Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ричард Бах

Andrey
25.4.2008, 19:33 · Ричард Бах
Нет аватара
Цитата(Юська)
Да, я тоже обожаю Ричарда Баха...  Особенно впечатлила первая его прочитанная "Чайка Джонатан Ливингстон"... Потом "Ничто не случайно" и "Иллюзии"...
Приятно встретить единомышленника)
"Чайка.." - это вообще классика.
"Бегство от безопасности" - тоже.. вот как раз из этой книги я понял, ОТКУДА во мне взялось многое, что раньше было непонятным для меня самого)
Юська
25.4.2008, 19:35 · Re: Ричард Бах
Аватар
Цитата(Andrey)
"Чайка.." - это вообще классика.
Прочитала я ее лет 5 назад, так что для меня это явилось откровением.

Цитата(Andrey)
"Бегство от безопасности" - тоже.. вот как раз из этой книги я понял, ОТКУДА во мне взялось многое, что раньше было непонятным для меня самого)
Хм, надо будет поискать, почитать.
Юська
25.4.2008, 19:41 · Re: Ричард Бах
Аватар
Andrey, а что еще Р.Баха можете посоветовать?
Andrey
2.5.2008, 22:17 · Re: Ричард Бах
Нет аватара
Цитата(Юська)
Andrey, а что еще Р.Баха можете посоветовать?
Юська, извини, что только сейчас отвечаю, в командировочной суете пропустил это твое сообщение)..

"Чайка", "Иллюзии" - это самые, на мой взгляд, сильные книги. Помнишь, в "Иллюзиях" был такой "Карманный справочник мессии"? Так вот, недавно он и вышел отдельной книгой, тот самый "Карманный справочник мессии". Это именно ТОТ САМЫЙ, т.е, ты должна представлять себе его. Работает действительно просто - открываешь не глядя на любой странице и...

"Бегство от безопасности" - тоже серьезная вещь. Мало, кто из нас сейчас вспоминает и задумывается КАКИМИ мы были в детстве, мечты реализованные и нереализованные, радости, страхи и КАКОЕ все это влияние оказало на то, какими мы стали взрослыми.

"Ничто не случайно" - очень приятная и легкая в чтении книга, я когда ее читал, реально отдыхал душой, все повседневные проблемы уходили и просто растворялись где-то)

"Мост через вечность" - книга про любовь, этим все сказано.

Вообще, Бах мне нравится тем, что в его книгах присутствует огромный внутренний смысл при минимуме всяких заумных слов, истина выплывает как-бы сама собой, становится удивительно - все так просто, как я раньше этого не понимал..)

Отредактировано Andrey (02-05-2008 23:18:37)
voron
2.5.2008, 23:17 · Re: Ричард Бах
Аватар
Цитата(Andrey)
Чайка.." - это вообще классика.
Прочитал  "Чайку.." в 14 лет,  книга потрясла своей искренностью, я чо еще нужно было подростку?..до сих пор является для меня ценной...
Юська
3.5.2008, 7:39 · Re: Ричард Бах
Аватар
Andrey, спасибо за подробный ответ!
Буду читать!
Andrey
3.5.2008, 11:25 · Re: Ричард Бах
Нет аватара
Вообще, Бах специфический писатель)
Он бывший военный летчик, помешан на самолетах и самолетная тема присутствует у него везде. Возможно, поэтому он не так популярен, как тот же Коэльо.
Но от этого его книги не стали менее ценными.
В свое время именно "Иллюзии" (а затем и другие книги) перевернули мое мировоззрение и заставили ДУМАТЬ почему моя жизнь складывается именно так, а не иначе, кто в этом виноват) и что надо сделать, чтобы не плыть тупо по течению, а насколько это возможно, самому быть хозяином своей судьбы)

Отредактировано Andrey (11-05-2008 23:21:13)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему