Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Прививки: "за" и "против"

31.10.2007, 20:35 · Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
Все мы хотим быть здоровыми- и сами, и заботимся о здоровье наших близких. Но делаем это по-разному. Один из таких аспектов-проблема прививок. Не секрет, что все мы относимся к ней в зависимости от нашего прошлого опыта в этой области. А опыт этот самый разный...
кошка
31.10.2007, 22:56 · Re: Прививки: "за" и "против"
Аватар
прививки нужны.мы живем в обществе,которое имеет тенденцию к прогрессирующим болячкам.раньше делали прививки против туберкулеза поголовно.планомерно.теперь по желанию.не всегда найдется время на поход в поликлинику за прививкой.итог:не пьющий,правда курящий,работящий ну просто суперсемьянин замороченный работой подцепил-туберкулез.и все жизнь на смарку.санатории,больницы.а семья многодетная.сейчас он снят даже с учета,но перенести такую болячку в 50 лет...папку это подкосило,он стал слабым физически.нет он рвется в бой как и прежде,но силы не те...это я к тому,что прививки нужны.
Червяк-мозгоед
1.11.2007, 13:29 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
У меня аллергия!!!
кошка
2.11.2007, 7:17 · Re: Прививки: "за" и "против"
Аватар
и такое бывает Картинка ,но даже человеку с аллергией на определенные препараты можно подобрать прививку.это я на опыте сестры говорю.она у меня вообще страшный аллергик на все Картинка
Сутафиоре
4.11.2007, 14:40 · Re: Прививки: "за" и "против"
Аватар
Я за прививки от серьезных заболеваний, типа столбняка,туберкулеза. А без прививки от гриппа,которые сейчас практикуют,можно и обойтись.Соблюдать все правила профилактики гриппа,(стараться, по крайней мере),следить за своим здоровьем,и с большей вероятностью не заболеешь.
2.12.2007, 12:11 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
На каждую прививку есть "противоядие", приготовленное природой - если мутирует вирус гриппа, то нет никакой гарантии, что  то же самое не произойдет и с другими "болячками". Природа мудрее нас, это уже проверено в других областях. Кроме того, это нигде не говорится, но многий вакцины содержат вредные вещества (такие как соли ртути например), и реакция организма на все это непредсказуема... Тем более если при многократных прививках все это накапливается...  А что касается случаев смерти , то об этом вообще стараются помалкивать, а они в последнее время уже далеко не единичны... Поэтому стоит задуматься над всем этим...
Юська
27.6.2008, 8:23 · Re: Прививки: "за" и "против"
Аватар
Сейчас среди родителей много споров - ставить или не ставить привики.
Я в свое время ничего не знала про последствия прививок. Думала - всем ставили, и мне, и моим родителям, - значит так НАДО...
И с первым сыном ставили прививки по графику.

Уже потом нашла и темы на форуме про прививки, и прочитала статьи, и документальный фильм "Правда о прививках" (Галины Червонской) посмотрела... Впечатляет...

Со вторым ребеком буду подходить в прививкам индивидуально. До года не хочу ставить прививки... Чтобы иммунитет ребенка сформировался. А после года - тоже индивидуально, после консультаций с иммунологом, зорко следить по состоянию здоровья. А не по планировочному календарю прививок.
Отказываться вообще от прививок не призываю. Я за - индивидуальный подход!

Ссылки - обсуждение прививок:
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

http://www.privivkam.net/info.php?s=1&a … amp;id_3=0

Еще есть книга Галины Червонской " ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ". Можно скачать в инете.
Информация об авторе: http://www.magichild.ru/vaccine/chervonskaya.html
28.7.2008, 19:31 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
Прививки и СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА

Гость написал "Эту статью я прочитала на форуме саита www./fedorenko.od.ua

я и сам прививок не люблю и избегаю делать своей 7-летней дочери. у двух моих знакомых (40 и 9 лет) от антибиотиков(гентамицина или что то вроде этого) сильно ухудшился слух...
товарищи Врачи! выскажите своё мнение

*************цитата********************

СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА
Транснациональные корпорации в союзе с отечественными чиновниками травят русских детей вакцинами, содержащими ядовитые элементы, опасность которых давно доказана, а применение уже запрещено в развитых западных странах

Обычно мы стараемся не публиковать в “Руси Православной” материалы, не имеющие прямого отношения к проблемам русского национального и духовного возрождения. Но это письмо мы решили опубликовать несмотря на то, что затронутые в нем вопросы относятся скорее к области медицины, а не национальной политики. Уверены, что прочитав его, вы поймете, почему мы это сделали. В письме со страшной ясностью и достоверностью описан один из механизмов дебилизации населения, применяемый транснациональными корпорациями в своих корыстных интересах. И это, конечно, не единственный такой механизм. На основании изложенных в письме фактов каждый сам может сделать вывод о том, какое “светлое будущее” уготовили русскому народу прожидовленные “архитекторы глобализации”…

Редакция

Дорогая редакция!

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок, и которая сейчас нависла над детьми России.

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.

После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребенку – от него же все равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадежна.

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" - организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.

Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей. Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей.

Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом.

Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.

Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!

Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!

Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. В Интернете вы можете найти список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите.
Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Профилактика аутизма очень проста – всего лишь не травите детей ртутью. Здоровья вам и вашим детям.

С уважением, Элина

********* конец цитаты***********
28.7.2008, 19:32 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
Вакцина против кори и свинки угрожает здоровью ребенка

Гость написал "Источник: Медвестник.ру

Одной из обязательных вакцин, которую получает каждый ребенок, является вакцина MMR (от англ. "mumps, measles, rubella"), стимулирующая выработку антител против возбудителей кори, эпидемического паротита и краснухи (в нашей стране используется ее аналог - вакцина АКДС). Но несколько месяцев назад шотландские врачи обнаружили, что вакцина MMR приводит к развитию детского аутизма.

Дело могло закончиться грандиозным скандалом, если бы не неофициальный запрет на проведение дальнейших исследований. Руководителю исследовательской группы, обнаружившей этот неприятный для производителей вакцин факт, было предложено сменить место работы. Решение вопроса о безопасности MMR было отложено на неопределенный срок…
К счастью, аналогичные данные были предоставлены несколькими коллективами. Кроме того, из-за появившихся в средствах массовой информации сообщений об опасности прививки многие родители стали отказываться от вакцинации своих детей, создавая угрозу вспышки кори или паротита. В конце концов под давлением новых фактов Британская медицинская ассоциация была вынуждена поднять вопрос о вакцине MMR на очередном своем заседании, состоявшемся в конце января.
Результатом заседания стало решение о проведении дополнительных исследований, направленных на изучение связи между вакциной MMR и нарушением психического развития вакцинированных детей. Кроме того, Британская медицинская ассоциация готова финансировать разработки и клинические испытания вакцин, аналогичных MMR. Особое внимание будет уделено некомплексным вакцинам против тех же заболеваний.

Источник: Медвестник.ру
кошка
28.7.2008, 20:05 · Re: Прививки: "за" и "против"
Аватар
Цитата(Аранха)
СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА
конечно может я и не права, но написано как заказная  журналистская статья. если в думаться, то мы все медицинские подопытные кролики
28.7.2008, 20:14 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
Цитата(Цветик-семицветик)
то мы все медицинские подопытные кролики
...  и не только медицинские... но кролики ... еще те... а может крыски или морские свинки... только в этом дают нам выбор... если вообще дают... и с этим нужно что-то делать...
Gabriela
16.8.2008, 16:13 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
Я делаю прививки и себе, и своей 6-летней дочери, и пока все было без проблем.
Картинка
22.8.2008, 1:18 · Re: Прививки: "за" и "против"
Нет аватара
Досрочно выполним планы пятилетки!
(Взгляд прямо и из-за угла на систему медицинского обслуживания)

...Врач мялась-мялась в поиске, напрягая все свои имеющиеся извилины, и, наконец, с чувством выполненного долга изрекла:

- Конституциональная большеголовость!

Эта фраза стала крылатой в нашей семье после обязательного «прохода всех врачей» перед устройством ребенка в детский сад. Как же такое может быть: ребенок полностью здоров?! Но ведь что-то надо поставить в графе «диагноз»?!

С тех пор я к медикам относилась с подозрением.

- О, у Вашего ребенка пупочная грыжа! Срочно на операционный стол!

- Не дождетесь! (здесь положено показать язык)

...

А несколько позже финансовый механизм такой небывалой заинтересованности в количестве и «качестве» диагнозов мне «по секрету» разъяснила главврач одной из больниц одного крупного российского города:

- Нас финансируют по числу койко-дней. Это называется ретроспективная оплата медицинской помощи. Вот пришел человек к нам с насморком, нам же за это заплатят всего ничего, где деньги брать на лекарства? Вот мы его и - в реанимацию. (Имеется ввиду, по документам, не фактически. - Авт.). За это ОМС много больше платит. А если человек вообще не пришел, - мы просто историю болезни «сочинили».

...

У меня зазвонил телефон. Сквозь всхлипы еле разобрала голос сестры:

- Ааааааааа!!! У меня диабет!!!

Этот «диагноз» ей поставила участковый врач женской консультации, где сестра наблюдалась во время беременности.

Я: - А какой уровень сахара-то?

Сестра: - *** ммоль/л.

Я: - Да ты что, издеваешься, какой диабет? Такой уровень сахара может быть, если человек, например, плотно поел вечером.

...

О прививках. (Ну не могу я о них не сказать!). Картинка

Решение отказаться от прививок для наших детей мы приняли уже давно, написали соответствующие заявления по соответствующим формам. Да вот неувязочка вышла: диаметр последней «Манты» (извините за выражение) у младшего на 6 мм больше предпоследней. По-медицински это означает вероятность инфицирования туберкулезом и предполагает обязательное посещение туберкулезного диспансера со всеми выходящими.

Нет, вы только подумайте! Детей, которые, например, вляпались в лужу этой «мантой», или почесали ее, или съели что-нибудь не положенное после прививки перед диагностикой или т.п. - отправляют в тубдиспансер, где, логичным было бы предположить, вероятность инфицирования той самой палочкой превышает среднюю на порядки!

И «меры предосторожности» врачами не раскрываются! Максимум, что скажут: не чесать, не мочить. (Кстати, нам этого не говорили. Говорили: можно мочить!)

Наш ребенок начесал и намочил. Картинка

Пришли к врачу исследовать результаты. (Непосредственно перед этим я перерыла полинтернета на предмет постановки и диагностики пробы Манту).

-----------------------------------------------------------------------------------------

Справка.

Классификация результатов пробы Манту.

Реакция считается:

отрицательной либо при полном отсутствии инфильтрата (уплотнения) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);

сомнительной - при инфильтрате (папуле) размером 2-4 мм при только гиперемии (покраснении) любого размера без инфильтрата (уплотнения);

положительной - при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

гиперергической (т.е. слишком сильно выраженными) у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых - 21 мм и более, а также везикуло-некротическая (т.е. с образованием гнойничков и омертвения) реакция, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит (увеличение лимфоузлов).

-----------------------------------------------------------------------------------------

У нашего ребенка папулы (инфильтрата) к указанному сроку не было! (Может, как-то не так искали?) Но врачу это не помешало поставить «положительный диагноз» и отправить на рентген (да, именно на рентген, а не на флюорографию!)

...

О зомбировании.

Родители, подписавшие отказ от прививок, сталкиваются с многими проблемами - это не новость. В частности, нам пытались пригрозить «недопущением» детей в образовательные учреждения. Состоялся примерно такой диалог с медиками.

Медсестра ДОУ: - Но Вы же понимаете, ребенка могут не допустить на занятия.

Я: - Не могли бы Вы дать мне ссылочку на нормативный акт, где это указано?

Медсестра ДОУ: - Нет, я не знаю, позвоните по телефону ххх-хх-хх, там сидит Главный (точнее, Главная), она все скажет.

...звоню...

Я: - Здравствуйте! Можно Вас отвлечь на одну минутку?

Главная: - Хватит уже просто так отвлекать, надоели, я занята!!!

Я: - О, извините, у меня очень короткий вопрос касательно прививок.

Главная (заинтересованно-презрительно): - Ну, говорите, что Вам там надо!!!

Я: - Не могли бы Вы дать ссылочку на нормативный акт, где указано, что дети, которым не делали прививки, не имеют права посещать образовательные учреждения?

...возникло ощущение, что у Главной в мозгу что-то щелкнуло, - и началось... Я уже пожалела, что позвонила...Это был монолог на полчаса (хотя отвлекать было нельзя!) о пользе прививок, вреде отказа от них и т.д.

А искомую ссылочку на нормативный акт мне так и не дали. Картинка

Всё!

Продолжение следует.

Оксана Артемьева
кошка
22.8.2008, 8:08 · Re: Прививки: "за" и "против"
Аватар
Цитата(Аранха)
И «меры предосторожности» врачами не раскрываются! Максимум, что скажут: не чесать, не мочить. (Кстати, нам этого не говорили. Говорили: можно мочить!)
у нас строго"не мочить, не чесать ,не гулять в течении часа после прививки. вот тел. ,звонить если что."-это нам медсестра так всегда говорит.
и еще, повторюсь еще раз: мой отец -не пьет, по бабам не бегает. работает электриком. имеет 4 дочек. сам строит дачу в 2 этажа, один. есть один минус курит с 10 лет."Беломорканал". так вот, наш правильный отец зимой как то заболел. но работал. итог: воспаление легких, больница. спустя полгода боли в груди. УЗИ =туберкулез. как объяснил профессор -ослабленные легкие после болезни. элементарно, больной тубиком чихнул =отец просто рядом стоял. ранее туберкулеза в России было меньше -прививки. зато сейчас...
ВОПРОС: где гарантия, что ваш ребенок, подцепив насморк, не встретит больного туберкулезом? или еще чем- либо?
согласна, что кирпич может на голову упасть в любой момент а ты без каски. но это не значит,что надо бегать по работающей стройке без каски...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему