Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сколько детей?

Юська
11.4.2008, 22:55 · Сколько детей?
Аватар
Интересно вот что узнать у наших форумчан:
1) Сколько детей у Вас?
2) Сколько бы вы хотели иметь? И почему?

О себе:
1) У меня есть сынишка, ему 2 годика.
2) Хотела бы еще одного ребенка, девочку. Но если еще мальчик будет, то не расстроюсь. Картинка
Больше двух детишек пока не хочется - не представляю, как им всем уделить внимание, всех воспитать и вырастить (и самой себе уделить время и мужа не забыть). Не говоря уже о материальной стороне вопроса...
12.4.2008, 10:32 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
1. У меня детей нет. Когда-то хотелось, но не получилось.
2. Теперь уже не хочется. Ни одного, ни тем более больше. Просто уже нет уверенности, что смогу дать им то, что нужно, а именно - здоровье, хорошее образование, и стартовый капитал для достойной жизни. А плодить больных и нищих... У нас с ними и так перебор. Хотя, если кто-то захочет от меня родить, то родит всё равно. Но я честно предупреждаю своих подруг, что участия в воспитании принимать не буду.

А вообще, я считаю, что рожать детей имеют право только здоровые родители от 25 до 35 лет имеющие хорошую материальную базу. Дети не должны быть плодом любви и страсти. Они должны появляться не случайно, а спланированно при участии холодного расчёта и уверенности в завтрашнем дне.
Если есть все условия (жильё, доход, здоровье), то рожать можно сколько угодно, учитывая разве что то, что каждый последующий здоровый ребёнок может родиться не раньше, чем через 3-4 года после предыдущего.
Ну и не надо забывать, что дети - это воплощение наших самых эгоистических побуждений и примитивных инстинктов. Это так, к слову.
БуМАрака
12.4.2008, 10:41 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Как грустно. Картинка Все разложено по пунктикам. Всему дано логическое обоснование. И еще: кто имеет право, кто не имеет право. Грустно. Картинка
12.4.2008, 10:49 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Цитата(БуМАрака)
Как грустно.
Не вижу ничего грустного. А по-твоему к этому вопросу нужно подходить весело и бездумно? Выправлять демографическую ситуацию любой ценой, следуя указу президента? Оглянитесь вокруг - сколько у нас детей инвалидов, сколько беспризорников, сколько в детдомах, сколько детей живёт в "Весёлых" семьях, где они лишены нормального внимания, питания, будущего? Мы что крысы или тараканы, чтобы тупо идти на поводу инстинктов и мотивов типа "так положено"? Что-то я не понимаю при чём здесь грусть...
БуМАрака
12.4.2008, 10:52 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Усыновили бы ко-нибудь хотя бы. Все - дом, а не детдом.
12.4.2008, 11:12 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Этот вариант я не исключаю. Возможно так и сделаю.
Lola
12.4.2008, 13:32 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Усыновление - это тоже очень ответственный шаг. Чужие дети требуют гораздо больше любви и терпения. Поэтому, если сил и энрергии не хватает, лучше не надо. Есть ещё и опекунство, можно стать просто крёстным. ИМХО. А вообще, это - личное дело каждого.
Лучик Света
12.4.2008, 17:22 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
А я ради детей всегда и поднималась. И ничего, ни в холоде, ни в голоде, ни в нищете. Наоборот вот часто благодарю Вселенную, что она преподнесла мне этот урок, через который я и поднялась, не надеясь ни на кого. Дети- моя радость, мой смысл жизни, мое спасение и мой союз. Сколько их у меня - говорить не стану. Замечу только одно. Знаю семьи обеспеченные с одним-единственным ребенком, для которого все, а ему все мало и ему хочется еще чего-то и он, завидуя другим, приходит в гости и из чужого дома тащит к себе в дом воровато игрушку. Вот, вроде бы, и все у него есть, все дают родители. Только все ли, и то ли, что следует давать сполна, воспитывая?
Юська
16.4.2008, 14:04 · Re: Сколько детей?
Аватар
Цитата(Лучик Света)
А я ради детей всегда и поднималась. И ничего, ни в холоде, ни в голоде, ни в нищете. Наоборот вот часто благодарю Вселенную, что она преподнесла мне этот урок, через который я и поднялась, не надеясь ни на кого. Дети- моя радость, мой смысл жизни, мое спасение и мой союз.
Вот это достойно уважения! Картинка

Цитата(Лучик Света)
Вот, вроде бы, и все у него есть, все дают родители. Только все ли, и то ли, что следует давать сполна, воспитывая?
Ну, а это уже совсем другой тема и отдельный серьезный разговор...
Лучик Света
16.4.2008, 14:17 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Юська, ты права, что тема обсуждения вопроса, ЧТО и СКОЛЬКО давать детям- это отдельная и вечная тема. Может, подумаю, как ее оформить, ну и кто-то еще доскажет. Кстати, если досказать про того мальчика, то он всем сознался в своем проступке и детвора-то , вроде бы сама и разобралась, но вот , что значит растет в семье сверх-обеспеченной, где ему вкладываютсяуже законы "бизнеса" и успеха. И мама ему вручила в качестве "компенсации" морального вреда отдать тому мальчику, у которого ее сын стащил воровато игрушку, сертификат с чеком на 500р. в модный спортивный магазин "Манарага". А ведь можно было просто извиниться или это уже не в моде?
Юська
16.4.2008, 14:24 · Re: Сколько детей?
Аватар
Лучик Света, подумай, создай такую тему...
А я хочу создать тему про то, как не воспитать в своих детях свои комплексы и не передать негативные черты характера...
Только вот еще не сформулировала...

Цитата(Лучик Света)
А ведь можно было просто извиниться или это уже не в моде?
Возможно, для этой семьи проще "компенсировать моральный вред", чем извиниться. А игрушку-то вернули хозяину?
Лучик Света
17.4.2008, 6:23 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Юська, знаешь, с игрушкой той тоже нелепо вышло. Один мальчик своровал, после подарил другу, у которого ее увидел дома другой мальчик, т.е. сам хозяин и он втихоря взял и забрал себе ее обратно, за что его мама тоже отругала, а после решила встретиться  с мамой мальчика, который все это затеял. Они поговорили, затем мама со своим сыном и тот ей во всем признался и они весь день ездили по городу в поисках такой же игрушки. Купили, вероятно, а в конце дня приехали к тому мальчику извиниться и вот " в подарок" вручили этот подарочный сертификат. Только выглядело это как-то нечестно. Сначала сертификат, а после извинения. Может, мальчику, что своровал, и проще было с этого начать, только не войдет ли после у него это в привычку и в понятие, что большие деньги все "откупят" и извинения, и дружбу тоже?

Отредактировано Лучик Света (17-04-2008 07:24:55)
Lola
17.4.2008, 9:00 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
за что его мама тоже отругала, а после решила встретиться  с мамой мальчика, который все это затеял.
ну, вот видишь, мама же старалась... но не получилось... не дотянула немного... кто знает, почему... Может, ещё не всё потеряно?..
Лучик Света
17.4.2008, 11:10 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Я немного допоясню: забрал-то обратно тайком игрушку сам хозяин. А почему тайком? Вот за это его собственная мама его и отругала.
Lola
17.4.2008, 12:37 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
так ребёнок же... растерялся... испугался, что мама опять поругает...  если и пожадничал, ну и?...  Картинка
Думаю, что ещё не всё потеряно.
Лучик Света
18.4.2008, 8:11 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Так все таки ЧТО и СКОЛЬКО давать нашим детям? И в каком возрасте и что? Может быть, не следует в каком -то возрасте "перебарщивать" с чем-то, а то, глядищь, года к 14 у ребенка и вовсе интерес пропадает ко всему, что вокруг него и целей добиваться чего-то самому рали чего-то уже и нет? Может, немного запутанно изложила, тогда конкретика: вот живет мальчик в обеспеченной семье, в которой он-единственный у обеспеченной мамы и она по малейшему его возникшему желанию садится в свой "Мерседес" и объезжает весь город, чтобы это-желанное, у ее любимого чада было. Она-то из добрых побуждений- любя и из страха, чтобы ради этого жедания он ни у кого это не своровал, не дай Бог. Вообщем, просто ради того, чтобы он особо не заморачивался в своем детском возрасте и все проблемы решения решения желания она возложила на себя. А ребенок этот подрастает, но он привыкает, что "заморачиваться-то" особо и не надо, что все у него будет- мама объедет весь город на своем "Мерседесе" и найдет все равно. И чего же это ее любимое чадо само, подрастая, в жизни добъется самостоятельно, если его не приучали к самостоятельности? Вот и вопрос ЧТО и СКОЛЬКО давать нашим детям?
P. S. Кстати, я все таки предлагаю этот вопрос отдельной темой, которую решила открыть. Думаю, что разногласий не будет???

Отредактировано Лучик Света (18-04-2008 09:15:36)
Krasa
26.4.2008, 17:53 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
У меня пока нет детей потому что я незамуем.Но в будущем хотела бы двоих:мальчика и девочку
Дед
26.4.2008, 18:09 · Re: Сколько детей?
Аватар
У нас один  сын, зато две внучки
Маленькая Фея
30.4.2008, 13:42 · Re: Сколько детей?
Аватар
У меня сын. Уже большой, 18 лет. А по поводу ЧТО и СКОЛЬКО...  По-моему, детей нужно просто любить. Не за что-то, а просто так. И тогда не будет вопроса - ЧТО и СКОЛЬКО.
8.5.2008, 21:01 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
тут видела тему про бога Хотели двоих да как надо было бы сказать бог не дал НЕт если он и есть то эта сволоч сидела и смотрела как наши медики угробили ребёнка Вот вам сразу мой ответ и про веру в бога и  про детей
8.5.2008, 22:50 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Мне вот тоже чуть не угробили...но единственного...сначала заставили родиться на две недели раньше, потом в больницу забрали и ни хрена не делали...по сути...забрала его...вырос вот... паспорт пора уже получать...вот... Картинка
Lola
9.5.2008, 10:10 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
а может это вам с детишками было надо испытание? Наверное, у каждого своя подобная история...
9.5.2008, 10:17 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Испытание в том плане, что надо было слушать свой внутрений голос, а не идти на поводу у врачей...это я сейчас такая умная, и если что, могу и подальше послать всё, что назначают, и сделать по- своему...А раньше такая дура была...
9.5.2008, 10:44 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Цитата(Lola)
а может это вам с детишками было надо испытание? Наверное, у каждого своя подобная история...
Испытание ну спасибо тебе дорогая утешила я вся порвалась в дрызг и вобше детей не смогла иметь
Lola
9.5.2008, 11:20 · Re: Сколько детей?
Нет аватара
Цитата(татьяна)
Испытание ну спасибо тебе дорогая
это не я его тебе послала...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему