ряд интересных вопросов. Он принимает ее на веру целиком, вместе с говорящим волком, хотя с таковым никогда не сталкивался. Но, размышляя о случившемся, он гадает: "Что все это может означать?" и "Что представляют собой люди, с которыми это могло случиться?" Сказка о Красной Шапочке с точки зрения марсианина

...Однажды мать послала Красную Шапочку отнести пирожок бабушке, которая жила за лесом. По дороге девочка встретила волка. Вопрос: какая мать пошлет маленькую девочку в путь через лес, где водятся волки? Почему она не отнесла еду сама или не пошла с дочерью? Если бабушка столь беспомощна, почему мать позволяет ей жить одной в отдаленной хижине? Но если уж девочке обязательно надо было идти, то почему мать не запретила ей останавливаться и заговаривать с волками? Из истории ясно, что Красная Шапочка не была предупреждена о возможной опасности. Ни одна настоящая мать не может быть в действительной жизни столь беспечной, поэтому создается впечатление, будто мать совсем не волновало, что произойдет с дочерью, или она решила от нее избавиться. В то же время, едва ли найдется другая такая же бестолковая маленькая девочка. Как могла она, увидев волчьи глаза, уши, лапы и зубы, все еще думать, что перед ней ее бабушка? Почему не бросилась бежать из дома? И кем же она была, если потом помогала набивать волчий живот камнями! В любом случае, всякая добрая девочка после разговора с волком не стала бы собирать цветочки, а сообразила бы: "Он собирается съесть мою бабушку, надо скорее бежать за помощью".

Даже бабушка и охотник не свободны от подозрений. Если посмотреть на эту историю как на драму с участием реальных людей, причем увидеть каждого со своим собственным сценарием, то мы заметим, как аккуратно (с точки зрения марсианина) их личности сцеплены друг с другом.

1. Мать, видимо, стремится избавиться от дочери с помощью "несчастного случая", чтобы в конце истории разразиться словами: "Ну разве это не ужасно! Нельзя даже пройти по лесу без того, чтобы какой-нибудь волк..."

2. Волк, вместо того, чтобы питаться кроликами и прочей живностью, явно живет выше своих возможностей. Он мог бы знать, что плохо кончит и сам накличет на себя беду. Он наверное читал в юности Ницше (если может говорить и подвязывать чепец, почему бы ему его не читать?). Девиз волка: "Живи с опасностью и умри со славой".

3. Бабушка живет одна и держит дверь незапертой. Она, наверное, надеется на что-то интересное, чего не могло бы произойти, если бы она жила со своими родственниками. Может быть, поэтому она не хочет жить с ними или по соседству. Бабушка кажется достаточно молодой женщиной — ведь у нее совсем юная внучка. Так почему бы ей не искать приключений?

4. Охотник — очевидно, это тот спаситель, которому нравится наказывать побежденного соперника с помощью милой маленькой особы. Перед нами явно подростковый сценарий.

5. Красная Шапочка сообщает волку, где он может ее снова встретить, и даже залезает к нему в постель. Она явно играет с волком. И эта игра заканчивается для нее удачно.

В этой сказке каждый герой стремится к действию почти любой ценой. Если брать результат таким, каков он есть на самом деле, то все в целом — интрига, в сети которой попался несчастный волк: его заставили вообразить себя ловкачом, способным одурачить кого угодно, использовав девочку в качестве приманки. Тогда мораль сюжета, может быть, не в том, что маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек. Короче говоря: волку нельзя гулять в лесу одному. При этом возникает еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке на целый день?

Если читатель увидит в этом анализе цинизм, то советуем представить себе Красную Шапочку в действительной жизни. Решающий ответ заключается в вопросе: кем станет Красная Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда вырастет?

© Отрывок из книги "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".

P.S. Анекдот в тему: "Если бы волк знал, что Красная Шапочка на самом деле Серая, только мясом наружу..."

Эрик Берн
TSV
23.4.2009, 19:57 · Re: Анекдоты от психологов
Нет аватара
- Слышь, а когда отменили крепостное право?
- В шестьдесят первом.
- Тогда ж Гагарин в космос полетел.
- Ну, видимо в честь этого и отменили.
TSV
23.4.2009, 20:00 · Re: Анекдоты от психологов
Нет аватара
Из интернета:

Введение:

Лет 5 назад в Санкт-Петербурге вещала радиостанция "Канал Мелодия". Была
у нее "любимая фишка" - каждый час цитировался какой-либо афоризм из
богатой фильмотеки советского/российского кинематографа. После чего
следовала фраза "Канал Мелодия - классика жанра".

Собственно история:

Собрание акционеров и менеджеров некоего крупного бизнеса в
Санкт-Петербурге.

Присутствуют: 2 Мажоритарных Акционера, 1 миноритарный акционер,
Генеральный Директор, Исполнительный Директор, Директор по экономике и
финансам.

Повестка дня:

1) Итоги работы за год
2) Распределение прибыли между акционерами.

Все происходит в кабинете ГенДира. На заднем фоне вещает радио. Как раз
тот самый канал Мелодия.

Обсуждение проходит бурно, иногда повышаются тона, то там, то сям
фигурирует ненормативная лексика. Основные препирательства происходят
между Мажоритарными акционерами и генералитетом. Миноритарный акционер
сидит и молчит. По нему видно, что ему все это нафиг не надо, главное
побыстрее прибыль разделить и домой, к любимому коньяку и прочим мелким
радостям жизни.

Проходит час, второй, третий. Атмосфера раскаляется до предела.

Генеральный ругается с акционерами по поводу результатов. Борьба идет с
переменным успехом, так как силы примерно равны. Миноритарий регулярно
встревает в разговор с целью перевести его ко второму вопросу повестки
дня. Его сначала тихо, но потом все активней просят помолчать.

Так прошло уже 3,5 часа.

В какой-то момент фонтан красноречия участников диспута иссякает и в
кабинете воцаряется тишина. Миноритарий который решил в очередной раз
воспользоваться моментом открывает рот, чтобы еще раз потребовать
"справедливого" раздела денег, как из радиоприемника раздается голос
незабвенного Зиновия Гердта из фильма "Золотой Теленок":

"Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить НАШИ деньги!!!"

Следующие 15 минут все присутствующие лежали под столом, а кабинет ходил
ходуном от смеха шести здоровых мужиков.
Больше в этот день никто работать не смог.
TSV
23.4.2009, 20:02 · Re: Анекдоты от психологов
Нет аватара
Из интернета:
Некий мистер Смит прибыл в Россею с миссионерскими помыслами (год этак 1991) и под новый год прогуливался по улице, изучая местные новогодние обряды. Гололед, скользко, бабах - перелом руки. Мистер Смит пищал на улице жалкий и дезориентированный, пока его не подобрала скорая. Мистер Смит в ужасе обнаружил себя в грязном коридоре наполненном непиятными запахами и бомжами. Ужас достиг апогея, когда часа через полтора его повезли оперироваться к вусмерть пьяным врачам (ну Новый Год же!). Далее проза жизни: Наши Склифасовские, придя в себя после внутривенной глюкозы, залатали иностранца, шунтировали, загипсовали и отпустили на свободу. Помня обстоятельства излечения, Смит спешно собирает монатки и через пару дней после НГ в гипсе вылетает в Штаты, где мчится в родную чистую платную клинику перелечивать сломанную конечность и подавать в суд.
Через некоторое время на адрес больницы от пациента Смита приходит письмо, в котором он выражает Благодарность за лечение и восхищение нашими медиками. Оказалось что он у себя немедленно сделал рентген и экспертизу и ах*ел, получив результат: операция проведена в соответсвии со всеми нормами на уровне высших мировых стандартов. Получилось что то, что в Штатах делают за бешеные деньги долго и "качественно", у нас делают СОВЕРШЕННО бесплатно СОВЕРШЕННО пьяные врачи в новый год.
©
Волк
3.5.2009, 10:13 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Один из способов разбогатеть во время кризиса - написать книгу "Как
разбогатеть во время кризиса".

Как-то странно получается. Вроде бы надувают нас, а лопаются банки...

За что судят Ходорковского во второй раз?
За мошенничество. Он украл нефти в несколько раз больше, чем было
добыто.

В Киеве участились случаи ограбления банков. Что интересно, после
каждого инцидента появляется какая-нибудь новая политическая партия.

- Что нужно сделать, чтобы победить на выборах?
Ответ Центризбиркома: чтобы участвовать в выборах надо подать заявление
об участии, сформировать предвыборный штаб, собрать подписи.
- И это все?
Ответ: нет, это только для участия, а чтобы победить, надо вступить в
"Единую Россию".

Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не
похвалятся.

Решение проблем безработицы от ГИБДД.
Обращение к законодателям с просьбой или увеличить зарплату, или ввести
права категории "П" - пешеход.
1. Пешеходы без прав могут перемещаться только держась за руку имеющего
права.
2. Штраф за пешеходное перемещение пешком без прав категории "П" - 1000
рублей.
3. За троекратное нарушение пешеходного движения - задержание на 15
суток.
Коментарии ГИБДД: - так как пешеходов в разы больше, чем водителей - то
потребуется увеличение штата ГИБДД в 3-5 раз. ГИБДД согласно принять на
работу временно безработных граждан РФ, удовлетворяющих требованиям
ГИБДД (Граждане РФ, отслуживщие в армии, годные по здоровью в возрасте
21-35 лет). Дополнительного финансирования в случае принятия данного
закона не потребуется.
Волк
3.5.2009, 10:14 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Мой дядя, сколько я себя помню, работает сапожником.
И сколько я себя помню постоянно его подкалывал на тему "Сапожник без
сапог".
Я вырос и стал гинекологом.
Теперь подкалывает дядя...

Жена Медведева взяла пример с жены Обамы и посадила в Тайницком саду
плантацию картошки. Теперь каждую ночь на кремлёвской стене можно
увидеть фигуру самого Медведева с берданкой.

Абитуриент МГУ Василий Сидоров, защитив преподавательницу от хулиганов,
ПОСТУПИЛ как настоящий мужчина.

Вовочка спрашивает у отца:
- А как я появился на свет?
- Тебя аист принес.
- Папа, вокруг так много красивых девушек, а ты аистов трахаешь. .

Блондинка прибегает к доктору:
- Доктор, помогите! Меня укусил шмель!
- Ничего, сейчас намажем мазью. . .
- Но как вы его поймаете? Шмель, наверное, уже далеко улетел!
- Да нет же, намажу то место, где он вас укусил.
- А-а-а, это было в парке, на скамейке под деревом.
- Вот идиотка! Я помажу вам ту часть тела, куда вас укусил шмель, и все пройдет.
- Ну так бы и сказали, доктор! Шмель укусил меня в палец. Боже, как это больно!
- Какой именно? !
- Откуда я знаю? ! По мне так все шмели одинаковые. . .

Один парень, единственный сын богатого болезненного отца, стал планировать будущее (когда отец умрёт).
Он решил, что ему пора жениться, - хозяйство-то будет большое. На встрече акционеров он обалдел от одной красивой девушки и подвалил к ней: "Лэди, наверное я кажусь вам простым мужиком, но я будущий наследник 65 млн. $". Девушка заинтересоваласи взяла его визитку.
Через 3 дня она стала его мачехой.
В финансовом планировании женщины разбираются лучше мужчин.
*НастёнА*
7.5.2009, 17:48 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Типичный психологический анекдот...

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает
заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа:
- Ух ты! Гречневая каша! С тушёнкой! Вася, будешь?
- Нет, ребята, я плотненько поужинал.
- Ну, как хочешь. Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое
желудка. Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о
смерти:
- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул! Первые двое
выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке. Третий им вслед, доставая
ложку:
- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю! :super_smilies070:
Nastenok
14.5.2009, 9:05 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то ху*ня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная ху*ня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной ху*ни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две
с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления
протухшими бананами и один человек от гусиной ху*ни.

Журналист (записывает): Гусиная ху*ня вошла в список трех главных причин
смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой
гусиной ху*ней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной ху*ней выкашивает население
Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная
угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения
эпидемии гусиной ху*ни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная ху*ня уже проникла
в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной ху*ни крайне необходимо
истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, оху*ли? (Красиво дерутся с милицией под
щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной
безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной
ху*ни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо
выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с
утиной ху*ней.

Премьер-министр Монголии: Да вы оху*ли!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых
махинациях, договорах с Китаем о поставках
хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой
Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население
от вируса гусиной ху*ни. Ну или по крайней мере население восточной
Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить
отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная ху*ня, а вместо этого
уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах
автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы ох*ли!"
цветик-семицве...
29.10.2009, 22:18 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Дошкольник у психолога.
Во время приёма заходит уборщица а-ля Баба Яга и с ворчанием начинает
юлозить несовсем чистой тряпкой по полу, типа моет. Врач, достаточно
сдержанно намекает – у меня приём, не будете ли вы так любезны.. Бабуля
не реагирует. Доктор снова, уже открытым текстом просит прийти позже.
На что половая работница выкладывает, всё что она думает про «ходют тут
всякие» и начинает тыкать шваброй в ножки стула посетителей. Взрослые в
недоумении, от этого. Тогда малыш «вставляет свои пять»:
-Пошла на ..уй!
Немая сцена, уборщица пулей вылетает в коридор. Доктор в карточке пацана пишет: «Психически здоров, реакции адекватны».
цветик-семицве...
30.10.2009, 23:53 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Заходит пациент-флегматик к психиатру-холерику. Доктор показывает
пациенту чернильные пятна Роршаха:
- Скажите, больной, что вы видите?
Пациент скучающим голосом:
- Пятна.
Доктор ерзает:
- Нет, ну может вы видете голую женщину или ребенка?
Уравновешенный спокойный тон:
- Пятна вижу.
Доктор начинает нервничать:
- Ну все-таки, постарайтесь... необычных животных каких-нибудь или
растения видете?.
Больной немного более оживленно, но без особых эмоций:
- Ничего я не вижу. Просто пятна.
- Персонажи сказок, фильмов... послушайте, если вы не будете
сотрудничать, я не смогу вам помочь – горячится доктор.
И продолжает уже с нескрываемым раздражением, глумливенько так:
- Что, совсем, совсем ничего не видите???
Снова скучающий тон:
- Дак ведь пятна.
Доктор бессмысленно перекладывает бумаги и ручки с одного места на
другое:
- Все нах... идите к окулисту, пусть он вас лечит!!!
Легкий наклон головы:
- А я где?
цветик-семицве...
2.11.2009, 0:06 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Папа в магазине не может купить сыну слишком дорогую игрушку . Тот - орать, падает на пол, начинает биться в истерике. Собирается народ. Отец в ужасе - что делать?! Вдруг видит табличку "Психолог". Сына за шкирку, и - туда. Психолог вежливо просит папу на минуту выйти. Ровно через минуту сын возвращается, вытирая слёзы, и просит у отца прощения. По дороге домой папу разбирает любопытство - как же психолог смог успокоить ребёнка так быстро? Наконец он не выдерживает, и спрашивает об этом у сына. "Да, так... - говорит тот, - обещал уши надрать, если не перестану..."
цветик-семицве...
2.11.2009, 0:07 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
САМОКАТ ИЗ БРУСОЧКОВ
Папа:
- Хочешь, я сделаю тебе самокат из этих брусочков?

Сын:
- Зачем, папа?

Папа:
- Ну, как зачем?.. Зачем вообще самокаты нужны? Будешь кататься, например, по дому… из кухни в спальню. Потом обратно в кухню. В кладовку заезжать, опять же. В ванную там…

Сын:
- А зачем?.. Я и дойти могу.

Папа:
- Блядь! Не хочешь - так и скажи: «Пошел ты на [цензура] отец со своим самокатом! Мне от тебя ничего не нужно, и вообще, ебал я вороным конем всю твою отцовскую заботу»! Ну, ты, ведь, это сейчас подумал? Да?

Сын:
- Да нет, вроде…

Папа:
- «Вроде»!.. Во саду ли, [цензура] в огороде!!! «Вроде»!.. В КИСЛОРОДЕ-ВОДОРОДЕ!!! Когда кажется - креститься надо! Понял? Знаешь такую мудрую поговорку, или ты у меня совсем урод моральный?! Ну, повторяй: «Пошел ты на [цензура] отец со своим…»

Сын:
- Да зачем?!

Папа:
- Как «зачем»? Как это «ЗАЧЕМ»?!! Я тебе тогда в глаз дам за такое отношение к родителям, ублюдок! Ты, небось, еще и родину не любишь? Недолюбливаешь. По глазам твоим дурным вижу - недолюбливаешь. Точно. Воспитали мы с матерью гада на свою шею. Сами виноваты. Надо было тебя еще грудником удавить. Одной сволочью меньше было бы в квартире!

Сын:
- Пап…

Папа:
- Что «пап»? Что «папа»?! Давно не видел, что ли? Не признал, да? Конечно! Куда уж нам!.. Родной отец подыхать будет - ты и стакан воды не подашь. Да какой там стакан воды! Небось, еще и подушку на лицо положишь, и словарем вот этим сверху придавишь, чтоб руки свои подлые не марать об папку-то родного!.. Что? Скажешь - не положишь? Словарь-то! А?! Не положишь?!! А какого хуя тогда он вообще в доме делает?!! Мало нам барахла - давайте хату до потолка говном всяким набивать!!! Словарями!!!

Сын:
- Слушай, пап, заебал: сделай мне самокат из этих брусочков! А?..
http://rubstein.ru/publish/samokat.htm
Дед
24.12.2009, 23:17 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
- Чем отличается неврастеник от невменяемого?
- Невменяемый не понимает, что 2х2=4. Неврастеник - понимает, и эта заданность кажется ему невыносимой.

----------
Пациент у психолога.
- И это вы называете прогрессом??? Раньше я был Наполеоном, а сейчас - никто...

----------
- Почему ваша жена уже полчаса прыгает на стуле?
- Она выпила лекарство, но забыла его перед употреблением взболтать.
Дед
24.12.2009, 23:19 · Re: Анекдоты от психологов
Аватар
Выйдя от психотерапевта:
- И это ничтожество смогло вылечить меня от комплекса неполноценности?!

----------
Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

----------
- Как поживает пациент с манией преследования?
- Мы почти закончили курс лечения, но тут его застрелил какой-то киллер!

----------
Женщина у психотерапевта:
- Мне кажется, что мой муж мне изменяет. По понедельникам он исчезает, возвращается веселый и довольный, глаза горят.
А через день опять начинает брюзжать и теряет ко всему интерес.
Психотерапевт:
- А-а, так это он ко мне ходит.

----------
К психиатру пришла супружеская пара.
- Понимаете, доктор, - сказал муж, - мы не можем позволить себе роскошь лечиться у вас вдвоем. Скажите, пожалуйста, что будет дешевле вылечить: чувство превосходства моей жены или мой комплекс неполноценности?

----------
Жена нового русского у психиатра:
- Доктор, мой муж в последнее время часто разговаривает сам с собой.
- Успокойтесь, сударыня, в наш нервный век эго весьма распространенное явление.
- Это так, но он разговаривает сам с собой по радиотелефону!

----------
- Чем отличается проститутка от психотерапевта?
- Её услуги со временем дешевеют, а его - дорожают.

----------
- Доктор, у меня такое чувство, словно меня никто всерьез не принимает!
- Вы шутите!

----------
Маляр красит стену в сумасшедшем доме. Подходит псих:
- Ты крепко за кисточку держишься?
- Да, - отвечает тот.
- Ну тогда я лестницу убираю.

----------
- Что такое парапсихология?
- Это когда заходишь в кабинет, а там сидят два психолога

----------
- Доктор, моя уже давно жена считает себя газонокосилкой.
- Почему же вы раньше не пришли?
- Да соседу ее одолжил, а он мне ее вернул только вчера.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему