Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В мире мудрых мыслей...

5.4.2008, 15:12 · В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
если что-то встречается интересное из того, что когда-то вказали великие ( ну или просто известные люди) - прошу сюда...

Кстати, сразу же насчет философского камня, который дал название этому разделу.

Станислав Ежи Лец : "Философы! Не открывайте философский камень. Его привяжут на шею."
chispa
8.4.2008, 4:37 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
Маркес
chispa
11.4.2008, 6:05 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Огонь любви горит незримо.
Проникнуть может только тот
В его таинственную сферу,
Кто знает страсть.
И в каждом тот огонь живет,
Но он бывает то кометой,
То постоянною звездой.
В одних - мелькнул и вмиг погас,
В других - горит не угасая

Лопе Де Вега
chispa
12.4.2008, 19:08 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Помимо тех вещей, которым всякий может научиться, - уменье хорошо одеваться, и правильно говорить, и все такое, - леди отличается от цветочницы не тем, как она себя держит, а тем, как с ней себя держат. - (Элиза) Б.Шоу

http://www.imageup.ru/img2/alaya-roza17289.jpg.html
chispa
22.4.2008, 10:56 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться.

Леонардо Да Винчи

механическая птица Леонардо
кошка
22.4.2008, 12:20 · Re: В мире мудрых мыслей...
Аватар
"Без фантазии нет науки" В.И.Ленин Картинка
22.4.2008, 14:19 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
С влками жить - овец не бояться!   Я.
22.4.2008, 21:47 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Цитата(Александр)
С влками жить - овец не бояться!   Я.
У нас, кстати волк появился...  Картинка
chispa
24.4.2008, 12:23 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Само чувство любви сопряжено с внутренними обязательствами к тому, кого любишь. "Обязательства" эти - чуткость и бережливость.

Коллонтай Александра Михайловна (урожденная Домонтович) (1872 - 1952)
Советский политический деятель, дипломат. 1917 - 1918 - нарком государственного призрения. Первая в мире женщина-посол: с 1923 - полпред и торгпред СССР в Норвегии, в 1926 - в Мексике, с 1927 - полпред в Норвегии, в 1930 - 1945 - посланник и посол в Швеции.

Коллонтай
chispa
28.4.2008, 13:14 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце.

Валуа Маргарита (Valois, Marguerite), Наваррская (1492-1549)
Французская принцесса, сестра Франциска I, жена Карла Алансон-ского, затем (1527) Генриха д'Альбрэ, короля Наваррского. 1543 - после смерти мужа самостоятельно управляла Французским коро-левством. Оставаясь католичкой, покровительствовала протестан-там. Знала древние языки, любила научные занятия.

Маргарита Валуа
Морская
28.4.2008, 18:06 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Чем дольше запрещаешь себе любить, тем вернее это умение атрофируется.

Возможно потерять способность влюбляться - это худшее что с нами может случиться.

Неумение страдать - это тоже страдание.

Благославляйте преследующих вас,ибо гонят они вас,не ведая сами,к светлому будущему.

Когда говоришь себе: кажется я схожу с ума,это как правило, уже свершившийся факт.
Andrey
28.4.2008, 20:45 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Простая, но емкая мысль -
"Вот тест, окончена ли твоя миссия на земле - если ты еще жив, то нет" © Р. Бах, "Иллюзии".

Еще одно подслушанное замечание, соответствующее сегодняшним реалиям
"-- Раньше этот мир был больше.
-- Нет, мир остался прежним. Содержимого стало меньше."
© из диалога Джека Воробья с Барбоссой.

Отредактировано Andrey (28-04-2008 23:40:27)
Юська
29.4.2008, 17:19 · Re: В мире мудрых мыслей...
Аватар
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но есть тот для кого-то ты - весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9. не плачь, потому что это закончилось. улыбнись, потому что это было.

10. всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

11. стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

12. не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Габриэль Гарсия Маркес
chispa
2.5.2008, 13:06 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь.

Бертольт Брехт (нем. Bertolt Brecht; 1898—1956) — немецкий поэт, прозаик, драматург, реформатор театра, основатель театра «Берлинский ансамбль».  Автор «Трехгрошовой оперы» и «Мамаша Кураж и ее дети».

Бертольт Брехт
Морская
5.5.2008, 22:16 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Антуан де Сент-Экзюпери
6.5.2008, 9:05 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Если с вами случилась ж..а - улыбнитесь ей!    Дейл Карнеги.
Юська
6.5.2008, 11:05 · Re: В мире мудрых мыслей...
Аватар
Александр, а это точно Дейл Карнеги сказал? Картинка
6.5.2008, 11:26 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Цитата(Юська)
это точно Дейл Карнеги сказал?
Не думаю, что он... хотя настоящий автор в каких-то кругах и довольно известен...
6.5.2008, 13:31 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Цитата(Юська)
а это точно Дейл Карнеги сказал?
Нет, это сказал не он. Но это высказывание явно в его стиле. А вот кто конкретно это сказал, не помню. Я плохо запоминаю авторов. Честно говоря иногда даже Пушкина с Лермонтовым могу спутать.
6.5.2008, 14:03 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
"Красивые женщины – для мужчин без фантазии." Маркиз де Сад.

"Люди делятся на два типа – те, кто нас любит, и – плохие." В. И. Ленин.

Авторов я подбираю по принципу: А кто мог бы так сказать?
6.5.2008, 17:28 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Действительно, кто бы?
chispa
9.5.2008, 8:26 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
Обаяние - смесь естественности и кокетства.

МОРУА, АНДРЕ (Maurois, Andrй; псевд., наст. имя — Эмиль Эрзог, Herzog) (1885-1967), французский писатель, классик биографического жанра.

моруа
9.5.2008, 9:26 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
"Дашь в долг – заведёшь врагов, возьмёшь в долг – тоже заведёшь врагов… Поэтому лучше всё-таки брать в долг."

"Ничто так не сближает людей, как общие вредные привычки."

Авторства не знаю, пусть будет - народ.
Юська
13.5.2008, 13:52 · Re: В мире мудрых мыслей...
Аватар
Цитаты из книг моего любимого Макса Фрая:

...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...

Нет ни одной удавшейся человеческой жизни... Просто среди людей попадаются экземпляры, достаточно тупые, чтобы считать себя счастливыми...

Нет ничего хуже, чем тащиться в собственное будущее просто за компанию с приятелями...

Мне самому иногда не хватает таких милых сентиментальных  пустяков - вроде встречи старых приятелей, сопровождаемых невнятной, но захватывающей болтовней ни о чем...

Самые лучшие шутки всегда предназначены только для двоих: для того, кто шутит, и еще для некоего гипотетического невидимого, вездесущего и всепонимающего собеседника, которого, скорее всего, попросту не существует...

...когда мне нравится какая-нибудь романтическая интерпретация реальности, я просто говорю себе: "Так оно и есть, потому что я хочу жить в мире, в котором все устроено именно таким образом!" Между прочим, такого рода нахальство - лучшее лекарство от цинизма, я не раз проверял...

...Есть дни, приближающие нас к смерти, и есть просто дни жизни - те, что были прожиты исключительно ради собственного удовольствия, а значит - вне времени. Первых ,как водится, много (почти все), вторые... ну случаются порой. Дурацкая и нелепая пропорция. Да?

Жалобы на жизнь - бессмысленное времяпрепровождение, мизантропия - удел трусливых; любовь к жизни (возможная только вопреки всему) требует мужества. Не истеричного героического порыва, а мужества каждодневного, сиюминутного, спокойного и отрешенного.

...настоящее знание всегда лишает человека уверенности в чем бы то ни было.
13.5.2008, 21:13 · Re: В мире мудрых мыслей...
Нет аватара
С одного писхологического сайта...

Женские придумки
Мужчина открыл для себя оружие и придумал охоту.
Женщина открыла для себя охоту и придумала шубу.
Мужчина открыл для себя цвета и придумал живопись.
Женщина открыла для себя живопись и придумала макияж.
Мужчина открыл для себя слово и придумал беседу.
Женщина открыла для себя беседу и придумала болтовню.
Мужчина открыл для себя игру и придумал карты...
Женщина открыла для себя карты и придумала колдовство...
Мужчина открыл для себя сельское хозяйство и придумал пищу...
Женщина открыла для себя пищу и придумала диету...
Мужчина открыл для себя дружбу и придумал любовь...
Женщина открыла для себя любовь и придумала брак...
Мужчина открыл для себя женщину и придумал секс...
Женщина открыла для себя секс и придумала мигрень...
Мужчина открыл для себя обмен и придумал деньги...
Женщина открыла для себя деньги и тут наступил полный *ец..."

А может это и не сюда... но пусть пока здесь...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему