Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Макс Фрай

Юська
21.4.2008, 12:55 · Макс Фрай
Аватар
Макс Фрай... Мой любимый писатель... Картинка
Я его поклонница уже несколько лет, с 2000 года... Случайно попалась книга из серии "Лабиринты Ехо" в библиотеке, и пошло-поехало! Первый раз читала вразброс, что было в библиотеке...
По приезду в Тюмень на 4 курсе, я, как фанатка, начала скупать серию и читать по порядку.

Я была им зачарована, его книги как наваждение... И поржать местами и пофилософствовать... И мечтала ускользнуть в другой мир... Картинка
Бывало куплю новенькую книжку в магазине и тут же начинаю читать - прямо на улице, сажусь и читаю в автобусе, а потом в общаге - пока не прочту полностью, оторваться не могла!

Сложно отнести его произведения к какому-то одному жанру. Это и сказка, и фентези, есть и детективная составляющая, и философские моменты, и чудесный, неповторимый юмор (добрый, без пошлости).

Цикл книг "Лабиринты Ехо":

1. Чужак (Лабиринт)
2. Волонтёры вечности
3. Простые волшебные вещи
4. Тёмная сторона
5. Наваждения
6. Власть несбывшегося
7. Болтливый мертвец
8. Лабиринт Мёнина

• Мой Рагнарёк
• Гнёзда химер.

Цикл книг "Хроники Ехо"

Хроники Ехо
     Хроники Ехо 2. Властелин Морморы
     Хроники Ехо 3. Неуловимый Хабба Хэн
     Хроники Ехо 4. Ворона на мосту
     Хроники Ехо 5. Горе господина Гро

• Энциклопедия мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Том первый. А-К.
• Энциклопедия мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Том второй. К-Я.
• Жалобная книга (маленький роман из жизни накхов)

Скачать книги можно здесь (в формате txt):    http://www.maxfrei.ru/books/
Почитать можно в библиотеке Максима Мошкова:  http://www.lib.ru/RUFANT/FRY/
Амбидекстр
23.4.2008, 18:45 · Re: Макс Фрай
Нет аватара
Очень люблю Фрая, в свое время все Лабиринты прочитала меньше чем за месяц. Правда, начиная где-то с Наваждений, пошло что-то вроде самоповторов, но кто не без греха Картинка
Лучик Света
24.4.2008, 8:19 · Re: Макс Фрай
Нет аватара
Вот и хорошо, что появился литературный салон. Теперь можно все  любимые книги "сбрасывать" сюда. Макса Фрая поищу- почитаю, но сразу насторожили названия типа "Болтливый мертвец", " Темная сторона". Я не не особо сторонник такого жанра. И все же посмотрю его книги, раз они "захватывают".
Амбидекстр
24.4.2008, 16:17 · Re: Макс Фрай
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
насторожили названия типа "Болтливый мертвец", " Темная сторона"
Они совсем не страшные, если ты об этом Картинка
28.5.2008, 15:32 · Re: Макс Фрай
Нет аватара
...седня "ворону" купила... все смотрю читают ...балдеют...
Юська
28.5.2008, 15:51 · Re: Макс Фрай
Аватар
Аранха, эх, надо читать по порядку... А так ничего не понятно будет...  Не проникнешься волшебной атмосферой...
28.5.2008, 16:31 · Re: Макс Фрай
Нет аватара
...а я знаю каккая она по счету тут была? На глаза попалась книжка...вспомнила что есть такой Макс Фрай...
Карат
1.7.2008, 10:45 · Re: Макс Фрай
Нет аватара
Зонтики... и философия.
Я прочёл лет семь назад цикл его книг "Лабиринты Эхо"
Автор понравился. Легко читается.
Юська
1.7.2008, 10:46 · Re: Макс Фрай
Аватар
Цитата(Карат)
Зонтики... и философия.
что значит "Зонтики"???