Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Психологи считают, что...

4.4.2008, 17:53 · Психологи считают, что...
Нет аватара
"... Каждый человек имеет право:

— иногда ставить себя на первое место;
— просить о помощи и эмоциональной поддержке;
— протестовать против несправедливого обращения и критики;
— на свое собственное мнение и убеждение;
— совершать ошибки, пока не найдёт правильный путь;
— предоставлять людям возможность самостоятельно решать свои проблемы;
— говорить "спасибо", "нет", "извините нет";
— не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим убеждениям;
— побыть одному, даже если другим хочется вашего общества;
— на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;
— менять свои решения или избрать иной образ действий;
— добиваться перемены договорённости, которая вас не устраивает;

Человек никогда не обязан:

— быть безупречным на 100%;
— следовать за толпой;
— любить людей приносящих вам вред;
— делать приятное неприятным людям;
— извиняться за то, что вы были самим (самой) собой;
— выбиваться из сил ради других;
— чувствовать себя виноватым за свои желания;
— мириться с неприятной ситуацией;
— жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
— сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
— делать больше, чем вам позволяет время;
— делать что-то, что вы на самом деле не можете делать;
— выполнять неразумные требования;
— отдавать что-то, что на самом деле вы не хотите отдавать;
— нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
— отказываться от своего "я" ради кого бы то ни было и чего бы то ни было..."©
5.4.2008, 10:17 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Катюш! Это ж прям мой кодекс жизни! Почти нечего добавить или исправить.
5.4.2008, 10:44 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
...и не проявить ...личное мнение... Картинка
voron
5.4.2008, 19:04 · Re: Психологи считают, что...
Аватар
А так хочется иногда  эти правила нарушать...
Селестия
6.4.2008, 18:42 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Как раз наоборот, но как совместить их и реальную жизнь? Надо, чтобы и другие им следовали. А то так и получается, что люди не понимают друг друга.
БуМАрака
11.4.2008, 14:53 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Во-во! Мне как раз нужна помощь! Картинка  Картинка  Картинка С картинкой, именем, статусом, ну и заодно подписью! Картинка
И со всем остальным я тоже согласна!!!
Лучик Света
11.4.2008, 18:32 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Все верно! А больше всего я согласна с тем, что человек имеет право протестовать против  несправедливого обращения и критики!
voron
11.4.2008, 21:14 · Re: Психологи считают, что...
Аватар
Цитата(БуМАрака)
о-во! Мне как раз нужна помощь!      С картинкой, именем, статусом, ну и заодно подписью!  И со всем остальным я тоже согласна!!!
А мне нравится и аватар, и подпись..
БуМАрака
12.4.2008, 11:22 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
А мне - НЕТ!!! Как тут написано "человек имеет право на собственое мнение и убеждение" И не чувствую себя виноватой за это желание. Картинка  Картинка
12.4.2008, 12:40 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(БуМАрака)
Мне как раз нужна помощь!
А кто же лучше тебя самой выберет тебе аватар и подпись, отражающие твоё "Я"? Так что - дерзай. В аватар можешь вообще своё фото вставить, ну а подпись...
БуМАрака
12.4.2008, 13:05 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Ну вот , опять сама. А, тут и так заметно, что все только ждут, что кто-то сам, сам, сам...Но кто-то другой. Картинка
А сами точно "не сами"... Картинка Все понятно! Точно можно устать... Ладно, мне сегодня тоже уже "пора, брат, пора", а то опять скажут , что где-то я загулялясь Картинка
Lola
13.4.2008, 13:43 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
БуМАрака

Цитата(Аранха)
— просить о помощи и эмоциональной поддержке;
а так же

Цитата(Аранха)
— предоставлять людям возможность самостоятельно решать свои проблемы;
понимашь? Картинка
Молодой
4.6.2008, 13:39 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Чет я не пойму. Начали за здравие, закончили за упокой. Просто тему размыли на все стороны, и что самое интерестное не в те что надо. (Картинка
Так вот о теме. Я думаю что каждый человек имеет право выбирать что можно, что нельзя, конечно в рамках разумного. А жить по правилам других людей, эт всеравно что зомбироваться. Я же думаю что не будет интерестно жить если все будут одинаковы. Или же я не прав???????Картинка
Лучик Света
4.6.2008, 13:45 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Yuden)
А жить по правилам других людей, эт всеравно что зомбироваться. Я же думаю что не будет интерестно жить если все будут одинаковы.
Но ведь какие-то установки (общие правила для всех) все равно в жизни ОДИНАКОВЫЕ и как тогда- с ними тоже не считаться?
Молодой
4.6.2008, 14:39 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
общие правила для всех
Цитата(Лучик Света)
с ними тоже не считаться
Эти установки, эт простые людские принцыпы. Некие законы, которые мы пытаемся не нарушать, диктуют нам свои условия. Но их же тоже придумал человек. А каким бы ни был человек он все равно сделает так что бы ему было хорошо. Значит в каждом законе есть то, что для нас будет приятным. Итого, даже в конституции любой страны написано,  каждый человек имеет право на свободу выбора. Считаться надо, но  о том что ты сам себе хазяин забывать нельзя. Даже те самые психологи, стараются лечить человека так, что бы он почувствовал себя здоровым, но при этом никто не говорит о полном выздоровлении. Надеюсь я ответил на вопрос.Картинка
Лучик Света
4.6.2008, 14:44 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Yuden)
Считаться надо, но  о том что ты сам себе хазяин забывать нельзя.
Хозяин ГДЕ? В стране, в доме, где живешь или только в своей собственной душе, поперек которой, соблюдая правила. не хочешь идти?
Молодой
4.6.2008, 15:39 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Хозяин ГДЕ?
Девочка моя, смотри на жизнь проще. Ты зачем такая агресивная?  Да везде, или в твоем городе процветает сталинизм? Тебя разве кто-то заставляет что-то делать против твоей воли? Я вот этого понять не могу. У тебя есть выбор всегда, но запомни, просто бывают неприятные решения. Картинка
4.6.2008, 16:32 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Yuden)
каждый человек имеет право выбирать что можно, что нельзя, конечно в рамках разумного.
Учитывая, что "рамки разумного" у каждого свои - довольно нестабильная ситуация может сложиться.

Цитата(Yuden)
А жить по правилам других людей, эт всеравно что зомбироваться.
Но мы так и живём. На едине с собой - мы такие какие есть, а вышел на улицу - будь добр соответствуй. Или живи по законам стада, или тебя это стадо скушает за милую душу.

Цитата(Yuden)
А каким бы ни был человек он все равно сделает так что бы ему было хорошо. Значит в каждом законе есть то, что для нас будет приятным.
Во-первых - не факт, вдруг он мазохист? Во-вторых ты правильно подметил - "чтобы ЕМУ было хорошо". Законы придумывают одни, а жить по ним заставляют совсем других.

Цитата(Yuden)
даже в конституции любой страны написано,  каждый человек имеет право на свободу выбора
В конституции много чего хорошего сказано. Конституция - это такая самая скучная научно-фантастическая книжка. Не стоит её принимать всерьёз.

Цитата(Yuden)
о том что ты сам себе хазяин забывать нельзя
Забывать этого нельзя, а вот верить в это не нужно. Весьма опасное заблуждение.

Цитата(Yuden)
Даже те самые психологи, стараются лечить человека
Психолог - не врач. Он не лечит, и даже права такого не имеет.

Цитата(Yuden)
в твоем городе процветает сталинизм? Тебя разве кто-то заставляет что-то делать против твоей воли?
А вот в моём городе процветает бандитизм. Никто ко мне конечно с ножом к горлу не подходит, и не говорит - "делай то-то и то-то". Всё гораздо тоньше. Вокруг нас создают такую атмосферу, что мы сами делаем не то, что хотим, а то, что делать вынуждены.

Цитата(Yuden)
У тебя есть выбор всегда
А вот это совершенно верно - выбор есть всегда. Но... как бы объяснить... Ну вот пришёл ты в единственный магазин в своём городе за продуктами, а тебе говорят - "у нас есть только соль, мыло и спички - выбирай!" Я это к тому, что выбор наш весьма ограничен, а зачастую и вообще сводится к иллюзии, как на выборах президента страны...
Лучик Света
4.6.2008, 18:15 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Yuden)
У тебя есть выбор всегда, но запомни, просто бывают неприятные решения.
Согласна, что выбор есть всегда и выбор этот остается только лишь за мной в любом случае и, выбирая, я при этом стараюсь соотносить все желаемое с реалиями, в которых пребываю, а не с небесами, на которых ангелы, в отличие от нас.
Лучик Света
5.6.2008, 7:10 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Yuden написал(а):Считаться надо, но  о том что ты сам себе хазяин забывать нельзя.
Цитата(Лучик Света)
Хозяин ГДЕ? В стране, в доме, где живешь или только в своей собственной душе, поперек которой, соблюдая правила. не хочешь идти?
Юден, возможно, ты меня не так понял? А я имела в виду только то, что имела. Т.е. самое главное в том, что я-хозяин внутри своего собственного "Я" и не иду поперек него! Вот и все, что я тогда имела в виду!
Молодой
5.6.2008, 11:25 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Александр)
нестабильная ситуация может сложиться
Для этого существуют контролирующие органы.

Цитата(Александр)
чтобы ЕМУ было хорошо
ЕМУ - это ЧЕЛОВЕКУ. Просто никто не интересуеться законами.

Цитата(Александр)
Забывать этого нельзя, а вот верить в это не нужно. Весьма опасное заблуждение.
Такого рода писимизм встречаеться очень редко. Я тебя не пойму. Или тебе так плохо жить, или же ты сам в политической сфере работаешь.

Цитата(Александр)
"у нас есть только соль, мыло и спички - выбирай!"
Грех жаловаться на выбор продуктов в магазинах. Да и не в этом дело. Оптимизма, хотя бы немножно набирись.

С таким настроением народа, не одно государство не будет процветать, а наоборот.
5.6.2008, 11:30 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Yuden, да и я все время о том же... об оптимизме...только ,ох, как трудно народец переубедить...
...и еще  о том, как много от САМОГО  человека зависит... пока сам не примет эти законы...
... и принцип самый главный - ЖИВИ САМ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ...только так...
Молодой
5.6.2008, 12:10 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Аранха)
и принцип самый главный - ЖИВИ САМ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ...только так...
А нас все наоборот. Начьхать на других, главное что бы мне было хорошо. Или же. Нет большего счастья, чем горе у соседа.
5.6.2008, 12:31 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
...хотя самое интресное - ну нет противоречий между тем что "психологи считают" и вот этим "живи сам"... не надо просто все до абсурда доводить...
Лучик Света
5.6.2008, 14:40 · Re: Психологи считают, что...
Нет аватара
Цитата(Yuden)
Нет большего счастья, чем горе у соседа.
Ну неужели в этом все человеческое счастье сокрыто?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему