Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если не решить проблему...

Маленькая Фея
8.5.2005, 22:41 · Если не решить проблему...
Аватар
Если не решить проблему... Ага, как же ее решать... Моя проблема - в бысторой потере интереса... Вот есть какое-то дело, или какое-то увлечение, да? Ну, например, решила я по утрам зарядку делать специальную, потому как спина болит, а гимнастика как раз для укрепления мышц спины... Меня хватит ровно на неделю... Все, потом мне становится просто скучно. Можно списать на лень. Хорошо.Пусть в данном случае лень. Вот лет в 15 увлеклась театром... Почти год шальная была, в нашем ТЮЗе пропадала, прямо видела себя на сцене... Ага, как же... Через месяцев 10 интерес потихоньку угас... А еще через год я с таким же горячим взором ездила на конезавод, лошадьми увлеклась... и так во всем.. Семь недовязаных кофточек ждут своего часа... Не знаю, дождутся ли.. Самое интересное, что когда я что-то начинаю, я свято верю в то, что вот это дело я обязательно доведу до конца. А потом я как то забываю об этом...
Andrey
8.5.2005, 22:59 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Так а проблема-то в чем? С чего ты вообще взяла, что это проблема и что с этим надо бороться? Просто тебе, по складу твоего характера, видимо важен не результат, а процесс.
Т.е, ты вяжешь кофточку (семь кофточек) не для того, чтобы получить их, а для того, что поучаствовать в процессе. Ты повязала (семь разных вариантов вязания) - все, твой интерес к вязанию удовлетворен и конечный результат тебе не нужен.
На лошади покаталась - все, продолжать тебе это уже не нужно.
Если быть до конца честным, это даже хорошо. Это значит, твоя душа стремится к испытанию каких-то новых ощущений, а получив их, начинает искать еще более новые. Это лучше, чем делать что-то (а иногда и заставлять себя) исключительно для получения чего-то там.
Так что не парься, это просто особенность (положительная!) твоего характера.

..вообще-то я и сам такой..)

Отредактировано Andrey (06-05-08 00:00:25)
Маленькая Фея
7.5.2006, 23:13 · Re: Если не решить проблему...
Аватар
Андрей, да ну как сказать бороться... Я вообще предпочитаю не употреблять это слово по отношению к себе. Бороться с собой - это как то не про меня. Я себе нравлюсь. А проблема в том, что со временем я начала привыкать к тому, что не довожу до конца... И все чаще возникает мысль - а на фига вообще начинать, когда я точно знаю, что до конца это не дойдет...
Andrey
7.5.2006, 23:26 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Я вообще предпочитаю не употреблять это слово по отношению к себе. Бороться с собой - это как то не про меня. Я себе нравлюсь.
Абсолютно верно.

Цитата(Маленькая Фея)
а на фига вообще начинать, когда я точно знаю, что до конца это не дойдет...
Но у тебя же возникает желание заняться, т.е, начинать, это, какое-то дело?)
Если возникает, то вот тебе и ответ на твой вопрос - чтобы попробовать это) Вот для этого и нужно начинать) А если ты перестанешь начинать, думая, что все равно не доделаешь, то это равносильно, как давить в себе собственное "я", а это неправильно и вообще то самое "бороться с собой".
Просто на такой случай в доме неплохо бы иметь кого-нибудь, кто довязывал бы кофточки)

Отредактировано Andrey (06-05-08 00:27:05)
Andrey
7.5.2006, 23:36 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Самое интересное, что когда я что-то начинаю, я свято верю в то, что вот это дело я обязательно доведу до конца. А потом я как то забываю об этом...
Вот она - причина. Твое собственное понимание выражения "доведу до конца" отличается от общепринятого. В общепринятом смысле - это "получить конечный результат - кофточку", а в твоем сознании - "просто повязать".
Цели ты ставишь себе "общепринятые", а потребности у тебя "свои". Вот результаты и расходятся)

Просто, что бы не было обидно и не возникало таких мыслей, не надо ставить себе таких глобальных целей, т.е, не надо говорить себе и даже думать, что если ты пошла на верховую езду, то ты всю жизнь потом будешь ездить на лошади, или если театр, то это до пенсии.
У тебя возникло желание что-то поделать - такую задачу и ставь себе - "я хочу попробовать покататься на лошади". Попробовала - все, задача ВЫПОЛНЕНА и душенька твоя спокойна)
Театр - "я хочу попробовать сыграть в театре". Сыграла - все, ты узнала, что это такое, задачу выполнила.
Вязать - что-нибудь не слишком огромное, ровно на столько, чтобы удовлетворить твою потребность попробовать это.

Так же и любое дело. Задача должна быть ровно такая, насколько у тебя присутствует к ней интерес, ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ интерес. Тогда и будет гармония между твоими желаниями и твоими результатами)

Отредактировано Andrey (06-05-08 00:51:19)
8.5.2006, 9:00 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Маленькая Фея)
Моя проблема - в бысторой потере интереса...
Да, я тоже считаю, что никакой особой проблемы тут нет. Либо особенность характера, как уже сказал Андрей, либо занятия находишь такие... ну не своё что-то. У меня, кстати, тоже проблемы со спиной. И я тоже периодически начинаю заниматься, и тоже хватает этого энтузиазма на неделю - две. Чего себя насиловать-то, мы и так в жизни процентов на 90 делаем не то, что хотим, а то что надо.
А вот борьба с собой, на мой взгляд, дело необходимое. Если человек всегда и во всём собой доволен - это должно настораживать. Правда, при всём при этом, я убеждён, что эта борьба не должна быть заметна для окружающих. Внешне человек должен выглядеть уверенным в себе. А борьба должна происходить внутри. Без неё одолеют нас наши не самые лучшие задатки, привычки и наклонности. Только вот не должна эта борьба превращаться в постоянное самокопание и самоистязание. В общем опять поиск всё тойже пресловутой золотой серединки.
Морская
8.5.2006, 9:54 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
У меня проблема тоже есть: Я всегда думаю о людях лучше,чем они есть на самом деле...
В итоге: я почти привыкла к разочарованиям.
Сама виновата получается, но что сделать с этим?
8.5.2006, 13:24 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Я всегда думаю о людях лучше,чем они есть на самом деле
А ты о них вообще не думай, а составляй мнение по мере узнавания. Мне проще, я вообще давно разочаровался в людях вообще, и поэтому испытываю только положительные эмоции, если вдруг кто-то рядом проявляет себя с лучшей стороны.
А вообще, есть одно универсальное правило - надо всегда верить в лучшее, но при этом быть постоянно готовым к худшему. В данном случае - к разочарованию.
Морская
8.5.2006, 14:07 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
это мое главное правило) спасибо. Ну а что значит вообще не думай?... Это как? Мнение естественно создается по мере узнавания. Картинка
8.5.2006, 14:46 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Ну а что значит вообще не думай?...
Ну раз ты разочаровываешься в людях, значит ты чего-то от них ждёшь, и ждёшь большего, чем они могут, или хотят дать. Т.е. ты заранее "приписываешь" им некие качества, которыми они не обладают. Может ты всё-таки слегка идеализируешь людей? И когда оказывается, что они не отвечают некоторым твоим требованиям (пусть даже на уровне подсознания) и происходит разочарование. "Не думай" - значит не создавай образ человека каким ты хотела бы его видеть, а старайся смотреть на него объективно, насколько это конечно возможно.
Andrey
8.5.2006, 15:00 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
У меня проблема тоже есть: Я всегда думаю о людях лучше,чем они есть на самом деле...
В итоге: я почти привыкла к разочарованиям.
Сама виновата получается, но что сделать с этим?
Сама виновата в чем? В том, что люди не соответствуют твоим ожиданиям? Так твоей вины тут нет - люди живут так, как САМИ считают нужным, при этом они даже не думают, что какими-то своими действиями разочаровывают тебя.
И вот как раз на это ты повлиять никак не можешь.
Стало быть, надо действительно изменить ожидания. Нет, не ждать худшего с их стороны (чтобы потом обрадоваться, если этого не произошло).
Просто если сделал человек что-то хорошее - отлично, не сделал - не стоит фиксировать на этом внимание)

Цитата(Морская)
Ну а что значит вообще не думай?... Это как? Мнение естественно создается по мере узнавания.
А "не думай" значит не ожидай того, чего может и не быть) А вот если произошло (лучше, конечно, положительное), тогда пускай и создается мнение)

..а вообще, я склонен считать, что люди не такие уже и плохие. Каждый просто живет по своим принципам, которые не всегда понятны другим, но это не значит, что они плохи (крайние случаи не в счет). А если бы все всегда поступали всегда одинаково и всегда правильно (опять же, крайние случаи не в счет), жизнь была бы скучна и неинтересна)

Отредактировано Andrey (06-05-08 16:06:29)
Морская
8.5.2006, 16:55 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Андрей,я  так поняла что нужно вообще "забить"? Или не поняла?
Морская
8.5.2006, 16:57 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Это ведь по жизни идет со мной..Не раз и не два. Я в итоге гоню от себя людей,потому что не могу их понять и принять.
8.5.2006, 17:15 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Я всегда думаю о людях лучше,чем они есть на самом деле...
Во-во...бывает и такое... или не очень-то доверяешь кому-то, а на самом-то деле как раз на этого человека можно положиться...остается на интуицию полагаться, только и она подводит порой...хотя бывают моменты, когда терять уже нечего и идешь ва-банк...и часто выигрываешь...как ни странно...только все равно не стоит ничего идеализировать...просто надо разобраться, почем вот это так а не иначе...
8.5.2006, 17:15 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Я всегда думаю о людях лучше,чем они есть на самом деле...
Во-во...бывает и такое... или не очень-то доверяешь кому-то, а на самом-то деле как раз на этого человека можно положиться...остается на интуицию полагаться, только и она подводит порой...хотя бывают моменты, когда терять уже нечего и идешь ва-банк...и часто выигрываешь...как ни странно...только все равно не стоит ничего идеализировать...просто надо разобраться, почем вот это так а не иначе...
Морская
8.5.2006, 17:54 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Да...не могу сказать, что доверяю кому-то. Я не доверяю.. Себе-то с натяжкой. Но ведь так неправильно когда рядом - постоянного какого-то человека нет, чтобы он сквозь года шел рядом. Нет таких. Все сменяются из-за того что не оправдали моих ожиданий. Но мне бы хотелось изменить ситуацию. И интуиция развита отлично...Не те люди попадаются...Так говорят что если их много,значит проблема все же во мне, ведь так? Не они "не те", а я..
8.5.2006, 18:23 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Не те люди попадаются...
Может и правда не те. Хотя тут трудно что-то говорить не зная конкретики. Это как у врача - дистанционно точного диагноза не поставишь. Может как раз в том и проблема, что ты себе цель такую поставила - найти близкого человека на всю жизнь. Такие задачи ставить перед собой нельзя, это ошибка изначально. И "штампов" на самой себе ставить не стоит, мол "я не такая какая-то". Тебе лет-то всего ничего. А "своего" человека можно полжизни искать, и то не факт, что найдёшь. Но верить надо, и искать надо. Но без сверхзадач. Вся наша жизнь - это поиск.
Andrey
8.5.2006, 18:51 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Нет, "забивать" не надо. Просто немного проще относиться) Не ждать, что окружающие будут отвечать твоим пожеланиям.

Отредактировано Andrey (06-05-08 19:54:08)
Морская
8.5.2006, 18:52 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Алексндр, я не ставлю задачей найти близкого человека на всю жизнь Картинка Просто хотелось бы. У вас есть друзья? ..У меня вот нет. Потому что люди не развиваются, а я развиваюсь...и получается что они отстающие..а зачем они мне на следующем жизненном этапе?
Из ваших ответов вынесла для себя только одно, но очень важное решение: нужно проще относиться к этому. Всем большое спасибо! Картинка
Andrey
8.5.2006, 18:54 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Нет, "забивать" не надо. Просто немного проще относиться) Не ждать, что окружающие будут отвечать твоим пожеланиям.

Цитата(Морская)
Но ведь так неправильно когда рядом - постоянного какого-то человека нет, чтобы он сквозь года шел рядом. Нет таких. Все сменяются из-за того что не оправдали моих ожиданий. Но мне бы хотелось изменить ситуацию. И интуиция развита отлично...Не те люди попадаются...
Да, это не правильно.
Но тут такое дело, что задач действительно лучше не ставить. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что ты (возможно подсознательно) заранее все себе распланировала, что ЭТОТ человек должен быть таким, таким и таким.
А теперь подумай, какова вероятность того, что встречающиеся тебе люди будут полностью соответствовать этим параметрам?
Попробуй посмотреть на встречающихся тебе людей несколько с другой стороны - не есть или нет у них тех именно качеств, которых ты от них ждешь, а попробуй оценить, что вообще ты видишь в этом человеке.
Ты увидишь, что вот это в нем плохо, это хорошо, а это просто замечательно. И попробуй "примерить" то, что ты увидишь, под себя - чего больше? И можешь ли ты смириться с тем, что тебе показалось в нем плохо? Может, это и незаметно будет на фоне того, что в нем замечательно?
Все эти взаимоотношения это таакя штука, что всегда нужен компромисс, когда имея отношения с другим человеком, выделяем для себя его положительные качества и закрываем глаза на некоторые недостатки (у нас и самих их хватает)
Морская
8.5.2006, 19:00 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Андрей, они не развиваются!...меня это убивает. Я не могу взять их с собой на следующий жизненный этап..они отстают..вот и одна, без друзей. Ладно, буду относиться проще Картинка Спасибо вам всем! Вы замечательные люди, вы мне очень приятны. Я рада что я с вами.Картинка
8.5.2006, 19:10 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
У вас есть друзья?
У меня есть друзья-женщины. Их мало. Друзей-мужчин нет, я просто не верю в дружбу мужчина-мужчина или женщина-женщина (я писал об этом в теме о дружбе).
На жизненных этапах "сопровождающие" тебя люди действительно меняются, и в этом нет ничего страшного. Расходятся интересы, способности, возможности.
А относиться к этому и правда стоит философски. Расставание - это не трагедия, а начало нового этапа.
Морская
8.5.2006, 19:12 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Благодарю Картинка
Andrey
8.5.2006, 19:37 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Цитата(Морская)
Андрей, они не развиваются!...меня это убивает. Я не могу взять их с собой на следующий жизненный этап..они отстают..вот и одна, без друзей.
Да, я прочитал позже, чем написал)
Это грустно. Конечно, становиться "паровозом", чтобы тянуть на себе взаимотоношения, не стоит.
Тут надо разобраться - действительно ли они не развиваются. Может, они развиваются в каком-то другом направлении, которого ты не замечаешь? Если да, то может и тебе присмореться к этому направлению?
Если нет и они не хотят идти дальше с тобой, то.. приходится оставлять их в прошлом.. не стоит на них обижаться за это, они тоже имеют право на свой выбор)
Все мы проходим через это, пока методом проб и ошибок (и компромисса тоже) не находим в жизни людей, с которыми можем быть на всех этапах развития). Будут такие, не переживай, я знаю)
Морская
8.5.2006, 19:43 · Re: Если не решить проблему...
Нет аватара
Я буду ждать) Спасибо)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему