Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ЭМО...С чем борется опять наша школа?

12.3.2008, 13:49 · ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
ЭМО... По школам разослан циркуляр: не допущать, искоренять, перевоспитывать...
Телевидение - ни за, ни против... Но акцент делается на негатив, депрессуху, суицид...
Но ЭМО - всего лишь - ЭМОЦИИ - которые в подростковом возрасте - через край...Самовыражение, самоутверждение, ... и суицида не больше, чем в других направлениях...
http://emo-style.ru/
"...Итак, модное нынче молодежное движение ЭМО захлестнуло нашу страну. Что же представляет из себя стиль эмо, характеризующий и подчеркивающий индивидуальность тинэйджеров, причисляющих себя к этой субкультуре?

Прежде всего, стиль эмо отражают яркие позитивные эмоции, хотя встречаются и негативные. Ведь для эмо апатия и равнодушие неприемлемы, а проявление острых и открытых чувств как раз то, что нужно. Ведь именно в это и заключается их основной смысл жизни. И это непременно сказалось не только на стиле жизни, но и на стиле одежды, причесок и прочих атрибутов, которые стремительно развились, обогнав многие другие течения и предложив нечто своеобразное и неповторимое..."

или http://www.chtotakoe.info/articles/emo_495.html

"...ЭМО(лично для меня) - это потребность в неформальном движении. Если ты не хочешь быть мрачным и поклоняться сатане, то не станешь готом, если не хочишь быть взбалмошным и немного диким, то не будешь панком...И ЕСТЬ ТРЕТИЙ ВАРИАНТ-БЫТЬ РОМАНТИЧНЫМ И СТИЛЬНЫМ, А ЗНАЧИТ ЭМО!..."
ТАк что же такое ЭМО?
Амбидекстр
12.3.2008, 17:42 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
В сети об эмо пишут много и романтично, а я по техническим причинам довольно часто с ними сталкиваюсь. По мне - неприятные дети. Чересчур шумные, хамоватые и уверены в том, что окружающие им поголовно должны. Выборка у нас не особо хороша, но у меня именно такое мнение.
12.3.2008, 18:47 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Ну, по большому счету, большинство людей так считают... Что им все должны...И не только подростки...У них особый случай, потому что и не дети , и не взрослые, вот и пытаются найти свой путь...Но не знают как...Вот и влезают то, в одно, то в другое направление...
А если поподробнее...хотя бы о тех, за кем удается понаблюдать...
Кстати, для ГОстей форума - присоединяйтесь , особенно если Вы - ЭМО, или что-то в этом роде..."иноходное"... и не понятное ...и  не понятое...
кошка
18.3.2008, 19:33 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Аватар
Это как с религией...Только мода,только копирка-но настоящих эмо у нас практически нет.У меня соседка,подросток в 8 классе учится.Типа эмо.Ну я с ней решила поговорить,распросить что ли.Держалась она наверное первые только минуты,а потом -нормальный подросток.А на вопрос,заданный уже  в сотый раз ,только под разным соусом ответила:"Ну так модно же!Правда тяжко,я посмеяться люблю,а тут страдать надо.Иначе нельзя,подруги не поймут"
Зайца
30.3.2008, 9:59 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Аватар
зато так красиво.вот думаю тоже податься в эмо...быть или не быть? Картинка
voron
30.3.2008, 14:33 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Аватар
Цитата(Зайца)
зато так красиво.вот думаю тоже податься в эмо...быть или не быть?
А что там красивого?
Маленькая Фея
18.5.2008, 22:17 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Аватар
Взрослые во все времена пытаются навязать детям свое мнение и свою волю. Это нормально. Так было всегда. Все мы слишком быстро забываем, что мы тоже были детьми.
Лучик Света
19.5.2008, 6:09 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
Но ЭМО - всего лишь - ЭМОЦИИ - которые в подростковом возрасте - через край..
Вот именно   их "кислые" эмоции и отталкивают моего сына от них. Он говорит: " И что за нытики они?" Лично мой нисколько не настроен вливаться в их ряды. Впрочем, у нас как-то это течение отошло. Оно было модным в то лето. А то, что было модным год назад, сейчас устарело.
Lola
20.5.2008, 12:19 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Аранха)
стиль эмо отражают яркие позитивные эмоции, хотя встречаются и негативные. Ведь для эмо апатия и равнодушие неприемлемы, а проявление острых и открытых чувств как раз то, что нужно.
и зачем школе с этим бороться? Наверное, просто чтоб бороться? чтоб сам процесс борьбы присутствовал? вместо того, чтоб просто учить подростков и поддерживать их в трудное для них время поиска себя, мудро и терпеливо направляя в правильное русло. Ведь мода скоротечна, приходит и уходит, как верно заметила Лучик Света... или я чего-то опять не понимаю... Картинка
Лучик Света
20.5.2008, 12:26 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
ЭМОк мой сын как-то не боялся - они ему были просто безразличны. А вот какие-то там "гопники" его в то лето просто "достали". Правильно, взяли моду- ходить по микрорайону и вытряхивать со всех деньги. Но сейчас, вроде, тоже спокойно с этим. Единственное то, что слишком шустрые девочки пошли.  Начиная с 6-го класса все озабочены мальчиками на столько, что и мам "достают". Меня вот такая одна уже просто "достала".А мальчишки от них уже шарахаются и уходят в другие дворы гулять из своего собственного.
кошка
20.5.2008, 13:01 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Аватар
Цитата(Лучик Света)
Единственное то, что слишком шустрые девочки пошли.
это да...моей 10 лет а на уме одна любовь,а мальчики шарахаются...нет любовь то любовь,но излишняя эмоциональность...я незнаю что со своей делать...
Lola
20.5.2008, 14:34 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Цветик-семицветик)
я незнаю что со своей делать...
мудро, терпеливо и с любовью направлять в нужное русло... объяснять, что любовь-морковь от неё никуда не уйдёт, но надо сперва и школу закончить, и профессию получить, и о маме с папой не забывать, помогать. И что она не одна, а есть ещё семья, где её любят. А главное - любить и беречь себя, что означает заботу о себе и своём теле. Девочки действительно взрослеют раньше, у них переходный возраст, т.е. нелёгкие поиски себя, начинаются как раз в этом возрасте. Ей просто трудно. (знаю, что советовать легко...)
Lola
21.5.2008, 11:59 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Меня вот такая одна уже просто "достала".
может спросить её, а что она собственно хочет, просто поговорить? Когда моя доча была в этом возрасте, я с ней просто не справлялась. Гормоны в голову были, только держись! Она тоже на мальчиках висла, хотя ей от них вообще-то ничего не нужно было. Только внимания. И всё! Помогали родители этих мальчиков, они с ней спокойно, по-взрослому разговаривали. Объясняли, что например, сейчас мол нет времени, сыну надо к контрольным готовиться. И спрашивали, а когда у неё в школе контрольные? Или что он устал и тоже отдохнуть хочет, надо выспаться и  спрашивали а не надо бы ей тоже отдохнуть и как планируем мы в семье отдых на лето? Говорили, что их сыну сейчас трудно, потому что он, например, врачом стать хочет, т.е. учиться надо ещё много и долго, и хорошие оценки иметь. И спрашивали её, а кем она хочет стать? и т.д. Подросткам в период гормонального созревания очень нужны такие правильные разговоры "со стороны", т.к. родителей они не слушаются. Главное, как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие.  Картинка
Лучик Света
21.5.2008, 12:05 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Lola)
может спросить её, а что она собственно хочет, просто поговорить?
Ой, Лола, я все понимаю и как мама, и как психолог, но, честно говоря, эта девочка на столько вызывающе себя ведет, что и разговаривать с ней не хочется. Было время, всех хотелось понять детей и со всеми поговорить, успокоить, а теперь думаю: а куда родители-то смотрят, они-то почему со своими детьми не разговаривают по душам? Я так поняла, что именно с такого рода детьми и не ведут разговоры их же собственные родители, а детвора идет на улицу и ищет к себе внимания. Не знаю, может, я  "остыну" и поговорю с ней. Вот сегодня в школу забегала после того, как сына в санаторий увезла, так опять мне эта девочка на глаза попалась. Вижу- смущается, глаза в сторону отводит и с подружками перешептывается, на меня глядя. Понятно, что подругам объясняет, чья мама пришла.
hacumi
21.5.2008, 13:28 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
ЭМО - очень противоречивое явление. Я конечно не совсем эксперт по эмо, но в силу своего образования (организация работы с молодёжью)  сталкиваюсь со многими субкультурами и подвергаю их тщательному изучению. Все подростки противоречивы, максималичны, и эмо не исключение. Знаете какое главное противоречие подростка, которое его мучает больше всех остальных и,может быть,  является причиной всех остальных? - как проявить себя,осваясь индивидуальностью, и в т о же время быть как все? по такому принципу образуются все молодёжные субкультуры: панки не похожи на реперов, а эмо на скинхэдов. Но в то же время среди "своих" они вполне нормальны и не являются "врагами". Обратите внимание на цвета, которые выбирают эмо, всё сплошь чёрное и розовое. Это и есть проявление их противоречивости: с одной стороны чёрный - цвет страха, смерти, грусти, а розовый символизирует жажду  жить, любовь к жизни. Эта субкультура имеет такую популярность по многим простым причинам:
1) к этой субкультуре легко принадлежать с точки зрения финансов: оделся в чёрно-розове (как раз мода сразу откликнулась на это течение и буквально штампует всякие футболки, узкие джинсы и т.д.), одел сумку-почтальон и вот ты принадлежишь к эмо. Дёшево, легко и в толпе заметно
2) идеология эмо затрагивает  самые больные проблемы подростков -  одиночес тво, беспомощность. Эмо не общаются с  малоэмоциональными людьми, поэтому возможность поплакаться, когда за это тебя никто не загнобит и не высмеет, привлекает многих, уж поверьте.
А суицидальное поведение характерно практически для всех подростков, поэтому уличать только эмо в этом неправильно. Суицидальное поведение в основном характерно для девочек, а сам факт суицида для мужчин. Женщины больше любят на показ выставлять свои переживания (записки всякие, звонки прощальные), а мужчины идут и делают, поэтому мальчики-эмо вызывают большее неплонимание и неодобрение.
Эмо опасны только одним - на волне "романтизма смерти и одночества", а такжен поддержки окружающих, тех же эмо, в состоянии эйфории подростки совершают непоправимые глупости.это грустно =( Хотя и плюсы определённо есть: например страдает подросток, переживает сильно, а вокруг находятся люди,например, которым чужды такие "загоны". а подростку ничего особенного и не надо: лишь понимание, может даже без советов всяких, а просто поддержка. Разве с вами так не бывало? А с эмо он может поговорить, излить душу, и ег не засмеют, а поддержат. Главное во время остановиться...
Но бороться с этим почти что бесполезно. Всё в нашей жизни имеет 2 стороны и зацикливаться и преувеличивать значимость одной из них неправильно, неэффективно и глупо.
Lola
21.5.2008, 13:43 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
а куда родители-то смотрят, они-то почему со своими детьми не разговаривают по душам?
родители не справляются или погружены в свои проблемы, кто знает... а подростки их всё равно не слушают, что бы родители ни говорили, как бы не старались... ИМХО, у нас так было. и потом, может показаться, что за один раз, одна беседа "по душам" ничего не меняет, но это лучше, чем ничего... им действительно только понимание нужно, чтоб кто-то выслушал и поддерживал, а не ругал...

Отредактировано Lola (21-05-2008 14:49:34)
Лучик Света
21.5.2008, 14:26 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Lola)
им действительно только понимание нужно, чтоб кто-то выслушал и поддерживал, а не ругал...
Наверное, да, раз эта девочка все время в мою сторону смотрит.
Лучик Света
21.5.2008, 14:40 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
А явот подумала, что школа-то ведь из года в год не только с эМО борется, тем более это явление проходящее, сегодня есть, а завтра нет. А вот второгодники... Тема противная и щепетильная. В классе, где учится мой сын со всеми с 1-го класса, намечаются разом 4 второгодника!?!! Ого!!! ЖАль мальчишек, ведь все были вместе и, кстати, никто из них не из каки-то там неблагополучных семей. Но почему  же тогда появляются эти второгодники и почему школа с ними не борется? Почему они нужны школе?
Юська
21.5.2008, 15:14 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Аватар
Цитата(hacumi)
ЭМО - очень противоречивое явление. Я конечно не совсем эксперт по эмо, но в силу своего образования (организация работы с молодёжью)  сталкиваюсь со многими субкультурами и подвергаю их тщательному изучению
hacumi, расскажи, ЭМО можно проявлять позитивные эмоции - счастье, радость??? Или поощряются только негативные?
Я о ЭМО знаю только по интернету: форумы, где их осбуждают, статьи, ЭМО-сайты... Видела еще юмористический фильм про  ЭМО... Но судить об ЭМО-явлении, не общаясь с представителями этой субкультуры, сложно...
Лучик Света
21.5.2008, 18:19 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Юська)
ЭМО можно проявлять позитивные эмоции - счастье, радость??? Или поощряются только негативные?
На сколько я осведомлена от своего сына, что ЭМО -все плаксы и нытики и потому они его и отталкивают.
hacumi
22.5.2008, 0:25 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
ЭМО можно проявлять позитивные эмоции - счастье, радость??? Или поощряются только негативные?
Конечно могут! Простой пример: мальчик-эмо встречается с девочкой-эмо. Разве у них цель совершить двойное самоубийство? Вряд ли. Это как раз и есть противоречие эмо-культуры. С одной стороны, они пытаются радоваться и любить жизнь, но она им кажется чересчур жестокой, поэтому они и проявляют своё "негодование" по этому поводу через плаксивые мысли и суицидальное поведение. хочется подчеркнуть, что это не суицид, а всего лишь суицидальное поведение, то есть действия, заранее производимые ради реакции публики, и чем больше и яростней мы сами реагируем на них и запрещаем или высмеиваем их поступки, тем больше вероятность, что они продолжут себя так вести, поскольку добились своей цели - их ЗАМЕТИЛИ! Конечно, вызывает тревогу их переписки на сайтах, обсуждаемые темы, но дальше этого, как правило дело не идёт. Только крайне неустойчивые особы действительно совершают попытки самоубийства, иногда, к сожалению, удачные( И эмо-культура в этом не виновата: если подросток не уравновешен и предрасположен к суицидальному поведению, он рано или поздно всё равно это реализует. В любом виде.
А по поводу положительных эмоций хочется ещё вот что сказать. Вы хоть раз виели на улице плачущего, перерезающего вены эмо? Врядли...В основном, эмо ходят парами и компаниями, весьма шумными, они живут обычной жизнью. Просто все жизненные трудности в силу своей особенности характера восринимают слишком близко к сердцу, плюс подливают масла в огонь его "друзья по несчастью". Вот и всё их отличие. Хорошо это или плохо, решать каждому самому.
Лучик Света
22.5.2008, 5:56 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(hacumi)
мальчик-эмо встречается с девочкой-эмо.
Другой вопрос- вы хоть раз видели этих самых мальчиков-эмо? У нас в микрорайоне и в школе как-то "засвечиваются" только  эмо-девочки. И никаких таких парных эмо не встречались... Не знаю, может, я и в самом деле плохо в них разбираюсь, но  и сын мой что-то тех самых эмо-мальчиков не встречал. А уж ему бы первому вполне возможно было прибиться к ним после перенесенных 5 операций. Да только лично он не хочет ныть и с девочкой-нытиком дружить. Но это моя точка зрения. Если бы сюда на форум настоящие ЭМО заглянули и что-то о себе сказали, тогда бы и действительно что-то с ними прояснилось.
hacumi
22.5.2008, 16:40 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
вы хоть раз видели этих самых мальчиков-эмо?
Ну конечно. Просто их может и немного...по крайней мере, в Москве их навалом просто, поэтому я так и написала...поделюсь опытом: они очень похожи на девочек, также одеваются и красят глаза) Если интересует, то есть такая сейчас группа Tokio Hotel, они как раз сейчас являются эталоном эмо, хотя изначально она не принадлежала к данной субкультуре. И песенки у них как раз по теме...

Отредактировано hacumi (22-05-2008 17:40:38)
Evil Fraulien
23.5.2008, 6:00 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
В своё время такая же реакция была на молодежные течения хиппи , панков, битников, металлистов так что история повторяется. Ни чего нового в этом отношении не придумано и ни какими указами и инструкциями с этим не справишся. Молодёжь хочет что-бы на неё наконец-то обратили внимание, а вы хотите с ней бороться... но вы проиграите)
Лучик Света
23.5.2008, 6:05 · Re: ЭМО...С чем борется опять наша школа?
Нет аватара
Цитата(Soon)
Молодёжь хочет чтобы на неё наконец-то обратили внимание
НАверное, это верно, а еще психологи называют это вызывающим поведением и характерно оно для подростков, которых не замечают. Только все это и в самом деле проходящее явление. И длится оно в основном в школьные годы, а за порогами школы, когда школьник превращается в студента, это явление уходит. Просто ребенок тот, что искал себя, во многом в своих интересах определился и себя нашел.

Отредактировано Лучик Света (23-05-2008 07:06:36)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему