Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

"А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."

Лучик Света
16.4.2008, 6:06 · "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Да, а может, и в самом деле нам всем полезно пофантазировать на тему: " А если бы на мою голову свалился  миллион?" Правда, и миллион сейчас не такие уж и большие деньги и потому для фантазии нужен, как минимум теперь уж миллиард.
P. S.Тема эта родилась из рубрики о престарелых родителях, т.ч. если кому не очень ясно, поначалу загляните туда.
Верба
16.4.2008, 6:37 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
ПОка сюда вставлю тот же ответ, что дала в рубрике о престарелых родителях: А я вот считаю, что денег быть много не должно. Они портят людей. И это только поначалу так кажется, что будет много и я всем помогу, всех ими "угощу". Но после человек попадает в "лапы" тех самых денег и уже никому их отдавать не хочет. Почему же тогда большинство миллиардеров не особо кому-то боготворят? НЕт, в деньгах нужно знать "золотую середину", чтобы не мучил постоянный вопрос: " Сколько их? Куда их пустить? Сколько еще не хватает на исполнение новых желаний?"
16.4.2008, 13:02 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Миллион - это мало...Если только в евро...Но и в рублях не будет, если бедная фантазия, которая не работает дальше машины, квартиры, виллы, яхты(хотя если в  рублях, то хватит только накусочек квартиры, не более)  ... Или просто не знаешь, что конкретно нужно... Или мечтаешь кому-то в итоге все раздать... В начале - все для себя любимого... Картинка
Lola
16.4.2008, 16:54 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Александр
а, если не скрет, остров (твоей мечты) где? в Средиземноморье? или в Тихом океане? в Индийском? или?
а если серьёзно, то во всех "райских уголках" земли есть свои проблемы: ну, там, комары огромадные, малярия с холерой или племя людоедов по соседству... Картинка
16.4.2008, 16:58 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
... он бы предпочел людоедок... Картинка ..наверное... Картинка
Lola
16.4.2008, 17:17 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
ага, он бы их постится научил... Картинка  Картинка  Картинка
Lola
16.4.2008, 17:26 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Полинезия... так там же пираты! правда-правда!  Картинка  И людоедки на соседнем острове!  Картинка  Очень хорошо, что твой остров необитаем - свидетелей не будет! Картинка
БуМАрака
16.4.2008, 18:09 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Если на голову свалится миллион и неважно чего, думаю, что тогда уже других вопросов вообще не возникнет. Даже как его тратить. Будет вот такой большой "плюх"  Картинка со всеми вытекающими отсюда последствиями. мрачновато, конечно, но это первое, что мне пришло в голову.
Лучик Света
17.4.2008, 5:41 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Деньги-большая проблема для человека и когда их нет, и когда они вдруг "сваливаются" на его бедную голову.И если бы он заранее мог предугадать тот самый день, в который ему на голову "свалится" тот самый миллион, то он бы и знал наперед, что с ним делать, все бы расписал и высчитал, но когда так вот неожиданно, то навряд ли бывает какая-то последовательность и планомерность в его растратах. Желаний много, а миллион сейчас маленький- вот и разошлись бы незаметно. Он и сам бы не понял, а что же он приобрел...А вот, коли, сам бы приобрел планомерно этот миллион, то сразу бы знал, на ЧТО и КУДА. Хотя и по-разному бывает...

Отредактировано Лучик Света (17-04-2008 11:52:29)
Lola
17.4.2008, 8:52 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
да, в рублях миллион разойдётся действительно незаметно. Жильё родителям подремонтировать, обстановку обновить, себя не забыть. И всё - тю-тю...  Картинка
А миллион в твёрдой валюте - это вам не шутки! Это большая ответственность! да-да!
Деньгу надо вложить куда-нибудь, чтоб работала. А куда при финансовом крисисе?
Нужно следить, чтоб не одманули и не украли. Придётся бросить любимую работу
и всё время посвятить этому... придётся заводить "нужные знакомства", ходить на  приёмы и играть с "нужными" людьми (которые тебе будут улыбаться, а на самом деле им на тебя наплевать, нужны только твои деньги) в гольф, а на интернет не останется времени...
...у-у-у... скучно!  Картинка
Лучик Света
17.4.2008, 10:57 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Да, не было миллиона-беда, появился- и опять проблема- что с ним делать и куда его направить? И тут параллельно у меня сегодня возник вопрос (смотрела днем какой-то кинофильм и с Машей Голубкиной, где у нее была золотая рыбка). Так вот я задумалась: а если бы у меня была золотая рыбка, то какие бы три желания я у нее попросила? Теперь вот думаю. А вы не задумывались тоже, ведь сказка-то -сказкой, но и на яву должны быть в жизни какие-то самые важные и нужные желания?
Lola
17.4.2008, 12:09 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
миру - мир, войне - ка...ка
это уже два...
ну, а третье - что нибудь для себя... Картинка
Lola
18.4.2008, 9:11 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Цитата(Lola)
миру - мир, войне - ка...ка
это уже два...
Познав диалектику жизни (иными словами, "розовые очки" давно лежат в шкафчике) хорошо знаю, что исполение первых двух моих желаний будет выглядеть примерно так:
... Где-то на просторах Пиренеев (или в Андах) Некто по имени Война (бывают же у индейцев странные имена...), уныло бредущий с котомкою в руках по дороге, уходящей в небо,
услышав странный звук, раздавшийся с небес, неожиданно потеряет равновесие (т.е. споткнётся на ровном месте) и упадёт носом в коровью (или баранью, или ишачью, или верблюжью(лама ведь родственник верблюдов) кучку...
... А девочка (или мальчик) со странным именем Мир неожиданно для себя станет 1000000000-ым посетителем ресторана "Американская кухня", в народе называемом просто МакДональдс, и выиграет глобус с подсветкой, которому будет искренне радоваться...
да-а-а... красота-а... Картинка

Отредактировано Lola (18-04-2008 10:12:40)
Верба
19.4.2008, 11:52 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Смотрела сейчас телевизор и услышала фразу случайную, что очень к месту в эту тему: Чтобы заработать много денег, надо сделать так, чтобы ничего не тратить! Что-то в этом есть??!!!
Lola
19.4.2008, 12:29 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
ну, на пропитание и какой-то приемлемый стандарт жизни(=отопление, телефон, интернет и иже с ними) тратить придётся. А вот на деликатесах и роскоши можно и съэкономить.  Картинка
Селестия
19.4.2008, 17:50 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Не знаю, что было бы если бы на меня свалился миллион.Не так уж это и много. Наверное, попутешествовала бы в свое удовольствие.  Картинка этот смайлик подойдет!
Лучик Света
20.4.2008, 8:43 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
А я вчера опять думала о том самом миллионе и читала Б.МОр. Так вот она считает в третьей своейкниге, что деньги не должны быть главным в жизни. Они могут надолго отобрать у вас счастье (на это, опять же, она указывает и далее пишет: " А я деньги сравниваю с тем самым удавом, в пасть которого мы внезапно попадаем и который поглощает нас".)           Такие вот новые доводы про свалившийся миллион! Пока добавить больше нечего- надо и это "переварить".

Отредактировано Лучик Света (20-04-2008 09:45:12)
Верба
23.4.2008, 7:44 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Сегодня подумала, а при какой сумме денег чувствует себя в этой жизни более-менее уверенно и ходит  не с опущенной головой? Да, на три сейчас , конечно, голову гордо вверх не поднимешь и потому надо "закатывать" рукава и трудиться, чтобы почувствовать себя бодрее в этой жизни. Жаль мне стариков, что живут на такие крошечные пенсии.
Lola
23.4.2008, 8:09 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Цитата(Верба)
Жаль мне стариков, что живут на такие крошечные пенсии.
дело не только в крошечных пенсиях... Пенсии и раньше часто были не ахти. Но была стабильность в экономике и политике, уверенность, что "все труды не зазря", уважение,  уверенность в завтрашнем дне, что дети и внуки будет лучше жить... А теперь вдруг оказалось, что всё зря... всё не так и неправильно... труд и вся жизнь НЕСКОЛьКИХ ПОКОЛЕНИЙ  просто, извиняюсь, об@ны... Вот и мечутся старики, незная куда им приткнутся, на кого опереться... и не только они... Сколько мужчин и женщин спилось в "цвете лет", т.е. в 40 -50 лет... это, на мой взгляд, настоящая национальная трагедия... (P.S. к возврату назад я не призываю)
Lola
23.4.2008, 8:55 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
то какие бы три желания я у нее попросила?
вот тут тоже про желания: http://zanud.net/tests/dalay-lama/
и тест прикольный... Картинка
23.4.2008, 12:59 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Лолик, закинь пожалуйста этот тестик в раздел "Делу время потехе час" или как тестик №5 или как игрушку №4, а  я потом напишу, что получилось... прикольно и ...правдиво... можешь там еще в нечто подобное поиграть...
Юська
23.4.2008, 13:45 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Аватар
Перенесла посты про работу темы в отдельную тему: "Удовлетворены ли вы своей работой?.." Удовлетворены ли вы своей работой?..
БуМАрака
24.4.2008, 12:12 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
Вот именно. Но были б денежки( ну поболше, чем имеется), я бы не скромничала. Жить надо сегодня. А то мало ли что завтра будет, и всем денежкам, что складывали - просто каюк будет? Обидно. Картинка

Отредактировано БуМАрака (24-04-2008 13:13:30)
Юська
24.4.2008, 12:36 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Аватар
Цитата(Александр)
Верба написал:Чтобы заработать много денег, надо сделать так, чтобы ничего не тратить!Это видимо юмор такой. А на фига тогда деньги, если их не тратить. Получать удовольствие от самих денег? Печальная перспектива.
Наверное, имели в виду следующее: чтобы денег хватало, надо не зарабатывать много-много-много, а тратить их разумно. Ведь с увеличением доходов растут и потребности (расходы)...
Lola
24.4.2008, 15:57 · Re: "А если бы на мою голову свалился МИЛЛИОН?..."
Нет аватара
ага, экономить на деликатесах и ненужной роскоши.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему