Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как договориться со взрослыми

22.10.2007, 13:03 · Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Зайца, если ты не против, перебирайся сюда, в более спокойную тему, и тут мы рассмотрим твои проблемы. эксперты, присоединяйтесь тоже! Но только без нотаций...
22.10.2007, 13:11 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
"почему мы должны чего то предлагать?Дайте нам самим строить жизнь,без вас.Делать свои ошибки.не надо делать вид что Вам интересно.А то поверишь Вам,доверишся а Вы раз и нотацию вместо дельного совета.Как можно с Вами взрослыми договорится,что бы мы Вас а Вы нас не трогали.  Дайте дельный совет.А то N то,N се...А итог?Если что то сама сделаешь по дому,в упор не видят.А если чуть промахнешся,тут же ату ее."
Это написала Зайца...

Договориться можно со всеми... И с родителями тоже...Но если договорился с кем-то, то этот договор нужно соблюдать всем. Я же думаю , что родители прекрасно видят, что ты делаешь по дому... Просто иногда они не могут правильно выразить свое отношение к этому, Все люди разные и это тоже надо учитывать. Кто-то лучше слышит, кто-то видит, кому-то надо все это пощупать, чтобы осознать произошедшие изменения. А промахиваются все, даже взрослые, только вот часто не признаются никому в этом... Непонятно немнного "то" и "се"...
Мне хотелось бы увидеть ситуацию поподробнее...
Зайца
27.10.2007, 8:21 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
Я сейчас в хорошем настроении,потом зайду и пожалуюсь.Все надо бежать...
Ассоль
27.10.2007, 10:19 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Заходи, но лучше не жаловаться, а просто по душам поговорить, посекретничать.
27.10.2007, 10:27 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Почему, можно и пожаловаться, и поспорить, но конструктивно, имея желание эту проблему решить, и приложить к этому свои собственные усилия...
Зайца
13.11.2007, 0:02 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
Ага усилия.Зла не хватает иногда.Мать моей подруги совсем с ума  сошла.Ситуация-мать,дочь-15 лет,дочь-8 лет.Отцы разные,мать в разводе.Собирается за муж за...мужика восточного.План у него такой-квартира в Москве продается,они все едут в Айзербаджан что ли,ну там еще море рядом.Это аргумент матери.Она на море не была ни разу.Отцы уже дали письменное согласие.А подруге отчим заявил-волосы покрасим в черный цвет,и отдадим тебя замуж.Нормально?!Она блондинка от рождения...В 15 лет замуж...Из Москвы,от родных черт знает куда!Взрослые,блин... hunter.gif
13.11.2007, 10:49 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Знаешь,Зайца, мне жаль твою подругу, и я понимаю твое возмущение, но с тобой мы можем говорить только о твоих вопросах и затруднениях... Хотя я пока не форсирую даже эти разговоры, потому что когда ты такая ершистая, вряд ли можешь что-то вынести для себя рациональное... Понятно, что мы живем сердцем, это уж у нашей нации не отнимешь,  и с рациональностью туго, но ее необходимо все-же добавить в наше восприятие мира. А зло вообще надо оставить в сторонке в таких делах. Понятно, что не всегда получается, но попробовать-то можно?
Зайца
18.11.2007, 11:30 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
Нет нельзя.Это часть меня.И я на данном этапе жизни ничего нехочу менять.Это моя жизнь,мои ошибки.Я считаю что те кто учится на чужих ошибках,тот глупец!Через свои имоции я познаю мир.И вас взрослых.я личность и если я должна воспринемать взрослых такими какие они есть-то и взрослые должны тоже так себя вести.Вы взрослые полны условностей.Почему вы на словах такие умные,понимающие а на деле все не так.Мой облик,моя манера-это все часть иксперемента на своей личностью.Я не даю обещания,что буду до старости носить мини и кучу сережек в ушах.Но если я хочу проколоть нос-почему нельзя?Это мой нос.Или вы рожаете детей себе на забаву?
22.11.2007, 23:16 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Это хорошо, что ты понимаешь, что это твоя жизнь...И если ты мудрее своих родителей и воспринимаешь их такими какие они есть, то тебе остается только принять в них и то, что они не принимают тебя такой, какая ты есть...Их неприятие тебя - на данный момент их выбор, их урок, который они до сих пор не выучили... По сути никто ничего не должен... Так что может быть  простишь им это, и будешь просто спокойнее относится к их поведению, не осуждать их за него-может быть со временем они поймут, чему учишь их ты? Я думаю, что в данной ситуации это они должны были задать вопрос "Как договориться с собственным ребенком?", но это сделала ты, и ты молодец...
Надеюсь, мои советы не показались тебе нотациями?
А еще я хотела сказать тебе спасибо...может и мне стоит немного по-другому иногда посмотреть на собственного сына...
У нас действительно, со временем приобретается много условностей, неведомых детям, и мы часто переносим на них собственные проблемы, желания и т.д.
И может быть  вы , наши дети тоже можете нас чему-то научить? Только без нотаций, ладно? :friends:
Зайца
7.12.2007, 17:11 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
ладно без нотаций Картинка
мама конечно держится у нас.старается не лезть.но так хочется простора...хорошо,хоть к сестре выбираюсь,перемена мест меня успокаивает.А нос я уже передумала прокалывать.подумала,подумала да и передумала.но юбку буду носить!мне удобно в ней. Картинка
7.12.2007, 23:50 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Простора хочется всем...И у каждого он свой... Знаешь, мне его тоже иногда не хватает, а выбраться не к кому... Вернее, есть одна хорошая знакомая, но у нее свои взрослые заботы, и видимся мы раза три-четыре в год, хотя от дома до дома идти минут 10... Сможешь так, с таким "простором", когда вырастешь?
Зайца
25.12.2007, 0:05 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
Тут надо разобраться Картинка У вас взрослых свой простор.Ну типа отдохнуть от быта,родных,от ответственности.Так?
У нас от быта,от родных,от надзора.Так?Практически одинаково Картинка Блин не думала об этом.Но если все так безрадостно,зачем жить?Если нет шансов на разгрузку,на простор...Зачем выростать.взрослеть?Зачем?
25.12.2007, 11:01 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Вот где собака-то порылась!... Смысл-то в том, что мы не думаем, что все практически одинаково... Значит не зря мы здесь собрались Картинка Значит есть над чем подумать...Но все не так безрадостно, как кажется...Шансы всегда есть...
Зайца
27.2.2008, 0:10 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
какие?вообще как то все фигово.останавливает одно,вбитое сестрой-самоубийц в рай не пускают.ох,надоело все.даже поездки к сестре не радуют.и чего вы все жужите? Картинка
27.2.2008, 10:31 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Да много шансов...Главное, смотреть на все более оптимистично, тогда будут эти мысли реализоваться...Конечно, будет все фигово, если о самоубийстве думать... Что о жизни думаешь, то от нее и получаешь...Проверено, работает как часы... Картинка
Зайца
30.3.2008, 10:23 · Re: Как договориться со взрослыми
Аватар
Все экзамены на носу.Пора работать.
30.3.2008, 12:15 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Не у тебя одной, красавица... Картинка у меня тоже... чувствую, до июля буду в ауте...
Vestel
18.10.2009, 16:37 · Re: Как договориться со взрослыми
Нет аватара
Со взрослыми достаточно легко договориться. Надо просто знать общий язык.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему