Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?

Лучик Света
20.4.2008, 11:49 · Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
Тут уже не о миллионе, я думаю, разговор, а о счастье. Но и представления наши о СУТИ СЧАСТЬЯ у всех разные и потому, не определив сути счастья изначально, навряд ли, сразу можно выстроить свой путь к нему. Тогда в чем же СУТЬ счастья?
Лучик Света
20.4.2008, 12:27 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
Вопрос с ходу сложный, хотя мы все и подумываем ежедневно о СЧАСТЬЕ. И все таки, приглашаю вас присоединиться в эту тему!
20.4.2008, 15:45 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
И тем не менее, эта тема перекликается во многом и с другими - "мечты", "о миллионе" и пр. (на мой взгляд). К тому же этот вопрос один из наиболее субъективных, хотя, нечто общее, наверное есть у всех.
У меня опять всё начинается с материальной базы. И, опять-таки, как всего лишь необходимой, но не оределяющей составной части. Это так скажем - фундамент. Ну а основа, для меня, наличие близких, любимых и любящих меня людей. Остально так, сопутствующие "мелочи" - здоровье, успешная самореализация. Признание, слава, карьера, достижение вершин по типу - стать первым хотя бы в своём деле, и в своём городе (районе, стране, мире...) - всё это мне на фиг не нужно. А вот выбор места жительства, очень даже имеет. Как я уже писал - это всё тот же остров с хорошей инфраструктурой. И это не шутка. В России полностью счастливым я быть не смогу, даже если завтра наступит коммунизм и всеобщее благоденствие. Ну и не стоит наверное забывать то, что постоянно быть счастливым может быть только... не совсем здоровый психически человек.
Мне же, на сегодняшний день, не хватает для счастья только денег. Всё остальное есть, а если нет, то это можно купить за деньги (как бы ни было противно о них писать в теме о счастье). Такая вот незамысловатая модель. Без особых фантазий, мечтаний о вершинах, следах в истории и чувтсва своей исключительности во Вселенной...  Только жизнь, за которую не пришлось бы каждый день бороться, только любовь, в которую бы никто не лез грязными руками.
Lola
21.4.2008, 16:42 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
вот цитата из другого форума:
А у моей бабушки, когда она помоложе была, была корова. И мы летом туда ездили на сенокос. Сенокос - это такой деревенский вид отдыха. Деревенские люди в Карелии, когда летом выходят в отпуск, сразу приступают к заготовке сена. Ну вот и мы ездили туда помогать. Подъем ранним утром и весь день то с косами, то с граблями, то с вилами. Утром косишь, днём граблями ворошишь, чтоб высохло быстрее, а вечером (если высохло) увозишь домой на сеновал. И так недели две, если погода хорошая. Вечером после такой работы приходишь домой усталый, весь в сене (в сенинках мелких).. и в баню с вениками. (Дома всегда оставался кто-нить для выполнения домашних работ, в т.ч. для бани.) Усталость как рукой снимает. Потом даже энергия остаётся немного ночью погулять.
Это, наверное, счастье.
А я пока думаю. Картинка
Лучик Света
21.4.2008, 16:46 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
Энергия от природы. Кому-то от сена, кому-то- от гор. Я уже как-то говорила, что для меня горы- все! Но от меня сейчас они далеко. И приходится только мысленно вспоминать, как я на них взбиралась и восторгалась, оказавшись на самой вершине горы! Воти это счастье!
Lola
24.4.2008, 15:59 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
морякам - море подавай, а лётчикам - небо...
Маленькая Фея
30.5.2008, 12:52 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Аватар
"Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошёл.
Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я ни шёл, мой хвост везде идёт со мной."
Юська
30.5.2008, 13:00 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Аватар
Маленькая Фея, отличная притча! Картинка
Лучик Света
30.5.2008, 13:52 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
- Я заметил, что куда бы я ни шёл, мой хвост везде идёт со мной."
А притча-то с подтекстом!
Маленькая Фея
30.5.2008, 14:36 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Аватар
Лучик Света, так на то она и притча...  Картинка
Волк
16.8.2010, 9:14 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Аватар
Мне кажется что я этот путь уже прошёл У меня всё есть Жена Сын Внучки Ну чего ещё надо для счастья
Нехочуха
17.8.2010, 13:44 · Re: Каков твой путь к СЧАСТЬЮ?
Аватар
Моя дорога была: Через терни к счастью
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему