Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Наше будущее

7.11.2004, 18:01 · Наше будущее
Нет аватара
Девочки, пару постов переместила... Про учителей... Мы здесь про детишек говорим...
кошка
7.11.2004, 22:52 · Re: Наше будущее
Аватар
Моя мелка пока не говорит,ну не хочет.Сегодня картина така:я лежу на кровати,голова квадратная.Подходит мелкая.Кровать ей в высоту как раз по пояс.Щеку ручкой подперла,стоит думку думает.Я ей:"Звездочка,иди ко мне."У нее взгляд такой туманный,она медленно-картинно выпрямляется и говорит приглушенным голосом:"А?СЕВО?" Картинка  Картинка  Картинка Актриса.Одно слово-овен.
7.11.2005, 13:06 · Re: Наше будущее
Нет аватара
Мой долго не говорил, потом говорил всякими соловечками типа "бзя"(обезьяна), все сотяли на ушаш... А потом "прорвало" и вот уже лет скоро ...дцать не заткнуть... Устаю именно от его болтовни почти не прекращающейся... Да что объяснять. и так видно... russian.gif
кошка
7.11.2005, 20:17 · Re: Наше будущее
Аватар
"Басяка"-колбаса."Агаёк"-Игорек. это самые любимые словечки моей старшей дочи. Картинка
8.7.2008, 15:38 · Re: Наше будущее
Нет аватара
...в смысле "не, это моё, и не просите!"Картинка
кошка
7.10.2008, 0:17 · Re: Наше будущее
Аватар
Нет мне тоже хватало нашей Софико.Самое интересное,выбор был такой:белые,коричневые,черные и серые крысы.Ну конечно выбор пал на серую."Мамочка,она тАк на меня посмотрела!"
27.1.2009, 16:33 · Re: Наше будущее
Нет аватара
Краткие правила безопасности для детей

1. Не обижайся - может заболеть живот (печень, желчный пузырь)

2. Не лезь в чужое дело - может начаться насморк

3. Не обзывайся - можешь сам таким стать, потому что слово «обзывается» означает «обзывает»-«ся», то есть «обзывает себя»

4. Не жадничай - может заболеть живот (поджелудочная железа)

5. Не бери без спроса чужие вещи, не воруй - у тебя могут потом брать без спроса, воровать

6. Не думай плохие вещи - все это обязательно вернется к тебе, если не поймешь и не попросишь прощения за это

7. Не ходи в церковь - могут заболеть голова, ноги. Из церкви НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!

8. Не ходи на свадьбы и похороны - может болеть голова, ноги, да и вообще много чего могут скинуть. Со свадеб и похорон НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!

9. Не говори «не хочу видеть», «не хочу слышать» - могут заболеть глаза и уши

10. Не желай кого-то ударить (побить) - за это могут побить тебя

11. Не злись - могут болеть живот и зубы

12. Не ной - может болеть живот и можно растолстеть

13. Не подбирай ничего на улице, особенно деньги - вместе с ними можно подобрать и болезнь

14. Если увидишь мертвую птицу (животное, человека) - спокойно пожелай ей (ему) разума и здоровья в следующей жизни

15. Не жалей никого - этим мы не помогаем, а, наоборот, делаем еще хуже. Если можешь помочь - помоги, если не можешь помочь - не суйся вообще

16. Не играй в карты - через них кучу всяких болезней можно нацепить на себя

17. Когда злишься, обижаешься, ноешь и т.д. - ты раздаешь свою энергию. Оставь ее лучше себе.
Лучик Света
Нет аватара
Вообще-то все современные психологи предлагают для хорошего самовнушения отбрасывать в сторону все, что связано с частницей "Не" и перефразировать все такие правила в ином смысле. Тогда все более четко воспринимается и улавливается с ходу и взрослыми, и их детьми. А все эти "не" лишь подножка к четкому восприятию указаний. И потом, прочтя все эти указания и решив перефразировать  их, к примеру, для своего сына, я сделала один-единственный вывод, что должна ему рекомендовать- " Закрой себя от этого мира". Увы, моему сыну это НЕ подходит! А может, и хорошо, т.к. в мир этот надо уметь "вписываться" и на фоне серого восприятия искать в нем и светлые тона. И тогда и свадьбы будут хороши, и похороны в какой-то степени святы. Пренебрегать  в этой жизни вряд ли чем стоит- надо уметь все "принять" для себя и понять смысл своей жизни, что послана свыше.

Отредактировано Лучик Света (22-08-08 07:25:10)
кошка
Аватар
Цитата(Аранха)
7. Не ходи в церковь - могут заболеть голова, ноги. Из церкви НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!
8. Не ходи на свадьбы и похороны - может болеть голова, ноги, да и вообще много чего могут скинуть. Со свадеб и похорон НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!
ну боже мой! я согласна с остальными пунктами,но эти два-извини просто не приемлемы. и вообще похоже на гипноз какой то.зомбирование.Картинка
Лучик Света
Нет аватара
А не проще ли вообще все это перевести на позитив? Я вот на днях прочла у  Б. Ньюмена (известного австралийского специалиста по мотивации) вот такое высказывание о жизни:
   ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ
  Жизнь есть вызов- так принимайте его.
Жизнь есть дар- так пользуйтесь им.
Жизнь есть приключение- так отважтесь.
Жизнь есть  печаль- так преодолейте ее.
Жизнь есть трагедия- так умейте противостоять ей.
Жизнь есть долг- так исполните его.
Жизнь есть игра- так сыграйте в нее.
Жизнь есть тайна- так раскройтеее.
Жизнь есть песня- так пропойте ее.
Жизнь есть случай- так воспользуйтесь им.
Жизнь есть путешествие- так проделайте его.
Жизнь есть обещание-  так сдержите его.
Жизнь есть красота- так восславьте ее.
Жизнь есть борьба- так погрузитесь в нее.
Жизнь есть цель- так достигните ее.
Жизнь есть головоломка- так сложите ее.
   Т.ч. мне эти советы как-то по духу ближе, чем те, что предложила выше Аранха.

Отредактировано Лучик Света (22-08-08 12:32:23)
Нет аватара
Каким станет наше будущее зависти от нас самих. От нас и наших детей. Какие они, наши дети?

Вот интересный материал:
http://psy-gazeta.ru/files/Statia_Lev_R … vatsii.doc
кошка
Аватар
Ну теперь любимые словечки: не-а и моё.
кошка
Аватар
Моя доча звонит сегодня с курсов английского:"Мама можно я мышку куплю.Здесь мышки продаются по 50 рублей."Ну думаю,ладно.Дома кошка.Если что,пообедает.Приезжаю домой.Картина маслом.Выхожу с младшей дочей из метро.Вся такая груженная сумками с гостинцами от родственников.Навстречу старшая идет,встречает.А в руках...серая крыса. Картинка Ну,мышку то кошке скормить я могу.Но крысу... Пришлось клетку покупать,корм,наполнитель...Теперь к ветеринару идти.Хорошо,что не собака Картинка
Нет аватара
Ну да, веселая картинка! Нет мне одной нашей Масяни хватает! Свинки морские были, крыски были,собаки какте-то время были... НЕ мне нашей Маськи черной хватит!
цветик-семицве...
3.2.2009, 1:22 · Re: Наше будущее
Аватар
На нерадивых школьников оденту браслеты с системой ГЛОНАСС
В России появятся электронные браслеты для детей и школьников. Браслеты будут использовать сигналы GPS и ГЛОНАСС для высчитывания собственных координат. Эти координаты в итоге и попадут в компьютеры родителей, учителей, надзирателей и чиновников от образования.

Как сообщает Вебпланета.ру, разработкой этого полезного устройства занимается неназванная фирма-партнер Российского научно-исследовательского института космического приборостроения. Источник издания очертил круг возможных заказчиков революционной разработки института космического приборостроения: «К браслету имеется интерес ряда государственных структур, таких как Федеральная служба исполнения наказаний, региональные департаменты образования».

О том, в каких случаях предполагается использовать браслеты для детей, остается только догадываться — тем более что технические характеристики и стоимость устройства не слишком приспособлены для нужд трехлетних или их родителей. Вес браслета составит от 150 до 180 граммов. Заряда батареи будет хватать на 12 часов непрерывной работы. Следить за передвижениями носителя браслета можно будет через Интернет, а его стоимость для оптовых закущиков составит около 20 тысяч рублей.

Студенческая правда, Москва — 20.10.2008 19.45

http://spravda.ru/news/5151.html
Torex
18.10.2009, 21:56 · Re: Наше будущее
Нет аватара
Ну по поводу того, что бы следить за нерадивыми школьниками, то это уже конечно перебор. Надо их словестно воспитывать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему