Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

РПЦ. Что же это такое на самом деле?

18.4.2008, 19:07 · РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Удалено.

Отредактировано Александр (31-05-2008 23:35:23)
Верба
19.4.2008, 10:52 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
А я вообще-то с церковью не стала бы судиться, да тяжбы всякие вести. Не хочу брать грех на душу. Как говорят: " Богу-Богово... ну. а тем, кто нарушает все его, тоже воздасться. Они сами берут на себякакие-то грехи, вот им и задуматься.
Lola
19.4.2008, 12:53 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Александр)
Для справки: по закону земному заключение письменного договора не является обязательным условием купли-продажи..
ой... откуда сведения? во всём мире как раз наоборот...  Картинка

Цитата(Александр)
Я бы, кстати, возбудил бы ещё и уголовное дело против РПЦ по статье о незаконном предпринимательстве
у каждого киоска в церкви есть разрешение местных властей на предпринимательскую деятельность. Ну, или почти у каждого... Картинка

Цитата(Александр)
сокрытии доходов и неуплате налогов.
от уплаты части налогов РПЦ освобождена по закону. Что-то они, конечно, скрывают. Но не пойман - не вор. А так - они, как и все исправно платят налоги, и каждый год предоставляют налоговую декларацию.

Цитата(Александр)
Ведь де факто наша церковь уже давно не отделена от государства,.
а де юро - отделена. На нет и суда нет.

Цитата(Александр)
а по сути своей – Обществом без всякой ответственности с сомнительным видом деятельности и очень спорными источниками дохода.
здесь я согласна с Вербой - не нам судить.
Итог = шансы близки к нулю.
P.S.от деятельность РПЦ у меня тоже вызывает ... не знаю даже и как сказать... Уже даже подумываю перейти в католичество.
19.4.2008, 13:18 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Давно тоже подумывала о католичестве...теперь больше к буддизму склоняюсь...
19.4.2008, 15:32 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Lola)
ой... откуда сведения? во всём мире как раз наоборот...
Сведения из "Закона о защите прав потребителей", по-моему и в административном кодексе что-то есть, но точно не помню. В любом случае, что бы что-то доказать в суде, достаточно квитанции, которую церковь выписывает с указанием и суммы и услуги (и это совершенно точно), или наличия двух свидетелей.

Цитата(Lola)
разрешение местных властей на предпринимательскую деятельность.
Не видел я такого разрешения, а если оно и существует в природе, то только подтверждает тот факт, что имеет место быть предпринимательская деятельность, а отсюда и все вытекающие обязательства перед потребителем и государством. Разве не так? Встал за прилавок - будь любезен бумажки оформить, а бумажки оформил - и ты уже и де юро и де факто по уши в отношениях регулируемых государством и правом. Совсем не Божьим. Я думаю, если разобраться, то выяснится что церковь и юридически от государства не отделена. Начать можно хоть с паспорта гражданина России, который есть у каждого священнослужителя. В общем - мутная там водичка, и кому-то очень не выгодно, чтобы там порядок навели. Своё лобби, я так подозреваю. А это уже так о многом говорит...  Наша церковь - бизнес, причём мощный, причём с сильным влиянием на внутреннюю и внешнюю политику. И это уже факт от которого никуда не денешься.

Цитата(Lola)
Что-то они, конечно, скрывают.
Ну тут ты сама себе и ответила. Без комментариев. Только я бы поправил - что-то они декларируют, а вот всё остальное...

Цитата(Lola)
а де юро - отделена. На нет и суда нет.
А Законам государства подчиняются все кто находится на его территории. Буть то резиденты и нерезиденты, физические и юридические лица - абсолютно все. А то получается - где им выгодно, они с государством, где не выгодно - они отдельно... Хорошая позиция, особенно в свете библейских заповедей.

Цитата(Lola)
я согласна с Вербой - не нам судить.
А судить я и не предлагаю. И сам не сужу. Сомнения свои высказываю. Мнения ваши хочу узнать. А суд их и так ждёт, судя по всему гореть им всем в гиенне огненной - за гордыню, за лицемерие, за плутовство, за желания всякие к душе отношения не имеющие. Их грех во сто крат страшнее нашего будет.

Цитата(Lola)
Уже даже подумываю перейти в католичество.
Ага, особенно после того, как они во вторую мировую фактически благословили холокост, а за последние годы только за педофилию были привлечены к отвественности более 5000 (!!!) священнослужителей-католиков...

Цитата(Аранха)
теперь больше к буддизму склоняюсь...
Там тоже не всё так просто. Гомосексуализм и наркотики (доказательств правда у меня нет, сразу сознаюсь). Я бы наверное всё-таки предпочёл ислам, хотя... это уже как в магазине получается, тоже потребительский подход. А Бог - он внутри нас должен быть. И вера, как и любовь должна приходить сама по себе, как бы свыше.
Lola
19.4.2008, 18:52 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Александр)
достаточно квитанции, которую церковь выписывает с указанием и суммы и услуги
ну, так та квитанция и явлается подтверждением заключения договора,
а тут

Цитата(Александр)
по закону земному заключение письменного договора не является обязательным условием купли-продажи
частичка "не" меня смутила и запутала  Картинка
А про католичество... я только подумываю... а перейду ли ? Картинка
В остальном ты безусловно прав, но что делать?... Картинка
Лучик Света
20.4.2008, 8:46 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
А когда мы в моменты страшного горя обращаемся на бессознательном уровне к Богу, то мы думаем о земных законах, что предъявляются ныне к церкви или нет?
кошка
20.4.2008, 9:23 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Аватар
Хорошо там где нас нет.Главное твоя вера в сердце.А православие или католичество или еще чего нибудь не важно.Давайте мыслить,что такое вера и что такое человек?В церкви "работают" прежде всего люди.А они , извините не без грешны. "Зажираются" и в православии и в будизме-просто по причине что так устроен человек. Менять веру из-за того что  то служители воры и тупицы в своей массе, можно до бесконечности. Это как с правительством.Я люблю свою Родину,но не верю правительству.Менять Родину в надежде что в другой стране мне будет лучше - смешно.Хорошо там где нас нет.Менять веру надо если ты правда веришь в другую веру и соблюдаешь ее.Ответьте мне,честно кто соблюдает свою веру?А на репортаж,скажу так-надо создавать этим судом прецендент.Если церковь хочет жить среди нашего общества,нужен закон который был бы мостом между церквью и верующими.Без претензий от церкви и верующего. Мир меняется, сделали же усилия над собою католики.Где-то в 60-70 годах созвали "сходку" и определи "науке- научное,церкви- бог."Взаимоотношения прописали,руки пожали и стали жить.Мир,люди меняются и церковь должна быть гибкой.Если хочет видеть прихожан,должна тоже развиваться.Итог,я верю в бога.Я православная.Я верю в обряды.Но я не верю в людей"работающих"на церковь.
20.4.2008, 10:49 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
А когда мы в моменты страшного горя обращаемся на бессознательном уровне к Богу, то мы думаем о земных законах, что предъявляются ныне к церкви или нет?
Вот в том-то и ошибка. Бог и церковь - есть в этих понятиях хоть что-то общее? Имеют ли отношение хоть кто-то из людей в рясах к истинной вере и Всевышнему? Или церковь это очередная контора "рога и копыта", где аферисты и мошенники пользуясь нашим горем и радостью, а также верой в Бога примитивно собирают деньги? Вот в чём вопрос.
Лучик Света
20.4.2008, 11:43 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Александр! А кто МЫ, чтобы судить ИХ? Вы пойдете в церковь и наденете рясы, чтобы что-то Божье доносить до людей? Я- нет! Нет того дара. Вот и не берусь их судить. Они делают , как могут. А мы никак не можем.
20.4.2008, 11:56 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
А кто МЫ, чтобы судить ИХ?
Мы - люди. Такие же как и ОНИ. Кто-то хуже, кто-то лучше. А люди всегда судили друг друга. Причём самыми разными способами. Но я бы опять уточнил - я не сужу, и не выношу приговора, я обсуждаю (согласись - это не одно и тоже). И, как человек волей неволей активно участвующий в жизни этого общества, имею на это право. Оно дано мне вместе со способностью мыслить. И мои высказывания не являются обличительными и судьбоносными, они просто наводят на рассуждения и ставят вопросы, на которые можно искать ответ, а можно принимать всё как есть.
Верба
20.4.2008, 11:59 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Да, я согласна, что размышлять можно и даже нужно, и раз уж мы идем в церковь, то и размышляем. Но я как-то, когда иду в церковь, то мне там никто не нужен, кроме икон и мира того, что за иконами.
20.4.2008, 12:11 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Верба)
Да, я согласна, что размышлять можно и даже нужно, и раз уж мы идем в церковь, то и размышляем. Но я как-то, когда иду в церковь, то мне там никто не нужен, кроме икон и мира того, что за иконами.
У меня подход аналогичный. Как кто-то сказал - "для общения с Богом посредники мне не нужны".
Верба
20.4.2008, 12:14 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
А еще ведь и в писаниях написано, что "храм не в бревнах, а в ребрах".
20.4.2008, 12:19 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Сейчас вот "неделю" смотрю... как церковь себе "совбственоость возвращает"...Здание РГГУ, Таганский парк... Да и в Рязани что-то там...
Lola
20.4.2008, 13:11 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Цветик-семицветик)
.Главное твоя вера в сердце.А православие или католичество или еще чего нибудь не важно.
да! Картинка
Но хорошо там, где мы есть!

Отредактировано Lola (20-04-2008 14:12:39)
Lola
20.4.2008, 13:14 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
Сейчас вот "неделю" смотрю... как церковь себе "совбственоость возвращает"...Здание РГГУ, Таганский парк... Да и в Рязани что-то там...
и это только начало... Картинка
Lola
20.4.2008, 13:17 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Александр,
посредники нужны народу и ... сам знаешь, кому ещё и зачем...
Формулу "Религия - опиум для народа"  никто не отменял.

Отредактировано Lola (20-04-2008 14:23:25)
Амбидекстр
23.4.2008, 19:23 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
как церковь себе "совбственоость возвращает"...Здание РГГУ, Таганский парк..
Да-да, а я там учиться должна буду. Уже заранее в ужасе.

Кстати, о свечках. Как минимум два раза встречала тексты на эту тему, где было сказано, что ставить свечи за здравие/упокой/итд смысла не имеет, т.к. свечи - это просто традиционное освещение для храма и ничего больше. Вроде как даже РПЦ это признает. Буду рада, если кто-то точно разрешит неопределенность.
Верба
24.4.2008, 6:22 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Вы тут так на церковь стали "наезжать", будто она вам здорово в жизни чем-то навредила. Но,  случись, что очень серьезное в жизни- трагедия, серьезна болезнь- все методы используются для спасения и в церковь ноги, поверьте вас тоже сами поведут. Кстати, не поверите, в такие трудные моменты судьбы даже медики сами советуют сходить в церковь и помолиться, и свечку поставить Святому Серафиму-исцелителю за оздоровление. Кстати, а вы-то хоть знаете, кто такой Серафим?
  Не берусь судить в этой теме ничего, поскольку весьма мудрой считается "Библия", суть которой довольно глубока длянашего ума.
Lola
24.4.2008, 14:18 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
велик и могуч русский язык...

Цитата(Верба)
Вы тут так на церковь стали "наезжать",
1). не на церковь как Божий Дом,
и не церковь даже как религия, и тем более не на Бога,
2)."наезжать" предлагаю сменить  на "критиковать":
здесь критикуются церковники и методы, какими религия сейчас в РФ насаждается -> почувствуй разницу!
Картинка
Амбидекстр
24.4.2008, 16:18 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Верба)
медики сами советуют сходить в церковь и помолиться, и свечку поставить Святому Серафиму-исцелителю за оздоровление
Эффект плацебо?
19.5.2008, 21:11 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Амбидекстр)
Эффект плацебо?
И это тоже, и недооценивать этот эффект не стоит. Но не только. Как я уже где-то писал, церковь имеет свою положительную энергетику. Именно поэтому все сооружения культа строятся по очень строгим канонам, начиная с выбора подходящего места, и заканчивая самой структурой помещений, куполами, крестами, полумесяцами, расположением по сторонам света... Всё это делается не просто для красоты или как дань своеобразной культовой моде, а потому, что кто-то, когда-то знал о силах нам неведомых гораздо больше современной официальной науки.
Andrey
19.5.2008, 21:35 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
Цитата(Александр)
И это тоже, и недооценивать этот эффект не стоит. Но не только. Как я уже где-то писал, церковь имеет свою положительную энергетику. Именно поэтому все сооружения культа строятся по очень строгим канонам, начиная с выбора подходящего места, и заканчивая самой структурой помещений, куполами, крестами, полумесяцами, расположением по сторонам света... Всё это делается не просто для красоты или как дань своеобразной культовой моде, а потому, что кто-то, когда-то знал о силах нам неведомых гораздо больше современной официальной науки.
Абсолютно все верно. И к эффекту плацебо все это не имеет никакого отношения.
20.7.2008, 12:47 · Re: РПЦ. Что же это такое на самом деле?
Нет аватара
* * *

Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.

Бог-отец восклицает:

- Что это, Иисус?

- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"

- Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..

Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны.

Бог-отец в ужасе:

- Что это, Иисус?

- А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"

- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..

Идут дальше.

Бог-отец причитает:

- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Неужели никто не догадался?!

Тут они подошли к Ватикану и видят разряженое сытое духовенство - Папу, епископа и прочих.

Бог-отец:

- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?

- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему