Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книги, которые мы читаем

Сутафиоре
26.12.2007, 15:54
Аватар
Не удержалась, создала новую тему.
Прочитала интересные книги Элеоноры Раткевич. Стиль фэнтези, но соответствует идеям форума. Не люблю слово "рекомендую",  кто захочет, прочтет и так.
"Деревянный Меч", "Рукоять меча", "Меч без рукояти". В таком порядке.
Взять их можно вот здесь:            http://lib.rus.ec/Genre/sf_fantasy.

Читаю этого автора дальше -"Найлисский цикл".

Еще по данной тематике.  Вероника Иванова  "И маятник качнулся...". "Право учиться. Работа над ошибками."  "Право уйти, право остаться"...

"Дочь железного дракона" Майкл Суэнвик, киберпанк. На любителя. Мне нравится. Недавно перечитывала.

Что по книгам-то никто не пишет? Не поверю, что не читают. Делитесь названиями и мнениями, не жадничайте. Я вот по вверхней ссылке выбирала только тех авторов, с которыми немного знакома, всех скачивать  и ознакамливаться - Картинка ... вишней возле компа прорастешь.

Отредактировано Сутафиоре (26-12-2007 16:06:11)
26.12.2007, 16:41
Нет аватара
Ну и молодец! Самое главное - инициатива... Может даже я найду в себе силы взяться за книгу... Уже буду знать, что читать...
Червяк-мозгоед
26.12.2007, 17:41
Нет аватара
Я читаю С. Лукьяненко...
"Черновик" , "Чистовик" , "Ночной дозор" , "Дневной дозор" , "Сумеречный дозор" и
"Последний дозор"
Сутафиоре
26.12.2007, 18:35
Аватар
Если будете пользоваться данной мною ссылкой, скачивайте книги в том формате, как есть, а открывать их можно программой Word. Правда, некрасиво Картинка
Амбидекстр
2.1.2008, 23:14
Нет аватара
Сейчас читаю Стивена Фрая, "Неполная и окончательная история классической музыки". Познавательно и с юмором - замечательное сочетание.
voron
3.1.2008, 18:28
Аватар
для чтения лучше пользоваться программой Cool Reader 2 - открывает практически все форматы, не утомляет, удобна. http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/
Сутафиоре
3.1.2008, 22:39
Аватар
Давно скачиваю книги на Альдебаране, и не догадалась заглянуть там в эти программы. Спасибо,voron, за ссылку.
Лукьяненко начинала читать с "Дневного Дозора", показался суховатым, отложила. Сейчас весь Лукьяненко стоит в очереди на прочтение, не знаю, когда до него доберусь. Очередь уж очень большая.
Стивена Фрая даже не встречала среди книг. Поищу. Читала Макса Фрая, тоже с юмором, и философией,и магией. Особенно понравились "Хроники ЕХО". Правда, только после 3-ей попытки.
Прочитала "Найлисский цикл" Э. Раткевич:"Таэ-эккейр" и "Ларэ-и-таэ". На мой взгляд, немного пафосно, но читается быстро и легко. В самый раз для молодежи. Идеи в духе времени в романтическом обрамлении. Светлый эльф-в одной из главных ролей.
Не художественную лит-ру читала: Вернон Вульф - "Холодинамика. Как развивать и управлять своей внутренней личностной силой",  Майкл Ньютон. "Предназначение души". Путешествия души", Ларри Кинг "Разговаривать где угодно, с кем угодго". Не комментирую, из названий видно, о чем они.
Начала читать Джорджа Мартина "Игра Престолов".

Отредактировано Сутафиоре (03-01-2008 22:52:21)
Амбидекстр
5.1.2008, 17:07
Нет аватара
Макса Фрая тоже люблю, что удивительно - обычно фэнтези не перевариваю)
Сутафиоре
5.1.2008, 20:10
Аватар
А я всегда фэнтези и фантастику любила, только качественную, конечно. Муж сначала ругался, что сказки читаю, сейчас и сам читает.  А к М. Фраю сын пристрастил. Он запоем читал его и серию Бушкова про Сварога. Пришлось и самой почитать, посмотреть, что он там нашел.Хорошие детективы тоже уважаю.
кошка
17.2.2008, 23:49
Аватар
У Лукьяненко больше понравилось цикл "Черновик" и т.д. «Дозоры" как-то пролистались. Есть книги, которые читают, а есть пролистывают. Помню, один знакомый начинающий режиссер читал дамские романы (ну такие тонюсенькие, в белых обложках) перед репетициями. Говорил, мозг разгружает. «Прочитал, закрыл книжку и не чего не помнишь. Да и не надо. Мозги как ластиком почистил. Можно творить.» Сейчас на столе книга "Основы общей психологии" С.Л.Рубиштейна. А с подоконника сиротливо смотрит на меня «: муравьи» Бернарда Вебера. Сиротливо, потому-то уже начата. Интересно пишет. Где-то дурит, а вот где. Мысленно возвращаюсь к книге. Но к субботе надо две главы кровь из носа проштудировать. Словарь начать. Ох-хонюшки.
19.2.2008, 12:15
Нет аватара
Три месяца читала "Анархию" Кропоткина... В итоге, просто отсканировала больше половины книги Картинка ,чтобы наконец в библиотеку сдать...
Надя
2.3.2008, 1:03
Нет аватара
сейчас читаю Тери Хэтчер "Подгоревший тост"( дневник из жизни актрисы,снявшейся в сериале "Отчаянные домохозяйки)
легкое чтиво-рассуждения о жизни после 40 лет
2.3.2008, 10:33
Нет аватара
Последними читал на волне так сказать популярности Акунина, Пелевина и Лукьяненко, начинал Коэльо и Мураками. После чего расхотелось читать вовсе. Полная чушь, ничего нового и интересного. Даже написано-то всё корявенько. В случаях с Мураками и Коэльо можно хоть на перевод свалить, а остальные...
Так что сейчас читаю только что-нибудь типа Губермана, Веллера или Кунина. По крайней мере настроение повышает.
2.3.2008, 10:40
Нет аватара
Цитата(Надя)
сейчас читаю Тери Хэтчер "Подгоревший тост"( дневник из жизни актрисы,снявшейся в сериале "Отчаянные домохозяйки)
легкое чтиво-рассуждения о жизни после 40 лет
Надо почитать...Хоть и легкое чтиво...но как для психолога- интересно...
2.3.2008, 10:41
Нет аватара
Цитата(Александр)
Веллера
Веллера стоит почитать...Читала ...про Махно...Или это не тот Веллер?
2.3.2008, 10:42
Нет аватара
Ладно, все побежала выбирать... Картинка  Картинка
2.3.2008, 11:49
Нет аватара
Михаил Веллер. Самая известная его книга - "Легенды Невского проспекта". Про Махно не помню, но он разнообразный такой автор, и про Махно мог написать.
2.3.2008, 12:01
Нет аватара
Правильно, что не помнишь... Она новая...ну относительно...Кстати, Картинка  интересная...
2.3.2008, 17:52
Нет аватара
А сейчас я читаю книгу "Всё о драгоценных камнях". Мне очень нравится.
Амбидекстр
9.3.2008, 10:33
Нет аватара
Кинг, "Мизери". Жуто, тошнотворно, но интересно.
9.3.2008, 10:40
Нет аватара
Для меня "тошнотворность" синоним "неинтересности"...А как это можно совместить через "но"?
9.3.2008, 10:41
Нет аватара
Амбидекстра рада видеть!!! КартинкаКартинка
9.3.2008, 19:40
Нет аватара
Катюш, у меня тоже так бывает. С одной стороны - тошнотворно, с другой - интересно, познавательно. Если человек хочет познать себя и мир, он должен интересоваться практически всем. Я так думаю. Я в своё время читал Эдгара По и Уэлса - тоже достаточно тошнотворно, в стиле Кинга, паталогические были ребята, явно нуждавшиеся в помощи хорошего психиатра. Некоторые вещи надо познать уже хотя бы для того, чтобы понять, как это "тошнотворно" и что это такое. Ну хотя бы для контраста.
voron
9.3.2008, 23:15
Аватар
Заговорили про Кинга...Я в свое время собрал практически всего (и перечитал) Кинга. Не знаю как вам, а мне "Игра джеральда" оставила самое яркое впечатление, читал урывками (так уж получалось), в основном ночами на дежурствах (когда время позволяло), так помню, что на вызовы к резаным, битым, траматическим пациентам шел как на праздник по ощущению воздействия этой книги...вот.. до сих пор не перечитываю, уж лет 10..кто не читал - рекомендую
Andrey
25.4.2008, 18:27
Нет аватара
Все просто - фантастика (Лем, Стругацкие, Брэдбери), так же очень нравится Ричард Бах, его "Иллюзии" в свое время полностью перевернули мое мировоззрение)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему