Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

"По вере вашей будет вам..."

Лучик Света
4.5.2008, 5:37 · "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
В "Библии" сказано, а народ повторять сказал. Только каждый по-своему понимая и даже тот, кто  ни во что не верит, но все равно во что-то верит, хотя бы ради того, чтобы ему что-то желанное дано было. Психологи и эзотерики в последнее время все чаще стали утверждать, что все зависит от силы нашей мысли, а точнее даже- от силы нашей веры. Может, просто от того, что вера-это убежденность, это стержень некой уверенности. А заметьте, какое совпадение слов: " вера" и "уверенность"?! Значит ли это, что маленькая вера- это просто вера, а сильная, большая вера- это и есть та самая правота, уверенность?
Юська
7.5.2008, 14:08 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Психологи и эзотерики в последнее время все чаще стали утверждать, что все зависит от силы нашей мысли, а точнее даже- от силы нашей веры
Я верю в это утверждение.
Мысли материальны... И своей искренней верой можно сделать многое... Конечно, кроме веры, нужны еще и конкретные действия. Но если есть вера-уверенность в победе, то гораздо больше шансов достигнуть своего...

Цитата(Лучик Света)
Значит ли это, что маленькая вера- это просто вера, а сильная, большая вера- это и есть та самая правота, уверенность?
согласна.
Морская
7.5.2008, 14:37 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Вера -  опиум для народа. Я вот в это верю. Вера помогает. Мне в том числе.
Andrey
7.5.2008, 15:22 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
все зависит от силы нашей мысли, а точнее даже- от силы нашей веры.
Правильно.
Фильм есть еще, "Секрет" называется. Там, конечно, несколько... приземленно... все это показано, но суть самого явления передана верно.

Цитата(Лучик Света)
Значит ли это, что маленькая вера- это просто вера, а сильная, большая вера- это и есть та самая правота, уверенность?
В моем понимании вера она или есть, или ее нету)
То, что называется "маленькая вера" - это в моем понимании "предположение", т.е. "возможно, наверное, может быть". Т.е, уверенности, а стало быть и самой веры, нет.
А если вера есть, то она есть - полная, всеобъемлющая, без каких-то сомнений.
Лучик Света
8.5.2008, 6:03 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Цитата(Andrey)
А если вера есть, то она есть - полная, всеобъемлющая, без каких-то сомнений.
Вот поэтому-то когда люди говорят о своей вере как-то неуверенно и сомнительно, то в голосе их сразу улавливается та самая неуверенность и даже страх  перед самим собой с мыслью : " А то ли я говорю? Уверен ли я в своей вере?" Но человеку всегда хочется во что-то верить, чтобы жить счастливеее. Главное-то, чтобы вера его спасала, а не подводила.
Юська
8.5.2008, 6:23 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Аватар
Цитата(Andrey)
Фильм есть еще, "Секрет" называется. Там, конечно, несколько... приземленно... все это показано, но суть самого явления передана верно.
фильм Секрет мы обсуждали в темке: СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ
Викториан
21.5.2008, 14:38 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Аватар
Вера должна быть у каждого человека, вера это стержень жизни. Когда уходит все, остается только она! Я верю в Бога, верю , что Он не оставит меня никогда, как глубоко бы я не пал, и всегда протянет мне руку помощи, а мне нужно только сказать в ответ: Боже, милостив буди мне грешному.
Юська
21.5.2008, 14:43 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Аватар
Цитата(Викториан)
Вера должна быть у каждого человека, вера это стержень жизни.
Хорошо, когда есть такая Вера, как стержень жизни... Фундаментальная такая Вера...
А как быть тем, кто не верит в Бога?
Лучик Света
21.5.2008, 18:21 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Цитата(Юська)
А как быть тем, кто не верит в Бога?
Когда появиться внутри человека  вера, то и Бог в  нем зародится.
кошка
21.5.2008, 20:04 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Когда появиться внутри человека  вера, то и Бог в  нем зародится.
согласна...главное прийти к вере осознано, а не слепо…
Лучик Света
22.5.2008, 6:11 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Да, согласна,- слепая вера может завести не туда.
Lola
22.5.2008, 11:00 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
"По вере вашей будет вам..."
есть мнение, что в Библии инфа очень плотно сжата и зашифрована, аж до 7 уровней сложности. Обычный пользователь видит 1 - 2 - 3 уровня, а дальше - нужно иметь специальное образование и тренироваться в духовных практиках. В приведённой тобой фразе я вижу два уровня - это то, что надо верить в Бога, т.е. вопрос религиозный. И второе - "подобное притягивает подобное". У тебя есть и третий:
все зависит от силы нашей мысли, а точнее даже- от силы нашей веры. Может, просто от того, что вера- это убежденность, уверенность в самом себе,
Лучик Света
22.5.2008, 13:38 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Цитата(Lola)
есть мнение, что в Библии инфа очень плотно сжата и зашифрована, аж до 7 уровней сложности.
Да, все верно, а уж седьмой я, наверное, никогда и не постигну. Беру-читаю, особенно в часы тяжелых испытаний и понимаю, что много есть глубинного, но постигнуть эту самую глубину пока не могу.
Лучик Света
23.9.2008, 14:03 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Я хочу сказать о силе и значимости молитвы и молитвенного слова.  В конце 90-х годов  20-го века  петербургский ученый  В.Б. Слезин  совершил открытие,  показавшее  целительную  роль высших  состояний  сознания, или молитвы.  Он открыл  так называемое  четвертое состояние  сознания,  или состояние  "молитвенного бодроствования".  Оказалось,  что во время  молитвы человек исцелятеся  благодаря тому,  что его мозг  переходит  на иные,  необычные  режимы функционирования.  Самое интересное,  что ученый  подтвердил  тысяселетние  истины,-все знают  библейские слова: " Будьте  как дети..."  Но никому  неведом  их глубочайших  психофизиологический  смысл.
  Во время молитвы  человек уходит  от реальности, что приводит  к разрушению  патологических связей  в мозгу  и в организме.  Молитва  как бы отключает  кору мозга , освобождает человека  от земных забот.  При молитве  вырабатывается  так называемый  уровень дельта- волн,  который  наблюдается только у младенца примерно  до 5 месяцев.  ВЕдь недаром в Евангелии сказано: "  Будьте, как дети и спасетесь".  Только верить надо по-настоящему, чтобы молитва шла  от сердца, из самой глубины души, иначе не будет эффекта. Так считает В.Б. Слезин в своей работе " Доказательства существования Бога. Аргументы  науки   в пользу сотворения  мира" за 2005г.
    Английские  нейрофизиологи  выяснили, что молитва  возвращает к жизни  вилочковую  железу,  которая находится  прямо  за грудиной  и внешне похожа  на сердце,  обычно  изображаемое   пронзенным  любовной стрелой.  Оказалось,  что эта железа  перестает  функционировать к 6-7 годам  жизни ребенка.  Возрожденная молитвой, она стала вырабатывать   у пациентов английских клиник  значительно большее  число  эндорфинов (т.е. т.н.  гормонов счастья), позволивших этим  людям  преодолевать многие соматические недуши, включая  и наркотическую зависимость.
Вета
24.9.2008, 14:43 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Цитата(Викториан)
Вера должна быть у каждого человека, вера это стержень жизни. Когда уходит все, остается только она! Я верю в Бога, верю , что Он не оставит меня никогда, как глубоко бы я не пал, и всегда протянет мне руку помощи, а мне нужно только сказать в ответ: Боже, милостив буди мне грешному.

Каждому воздастся по делам его, следи за своей душой
Да вы правы вера она есть или   нет, У веры должен быть фундамент, а не только слова. Должны понять кому вы верите. Слова должны подкрепиться  знанием и  пониманием., Не только верить ,доверять нужно Богу .Ели ты веришь и доверяешь Богу, значит ты нащупал путь ведущий к Богу ,нужно стать нужным ,этот труд не из легких ,ведь нужно измениться и созидать себя. Не нужно кричать о вере, она должна быть в тебе. А если ты  кричишь о вере, значит ты не уверен в себе .Ведь сказано по делам вашим, да будет вам. Если ты грешен и не поймешь корень своего падения ,нужно потрудиться выбраться из трясины ,ты будешь  грешить  ,скажешь пять слов и  каждый раз Бог будет вытягивать тебя из вонючего болота, самое тяжелое это изменить себя, начать все чистого листа. Поздравляю всех с годовщиной форума особенно основателей с уважением Веточкаlatina
КартинкаКартинка

Отредактировано Александр (26-09-2008 11:38:08)
Лучик Света
18.10.2008, 20:25 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Вычитала из книги и сама поняла, что ВЕРА- это позиция нашего  разума, образ мышления, от которого и зависит конечный  результат.  Вера- это  сплав наших мыслей  и чувств или  разума и сердца, настолько заверщенный  и непоколебимый, и непреодолимый, что  нет таких внешних обстоятельств или событий,  которые могли бы  нас поколебать.
  Чтобы верить,  надо отбросить  все сомнения  в сторону, надо просто избавиться от них. Тем более, что само понятие "сомнение"- это просто отсутствие своего твердого мнения.
  Еще великий Шекспир  сказал, что " Наши сомнения-это предатели, которые заставляют нас сдавать позиции там, где часто  мы могли бы  одержать победу, и лишь потому,  что боимся сделать попытку".
  В ком есть сила веры, в том сила и мудрость, которые могут  поднять из нищеты и болезни, дать ответ   и наставить на высший путь к счастью, к спокойствию разума, к радости и гармоничным взаимоотношениям со всеми людьми и всем миром в целом.
  Сама вера- это и есть наш разум. Джозеф Мэрфи в своей книге " Магическая сила разума" говорит, что   "все  в нашем мире  является  манифестацией   нашей  веры в невидимое. Так, если  вы заявляете " Я сильный  и здоровый", то вы и станете  сильным и здоровым. Ваша  вера-  это что-то такое, чем вы становитесь, т.к. вы проявляетесь и воплощаетесь  в своем мире в то,     во что действительно  верите относительно  себя. "... вера без дела мертва" ( Послание Иакова 2:26) Иными словами, вы увидите  действие веры в своем разуме, теле и делах. Работа веры проявляется  в вашем бизнесе или  профессии, в вашем доме, в функциях вашего тела и во всех наших предприятиях. Плодами веры является здоровье, счастье, мир, любовь,  доброжелательность, изобилие, защита, самообладание, равновесие, безмятежность и спокойствие".
Лучик Света
28.10.2008, 12:02 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
Есть старая пословица: " Люди, когда молятся Богу, обычно просят, чтобы два плюс два не было равно четырем". Залумайтесь- в этом что-то правдивое есть!
Богослов
15.4.2009, 21:43 · Re: "По вере вашей будет вам..."
Нет аватара
По вере вашей будет вам.
Если душа пуста, к ней подберутся сектанты.
Корень зла — в безделии. Неважно, вынужденное оно или нет. Но когда человеку нечем себя занять, он начинает куролесить. Отсюда пьянство, семейный разлад, проблемы с детьми. Оказавшись на краю житейской бездны, иные спохватываются и вспоминают о душе. Тогда идут в храм. Так уж устроена людская натура — поднимаем взор к небесам, вкусив невзгод полную чашу.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему