Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как Вы познакомились со своим мужем/женой?

Юська
5.4.2008, 1:31 · Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Понравился рассказ Цветика-семицветика в какой-то теме, как она познакомилась с мужем.
Свой рассказик выложу чуть позже (щас спать пора...)

А как Вы встретили своего спутника жизни?
Юська
5.4.2008, 13:49 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Ладно, была не была! Выложу здесь свой рассказик про наше знакомство (написал был после свадьбы - осенью 2004 г). Романтический такой рассказик, щас перечитала его, аж ком в горле встал...

ПРОЛОГ

Если рассказывать историю нашего знакомства, то нужно вспомнить конец декабря 2003 г. В то время я работала в банке экономистом кредитного отдела.

Тот декабрь, холодный декабрь, темный декабрь 2003 года, был тяжелым месяцем. Как тогда мне казалось – мое сердце разбито: отношения с моим другом, с которым я встречалась в течение года, подходили к завершению. Редкие это были встречи, очень редкие; странные это были встречи, очень странные – приятельские почти, не было признаний в любви, не было проявлений нежности. Была «дружба». Но не бывает между мужчиной и женщиной дружбы, не может быть, не может. Я влюбилась в «друга», тайно страдала, не решалась признаться ему, он сам удерживал меня от признаний... Я надеялась, что он тоже любит, а то, что наши отношения – такие странные, ну и пусть, может и не нужно облекать в слова нежные чувства, дабы не вспугнуть их, не разрушить, произнеся то сокровенное, что есть в нас.

А он, он не любил меня. Узнала я об этом в  декабре, в конце декабря. О, это было тяжело, тяжело осознать, что то, во что я верила -  не существует…

Теми долгими декабрьскими вечерами я умирала – жуткие срывы, когда лежишь калачиком на кухне, содрогаясь от рыданий…. Когда куришь подряд сигарету за сигаретой… Когда пьешь успокоительное… А утром на работу, и сидишь допоздна, лишь бы не идти домой, где тебя никто не ждет…   

ЧАСТЬ 1

Новый год мы решили отпраздновать нашей «великолепной четверкой»:  Я, Лена, Саша и Оля, т.к. лихорадочные «поиски» мужской компании в канун нового года к результатам не привели. Естественно, как обычно. 

31 декабря 2003 г. – в банке рабочий день. Настроение праздничное, пить шампанское начали около полудня. Мой коллега – Дима Афанасьев, узнав, что мы ищем мужскую компанию на новый год, решил помочь (после нескольких фужеров шампанского). Позвонил на сотовый своему другу, объяснил ему ситуацию, а потом протянул трубку мне, дескать, сама поговори… Познакомились: Дмитрий, зовут также как и добросердечного коллегу. Я, конечно, в заботе о подружках, и надеясь на чудо (в виде «мужской компании»), спрашиваю Дмитрия, нет ли у него случайно трех друзей, которым до сих пор негде встретить Новый год? Нету, но обещал поискать. Обменялись телефонами, договорившись вечером созвониться.

Вечер, наша четверка на месте дислокации празднества – на съемной квартире Лены и Оли. Всей толпой, распределив обязанности, бодро режем салаты, чистим картошку и запекаем курицу в духовке…

Контрольный звонок от Димы: друзей не найдено. А один в поле воин нам не нужен. Праздник прошел как обычно: салаты, шампанское, телевизор, дурацкие игры, смешные безделушки – подарки, бенгальские огни, групповые фотки...

Одна странность: ровно в 0:00, под звон курантов мне пришла СМС-ка: «С новым годом!», без подписи и с незнакомого телефона. От кого? Загадка.

Сама я, как не пыталась хоть кому-нибудь отправить СМС, - безрезультатно, сеть перегружена…

ЧАСТЬ 2

Январь 2004 года. После праздников начались опять трудовые будни. Почему-то работать не хотелось совершенно. К тому же я простудилась. К тому же я узнала, что мой «друг» встречается с другой девушкой – это был удар для меня… На следующий день я не пошла на работу, слегла с температурой… Потом было Рождество, которое я тоже провела в постели…

На следующий день я заставила себя не раскисать, пойди на работу…

А еще на следующий день я решила начать новую жизнь. А прежде всего узнать, кто тот таинственный отправитель СМС-ки. Почему-то она не давала мне покоя. У меня были подозрения, что это происки моих врагов (коих не имелось вроде бы), либо бывшего «друга», либо шутки коллег, либо кто-то ошибся (что маловероятно)… Поэтому я послала ответное послание: «Привет! Как дела? Перезвони мне». Примерно через полчаса мой телефон зазвонил, я с трепетом взяла его, не зная чего ожидать… Это оказался Дима, тот самый потенциальный участник новогодней мужской компании… А почему то я даже не предполагала, что это может быть он.

Он сказал, что приедет вечером ко мне на работу. Это было очень странно. Он, не зная меня, захотел приехать вечером, зачем?.. Это было непонятно для меня…

Заинтригованная этим, на работе я сразу стала приставать с расспросами к Афанасьеву, который нас познакомил 31 числа. И он рассказал. И он показал фотографии.

Мне понравился рассказ, и мне понравились фотографии. Мне настолько понравился Дима, что я решила… познакомить его с Леной. Лена давно уже искала Прекрасного Принца, а я была не самой хорошей девочкой - со своими тараканами в голове, скелетами в шкафу, и разбитым сердцем. В общем, для Хорошего мальчика Димы идеально подходила Хорошая девочка Лена, - так я тогда подумала…   

Вечером того дня (9 января 2004 года). Когда Дима зашел в кабинет, и я его увидела, будто электрический разряд проскочил между нами. До того момента в любовь с первого взгляда я не верила, я считала это чушью, сказками для сентиментальных женщин. Но оказалось, что она: я в шоке от прекрасного видения (Дима красив), я начинаю улыбаться как китайский болванчик, и нести всякую чушь… Мы идем в гости к Афанасьеву.  Не помню о чем мы разговаривали тем вечером. Да и не важно.

Позже Дима идет провожать меня до дома. Стоим возле двери моей квартиры: я не могу отпустить его ночевать у Афанасьевых, как договаривались, физически не могу, чувствую, что это НЕПРАВИЛЬНО. И приглашаю Диму на чашечку зеленого чая…

Чай затянулся до 2-х часов ночи, естественно идти куда-то и беспокоить людей нет смысла… Решено, Дима остается ночевать у меня, благо матрас, подушка и одеяло имеются (у меня часто ночуют родственники, будучи в Тюмени проездом).

Мы разговаривали всю ночь, обо всем на свете, и это было как чудесно, так просто, как с самым родным человеком… Я никогда себя так раскованно не чувствовала, я могла ни о чем не беспокоиться – ни о темах для разговора, ни о том, что Дима не так обо мне подумает. Даже ситуации спонтанной  ночевки не вызывала никакого беспокойства. Все было так, будто я знаю Диму тысячу лет...  Мы говорили о книгах, о фильмах, и очень много о философии…

Это было необыкновенная Философская Ночь… А во всем виноват оказался мой зеленый чай, как говорил тогда Дима, уж очень он возбуждающий… Как же, как же…

ЭПИЛОГ

Самое удивительное - как быстро осуществилось мое желание начать новую жизнь…

После той Философской Ночи План по знакомству Димы и Лены был забыт. Ведь оказалось, я и Дима – две половинки одного целого. Сердце поняло это быстро, за несколько часов… А через несколько дней разум осознал это… А еще через несколько дней уста произнесли это… А еще через несколько месяцев мы официально соединили свои сердца и разум, произнеся ответ «Да!» в нужном месте и в нужное время.

И все только начинается.
voron
5.4.2008, 19:01 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Цитата(Юська)
И все только начинается.
Замечательно! Очень рад за Вас!!! Вот наберусь смелости - напишу про себя, очень редко я рассказываю эту историю...
voron
6.4.2008, 10:45 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Цитата(Александр)
А у меня всё было довольно банально
Где уж тут банально?!, мне кпредтавляется, что встреи, изменяющие твоюжизнь банальными никогда не будут...
7.4.2008, 15:12 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Voron.

Это я в том смысле, что я так знакомился и до жены много-много раз. Т.е. не было чего-то необычного, из ряда вон выходящего. И знакомился-то с целью ночь-другую провести...
А может я просто так как Юська излагать не умею, уж больно у неё хорошо получается, как будто роман прочитал.
7.4.2008, 16:28 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
А триллер не желаете, сэр? Картинка  Картинка Но это будет не только о моем знакомстве с мужем...Это будет грандиозный мистический роман -ужастик в нескольких частях под названием "Аранха без головы"(поскольку моя бедная крыша слетала не раз ) пока я целенаправленно устраивала совю личную жизнь... правда в последний раз все было более или менеее...Но мне придется все это напечатать отдельно и за несколько дней(если не за пару недель, поскольку нужно еще много что печатать)... Ну готовы?...Не слышу апплодисментов, приглашающих на сцену!!! Картинка  Картинка
7.4.2008, 17:06 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
А нету таких смайликов. Но я хлопал, честно!
voron
7.4.2008, 17:52 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Оглушительные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию...
Юська
8.4.2008, 14:14 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Цитата(Аранха)
Это будет грандиозный мистический роман -ужастик в нескольких частях под названием "Аранха без
головы"...
...Ну готовы?...Не слышу апплодисментов, приглашающих на сцену!!!
Просим, просим!!!  Картинка  Картинка  Картинка

Отредактировано Юська (08-04-2008 15:17:08)
Юська
8.4.2008, 14:23 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Цитата(voron)
Замечательно! Очень рад за Вас!!!
Спасибо!

Цитата(voron)
Вот наберусь смелости - напишу про себя, очень редко я рассказываю эту историю...
Давайте, заражайтесь положительным примером! Как Аранха!
Даже можем устроить "оглушительные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию..."

Цитата(Александр)
А может я просто так как Юська излагать не умею, уж больно у неё хорошо получается, как будто роман прочитал.
Александр, спасибо за оценку моего эпистолярного жанра... Картинка
8.4.2008, 14:47 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Написала за час примерно одну седьмую часть... Картинка по моим прикидкам... Два с половиной печатных листа получилось...Отдохну - и пойду творить!  Картинка  Картинка

К данному моменту накатала 6,5 страниц... Картинка Осталось еще 2, 5 главы... 2 основные... а остальное - половинка... Картинка

Отредактировано Аранха (08-04-2008 18:41:18)
10.4.2008, 11:45 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Аплодисменты услышаны... Дел осталось часа на полтора...Во сколько объявляем начало концерта? Или первыми зрителями станут Гости?

Итак, когда назначаем слушание по делу Аранхи? Картинка
10.4.2008, 13:26 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Ну, что готовы? Картинка  Картинка  Картинка
Ну, что, поехали? Предупреждаю только, что мои руки просто могут не успевать   за моими мыслями, да и все было как-то гладко, когда эти мысли были просто в моей головушке…
     Здесь ответы на вопросы по нескольким темам  получатся… и про романтику, и про  способы знакомства, и про воспоминания… и про то, есть ли дружба между мужчиной и женщиной… ну и про то, как мужа себе все же нашла…

Глава 1. О «вечерах за письмами  с хутора близ …Николаева» (почти по Гоголю, но Гоголь «отдыхает»).

Как вы все знаете, Интернета когда-то не было… Но общаться людям все же как-то приходилось… Если честно, то я до сих пор стесняюсь того, как я пыталась устроить свою личную жизнь, но такая уж я была, (а может и есть до сих пор…)…В общем, как сказал однажды мой отец – «поздний сорт» я… Проблема такого вот общения не волновала лет до  20, как впрочем и общения вообще… В школе были две подруги, мне хватало… В общем в основном сама по себе  была, сама никого не трогала. А если кто-то надоедал старалась просто отойти в сторонку, и не нарываться… Хотя какие-то, конечно , мысли на эту тему волновали, но еще все это не осознавала… Или все по-своему интерпретировала…
    Но черти-то все же и в тихом омуте водятся…  Подробностей уже не помню, как и когда я увлеклась эпистолярным жанром…и с чего все началось…В общем, пришло мне как-то письмо от одного парня…По-моему данное знакомств состоялось через «Комсомольскую правду», у них там была какая-то акция по помощи в поиске друзей…
(Кстати,  следите за  некоторыми числами и фактами -  я же обещала вам мистику…)
    Мальчик этот был с Украины, ненамного старше меня, по-моему,  16 ноября 1966 года…(точно не помню числа, но оно еще будет повторяться)… Короче, Скорпиончик…Сошлись мы на почве творчества, я тогда немного писала стихи, он тоже, и музыку…Было это кажется в 1986 году…или в самом начале 1987…
    В общем , однажды меня ждал сюрпрайз – он заявился ко мне в гости… Получилось так, что нам удалось поболтать только пару часов – странно, но он вот так приехал…и сразу уехал… да у него был поезд обратно… со странностями, конечно, товарищ…
    Тогда я еще думала, что ну конечно, возможна дружба…почему бы и нет… собственно ничего другого я тогда и не испытывала…Стали общаться дальше…
    Вот уже не помню, то ли он в это же лето снова приезжал, то ли на следующее…тоже все как-то было странно…уехал, правда, через день, обещал писать…и пропал…
    Пы.Сы. №1
    Тогда я на него страшно обиделась… Время шло, вроде все как-то  и забывалось…но не люблю я недосказанностей…Замужем уже была, сын был, решила я все же попробовать выяснить, что и как …
     На удивление – получила ответ… причем он совершенно случайно он оказался дома …написал, кое-что о себе…в общем сказал, что совсем были другие намерения, но понял, что к нему относятся не так, как он ожидал, ну и он как бы нафантазировал себе видимо слишком много, вот и уехал, а говорить мне правду не стал, чтобы меня  не расстраивать( так как думал, что я тоже имею на него какие-то виды)…
      Хоть на этот счет я  успокоилась…А то, что если мужчина что-то обещает, так тому времени я и без него знала, и даже мой муж пока что не отучил меня от того стереотипа…
        Ну и еще тогда я начала понимать, что мне становятся интересны и совсем другие отношения…Хотя опять же не до конца…
10.4.2008, 13:26 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Глава 2. О том как «…Ленин великий…мне…путь озарил» (почти цитата).

В общем, я усиленно взялась за устройство личной жизни…. Училась я тогда в «девчачьем» институте, однокурсницы шлялись по вечеринкам в военных училищах, потом, все это обсуждалось, смаковалось (представляю, подобную ситуацию в обсуждаемом мужском коллективе, если уж наши дамы не могли ничего хорошего сказать об этих мероприятиях), в общем. Послушаешь, и идти никуда не хотелось…да и не привлекали меня ровесники…и перспектива с ними общаться – короче, считала, что ни рыба, ни мясо они…
      Прикидывала, что если и нужен мне, то человек постарше меня лет на десять…А где такого найти?
     Ну, тогда начался расцвет  бизнеса в области знакомств…Закинула я инфо в пару подобных контор и …забыла об этом…
    Не помню уж через сколько времени, но приходит мне однажды листочек с данными… а через пару дней – звонок по телефону…ну, договорились мы встретиться… У памятника Ленину на Финляндском вокзале…
     Встретились, погуляли, поговорили…никаких особенных чувств это не вызывало…Ну и опять обещание – позвоню (на то время  я верила всему) …
     Мне не позвонили…Теперь уже не скажу,  что на самом деле подтолкнуло меня отправиться на поиски этого человека…То ли, то что он мне не позвонил и я обиделась, то ли, действительно он стал так нужен, тогда я еще не очень задумывалась над природой моих переживаний, а сейчас поздно что-то говорить, так как  все старательно постаралась забыть…
   Но крышу начало сносить…Причем настолько, что я забросила учебу, вместо института  шлялясь по городу…Дошла до того, что раздобыла адрес и начала капать человеку на мозги…Короче, достала его…Блин, ну ничего же в нем особенного-то не было, да и вообще я еще ничего не понимала в жизни, и не осознавала, до чего все это может довести…Если кто-то действительно, посчитает меня идиоткой, то так уж была воспитана…
     Тогда я впервые поняла, что у меня есть ангел-хранитель…Не буду утомлять всех подробностями, тем более, что все и так слишком лично… Короче, обозвали меня в итоге «девочка с бантиком», еще как-то ( было у этого товарища одно словечко, какое - уже не помню ( наверное ведь для всех таких дурочек, как я! ), но оно еще появится…)… и выпроводили восвояси…( «Я, конечно, мог бы сейчас налить тебе водки…»)….
    Водки я все же налила…себе …дома…У мамули в серванте целая батарея всяких настоечек всегда стояла… Напилась я тогда до чертиков…никто не видел… мамуля была на дежурстве…папуля… не помню…вроде был дома, но как-то  не обратил внимания, чем я занимаюсь…было так плохо, что лежа под одеялом, меня всю трясло, и втихаря опять же отпивалась чаем…
     С тех пор вообще не могу пить… все  от одного  бокала шампанского с ног валит, что покрепче…ну так если есть чем закусить...но настолько понемногу…
     От этого улета крыши все пошло наперкосяк… Учебе были кранты ( она мне  тогда в последнее время и так была настолько неинтересна и не только по этой причине я  все бросила в итоге), проблема личной жизни осталась, короче с осени пошла я работать, сначала думала, что на год, потом восстановлюсь в институте, но все получилось совсем не так… А был это 1989 год…
     Дальше могу путаться, кто что и когда, потому что следующие 3 – 4 года жизнь моя была настолько насыщена приключениями, что  все шло настолько параллельно и перпендикулярно, ну , буду ориентироваться по   историческим датам…

Пы.Сы.№2.  Где-то наверное в 1991/92 году к нам на работу пришла одна девочка… А надо сказать, что работала я практически напротив  своего бывшего института…А она там училась, правда на ДРУГОМ ФАКУЛЬТЕТЕ… ну а тут подрабатывала…
   Что-то мы там с ней говорили об учебе…ну она про своих преподавателей  рассказывала… В общем, вы понимаете, что иногда по некоторым фразам можно очень хорошо узнать человека…В общем, ей я тогда ничего не сказала, что тоже знаю кое-кого…И никому об этом не говорила… Но проблема была в том, что  в институте еще оставались мои документы, а все административные службы как раз находились в том здании, где тот  факультет располагался…Мы-то занимались в другом здании, хоть и на той же улице, так что вероятность встретиться была минимальна… Собралась туда только в 1994, когда прощалась с работой, уходя в декрет…в общем все забрала…хотя все равно было страшно…
10.4.2008, 13:27 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Глава 3. О том, как и для В.Высоцкого, для меня были «открыты Киев, Харьков…., …но мне туда не надо»…

Ну , а пока я была в агромадной яме…вытащила меня оттуда моя подружка  по переписке, прикатила ко мне аж с Кирова…Убедила меня что лучшее лекарство, это что-то снова искать… приключений на свою голи голову, то ли что-то пониже…Хоть и была она оторва по своей сути, но во всех этих вопросах тоже скромницей оказалась… Но тем не менее стали мы на пару терроризировать всякие газеты знакомств, делиться адресами, ну итак далее…Какая-то рыбка попадалась, но  было все не то… Ничего не цепляло…
   Я кинулась в другую крайность…Во-первых, был абсолютно идиотский критерий отбора: по внешности…Чтоб себя утешить, начала искать «минусы» в том своем знакомом…например. Рост маловат был, по моему мнению…
  И понадобилось вдруг мне таковое, что главное чтобы смотреться рядом, на свадьбе; я сама-то 167, ну естественно, туфли должны быть на каблуках (ну и т.д.)…идиотизм понятен…ну интеллект понятно, романтика…писем и кандидатов было завались, но ничего не трогало…
    В начале 1990 года получила я одно интересное письмо…Неожиданно, как то, которое было еще в самом-самом начале (вот сейчас это вспомнила, эту закономерность…неожиданно и тоже сразу после Нового Года)… И тоже с Украины…  Дата рождения -  11 ноября 1961 года (близко и очень!)…Сочетание Скорпион – Бык  было вообще для меня  мерзопакостное…
    Но в этот раз крыша не улетала, как раньше… Улетала в плане, как будто я была под гипнозом…И еще были  всякие неприятности, сопровождавшие нашу первую встречу…В первую же прогулку, когда он приехал на пару дней (останавливался в какой-то гостинице) я стерла себе ноги, (надела не ту обувь, до сих пор осталась такая неприятность, как врастающие ногти на больших пальцах), мерзопакостная погода,  а когда мы подходили  к нашему дому, на нашем перекрестке, т.е.тогда еще была площадь, машина насмерть сбила человека в темноте…
    Долго рассказывать нечего…Он был в марте где-то, я смоталась к нему в начале мая… Да, у него же была машина, кажется «шестерка» новая … Понятно, что тогда, это наверное, было круто, и о чем-то говорило, но сейчас я понимаю, что даже в его отношении к этой машине была некая  ненормальность…чувствовала, что он даже ко мне не так относится бережно…Сейчас бы обратила внимание, а тогда …не знаю что это было… что-то чувствовала не то…бережливость на грани жадности…темное что-то… И тем не менее, предложение он мне сделал, и получается так…я согласилась…хотя что-то мешало быть счастливой от этого…Короче, в конце мая, он снова приехал, по пути  в Москву, мы подали заявление…где-то на середину июля…
    Опять какие-то два-три дня…Бред, короче…Мне даже поговорить было не с кем… с матерью мы настолько были далеки, что молчу; отец был в командировке в Польше…возвращался…я его видела у метро, когда шла  провожать в Москву своего… тошно так было… хотелось, чтобы он поскорее уехал… Пока еще сидели дома начал «надо машину перевозить как-то, гнать не хочу», «ну, ты в институте восстановишься., но с работы не уходи, подработаешь что-нибудь»….ну и т.д. в том  же духе…  и сааме главное, поезд задерживался...а так хотелось смотаться побыстрее домой… « Я тебе из Москвы позвоню»( в командировку ехал)…
      Угадайте с трех раз – позвонил или нет? Вот то-то и оно. Он вообще особо не звонил…денег видимо стоило это для него…улетала когда от него , говорю, «пить хочу»…такую рожу состроил « а не потерпишь?»…мне эта бутылка лимонада поперек горла тогда была… Но подвиг он совершил – на машине встретил и проводил…
       Отец привез из Польши обалденные туфли…У нас тогда таких не было…Подружка-одноклассница говорит  «не майся дурью, пошли  все покупать, настроение поднимется»…Купили… платье… с туфлями смотрелось шикарно…Хотели купить еще и шляпу – подходила – отпад! – но пока не стали…
       Настроение не поднялось…Думала-думала, решила позвонить сама…что-то и у родителей настроениебыло не очень, даже с мамулей общий язык нашли…
    «Слушай , говорю, давай перенесем мы все это , на месяцок…не знаю…что-то  не могу прийти в себя…» «Да, а я уже документы с работы  забрал, я уже то я уже се…Потом позвоню…»
     На этот раз я была рада, что он не позвонил…А мы не стали говорить , что свадьба отменяется, отоварились мы всяким дефицитом в виде шампанского по этим самым бумажкам…шампанским, черной и  всякой иной икрой и прочими вкусностями…  и укатила я вместо свадьбы в Киров к подружке…отходняк был классный…
    Опять меня что-то или кто-то спасло… Правда, с тех пор весьма стала недоверчиво относится к обладателям всевозможных «тачек»…
    Но все-таки я тогда оказалась большой сволочью…Как те девицы, которые мстят  своим бывшим…Поиздевались мы малехо над ним, не надо наверное, было…

Пы.Сы №3. Где-то через полгода мне показалось, что видела его в Питере… Но, это было такое мимолетное видение… Хотя…
  Умная мысля приходит опосля. 
    Сейчас только посетила…
     В 2005 году училка по русскому языку с весьма знакомой  по  бурному прошлому фамилией,  устроила  психатаку на моего сына…Я ей, конечно, устроила «варфоломеевскую ночь»…просто она примерно моего возраста…может действительно…мир тесен…
     Пы.Сы.№4. Платье и туфли были проданы в 1994 году, и на вырученные деньги куплен костюм на свадьбу для Лешки… Ну, а я, во-первых, избавилась от идеализации роста любимого человека и собственного выглядёжа на свадьбе; а во-вторых, в платье, я бы все равно не влезла…шили мне специально платьице, чтобы выглядела «постройнее», а надеть туфли на каблуках  все равно бы не позволил сместившийся «центр тяжести»….
10.4.2008, 13:28 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Глава 4. О том, была ли я  на самом деле« рада любить  героя из лётного отряда», хотя  ведь точно,  «во сне с тобой летала, дура»…

Поехали дальше… так, 1990 год… Однако… В общем,  в процессе поездки к подружке  был  выработан новый план действий… поскольку тут вроде как обошлось без особых трагедий  можно было продолжать дальнейшее наступление по всем фронтам… Наконец-то начала вырисовываться мысля, что  в основном-то всем нужна то не я,  а  перемещение в  места  сосредоточения цивилизации… Питер ведь всегда притягивал как  магнит… Методы остались те же, но вот географию поисков расширила  за счет родного города…
         И все же этим же летом начался очередной эпистолярный роман… Вау!...Нет, получается это уже был 1991…Память до сих пор девичья…
     Короче, не устояла я перед  романтикой одного лётчика –налётчика… Аж самого что ни на есть наикрайнешего Севера…  А что делать… на безрыбье и Скорпион   деликатесом  покажется…      Вспоминайте даты  - в этом случае будет  16 ноября 1959 года…Год Кабана правда подходил… Можно опять посмеяться над наивной дурочкой…но когда тебе звонят в дверь…и говорят, что вот этот букет роз тебе просили передать… А в письмах – такие стихи… такие слова… Романтика!...А на Новый Год потом получила наверное самый романтичный по тем временам подарок (все тогда было по карточкам)…- посылку  с шоколадом и сгущенкой…ну десяток банок было если не больше… ну туда уходили сигареты… так что…Опять виделись всего пару раз…Обещался подарить собаку «жди , привезут»… не привезли…грянул «черный август» ( см. дальше)… Слава Богу.. не привезли… Не суть… Значит, получается закончилось все в 92-м…приехал  получается где-то в конце июня …не только для того, чтобы ко мне, а еще к кому-то … на день рождения… «ну тебе же передавали от меня подарки, вот тоже нужно»… правда когда эти передачи затянулись часов до 2 ночи… меня это здорово обидело… да и вообще ни «бе», ни «ме», ни «кукареку»…загадка на загадке… Ну, короче, я в итоге психанула… «успокойся пока…я позвоню…»
    Это я уже слышала не раз…
     Пы.Сы.№ 5. Уже пару лет прошло, на работе радио слушала…Говорили  про какого-то поэта, читали стихи… Блин, зараза, чужие стихи накропал…а я как идиотка , на удочку попалась…
      Еще несколько лет прошло… Дома с  сыном уже сидела, домохозяйничала… Передачка какая-то была…То ли «я сама», то ли что-то в этом роде…Не утверждаю, что это было именно так, но человек в студии был безумно похож на…
А суть была в том, что было у него непонятно сколько подруг, детишек соответственно, еще кой-какие совпадения заметила…кусочек просто увидела…короче мотался он по все нашей необъятной Родине…писал, обещал…
Хотя может и не он… но телек предпочла выключить….
     Невольно задумаешься – может действительно есть Ангелы-хранители?
10.4.2008, 13:28 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Глава 5.  Остальные «мимолетные виденья»…

Хотя, если честно, то пока писались и ожидались письма , я тут тоже времени зря не теряла… Хотя все чаще и чаще приходила мысль , что все же я однолюбка… Не могу сразу многим голову морочить, хотя со мной поступали именно так…
      Странный я человек…С одной стороны хочу спокойной жизни, с другой – когда мне ее предлагают – отказываюсь в пользу «африканских страстей»… таких, где не понятно «…кто  охотник, а кто  добыча…»… Но когда мысли совпадают настолько,  что некоторые ассоциации приходят в голову и произносятся одновременно, когда взгляды на жизнь совпадают до мелочей…становится по меньшей мере страшно…Когда два человека на фразу «красный Октябрь» произносят «черный август» одновременно …когда тебя видят насквозь, а еще согласны с векторными отношениями, причем Коза – «хозяйка» для Змеи… а хозяйка оказывается и нужна… приходится объяснять  свой уход самым нелепым образом…   Ну сам же объяснял мне после фильма «Подземелье ведьм» почему все сказки заканчиваются свадьбой…  А потому что дальше начинается ЖИЗНЬ…
Какая бы она была…никто не знает… Хотя это наверное было сааме приятное «мимолетное виденье»….

Класс… Сейчас вспомнила…Шло чередование  имен и отчеств…ну основных…с кем встречалась… и на кого рассчитывала…несколько параллелей, но чередование…
       Было еще много «кандидатов»…Одного  «подарила» подруге… Втянула ее в свои авантюры, а адреса рассылаются , похоже наобум…Попался нам один и тот же товарищ…Как-то она звонит мне «знаешь кто у меня в гостях? Сейчас к тебе придет»…Не, с Девами скучно…А она потом вроде как с ним встречалась даже…
      Второй тогда впервые познакомил меня с компами… Был еще художник… Но мне как-то не хотелось соблюдать пост и питаться только сухариками…И сейчас не хочется… Был еще такой , что начал с того, что он – еврей…Я так и не поняла, к чему…
       Был один весьма странный товарищ, сделавший меня заядлой театралкой…Тогда он учился в какой-то из наших военных академий, но был из такого «Тимбукту», куда и собирался потом возвращаться… не помню, кто уже он был тогда : под- или полковника ожидал… Романтики было навалом, но все равно ждала каких-то подвохов… В итоге тоже обещал позвонить…
Наверное далеко пошел…все-таки… но я  все же в итоге вышла «замуж за капитана», который никогда уже не  будет майором…
10.4.2008, 13:29 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Глава 6. Заключительная. О том, действительно ли «на сердце суматоха», когда рядом  нет Лёхи…

Тут тоже было полно сюрпрайзов…Хотя к тому времени я уже не ставила цель так категорично «выйти замуж»…Последнее что звучало, что-то вроде «будем друзьями, а там посмотрим» И только в Питере!!!! Жалко, не сохранилась та газетка…
      Стоял февраль 1993 года…Это уже помню точно… Сюрпрайз сюрпрайзом, но хоть моя будущая половинка просто заявилась ко мне в гости, встретились мы с ним по–настоящему только 2 марта ( блин, в этом году пропустила!!!вот что значит закопаться с учебой!)… По многим причинам…так получалось… то одно, то другое...я так думаю. Что если бы это был не тот человек, то мы бы и не встретились… правда у него тоже была машина…красная «копеечка»… но как бы там ни было, при всей моей  тогдашней нелюбви к машинам ну не говорить же человеку, почему мне так хочется сбежать…
     Особого впечатления не было с моей стороны, и потом уже даже не ждала, что позвонит… Это был действительно первый человек, который позвонил…Тогда я решила, что хватит мне  за всеми бегать, всем угождать, пусть сделают и для меня что-то, пока есть настроение…а там будет видно…
       Еще один довод «за» ( как всегда идиотский) – «одни летают, другие – сбивают» ( так и звучало в моих мозгах!) …авось когда-нибудь пусть по ошибке , но кое-кого «собьет»…
       Веселое было время…Теперь я стала киноманкой… А попробуй не стань, если в кино я теперь ходила по крайней мере два раза в неделю…А то и больше… Ну и к «сникерсам» пристрастилась…
     Пыталась быть равнодушной, но сама все чаще и чаще задумывалась над тем, а что же все это значит…
     Я не слишком верующий человек, но подумала тогда и поехала  в часовню Ксении Петербургской… Тогда я еще это делала… Бабушка всегда говорила, что выжила в блокадном Ленинграде и остался жив дедушка, только благодаря тому, что она  ходила туда…Вот и я решила попробовать… почему-то впервые за все время своих исканий…
    Приехала домой, чувствую, спать хочу дико, чтобы вот так днем – никогда не бывало… А тут Леха звонит «пошли гулять»…я тогда отказалась – думаю будь что будет… просто действительно хотелось спать…
     Не знаю, может быть конечно, что-то в этом есть…
     А потом, мне наверное уже вот так же впервые захотелось не просто потреблять чье-то отношение к себе, но и что-то отдавать и самой…Например, готовить, что- то вкусненькое…так что скоро вместо «сникерсов» мы грызли домашние печенюшки , «хворост « и т.д.
    А сюрпрайзов было еще много…Меня, к ужасу моих родителей, могли дожидаться дома (пока я гуляла со своей псиной – сама купила с горя…потом отдали…потому что была еще одна псина…) …или подхватить у метро и куда-нибудь закатиться обедать… Содержанием свиданий было все что угодно: от банальной поездки в кино, до стояния на авторынке с целью продажи машины (продалась она только через год) с последующим выездом в ближайшую рощицу  с несколькими картофелинами в пакетике и запеканием их на костре… 
    Самым же большим сюрпрайзом особенно во время загородных прогулок все время оказывалась та самая псина,  которая точно так же не любила комаров, как и мы… Домой я стала возвращаться где-то в час ночи… хотя это только первое время раздражало моих родителей…все были заняты  своими делами … и делишками…
      А дальше… А дальше до 26 июня оставалось не так уж и много времени…

Пы.Сы.  А Пы.Сы. продолжается уже 15  лет ….однако… С Тельцом «в квадрате»…
10.4.2008, 13:29 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Заключение.

Ну что, много букоффффф я вам написала? Так что читайте, и развлекайтесь….
Юська
11.4.2008, 21:44 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Аранха, ну ничего себе эпопея! Сколько было попыток, но ты все равно добилась своего! Познакомилась с будущим мужем по объявлению! Картинка
Меня удивило, что ты помнишь дни рождения, имена-отчества всех кандидатов... Или дневник вела?
11.4.2008, 22:01 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Иногда есть вещи, которые не забыть, как бы ни хотелось...Слишком много мистики, совпадений ну и всего в этомроде... А дневники я в свое время вела... Хочешь еще рекорд? С середины восьмидесятых до середины девяностых  накопилось больше сотни тетрадок по 96 листов...жгла их как-то уже будучи замужем в костре, когда ездили на шашлыки... За несколько раз...Правда уже после пиршеств, чтобы дурная энергетика ни к кому не пристала...и ни к чему...
Юська
11.4.2008, 22:30 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
дааа... про дневники нужно отдельную темку заводить...

Вот если бы я взялась писать про все свои изыскания... И странные случайности - непознанные закономерности... Тоже бы эпопея получилась...

Цитата(Аранха)
Слишком много мистики, совпадений ну и всего в этомроде...
Как-то не совсем понятно мне в твоем рассказе...
Понятно только, что если писать об этой мистике и совпадениях, чтобы было всем понятно, то придется целую книгу написать...

Я вот тоже размышляю о своей жизни и выделяю людей, от знакомства с которыми изменилась моя жизнь - где-то круто изменилась, а где-то вроде незаметно (например: один парень познакомил меня с творчеством Ричарда Баха), но и это меняло мою жизнь... И в итоге все события привели меня к встрече с мужем...
БуМАрака
12.4.2008, 13:10 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
Мне до Аранхи далеко. И пытаться даже не буду Картинка  Картинка  Картинка
Дед
14.4.2008, 17:27 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Аватар
Ну что вспомним молодость  Давным давнов один из тёплых майских вечеров, мы сидели с друзьями на скверике Творчески отдыхая после трудового дня с портюхой и гитарой Настроение бодрое вобщем всё пучком, в самый разгар отдыха подплывают к нам девчёнки, одна Наташка ну ента крутила любовь с другом,а вторая цаца нос кверху, эту я видел часто она жила рядом Ну вобщем подкатили и Наташка говорит "Познокомтесь это Таня" Ну я как истинный джентельмен представился и переложив в другое место бутылку и закусь предложил от чистого сердца сесть рядом со мной Так вы предстовляете Ета краля посмотрела на меня как на врага норода и говарит " Да нет спосибо я обойдусь" Ну думаю мымра пошла ты тогда нах И занялся болие полезным делом стал откупоривать портюху Ну короче контакт не получился Потом когда мы всё таки познакомились по ближе, мы оба поняли что мы просто созданы друг для друга
15.4.2008, 14:57 · Re: Как Вы познакомились со своим мужем/женой?
Нет аватара
От ненависти до любви... Картинка  Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему