Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто читает Веллера?

Юська
5.5.2008, 13:48 · Кто читает Веллера?
Аватар
Веллер Михаил

Родился в 1948г. Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий.
Первая книга рассказов "Хочу быть дворником" вышла в 1983г. и сразу привлекла внимание критиков и читателей точностью и гибкостью стиля и неожиданностью сюжетов. За ней последовали "Разбиватель сердец" (1988), "Технология рассказа" (1989), "Рандеву со знаменитостью" (1990).
Бестселлерами стали "Роман воспитания", "Приключения майора Звягина" (1991) и названная критиками самой смешной книгой последних лет "Легенды Невского проспекта" (I993) .
Литературный скандал вызвал мини-роман "Ножик Сережи Довлатова". Последний бестселлер, роман "Гонец из Пизы" (2000) выдержал за год 11 изданий.
Самый издаваемый сегодня из русских некоммерческих писателей - только в 2000г. Его книги выходили 38 раз общим тиражом около 400 тыс. экз.
Издавался в таких изданиях, как "Литературная газета", "Знамя", "Октябрь", "Дружба народов", "Огонек" и др.
Читал лекции по современной русской прозе в университетах Милана, Иерусалима, Копенгагена.
В свободное время живет в Москве, но работать продолжает в Таллине.
Юська
5.5.2008, 13:50 · Re: Кто читает Веллера?
Аватар
из темки Книги, которые мы читаем, заинтересовалась Веллером.

Кто его читает?
Александр, Морская - какие отзывы? Что стоит почитать?
Морская
5.5.2008, 17:13 · Re: Кто читает Веллера?
Нет аватара
Картинка Для меня Веллер приятное,легкое и познавательное чтиво. О жизни, рассказы очень хорошие. У него отличное чувство юмора. Почитать стоит всё! Начать можно с книги "Легенды Невского проспекта" - это сборник рассказов. У его читателей это самое читаемое чтиво :-)
28% называют любимым произведением Веллера.
Вот сюда можно зайти http://www.weller-club.ru/ есть и ссылки и статьи и форум. Мне нравится практически все, если что-то выделить...Не знаю даже Картинка Мне нравится рассказ "Кошелёк"..."Колечко"
да много чего. В общем - советую! Картинка
5.5.2008, 17:49 · Re: Кто читает Веллера?
Нет аватара
Веллер один из моих любимых писателей. "Умные" книги отечественных и зарубежных классиков меня уже не впечатляют, поскольку не могу найти в них ничего нового. Современные наши Пелевины, Акунины, Коэльо, Мураками и пр. - тем более. От наших штамповщиц и штамповщиков современного романа и детектива просто подташнивает. А вот Веллер - да. Можно ещё почитать Кунина, или Игоря Губермана. Кому нравится Веллер, почти наверняка понравятся и эти ребята. Жизненный тонус поднимут наверняка.
Юська
6.5.2008, 6:40 · Re: Кто читает Веллера?
Аватар
Морская, Александр, спасибо за ответы! Начну читать Веллера. Картинка  Если понравится, то моя домашняя коллекция пополнится... Картинка
Морская
6.5.2008, 7:29 · Re: Кто читает Веллера?
Нет аватара
Юська, обязательно пополнится! Картинка Можно потом узнать впечатления?)
Юська
6.5.2008, 7:35 · Re: Кто читает Веллера?
Аватар
Морская, конечно, как прочту - отпишусь... Картинка
Стрекоза
21.8.2008, 14:04 · Re: Кто читает Веллера?
Аватар
Михаила Веллера читала только "Легенды Невского проспекта". Очень понравилась книга!)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему